Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Майкл Джексон и общество

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 28 мар 2024 11:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:43
Сообщений: 625
Откуда: Московская область,г.Лобня
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Майкл Джексон и общество
(Автор: Мария Сергина(это не я!!))
Очень тяжело осознавать то, что неповторимые таланты, звезды, которыми ты восхищался с раннего детства, слушал их песни – что они уходят. И важно не только то, что никто их не заменит, и просто не сможет в силу их уникальности, не только то, что нет (или почти нет) на горизонте равнозначных хотя бы по силе талантов. Важно то, что у каждого человека, который в большей или меньшей степени вырос на песнях Майкла или был невольным свидетелем его карьеры (это конечно фигура такого масштаба, что не знать о нем невозможно), что все потеряли в какой-то мере что-то из привычной части своей жизни. Что возник новый этап переосмысления тех ценностей, которые уже не будут дополнены главным их виновником в полной мере.
Многие песни Майкл для своих альбомов писал сам. Но раньше ему почти не разрешали лейблы, как и его братьям, включать эти песни в альбомы. В дальнейшем, конечно, тоже что-то диктовал лейбл, но уже далеко не так жестко, особенно после успеха “Thriller.” Майкл не знал нотной грамоты, но он умудрялся сочинять великолепные песни, хиты и обычно записывал их на пленку – магнитофон, диктофон. А потом профессиональные музыканты их воплощали, и часто почти ничего не менялось в мелодии. Такой талант к сочинению песен бывает появляется, когда долго поешь. Некоторые люди, если у них где-то запрятан талант, долгое время исполняя песни, даже начинали сами тексты писать, хотя до этого могли никогда не писать особо стихотворений. А если учесть что Майкл пел с 5-и лет и выступал, не удивительно, что его талант как-то проявился и в плане сочинения песен, даже без знания нот - “на вокальном уровне”.
В песнях Майкла многое замешано на ритме, а ритм - это конечно основа ритм-н-блюз, соул, фанк. Но у него чрезвычайно мелодичные и запоминающиеся песни. Именно поэтому его песни вышли на такой уровень популярности, что их слушали и те, кто в принципе, и не много может слушать ритм-н-блюз или соул. Последние годы возникло очень много “ритма” и очень мало мелодий, хороших текстов и вокала. А также подражательства мировым знаменитостям в подобных музыкальных жанрах и не только.
Я только не понимаю для чего это нужно. Мне кажется, что способность или склонность к определенному жанру музыки должна быть и в менталитете. А если по различным причинам музыкальный уровень не соответсвует “эталонам”, то зачем наводнять музыкальный рынок “подделками”, когда будут слушать все равно то, что от души и наиболее качественно. Конечно, есть таланты в любой стране в разных стилях музыки. И в США далеко не все что соул и ритм-н-блюз хорошо звучит. Но вот Майклу удалось воплотить некое сочетание того, к чему у него глубинная способность, при этом сохранив свою индивидуальность и понятность многим странам, да что уж там мелочиться - миру.
Мне конечно очень нравятся песни Майкла, и при этом я не люблю безликие несвязные ритмы в песнях, отсутствие практически мелодии, неинтересные голоса и в общем когда “много косметики и мало содержания.”
Важное значение в песнях Майкла имеет, конечно же, его чувственный, высокий голос и манера. Причем на ранних записях он поет более в классической манере, где можно услышать его голос в полную силу. В сольных “зрелых” альбомах более ритмичная музыка, как уже говорилось на базе ритм-н-блюз, соул и конечно такая динамичная музыка требует динамичного пения, большей “гибкости” голоса, с чем Майкл замечательно справился в силу чувства ритма, при том что у него очень высокий голос, казалось более подходящий исключительно для каких-нибудь романических баллад.
Важное значение в образе Майкла имеет конечно же хореография, которая тоже была создана им самим – в нее входили элементы, которым он научился, танцуя с пяти лет, которые ему понравились, и конечно много собственных разработок. Так человек, не учившийся ни в музыкальной школе, ни в хореографическом классе, умудрился создать столько уникального и популярного. Главное что у него был талант, и работа на сцене и в студии с пятилетнего возраста была для него лучшей школой. Конечно образование это только плюс, но конечно никакое, например, музыкальное образование не даст человеку талант композитора и т.д. Можно усовершенствоваться, но научиться невозможно. Либо это есть, либо нет. Тоже самое, что и музыкальный слух.


Внешний вид.
То что Майкл часто был как-то худоват, объясняется не только его конституцией, но и отношением к процессу питания. Есть такие люди, которые лучше не поедят, чем оторвутся от интересного занятия или даже могут забыть поесть вообще. Майкл даже говорил, что если бы мог полностью отказаться от еды, то с удовольствием бы это сделал.
Питался он в основном как вегетарианец, благо у него были на это средства и хороший повар. Хотя вегетарианство - это не всегда полезно. Особенно при таких физических нагрузках, как у него. Однажды он возможно от этого + переутомление чуть в обморок в лифте не упал в одном из отелей и его практически охранники вели. А его мать Кэтрин говорила:” Его любимые блюда горячий яблочный пирог и пирожки со сладким картофелем. Вот только бывает, я никак не могу заставить его съесть хоть что-нибудь, бесполезно, сколько не пытайся. Я все еще надеюсь, что он ест, хотя бы когда проголодается, но, кажется, ему вообще не свойственно чувство голода. Видели, какой он худой? Это меня очень беспокоит.”
Насчет пластических операций Майкла… вообще я конечно не люблю эту тему. Про нее и так сказано столько, что больше вроде как и не нужно… Но наверное все-таки нужно и мне хоть немного затронуть эту тему и выразить свою точку зрения, раз уж столько написано.
Касательно его первой операции по небольшому подправлению носа: когда он не трогал цвет кожи и совсем нос “не перекраивал”, я считаю что это его украсило. Хотя даже если бы он ничего не делал, то выглядел бы тоже хорошо. Причем первую операцию он сделал в 1979г. и потому что упал на гастролях и сломал нос. Ему все равно нужно было что-то делать в этом плане.
Потом он еще до отбеливания кожи, немного ее осветлял – это видно и по фото, что он скорее выглядел смуглым парнем, нежели темнокожим (причем говорят, что осветлял на пару с сестрой ЛаТойей.) Но и иметь темную кожу это достаточно красиво…
В последствии сам Майкл жалел о пластических операциях. Я думаю, если бы он сделал одну, две – было бы достаточно. А так конечно он переборщил. Но его можно понять. Представьте, что человек постоянно видит свои фото в прессе с комментариями, по ТВ. Просто, может, нужно было стараться меньше слушать, что говорят.
Также в детстве в интервью братья пошутили, что у Майкла прозвище “большой нос”, но конечно они может немного ревновали, что к нему больше внимание бывало. (Хотя, по-моему, нос у всех похожий в их семье). Но Майкла это очень обидело в то время, притом что некоторые из семьи Джексонов тоже прибегали в пластическим хирургам, но уже в более разумных пределах.
Лично я не вижу в пластической хирургии ничего плохого. Не понимаю, почему когда, например, человек просто пытается выглядеть, таким образом, моложе, это нередко бурно обсуждается. Я думаю, никто бы не отказался выглядеть моложе при наличии средств, а для публичного человека, человека сцены - это достаточно важно. Но все зависит от того повезло ли с хирургом. Бывает, что лицо уж очень меняется. Но случай Майкла другой – он чересчур себя переделал.
Но главное, я считаю, не нужно было так высветлять кожу. Ведь терялась и яркость черт, приходилось косметику использовать. Плюс я понимаю, что Майкл считал, что со светлой кожей и нос такой вздернутый должен быть. Но ведь природа ничего просто так не делает. У него все очень гармонично сочеталось. К тому же он из-за выбеленной кожи не мог находиться под солнцем - он сгорал сильно, а что за удовольствие ходить вечно то с зонтиком, то в маске. Хотя конечно погулять спокойно он и так не мог. (Я слышала историю о витилиго и т.п. и конечно, по сути человек не обязан отчитываться, что он делает со своей внешностью. Но я все же доверяю мнению компетентных врачей, которые утверждают что нет другого такого случая, чтобы темнокожий человек стал настолько белым. И есть предположение, что Майкл использовал сильные гормональные препараты – крема и поэтому кожа потом еще и не переносила солнце…)
И вместе с тем, даже когда он только понаделал операций, он неплохо выглядел по сути. По-другому, но не плохо. А то, что он в последующие годы стал порой выглядеть несколько хуже, я думаю, что это возраст. Вот и все. Все равно петь или танцевать от этого хуже он не стал и нравится поклонникам. И если задуматься, в этом даже есть что-то интересное. Смотришь его клипы, концерты - будто один человек прожил две жизни или два образа.
А сам Майкл говорил следующее: “Все в Голливуде делали пластические операции! Я не понимаю, почему все тычут пальцем именно в меня. Пресса все преувеличивает. Свой нос я изменил, вы это знаете. Но они утверждают, что я изменил все. Им одного носа мало...”


Майкл о себе.
Быть звездой определенно не такое уж и сплошное счастье. Вот что Майкл говорил о себе в интервью для журналиста, писателя Р. Тараборелли:” Мне совсем неуютно в окружении…(Майкл прервался, пытаясь подобрать нужное слово)… нормальных людей. Но когда я на сцене, раскрываюсь и становлюсь собой. Что бы не происходило в моей жизни, там это уже не имеет значение. На сцене я словно сбрасываю оковы и говорю себе: ”Вот я и дома. Вот мое место, ибо так захотел Господь.” На сцене я безграничен. Я – номер один. Но когда я вне сцены – он пожал плечами, - я думаю, я, - он снова замолчал в поисках подходящего слова, - совсем несчастлив.”
В 80-ых Майкл говорил: ”Даже дома я чувствую себя одиноким. Иногда сижу в своей комнате и плачу. Так трудно подружиться с кем-нибудь. Ведь есть вещи, о которых нельзя говорить с родителями или родственниками. Иногда брожу по окрестностям ночью в надежде найти кого-нибудь, с кем можно поговорить. Но всегда просто возвращаюсь домой.”
Мне очень понравился комментарий Р.Тараборелли по этому поводу: ”Майкл Джексон, всемирно известная суперзвезда, бродящий по окрестностям квартала Энсино в поисках собеседника, - картина, действительно потрясающая воображение…
Никто и представить не мог глубину его отчаяния и одиночества.”
Кстати, истории про то, что Майкл спал в барокамере, про желание приобрести скелет человека-слона – это конечно утки, но и с подачи менеджеров Джексона. Для первой утки Майкл даже сам сфотографировался. Но потом им надоело так развлекаться, а газеты все продолжали и продолжали придумывать небылицы, то про комнату-храм Элизабет Тейлор в его доме, то про то что Майкл хочет пройтись лунной походкой по луне и т.д. И это все конечно еще мелочи. Майклу очень не нравилось, что из него пытаются сделать некого “чудака”, хотя он достаточно серьезный и разумный человек.
Майкл даже написал для журнала People в 1987г., во время турне открытое письмо:
“Как говорит древняя индийская пословица, не осуждай человека, пока не побываешь в его шкуре. Многие люди не знают ничего обо мне, поэтому пишут истории, в которых нет ни слова правды. Я часто плачу, потому что мне больно и я беспокоюсь о детях. Мои дети – это дети всего мира, я живу ради них. Если человек не может подтвердить свои слова, пусть не пишет об этом. Животные нападают не потому что они злы, а потому, что хотят жить, то же можно сказать и о тех, кто критикует, им нужно наша кровь, а не боль. Но я должен. Я должен разобраться во всем этом. Я должен выдержать данную мне силу ради детей. Но сжальтесь надо мной, я так сильно страдаю.” Под детьми Майкл конечно в данном случае подразумевает своих поклонников.
Также Майкл говорил: “Люди думают, что знают меня. Но они ошибаются. На самом деле я один из самых одиноких людей на свете. Я плачу иногда, потому что мне больно. И если быть совсем честным, думаю, самое правильное, что можно сказать обо мне, - больно быть мною.”

Решение суда о невиновности Майкла. Суд над невиновным…
Многие жалеют, что Майкл перестал активно заниматься творческой деятельностью после 2005г. Даже несмотря на официальное подтверждение его невиновности.
Откровенно говоря, мне не особо хочется писать на эту тему. Но так как откровенную ложь алчных людей, раздули до вселенских маштабов, наверное, все-таки нужно высказаться по этому поводу.
Я прочла уже немало материалов о Джексоне, во-первых, потому что мне было интересно, во-вторых, потому что я хотела больше узнать о его жизни. И пока я читала про все эти судебные процессы, информация о которых временами мне попадалась, я сама чуть не поседела. А что говорить, как должен чувствовать себя на таких заседаниях человек, которого оклеветали.
Многие журналисты, в то числе и Р.Тараборелли, который много писал о Майкле и лично виделся с ним не раз, отмечали, что весь судебный процесс над певцом был похож на фарс и представление, чем на суд с реальными доказательствами. Также и журналист “Rolling Stone” Мэтт Тэйби, бывший на заседаниях подтверждал, что все это напоминало какое-то цирковое представление, а не суд…
Суд в 2005г. начался после фильма английского журналиста “Жизнь с Майклом Джексоном”, в котором Майкл сказал, что мальчики, отдыхая на его ранчо, иногда лезут спать в его кровать (причем сам Майкл спал на полу в одеялах, уступая ее). Но, конечно, не имея ввиду под этим ничего дурного. Если быть еще точнее, Майкл ответил в фильме на вопрос, почему дети иногда не спали в гостевых комнатах: ”Конечно, они могут спать в гостевых комнатах, но они не хотят оставаться в гостевых комнатах. Хотя я никогда их к себе не звал. Они спрашивают, могут ли остаться со мной в комнате, и я отвечаю только если родители не возражают, то можно.” Про Гэвина Арвизо ( “главная жертва” гостеприимства Майкла), он сказал в фильме, что тот хотел спать на полу, а он ему сказал, пусть спит на кровати, а я буду на полу.”
Конечно, Майклу нужно был отправлять детей в свои комнаты, но он ведь очень добрый, не хотел их обижать наверняка, тем более сильно больных детей на тот момент. Дети конечно относились к Майклу, как к другу. А остальное, как говориться: ”каждый думает в меру своей распущенности.”
В этом же фильме, разумеется, фигурирует истец Гэвин Арвизо, который тяжело болел (но потом поправился.) Он был поклонником Майкла и через гуманитарные программы встретился с некоторыми звездами, в том числе и с самим Майклом. Причем в фильме Гэвин говорит о Майкле: “молился о том, чтобы увидеть Майкла Джексона.”
Также, несмотря на явно заученную речь от взрослых про “нехорошего Майкла Джексона”, Гэвин потом его адвокату на суде сказал: “Мне было хорошо в Неверлэнде, я никуда не хотел уезжать оттуда”… И подтвердил на суде, также то, что директору своей школы он говорил, что Майкл ничего дурного не делал. Поэтому, как писал также присутствующий на процессе Р.Тараборелли, в качестве аккредитованного журналиста, всем стало понятно, что если мальчик может “соврать один раз, то и без труда соврет и второй”. И подчеркивал, что у всех журналистов на суде было чувство, что из них делают дураков. А журналист Мэтт Тэйби писал следующее: ”Некоторые журналисты изнывают от жары в своей комнатушке, однако им приходится изо дня в день смотреть одну и ту же размытую картину на экране. Большинство из них давно убивает время при помощи кроссвордов.”
Тараборелли кроме того писал, что когда журналисты смотрели какие-то кадры из фильма о Майкле на суде, то все думали только про классные песни Майкла и клипы и все как-то забывали про суд. Тоже подтверждает и журналист Мэтт Тэйби, рассказывая, что во времени демонстрации фильма “Жизнь с Майклом Джексоном” многие репортеры покачивали головами в такт песням Майкла, а один как-то шепнул ему на ухо: ”Это одна из моих любимых песен.” Причем нужно отметить, что было аккредитовано порядка 2000 журналистов. Кто-то, как Тараборелли, были в зале суда; 50 человек, как, например журналист Мэтт Тэйби, наблюдали за происходящим на экране в специальной комнате и т.д.
Что еще дало сразу понять журналистам и суду в целом, что процесс фикция от начала и до конца, то, что согласно обвинению, Майкл стал “приставать” к Арвизо уже после показа фильма “Жизнь с Майклом Джексоном”.
Мать истца Гэвина Арвизо, кстати, далеко не ангел небесный: вначале она написала заявления на мужа-садиста, затем на одного из охранников супермаркета, когда они обнаружили ее с неоплаченными покупками, заявив, что они еще к ней и приставали, и выставила внушительный счет супермаркету на 150000 долларов.
Бытовало мнение, что когда третий ее сын Гэвин выздоровел, то она перестала получать те деньги, что раньше из благотворительных фондов. А тут подоспели сплетни после выхода скандального фильма о Майкле и прокурор Том Снедон. (Которого журналисты называли “бешенный пес”). Он уже участвовал в деле против Майкла в 1993г., основанного на показаниях Джордана Чендлера. Но мальчик и его отец занимались просто вымогательством и получив 15,3 миллиона долларов, от показаний отказались.
Сразу же пошли слухи, что Майкл откупился. Но как говорил сам Майкл, он спросил у юристов, может ли он быть уверен, что справедливость восторжествует. И когда узнал про юридические тонкости местных судов (там далеко не все просто даже в плане того, кто влияет на вынесение главного решения), и про судебные издержки, он конечно просто не захотел мотать свои нервы – и решил заплатить, что от него, по сути, и хотели.
И я не считаю что Майкл “откупился.” Если истцы взяли эти деньги и отказались от суда, значит, они не были жертвами. Журналист Мэтт Тэйби также писал, что Чендлеры занимались банальным вымогательством, а потом когда они получив деньги, перестали давать показания, над ними смеялась вся Америка.
А вот что сам Майкл говорил об этом в интервью: “Я последовал совету моих адвокатов, которые предупредили меня, что судебный процесс может затянуться до семи лет, и уладил дело вне суда. Я не боялся процесса, не было ни единого, даже мельчайшего доказательства против меня, я ни в чем не виновен. Я боялся, что процесс измотает меня в психологическом плане, доведет до нервного срыва.” “Я бы скорее отрубил себе руки, чем обидел ребёнка. Я бы никогда не сделал этого. Никто никогда не поймёт, какую страшную боль причинили мне эти злые сплетни.”
Прокурор Снеддон хотел отыграться, а мать Арвизо решила, что если Чендлеры на пустом месте получили столько денег, почему бы ей не получить тоже…
Да, Арвизо не получили после суда денег, суд вынес решение что Майкл не виновен, но он, кстати, немало потратил денег на судебные издержки. Сколько не читаю статей о Майкле, такое чувство, что все, что нужно было многим от Майкла – это только деньги. Алчным семьям, лейблам, продюсерам-менеджерам… в общем всем, кому не лень и побольше. Конечно иногда, в плане отмененных концертов, может и обоснованно, но по большей части это просто жуткая алчность. Майкл заработал все своим трудом и талантом, и он много помогал, хотя мог бы это особо и не делать, или не в такой огромной степени. И просто даже как-то стыдно за некоторых людей.
Что меня больше всего поразило, как можно вообще в чем-то сомневаться и что-то утверждать, если нет ни одного доказательства. Неужели вообще возможно такое в законодательстве, что можно обвинить любого неизвестно в чем, без каких-либо подтверждений и все это выставить как серьезный судебный процесс. Конечно, можно посчитать, что таки нужно проверить заявления, но так разумнее было бы проверить, как следует, а потом устраивать серьезное разбирательство. А то непонятно толком то, что суд был просто из-за того что кто-то что-то сказал. Так и Майкл уже не знаю, сколько бы репортеров мог засудить, выдумывающих статьи о нем. Просто это все какой-то абсурд.
Кто-то сказал что-то, тем более ребенок (а дети бывают и жестоки, к сожалению и подвергаются влиянию взрослых), причем в адрес большой знаменитости. Ведь это очевидно, сколько людей хотело выманить у Джексона денег любимыми методами, а не выманить, так хотя бы доказать, что хоть они так и не могут как он, своим талантом и трудом их заработать, но хоть создать видимость, что Майкл Джексон – это не Майкл Джексон то.
Многие говорят, вот если бы Майкл не ляпнул про то, что дети не хотят иногда спать в своих кроватях, а лезут к нему в комнату, то ничего бы и не началось… Это тоже меня удивляет. Очевидно, что если у определенной части общества бывают помутнения разума, то лучше действительно его не провоцировать. Но лично я не понимаю, в чем здесь его вина. Если родители так пекутся о своих чадах, не нужно их было отправлять на бесплатное и “довольно неплохое” проживание в доме Майкла. Майкл певец все-таки, занимающийся благотворительностью, а не нянька, и я уверена без детей ему, конечно, спалось всегда намного лучше. Он слишком добрый, а дети слишком бывают непослушные. Я думаю, у многих в семье бывает ситуация, когда пусть не чужие дети, а свои лезут спать с родителями и т.д. и приходиться их выгонять. Но причем здесь обвинения. Конечно, никто не говорит, что Майкл правильно делал, но выдвигать на основе этого всякие обвинения, это просто нелепость. Если бы Майкл был преступник, он бы тщательно себя оберегал, а не заявлял бы такое в фильме. Это подтверждает то, что он и не предполагал, что в этом такое может быть дурное и что это не весть как истолкуют. Скорее он боялся выглядеть жестоким, что он прогоняет больных детей, может они не выздоровят…и их желание - больше провести с ним времени.


Майкл – одинокая звезда…
Многих удивляло, что у Майкла вроде как и не наблюдалось в жизни по сути бурных романов. Но нам трудно понять со стороны, какого это – быть Майклом Джексоном, мега популярным певцом, который хотел бы, но с трудом доверял, который с пяти лет видел браки по-рассчету и обман, корысть и мало любви. И при этом он был слишком сконцентрирован на своей карьере и был достаточно замкнутым и по вынуждению, и по натуре. Блуждали мысли о том, что у него нетрадиционная ориентация, что я считаю неправдоподобным. Я думаю, что это бы проявлялось у него уже с детства, а ребенку сложно скрывать душевный дискомфорт и конечно рано или поздно об этом узнали бы и далеко не всегда это мешает карьере, в США к тому же. Поэтому я не думаю, что это так.
Майкл не видел счастья в любви, ему было не до любви, он не мог найти ее в своем окружении или не верил ей, он любил сцену и возможно ему особо больше ничего и не оставалось или толком не выпало шанса… К тому же есть у продюсеров такая “фишка”, что красивый певец должен быть одиноким... Может он просто не демонстрировал. Берег что ли чувства поклонниц до поры до времени. И он был очень по отношению к девушкам порядочным человеком, ему очень не нравилось поведение некоторых его родственников во время турне семейной группы и вообще…
Я конечно не утверждаю, что Майкл был монахом, но даже если вдруг и в определенной части близок к этому, то почему это должно кого-то удивлять. Почему никого не удивляло, что ребенок когда-то мотался по турне, вместо того чтобы жить как все нормальные дети. Просто я думаю, что все-таки пресса часто перешагивает рамки, и на самом деле, все это личное дело Майкла. Он не обязан был демонстрировать свои романы, ни отчитываться, что он не может найти любви. А если человек не делает ничего противозаконного, как и подтвердил суд (или подчеркнул), то человек действительно сам решает, что он хочет говорить, а что не хочет.
Майкл так мало видел вокруг себя честности и мало кому мог доверять, что он решил и для себя, думаю, что его главное назначение на этой земле – это творчество. А помогая нуждающимся, детям он и получал какую-то искреннюю благодарность, и ощущение, что он не зря работал с пяти лет, когда все дети играли и наверняка многие считали в то время, что Майкл думает, что “не такой как они”. И тем самым он пытался, и восполнить эту нехватку детства у себя самого.
И каково было ему, столько сделавшему хорошего для детей и благотворительных организаций по искреннему побуждению (многие журналисты и его родственники сейчас подтверждают, что о многих из его пожертвований не знают, так как он часто без камер и прессы помогал и внушительно), когда его обвиняли во всякой дикости. Я вообще не знаю, как он пережил тот судебный процесс. Этот человек с очень чувствительной натурой, человек который всю жизнь провел на сцене и был лишен как детства, так и нормальной жизни – в плане доверия, отсутствия большого количества стрессов, возможности спокойно гулять по улицам и мн.др. Он не мог поверить, что люди способны на такое, дети… Он не знал ради чего ему жить дальше…
То, почему Майкл вообще детей любил, любил бывать в их обществе и помогать им -совершенно понятно. Он говорил: ”Они не делают столько плохого, сколько взрослые: не лгут, не лицемерят”. Что имеется в виду в данном случае? Когда дети маленькие, они толком не понимают, что он Майкл Джексон, они его просто любят – к тому же он дарит им подарки, играет с ними, и Майкл был счастлив от этого искреннего отношения к себе. Потому что он на самом деле очень любил детей. В нем много любви было. А касательно взрослых, он видел, что многие люди его обманывают, пытаются что-то украсть у него, пользуются его именем, популярностью, им самим в своих корыстных целях, причем при этом могут в глубине души даже его ненавидеть.
Майкл никогда не думал, что зависть и жадность взрослых может побудить их так отблагодарить его за все хорошее, что он сделал и для их детей. Заставить своих детей нести всякую чушь…
И я не понимаю, как можно потом спать спокойно, когда ты такой ужас и столько ужасного сделал для другого, а еще и для Майкла Джексона. Не понимаю, как люди сознательно на такое идут, чтобы потом с этим жить. Да и клевета, с определенного возраста и если это доказать, тоже уголовно наказуема (другое дело что с Майкла хватило судов. Да и зачем ему это было нужно - он не такой.)


Мне как и многим людям жаль, что он не нашел силы в себе победить ту душевную боль, которую ему причинили. Говорили что он даже обращался к психотерапевту после суда, но я все-таки считаю что и трагедия еще и в том, что он наверняка боялся до конца “доверять свой внутренний мир” даже врачам… А то бы продали какому-нибудь таблоиду… (Хотя и это уголовно наказуемо…) Да и конечно не всегда врачи всесильны.
Некоторые говорят, что Майкл потом прожил лучшие годы, годы со своими детьми. И я его понимаю, когда он говорил, мол какие выступления - я живу, хожу с детьми на представления… Это был и его протест. Что называется, на что хотели, на то и нарвались. Он достаточно сделал, чтобы сосредоточиться только на собственной жизни и своих желаниях, а не радовать так как раньше публику, чтобы потом получить такое вот “вознаграждение”.
Есть у меня мысли, что Майкл начал принимать особенно сильные лекарства именно после суда в 2005г. Даже после оправдательного вердикта, по словам Р.Тараборелли, у него был такой вид, будто его там просто нет уже, на этом суде. “Он улыбнулся вымученной улыбкой, а глаза его были пусты.”
В то же время и врач, несколько раз консультировавший Майкла, Евгений Аксенов (45 лет управляющий сетью престижных клиник в Токио), говорил в интервью газете “Комсомольская правда”, что Майкл в 2006г. попросил выписать ему впервые препарат, относящийся к категории наркотических, что якобы это дает ему силы жить, быть в тонусе. Конечно, ему не выписали, и врач напомнил Майклу, что люди, принимающие наркотики, не живут больше трех лет.
Также один из врачей рассказывал журналисту Тараборелли: ”Знаете, когда сидишь там, в его комнате, а он плачет, у него жуткие боли и он неделю не спал и он умоляет тебя о помощи – невозможно было не помочь ему. Ты просто должен был помочь. Посторонним людям легко осуждать и показывать пальцем. Надо было быть рядом с ним, чтобы понять, насколько сильно он страдал душевно и физически.”
Я конечно не врач, но у меня есть хорошая знакомая фармацевт. И я с ней даже говорила на эту тему. Известно, что например даже обычные снотворные продаются по рецепту. Многие люди не могут спать в те или иные моменты жизни, но это не значит что это спровоцировано чем-то таким, что требуется непременно лекарственное вмешательство. Безусловно, есть успокоительные, продающиеся без рецептов. Но и от снотворных по рецепту человек не заснет через пять минут, и может вообще не скоро заснуть, а при их передозировке тоже возможен летальный исход.
Единственное, от чего сразу засыпают, от барбитуратов - наркоз всяческий и т.д. Но это нельзя применять в качестве снотворного, это как наркотик по сути – требуется все больше и больше и потом рано или поздно это приводит к летальному исходу… Его можно применять только при операциях и т.п.
Конечно, Майклу было тяжело - у него концерты, например, а спал человек или не спал, зал дожидаться не будет. Человек должен идти и испытывать сильнейшие нагрузки. Он конечно безусловно любил сцену, но его уже и довели, особенно после 2005г…
Для Майкла почему-то, был выбран самый простейший способ вернуть человеку сон, ленивейший просто. Конечно, это не значит, что он и днем всякое принимал. На репетициях концертов “This is all” человек в прекрасной в форме. Я уверена, что можно было найти что-то другое для его спокойствия и сна, а самое главное - и не начинать никогда применять те препараты, что ему кололи.
Безусловно, то что случилось похоже и на то как умер Элвис Пресли – выпивая столько лекарств, что их соединение и передозировка в конечном счете и привела к трагическому концу. Также Мэрилин Монро, Курт Кобейн и немало, к сожалению, других примеров таких трагедий.
Но все-таки, есть разница, когда человек сам выпивает что-то, и когда человек просит уколоть что-то ему врача. Значит, Майкл искал таки правильной помощи всегда. Он мог бы и медсестру какую уколоть попросить препарат, сам бы даже научиться мог. Это трагедия знаменитого человека, которому бояться или не хотят перечить, чтобы не лишиться работы, денег и т.д.
И я думаю, Майкл конечно знал, что может случиться, именно поэтому просил врача. Думал, что это защитит его. Но нужно было сразу Майклу отказывать, как только он начал интересоваться этими препаратами. Или всеми способами пытаться, чтобы он как-то отошел от них, заменить их чем-то постепенно на какие-то успокоительные, какие-то процедуры. Да он мог себе персональную клинику открыть – неужели, если например, придумать для человека какой-то массаж, ванны и др., человек никогда не заснет. Другое дело, что могла бы написать пресса, если бы Майкл стал лечиться от зависимости к каким-то препаратам. Пресса, общество…
По поводу того, вкололи ли что-то Майклу преднамеренно в большей дозе. Все таки я так не думаю… Конечно вкалывать вообще нельзя было такое. Но вопрос в том, что еще из лекарств могло находиться в организме Майкла, что могло усилить эффект “стандартной” дозы того препарата, может предыдущий укол еще не перестал до конца действовать, даже если он кололся вдруг накануне вечером… Но в тоже время я конечно не могу ничего утверждать. А заговоры продюссеров - но ведь все равно при желании семьи Джексонов они не так и много получили бы с продаж чего-либо. Я не думаю, что больше, чем с концертов с Майклом Джексоном и после них.
Конечно никому не хочется верить в некую неизбежность, особенно семье Майкла, переживающих огромное горе, да и конечно можно было избежать этой трагедии… Но что толку теперь рассуждать – ясно одно, что Майкла Джексона больше с нами нет…

_________________
Все лгут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:36
Сообщений: 240
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это Ваш текст? :impossible: Молодец! Умничка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 08:41
Сообщений: 1329
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я не согласна что он был просто талантливый певец,он был певец номер один в мире ,гений номер один в истории музыки ,а не просто один из талантливых музыкантов . Люди рыдали ,санитары не успевали справляться с количеством потерявщих сознание фанов ,люди стремились прикоснуться к нему как к богу ,как к мессии ,разве такое еще с кем-то было ?( разве что с Битлз в шестидесятые годы ) но всеравно, такого масштаба поклонения не было даже у них ,разве есть певец который еще мог бы вызвать такие эмоции? вот поэтому и идут попытки его талант унизить ,этого нельзя допускать ,его нужно адекватно оценивать а не принижать его талант и влияние на людей! Правдивая оценка его должна состоять в признании что это был человек богоподобный и только это является правдой ,если эта правда не отражена и создается впечатление что это был всего лишь один из многих то это просто искажение фактов и сознательное или подсознательное !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:36
Сообщений: 240
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jessi88 писал(а):
а я не согласна что он был просто талантливый певец,он был певец номер один в мире ,гений номер один в истории музыки ,а не просто один из талантливых музыкантов .

Jessi88, безусловно.
Но о каком сознательном искажении фактов речь? Человек в 14 лет написал развернутую статью, и сказать здесь нечего, кроме того, что это безусловно похвально. :good: Это ребенок, сделайте скидку!! Вы что? :O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 08:41
Сообщений: 1329
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
LLSH писал(а):
Jessi88 писал(а):
а я не согласна что он был просто талантливый певец,он был певец номер один в мире ,гений номер один в истории музыки ,а не просто один из талантливых музыкантов .

Jessi88, безусловно.
Но о каком сознательном искажении фактов речь? Человек в 14 лет написал развернутую статью, и сказать здесь нечего, кроме того, что это безусловно похвально. :good: Это ребенок, сделайте скидку!! Вы что? :O
Статья очень хорошая конечно но мне обидно стало просто что Майкла так не воспринимают как я ,представители нового поколения много теряют от этого .
я в 14 лет уже понимала что Майкл это божество а не один из многих талантливых .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 08:41
Сообщений: 1329
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я могу с форума уйти чтобы атмосфера была благоприятная ) мне нравится этот форум но лучше я буду молчать и не высказывать свое мнение а то что то меня понесло сильно ,я никому не хочу ничего навязывать и пусть каждый воспринимает Майкла как захочет ) Я своего рода коля васин и меня остальным очень трудно понять и я это осознаю ,поэтому мне лучше не буду больше ничего писать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:43
Сообщений: 625
Откуда: Московская область,г.Лобня
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
LLSH писал(а):
Это Ваш текст? :impossible: Молодец! Умничка!

Не приписывайте мне заслуги))) я же автора после заголовка указала)

_________________
Все лгут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:43
Сообщений: 625
Откуда: Московская область,г.Лобня
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки,ради Бога простите,я не хотела Вас расстраивать! Мне к сожалению дано только статьи о моде писать,больше ничего))) я вас запутала сорри тысячу раз /sry /sry .....

_________________
Все лгут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да, автор указан, я тоже удивилась, видимо не заметили. но мне понравилось как написано.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майкл Джексон и общество
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:43
Сообщений: 625
Откуда: Московская область,г.Лобня
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может админы будут так любезны и удалят те посты,где авторство перепутали и где я извинялась? А то зайдет еще кто-то,запутается... :O

_________________
Все лгут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB