Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Родители и дети

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 29 мар 2024 09:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
почему часто передаются страхи и депрессия..
эта тема ОЧЕНЬ болезненная для большинства людей, потому что в отношениях с родителями и детьми было и осталось очень много трудностей, боли и непонимания.
мы часто не понимаем своих родителей..
но с другой стороны - почему мы должны их понимать? мы не обязаны. они-то нас не поняли. но родителей не выбирают. как общаться с теми которые тебя вырастили, но принесли много боли?

тема будет пополняться разным материалом. любые мнения, рассказы о своих отношениях с близкими (если возникнет желание), только приветствуются. главное, не слишком кидаться астральными тапками. :davolni:

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:36
Сообщений: 240
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой, больная тема :cray: ......................начните лучше кто-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
начну с естественного отбора.

природе плевать, талантливый детеныш или нет - для нее важен естественный отбор. то есть человек, его гены, которые будут продолжать сильный род, как сперматозоиды - выбивается сильнейший. то есть род, который активный, в том числе и сексуально и жизнерадостный, умеет делать дело и развиваться. так было всегда, и в семье это тоже есть.
то есть, если у матери больше одно ребенка, то есть вероятность, что один будут будет по жизни успешнее чем другой продолжит потомство, а другой.. это не факт, и может сложится что и один ребенок не будет удовлетворен и счастлив, но.. уже дело в естественном отборе.

вот я например - учиться не хотела, реализовываться не хотела, счастлива реально - не была. в отличие от своей двоюродной сестры ровесницы, мои дела вдруг пошли не так как хотелось после 15-ти лет. хотя начинали одинаково. и вот выясняется на моих наблюдениях, что:
моя мать и мой родной дядя, ее родной брат, получили свое наследство от их матери. моя, ни к чему не приспособленная, мать, воспитывала меня с пессимистичным настроем так же как и ее, нагоняя внешнюю депрессуху, не давая делать что хочется, точнее давая с убежденностью что у меня ничего не выйдет. и ведь не выходило.
в отличие от нее, мой дядя оказался более твердо стоячим на ногах, и его дочь тому пример - той же мне.. хотя конечно там свои сложности.
когда ее амбиции более менее стали реализовываться, а мои - нет, мы не смогли больше общаться. не ругались, просто перестали разговаривать.

мой отец - отчасти то же самое. у него жизнь складывалась более менее удачно, но у его родной сестры было все прочнее. она вышла замуж, родила двух дочерей, моих сестер двоюродных, которые прочно стали на ноги, особенно одна. вроде она счастлива. вторая детей так и не имеет, первая родила и вырастила сына.
он кричали бил меня в детстве, бы очень нервным и психованным молодым.
может, естественный отбор и есть "материнское благословение"? или нет?

то есть, мои родители, допустим, как более слабое звено, родили одного позднего ребенка, которого воспитали в упреках и скандалах, хоть и любили как понимали, сделали ту, которой тяжело по жизни.
в отличие от более прочного звена продолжающего род - их старших брата и сестры.

то есть я, наша семья в данный момент - как отпадающая ветка?
только не думайте, что я опускаю голову или жалуюсь (ну разве что немножко :ustrica: )

материнская любовь так же может быть ненастоящей: не поддерживающей, освобождающей ребенка, а наоборот, скрывающей, убивающей, как об том писал Стивен Кинг. она может убить так, как слова любви могу быть сплошной декларацией.
матерью может оказаться та же Медея, умертвившая своих детей. вопрос времени...

Изображение

отнять мотив радоваться жизни и своим успехам - тоже медленное самоуничтожение.
ребенок не может огорчить мать, но иногда жизнь проходит в скандалах с родителями, потому что само такое общение стало нормой. и вырастая, человек пойдет искать такие же отношения, горькие, хотя будет объяснять что ищет счастье, просто ему не везет.. или останется один.
довольны ли вы отношениями с родителями и жизнью в целом?

есть такие люди, но их немного. я знаю - они есть. они умеют любить без боли, и даже если не все гладко, продолжают радоваться жизни. но их меньшинство.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
и очень часто жизнь депрессивного, одиноко мечтательного ребенка с огромным, непонятно почему, он же ничего не совершал, чувством вины, можно охарактеризовать одной единственной, странной, но точной фразой:
"Жила-была девочка - сама виновата"

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
и не менее точно высказались Флойды:

Hush now baby, baby don't you cry
Mama's gonna make all of your nightmares come true
Mama's gonna put all of her fears into you
Mama's gonna keep you right here under her wing
She won't let you fly but she might let you sing
Mama's gonna keep baby cozy and warm

Oooh babe of course Mama's gonna help build the wall

Тише детка, детка ты не плачь!
Мама только все кошмары твои воплотит,
Мама просто в тебя все свои страхи вселит
Мама тебя под своим крылом сохранит
Взлететь она не позволит, но, может, петь разрешит
Мама растит детку в уюте, в тепле...

Ууу, детка.. конечно, Мама строит Стену тебе (Mother. Pink Floyd)

Уотерс имел в виду себя отчасти

но как по мне - это напрямую относится и к Майклу Джексону
и к каждому второму и второй на этой земле..

Изображение

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 14:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самый лучший родитель-предполагаемый. Или виртуальный-тот который рассказывает какой он классный. На деле всегда есть масса сложностей. особенно если родитель не готов положить всю свою жизнь к ногам любимого чада.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:36
Сообщений: 240
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анечка, если бы ты знала, какие пласты во мне бередиииииишь...... :cray: :cray: :cray: :cray:
Худший вариант развития сценария - семейное насилие...... что, к счастью, все-таки явление не рядовое.... даже и материнская холодность - явление, слава Богу, нечастое....
Мне по крупному счету не повезло с матерью. (....не буду вдаваться в подробности, ладно? :cray: а то это будет выглядеть дешевой спекуляцией на сочувствии и висением на ушах... Настена и Ленка, кстати, оцените мою лошистость: выложила нашей знакомой маньячке всю свою драму семейную.... у этой особы талант психолога феноменальный... я до сих пор ниче понять не могу, как я туда вляпалась....) В общем, природа любит равновесие и мне был дан замечательный отец, который меня обожал и баловал (такие вот ножницы: холодная, авторитарная, склонная к жестокости, психически неуравновешенная мать и отец, который в ж-пу целовал), но вот, блин, настал переходный возраст - и оказалось, что мы с ним внутренне люди очень разные. И он потерял ко мне интерес. Я выросла, поцелуи в ж-пу прекратились. И осталась я совсем одна. Страшно и то, что уродские семейные обстоятельства, в которых я формировалась, создали мне такие травмирующие социальные условия и проблемы со здоровьем, последствия которых полностью устранить НЕВОЗМОЖНО. Если бы не Джексон, случившийся со мной в подростковые годы, говорю вам как на духу, я бы с вами сейчас не сидела.
Совсем иной была бы моя жизнь, вырасти я в нормальной семье, взаимоотношения в которой регулировались бы любовью и взаимным уважением, мля... Как небо от земли бы отличалась. Я часто сталкивалась с тем, насколько те, кто вырос в сравнительно нормальных условиях - люди с другой планеты. Когда речь заходит на эту тему, мы просто говорим на разных языках. Сытый голодного не разумеет, так всегда было и так всегда будет. Чтобы понять - нужно пережить самому. Обычно говорится следующее: "это же ПРОШЛОЕ.... вот и оставь ЭТО в прошлом". Что оставить? Прошлое - это мы сами. Я чувствую и знаю боль Джексона, когда он снова и снова кричал и возвращался к теме своего детства и отца-урода. Я там была, только в обратной гендерной ситуации. С этим невозможно справиться. Никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Елизавета, я очень хорошо тебя понимаю, это очень тяжело. и ты в этом не то что не одинока, а на самом деле семейное насилие совсем нередко. :confusion-shrug: достаточно почитать "Похороните меня за плинтусом" или посмотреть банальную чернуху - отношения в семье. чтобы понять какие отношения считаются "нормой"..
мне тоже было по-своему нелегко, учитывая что мои меня никогда толком не замечали и не воспринимали всерьез. я знаю бывает хуже.. не могу понять почему это так часто встречается, вроде цивилизация, а оно никуда не делось... ведь новое поколение напрямую зависит от старого.. разве старое не хочет нормального продолжения себя..
мой отец бил меня в детстве и подростковом возрасте, хотя я почему-то его любила больше матери иногда.. дедушка, с которым были самые лучшие отношения и любовь, внезамно умер, когда мне исполнилось 7 лет, и обвинили тогда несправедливо меня в его смерти.. хотя я в то время старалась вести себя хорошо.
очень трудно избавиться от боли, но я своим почти простила, особенно отца. мне однажды стало их жаль, ведь так поступать могут только несчастные люди. мать с гордостью говорила зато мы тебя били не так уж часто и сильно, а других лупят день и ночь.. она до сих пор этим утешается, а иногда жалеет что мало колотили - человек бы вырос.. в общем, стандартный бред.

и ты права, это почти невозможно. но никогда не говори "никогда".
что-то всегда можно сделать, но очень трудно - знаю по себе. :shifty:
а маньячка, (если на нее совсем не реагировать), сама потеряет интерес и пойдет искать новую "жертву".

самое трудное выбрать другую дорогу. открыть для себя новые горизонты (без наркозависимости или алкоголя) без суррогата. делать то, что нравится. научиться каждый день радоваться. пусть хоть какой-нибудь мелочи, но радоваться.
и, главное, это НЕ должно быть искусственно. если себя уговаривать, а на самом деле в душе все фигово, это новый депрессняк. оно должно делаться ТОЛЬКО для себя, и никого больше. должен быть новый смысл жизни. постараться понять для чего ты живешь.. чего тебе бы хотелось делать и чтобы оно было реально.. чтобы появилась прочная надежда, что ли.
это очень трудно и тяжело, нужно огромное желание, но не невозможно. хуже всего то, что домашние почуят что что-то изменилось, взвоют и буду стараться вернуть свое чадо в прежнее депрессивное состояние.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
LLSH писал(а):
оцените мою лошистость:

это не лошистость. Я бы тоже могла выкинуть подобное, если бы увидела благодарного слушателя. так, что норм.Я Настьке тоже вываливаю периодами всякое г-но. Она ниче, слушает :blush:

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители и дети
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook писал(а):
всякое г-но. Она ниче, слушает :blush:

даа, и так бываетЪ.. :obscene-tolietclaw: :vaco:

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB