Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Эдриан Броуди

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 29 мар 2024 09:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне этот актер такой секси..... :blush: :blush: :blush:


Эдриен Броуди (также называют Эдриан Броди), англ. Adrien Brody (р. 14 апреля 1973, Нью-Йорк, США) — американский актёр. Снялся более чем в 40 фильмах. Лауреат премий «Оскар» (самый молодой в истории) и «Сезар» (единственный американский актёр) в номинации «Лучший актёр». Всемирную известность приобрёл после роли польско-еврейского музыканта Владислава Шпильмана в фильме «Пианист».

Наиболее известные кинокартины: «Тонкая красная линия» (1998), «Пианист» (2002), «Таинственный лес» (2004), «Кинг-Конг» (2005). Также выступал в качестве продюсера в фильмах «Химера», «Джалло» и «Курьер».

В июне 2009 года Эдриен Броуди посетил 31-й Московский международный кинофестиваль в качестве почётного гостя и принял участие в церемонии открытия.
Ранние годы

Эдриен Броуди родился 14 апреля 1973 года в Нью-Йорке, в семье знаменитой венгерской фотожурналистки Сильвии Плачи и преподавателя истории Элиота Броуди. Всё своё детство он провёл в Вудхейвене, в Квинсе.

Необычную внешность своего сына мать использовала в своих работах. Позже сам Эдриен признавался, что именно она научила его правильно вести себя перед камерой.[2] В 12 лет при поддержке матери он стал выступать с фокусами на детских вечеринках. Программа, которую он демонстрировал, называлась «Удивительный Эдриан».

По признанию самого Броуди он с детства мечтал стать актёром:

Я был диким, непослушным ребёнком, и у меня было потрясающее воображение. Всякий опыт, который я получал, я пытался использовать в игре. Во мне всегда жил актёр.

В школьные годы посещал Высшую школу исполнительного искусства Ла Гардия, куда был зачислен по настоянию родителей. Окончил Американскую академию кинематографических искусств и наук.

Также Эдриен Броуди некоторое время посещал занятия игры на фортепиано, но не закончил обучение:

В отличие от большинства музыкантов, я начал учиться музыке довольно поздно. Своего преподавателя я, мягко сказать, недолюбливал. У неё очень заметно проступали вены на руках, и мне по молодости казалось, что если я буду много заниматься, то и у меня появятся такие. Было страшновато. Но вот теперь, видите, вены на руках повылезали, а играю я всё так же на «троечку». (Смеётся.) Сейчас вообще жалею, что пренебрегал занятиями.

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот он красавец. ИМХО

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, внешность запоминающаяся....
Плюс талант.

Изображение
Фильм Пианист (The Pianist)
В ролях:
Эдриен Броуди (Adrien Brody)
Томас Кретшман (Thomas Kretschmann)
Фрэнк Финли (Frank Finlay)
Морин Липмэн (Maureen Lipman)
Эд Стоппэрд (Ed Stoppard)
Эмилия Фокс (Emilia Fox)
Джессика Кейт Мейер (Jessica Kate Meyer)
Майкл Зебровски (Michael Zebrowski)
Джулия Рэйнер (Julia Rayner)
Рут Плэтт (Ruth Platt)
Режиссер: Роман Полански (Roman Polanski)
Сценарий: Рональд Хэрвуд (Ronald Harwood)
Жанр: драма, искусство
Год выхода: 2002
Страна: Франция, Германия, Великобритания, Польша
Длительность: 150 минут

Вторая Мировая война. Владислав Шпильман, еврей, знаменитый польский пианист - избегает депортации, но вновь попадает в гетто Варшавы и разделяет со всеми страдания, унижение и героическую борьбу гетто с фашистами. Ему снова удается сбежать оттуда и укрыться в развалинах столицы. Немецкий офицер, которому очень нравится его музыка, помогает ему выжить...


РЕЦЕНЗИЯ №1
Сюжет: В 1939 году немецкие войска оккупируют Польшу. Евреям приказано носить на руках белые повязки со звездой Давида – знак принадлежности к низшей расе. После массовых расстрелов в Варшаве создается окруженное стеной гетто, куда выселяют еврейское население. Вместе с остальными в этих нечеловеческих условиях пытаются выжить пианист Владислав Шпильман и его семья.

Владимир Набоков однажды заметил, что автор произведения искусства должен соединять в себе рассказчика, учителя и волшебника, причем с преобладанием последнего компонента. Новый фильм Романа Полански доказывает правоту знаменитого писателя: когда чародей уходит из этой троицы, мы остаемся в довольно скучной компании.

«Пианист» – основанная на реальных событиях история известного польского музыканта Владислава Шпильмана, снятая к тому же по его автобиографической книге. Кроме того, картина во многом навеяна воспоминаниями самого режиссера о гетто. Так что нет сомнений в достоверности событий, тщательно воспроизводимых на экране. Мы узнаем, что евреям в лучшем случае запрещали ходить по тротуарам, сгоняя на проезжую часть. В худшем же – расстреливали без лишних разговоров. Трупы валялись прямо на мостовой, а женщины в поисках мужей подходили к каждому встречному. Чтобы купить одну ириску, приходилось скидываться на шестерых. Хотя эти кадры и оставляют нас вдали от основных персонажей, делая повествование излишне сухим и почти безэмоциональным, ужасная в своем эпическом размахе картина жизни огромной людской массы все же держит на себе первую половину картины.

Но фильму нужно двигаться, развивать какой-нибудь драматический конфликт – и здесь нас поджидает разочарование. Дальнейшее можно пересказать словами почти без потерь для художественной ценности картины. «Пианист» страдает от излишней литературности, забывая о чисто кинематографических выразительных средствах. Как нередко случается с фильмами, основанными на подлинных событиях, реалистичность и достоверность превращаются в самоцель и лишают автора того творческого воображения, которое и делает волшебника волшебником. Полански рассказывает историю, выходит на смысловые обобщения, но как чародей он «не тянет». Стена могла бы стать границей между двумя мирами, но здесь она – лишь нагромождение кирпичей. Пианино – музыкальный инструмент, но никак не возвышенный кинематографический образ. Если бы Шпильман в реальной жизни играл на гармони, фильм можно было бы назвать «Гармонист», и это ничего бы существенно не изменило.

Награды «Пианиста» доказывают одно – они далеко не всегда свидетельствуют о художественном качестве и порой имеют странное свойство пренебрегать искусством в угоду так называемой идейно-политической силе картин. Это, разумеется, важная, политкорректная и своевременная лента, но в то же время поверхностная и некинематографичная, да к тому же явно не лучшая у Полански. Зато она самая личная: на ее съемках режиссер даже встретил человека, который давным-давно помог ему и его семье сбежать из гетто. И потому «Пианист» идеально подходит на роль причины, по которой весь мир осыпает почти 70-летнего Полански призами. Не за этот фильм – по совокупности работ.

Резюме: Удивительно, но несмотря на очевидную значимость для самого автора, эту историю он рассказал на редкость банальным киноязыком.

(c) Akira

РЕЦЕНЗИЯ №2
Человеческий разум имеет свойство тянуться к удобным, напрашивающимся выводам. После триумфов Стивена Спилберга и Роберто Бениньи тема геноцида евреев стала восприниматься как гарантированный бонус. То бишь как тема, которой можно выгодно спекулировать. Больше нареканий вызвала работа итальянца - за отсутствие надрыва, за то, что он сознательно уклонился от смакования подробностей, превратив, по мнению недовольных, концлагерь в санаторий. Однако, чем выискивать в выборе авторами темы корыстный умысел, легче все же согласиться с тем, что "Жизнь прекрасна" - просто отличный фильм, а "Список Шиндлера" - действительно крупнейшее событие.

Зато успех "Пианиста" - "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля, три "Оскара", две премии BAFTA, семь "Сезаров", множество прочих наград - более уязвим для пристрастной критики. Тем более, получение им "Оскаров" совпало с выдачей награды американской Киноакадемии за лучший иностранный фильм немецкой ленте "Нигде в Африке", повествующей, опять-таки, о еврейских злоключениях - тут даже ярый приверженец версии о частных случаях может усмотреть тенденцию. Вся соль в том, что "Пианист" - фильм, хоть и дорогостоящий, довольно посредственный.

В сдержанной оценке его достоинств нет ни малейшего намека на нетерпимость. Игра акцентов - то, что делает художественное произведение реально значимым - в "Пианисте" безнадежно проигрывает показу декораций. Роман Полянский, видимо, вознамерился затронуть душу каждого зрителя, ориентируясь на меньшую его требовательность и тягу к натурализму. Которого в фильме хватает: зверство - это то, что врезается зрителю в память, зверствам - особое внимание. Вот инвалида сбрасывают с балкона вместе с коляской. Вот молодая женщина в качестве ответа на безобидный вопрос получает пулю в лоб. Вот дюжий эсэсовец методично перезаряжает свой пистолет, не забыв вложить пустой магазин в кобуру, прежде чем добить последнего в строю жертв. Вы скажете, что у Спилберга натурализма было не в пример больше? Однако и мотивы его шли гораздо глубже: Спилберг использовал сцены жестоких убийств сначала для воспроизведения общей атмосферы террора, затем - для создания портрета Амона Гетца, садиста с неограниченными полномочиями. Полянский же сценами убийств, равномерно распределенными по двум с половиной часам экранного действия, лишь предотвращает потерю бдительности зрителями и персонажем.

Возможно, следующее высказывание кому-то покажется кощунственным. "Пианист" - приключенческий фильм. Главное действующее лицо в нем - талантливый музыкант с абсолютно обывательским подходом к жизни, и абсолютность эта отражается в истории его выживания, коей, собственно, фильм и является. Попав в неблагоприятную среду, пианист Шпильман законсервировался до невозможности вылезти из своей банки самостоятельно. Он выживает в ней подобно Робинзону Крузо, подобно антилопе-импале в сериале "Дикая природа". Показательно, что его едва не постигла участь персонажа классического фильма ужасов "Ночь живых мертвецов", который уцелел после нашествия трупов, но наутро был застрелен местными жителями

Герой - не он, герои - где-то неподалеку от него. Некоторое оправдание для него все же находится: одно время Шпильман выступает звеном в подготовке еврейского восстания. Тогда же в его судьбе случается момент, который в фильме мог стать апофеозным: немецкий солдат шарит в мешке, в котором спрятано оружие. В этом эпизоде, когда судьба Шпильмана висит на волоске, Полянский положился на одну лишь мимику Эдриена Броуди - иных, технических способов усиления выразительности задействовано не было. Вообще, нагнетание обстановки в фильме происходит сугубо извне, разве что временами Шпильман неосторожно бьет тарелки. Единственная мера, которую он предпринимает в критические моменты - бегство от эпицентра событий. Дистанцировавшись от темы внутреннего конфликта, Полянский не показывает зрителю восстание в еврейском гетто, восстание поляков - он показывает репортажи о них. Шпильман не стал героем фильмов об этих событиях. Причастность к страшному времени не облагородила его, не сделала носителем высокого духа - каким его, тем не менее, среднестатистический зритель представил.

Пианист Владислав Шпильман был достаточно популярен в Польше. Международную известность он обрел, организовав сопотский эстрадный фестиваль. Мировую славу - после выхода фильма Полянского, уже после смерти. О помогшем ему выжить немецком офицере, согласно фильму, "известно только то, что его звали Вильм Хозенфельд, и он умер в советском лагере для военнопленных в 1952 году". Вот этому герою перепадает минимальное количество симпатий, на которые он вправе был претендовать. Исполнение озябшими пальцами в разгромленной вилле подается как экзамен на право выжить, словно, будь Владислав Шпильман не пианистом, а, к примеру, сантехником, любитель хороших манер сдал бы его гестапо. Этот офицер и зовет-то Шпильмана не "пианист!", а "еврей!", и шинель-то отдает не самую теплую.

На самом деле данных о Вильме Хозенфельде больше. На момент встречи со Шпильманом ему было аккурат под пятьдесят (актеру Томасу Кречманну, которого вы также могли увидеть в фильмах "Королева Марго", "У-571", сейчас сорок), и он не был таким уж солидным чином, каким предстает в фильме. Идеалист, пацифист, чуть ли не правозащитник в современном понимании, в годы Второй мировой спас не одного еврея и поляка, не справляясь, кстати, об их профпригодности. Семь последних лет своей жизни провел в сталинских лагерях. И было бы справедливо, если бы успех "Пианиста" дал кому-то повод снять фильм уже о тихом герое Вильме Хозенфельде.

(c) Георгий Герасимов

http://www.cinema.vrn.ru/reviews/pianist.shtm

The Pianist Trailer


Скачать: http://www.fast-torrent.ru/film/pianist.html
http://www.videogid.net/2009/pianist/
Онлайн: http://on-cinema.com/news/2009-06-10-3335

Приятного всем просмотра, чего и себе желаю... Пошла наслаждаться который раз...

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 11:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Он кроме Пианиста еще где-то не слабо засветился. Мне он тоже очень нравится. Молодец чувак, характерный.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook писал(а):
Он кроме Пианиста еще где-то не слабо засветился. Мне он тоже очень нравится. Молодец чувак, характерный.

Да, я могу отметить его роль в фильме "Кукла"
Проникновенный фильм. Рекомендую.

Dummy (2002)
Изображение
Скромный клерк Стивен живет со своими эксцентричными родителями и сварливой сестрой, не надеясь обрести счастье. И уж тем более он не предполагает, что его наивное желание стать чревовещателем перевернет его жизнь с ног на голову. Виртуозно манипулируя куклой, Стивен рассказывает миру о своих страхах и чувствах, попадая в самые невероятные и смешные ситуации. И вскоре он замечает, что мир не так уж иплох, как кажется. Все восхищаются талантливым парнем. Но будет ли Стивен таким же смелым и находчивым без своего нового друга?
Автор идеи: Грег Притикин
Главные роли: Эдриан Броуди, Милла Йовович, Илляна Даглас, Вера Фармига, Джессика Уолтер, Рон Лайбмен, Джаред Харрис, Мирабелла Писани, Хелен Хэнфт

dummy movie trailer



Скачать: http://kinsburg.ru/torrent/3304-kukla/
Онлайн: http://filmix.net/dramy/9497-kukla-dummy-2002.html

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anastasiya спасибо за ссылку.Надо будет посмотреть это фильмец.Потом отпишусь.

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
artemida
Фильм стоящий! Очень даже.... :gluk:

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 04:46
Сообщений: 494
Откуда: Киев
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
любители, держите

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Женщина, которая ведет себя хорошо, не имеет шанса войти в историю.

Я бы любила себя,если бы у меня на это был повод (с) Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нууууу....уже отфотошопили молодца.... :x:

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эдриан Броуди
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 04:46
Сообщений: 494
Откуда: Киев
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
это сделали Майк Дайвер (Mike Diver) и Педро Агилар (Pedro Aguilar) познакомились 5 лет назад. С тех пор работают как команда. Работают в жанре коммерческой и рекламной фотографии.

_________________
Женщина, которая ведет себя хорошо, не имеет шанса войти в историю.

Я бы любила себя,если бы у меня на это был повод (с) Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB