Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Родители и дети

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 28 мар 2024 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:36
Сообщений: 240
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook писал(а):
это не лошистость. Я бы тоже могла выкинуть подобное, если бы увидела благодарного слушателя. так, что норм.Я Настьке тоже вываливаю периодами всякое г-но. Она ниче, слушает :blush:

Эта манда, наша знакомая, заставила нас с Настей выпотрошиться перед ней, а потом обозвала вампиршами...мразь редкостная :angry-fire:
ana писал(а):
и обвинили тогда несправедливо меня в его смерти.. хотя я в то время старалась вести себя хорошо.

Боже ты мой!!! Как так можно, какой бред!...
ana писал(а):
очень трудно избавиться от боли, но я своим почти простила, особенно отца. мне однажды стало их жаль, ведь так поступать могут только несчастные люди.

:cray: :friends:
ana писал(а):
мать с гордостью говорила зато мы тебя били не так уж часто и сильно, а других лупят день и ночь..

а я хотела бы, чтобы мать больше меня била и меньше запугивала, давила и трахала мозги... :cray: тогда бы от них осталось хоть че-нибудь к настоящему моменту...а то жить ведь невозможно :haos:
ana писал(а):
самое трудное выбрать другую дорогу. открыть для себя новые горизонты (без наркозависимости или алкоголя) без суррогата. делать то, что нравится. научиться каждый день радоваться. пусть хоть какой-нибудь мелочи, но радоваться.
и, главное, это НЕ должно быть искусственно. если себя уговаривать, а на самом деле в душе все фигово, это новый депрессняк. оно должно делаться ТОЛЬКО для себя, и никого больше. должен быть новый смысл жизни. постараться понять для чего ты живешь.. чего тебе бы хотелось делать и чтобы оно было реально.. чтобы появилась прочная надежда, что ли.
это очень трудно и тяжело, нужно огромное желание, но не невозможно. хуже всего то, что домашние почуят что что-то изменилось, взвоют и буду стараться вернуть свое чадо в прежнее депрессивное состояние.

Анечка, огромная и сердечная благодарность за этот абзац... Только страшно то, что у меня нет того, ради чего делать это... было бы дитё - жила бы ради него... жила любимым человеком - так он ушел из жизни... пустота. Держит лишь Вера. Но...я не живу, я терплю. Перемогаюсь каждый день, это чудовищно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:36
Сообщений: 240
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ana писал(а):
и очень часто жизнь депрессивного, одиноко мечтательного ребенка с огромным, непонятно почему, он же ничего не совершал, чувством вины, можно охарактеризовать одной единственной, странной, но точной фразой:
"Жила-была девочка - сама виновата"

:haos: :cray: это яаааааа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
LLSH писал(а):
Эта манда, наша знакомая, заставила нас с Настей выпотрошиться перед ней, а потом обозвала вампиршами...мразь редкостная :angry-fire:

Это тактика скрытых психопатов. Попались))))))))))))))

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook писал(а):
LLSH писал(а):
оцените мою лошистость:

это не лошистость. Я бы тоже могла выкинуть подобное, если бы увидела благодарного слушателя. так, что норм.Я Настьке тоже вываливаю периодами всякое г-но. Она ниче, слушает :blush:

Чего? Ленок, я че-то не понял?
Ты о чем, милаЙ? :romance-grouphug: :romance-grouphug: :romance-grouphug:

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
LLSH писал(а):
Анечка, огромная и сердечная благодарность за этот абзац... Только страшно то, что у меня нет того, ради чего делать это... было бы дитё - жила бы ради него... жила любимым человеком - так он ушел из жизни... пустота. Держит лишь Вера. Но...я не живу, я терплю. Перемогаюсь каждый день, это чудовищно.


Вот это чудовищные слова, Лиза. Ты сама себе перечишь, коль есть вера- не должно быть "я не живу, я терплю"...

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook писал(а):
LLSH писал(а):
Эта манда, наша знакомая, заставила нас с Настей выпотрошиться перед ней, а потом обозвала вампиршами...мразь редкостная :angry-fire:

Это тактика скрытых психопатов. Попались))))))))))))))

Да. Это так плачевно. Шиза на свободе.
Мало того, эти шизики-ботаники завоёвывают интернет!

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
LLSH писал(а):
Эта манда, наша знакомая, заставила нас с Настей выпотрошиться перед ней, а потом обозвала вампиршами...мразь редкостная :angry-fire:

талантливых много, как и несчастных.
вы с Настей оказались ее клиентами) со мной ей было бы потруднее, у меня другие слабости. :shifty:
но если она этим занимается, поверь - ей гораздо хуже чем тебе. видно, реализовать свой талант у нее получается только таким способом :confusion-shrug: поэтому она вкладывает в него всю свою разрушительную энергетику..
радуйся, что вам не приходится сталкиваться в реальности)
LLSH писал(а):
а я хотела бы, чтобы мать больше меня била и меньше запугивала, давила и трахала мозги... :cray: тогда бы от них осталось хоть че-нибудь к настоящему моменту...а то жить ведь невозможно :haos:

это тебе сейчас так кажется. дело не в битье, а в передаче из поколения в поколение накопленных страхов и ужасов, от которых потом невероятно трудно избавиться :((
LLSH писал(а):
Анечка, огромная и сердечная благодарность за этот абзац... Только страшно то, что у меня нет того, ради чего делать это... было бы дитё - жила бы ради него... жила любимым человеком - так он ушел из жизни... пустота. Держит лишь Вера. Но...я не живу, я терплю. Перемогаюсь каждый день, это чудовищно.

Лизавета, ты очень хорошо это понимаешь и признаешь, а значит шанс есть. :friends: правда, только тебе решать как и что будет. и, сорри за самоуверенность, видимо твоей матушке тоже очень скверно.. с ней не лучше обращались, иначе ты была бы другой.
смысл жизни не в ком-то, а только в нас самих. самая огромная ошибка когда мать делает ребенка смыслом жизни. только как ни странно это происходит. моя мать делала меня смыслом ее жизни, потому что гневно отрицала, что у нее есть СВОЯ. :ustrica: ну не так уж я у нее много времени отбирала.. она больше делала вид и жила моей жизнью, за меня. мне никогда не нужно было от нее то, что она навязывала, делая только хуже, а потом за это требовала невозможного. так что я тоже заложница своей семьи...
LLSH писал(а):
ana писал(а):
и очень часто жизнь депрессивного, одиноко мечтательного ребенка с огромным, непонятно почему, он же ничего не совершал, чувством вины, можно охарактеризовать одной единственной, странной, но точной фразой:
"Жила-была девочка - сама виновата"

:haos: :cray: это яаааааа...

это не только ты, это точная схема состояния человечества обоих полов.
возьми каждого второго или третьего. это и я, и люди во всех странах с другим мировоззрением, воспитанием и условиями. за свою жизнь лично я только троих от силы в реале знала, про которых могу с большей уверенностью сказать, что они другие. и то не факт. это тянется из поколения в поколения у миллиардов.. от этого многие беды.

я нашла книгу Екатерины Шпиллер (дочери Галины Щербаковой, известной нашей писательницы, которая написала повесть "Вам и не снилось" по которой был наш фильм) Вообще у Щербаковой тяжелые повести, очень черные и мрачные о родительском деспотизме... И тут ее дочь, Екатерина Щербакова, не так давно написала автобиографическую книгу о своей матери, полную злости, горечи и боли под названием "Мама, не читай!" История одной болезни http://zhurnal.lib.ru/s/shpiller_e_a/mamanechitay.shtml
Она решила написать какой на самом деле была ее талантливая мать, и поскольку дочери передался графоманский талант, то впечатляет еще больше.. но целиком тяжело, может и не стоит. однако если будет желание, на досуге как-нить бегло ознакомься с ним, наверняка ты узнаешь в ней себя..
потом ее родной брат впечатлился книгой своей родной сестры и ответил ей длинным публичным письмом под названием "Екатерина Шпиллер, не читай" http://zhurnal.lib.ru/r/rezhabek_a_e/spiller.shtml
и сразу понятно сколько у них было друг на друга вылить. брат и сестра с такой болью и обидами общаются.. но все это обжигает..
В америке принято в таком случае рассказывать как все замечательно в семье, а в России появляются такие книги. :shifty:

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
надо искать в себе свой уникальный источник радости, который давал бы тебе силы сейчас. он есть в каждом.
вот только универсальных советов как это делается - нет :confusion-shrug:

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 13:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anastasiya писал(а):
Ты о чем, милаЙ?

Ну я тебя ж тоже грузила про житье-бытье :blush:

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну вот чел научную статью написала про детские травмы..

Психологическая травма у детей различного возраста, ее признаки и последствия.

Признаки психологической травмы у детей не столько отличаются содержанием вызвавшего ее фактора, сколько длительностью и интенсивностью травмирующего воздействия и возрастом ребенка.

Травмы длительные и не слишком интенсивные, такие как, например, неблагополучная психологическая обстановка дома или в детском коллективе, проявляют себя не сразу и не специфическими, а скорее общими симптомами психологического неблагополучия. Зачастую родители либо этого не замечают, либо не придают значения, будучи уверенными в том, что это не так страшно и что подобное можно наблюдать у большого количества детей. Это могут быть «немотивированные» перепады настроения, капризы, утомляемость, «необоснованое» и беспредметное беспокойство ребенка, или же симптомы посерьезнее: неспецифические страхи (например, темноты), энурез, энкопрез (недержание кала), тики, патологические привычки (обкусывание ногтей или волос, обгрызание карандашей или других предметов и т.п.)

Чем меньше ребенок, тем больше в его ответе на психологическое неблагополучие будет телесного, или соматического, а вернее, психосоматического, компонента: головные боли или непонятные и необъяснимые боли или неприятные ощущения в любых других частях тела, проблемы с пищеварением, снижение иммунитета и, как следствие, частые простудные заболевания, аллергии и тому подобное. Педиатры часто не находят объяснения этим жалобам.

В дальнейшем это может привести к развитию яркой психосоматической патологии, такой, например, как хронический бронхит с астматическим компонентом или развернутая бронхиальная астма, гастриты и язвы желудка, дискинезии желчевыводящих путей и многие другие.

Дети постарше, примерно лет с 7-8, в силу достаточно развитой для этого психики, склонны реагировать в больше степени психологическими и психопатологическими реакциями: хроническими невротическими или тревожными состояниями, депрессиями, всевозможными поведенческими нарушениями – агрессией, непослушанием, протестом и отказом выполнять предъявляемые к ним требования как дома, так и в школе. Что в свою очередь приводит к еще большему неблагополучию, но теперь родителям как бы видна причина - ребенок «ленив, непослушен, эгоистичен, и мы вынуждены реагировать на его поведение ужесточением воспитательных мер".
Тким образом последние становятся еще одной хронической психологической травмой.

Признаки же острой психологической травмы чаще всего хорошо видны, а ее причина, как правило, известна родителям. Обычно это какое-то неожиданное и очень травмирующее событие, на которое отреагировал бы так или иначе любой человек – как взрослый, так и ребенок. Для детей такими событиями чаще всего являются смерть кого-либо из значимых людей или домашнего животного, развод родителей, смена старого привычного детского коллектива на новый, в котором ребенок не справился с адаптацией, испуг, вызванный ситуацией, угрожающей жизни или здоровью ребенка или его близких. Такие травмы у детей младшего дошкольного возраста так же могут проявиться в большей степени в физиологическом и соматическом неблагополучии, а у детей постарше, примерно лет с четырех, содержание психологической травмы звучит уже в его разговорах, играх и рисунках. Впрочем, это не исключает развития той же психопатологической симптоматики на травму, что была описана выше.

Часто родители, дети которых после сильного психологического травмирования ничего не говорят о пережитом напрямую, склонны предаваться иллюзии, что ребенок «ничего не понял, а потому ничего и не говорит и не переживает». Пожалуй, это самая тяжелая форма переживания психотравмы по двум причинам: во-первых, ребенку не с кем проговорить свои переживания и поделиться болью, что само по себе могло бы принести пусть не значительное, но облегчение, а во-вторых, родители не видят оснований посетить детского психоневролога или психотерапевта, и ребенок, соответственно, не может получить профессиональную помощь.

Любая неизжитая психологическая травма рано или поздно дает о себе знать, и не всегда предсказуемо, в какой сфере в дальнейшем проявится неблагополучие: в телесной ли - различными хроническими психосоматическими заболеваниями, в психической – от легких депрессий до посттравматического расстройства и грубых развития поведения, индивидуально-личностного развития и значительных сложностей с адаптацией в обществе.

http://domdur.livejournal.com/229406.html

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB