Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Джонни Депп

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 28 мар 2024 22:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ДЖОННИ ДЕПП (Depp Jonny).
Джонни Депп родился 9 июня 1963 г. в городке Овенсборо (штат Кентукки). Кино даже в эпоху его тотальной компьютеризации нуждается в романтическом герое. В 90-е годы эта не простая миссия была возложена на хрупкие плечи Джонни Деппа. Романтический шарм витает вокруг многих персонажей Джонни Деппа. Семья Деппов считалась в Овенсборо неблагополучной. Еще школьником Джонни начал употреблять наркотики.

Кино даже в эпоху его тотальной компьютеризации нуждается в романтическом герое. В 90-е годы эта не простая миссия была возложена на хрупкие плечи Джонни Деппа. Романтический шарм витает вокруг многих его персонажей. Скупые жесты, печальный взгляд, минимум слов и вдруг — неожиданный взрыв эмоций, приводящий к разрыву героя с окружающим миром - вот схема, по которой выстраиваются большинство его ролей. Природа наделила Джонни Деппа необычной внешностью. Черные как смоль волосы, особый разрез глаз, пухлый чувственный рот и буйный нрав подтверждают предположение, что в его жилах течет индейская кровь. Семья Деппов считалась в Овенсборо неблагополучной. Еще школьником Джонни начал употреблять наркотики. В 16 лет он покинул родительский дом и вступил в рок-группу "Детки". В 1987 голу Джонни Депп начал сниматься в телесериале "Джамп-стрит, 21", который сделал его знаменитым на всю Америку.

Решающее влияние на судьбу Джонни Деппа оказала его встреча с режиссером Тимом Бертоном ("Бэтмен"). Он решил поручить молодому актеру роль монстра с механической походкой и клацающими ножницами вместо рук ("Эдвард - руки-ножницы", 1990). Джонни Депп прекрасно справился с поставленной задачей. Однако в том, что его герой - жалкий уродец, быстро забываешь, а видишь перед собой гениального художника, творящего новую реальность из того, что попадает под его ножницы - деревьев, собак, женских причесок, глыб льда. Но как бы талантлив ни был Эдвард, мир людей отторгает его, вынуждая вернуться в свое одиночество.

С тех пор роли загадочных эксцентриков, ощущающих свою чуждость, стали визитной карточкой Джонни Деппа в кино: длинноволосый имитатор Бестера Китона, становящийся единственным другом душевнобольной девушки ("Бенни и Джун", 1993); прекрасный юноша с расстроенной психикой, живущий в воображаемом мире сильных страстей ("Дон Жуан Де Марко", 1995); молодой человек, вообразивший себя поэтом Уильямом Блейком ("Мертвец", 1995). Аура романтизма, окружающая Деппа, ощущается даже в таком вполне реалистическом фильме, как "Что гложет Гилберта Грейпа", поставленного в Америке шведским режиссером Хольстромом. Джонни Депп сыграл в нем старшего сына вдовы, чей муж покончил жизнь самоубийством. Обстоятельства заставляют его принять на свои плечи заботу о собственных братьях.
Джонни Депп не получил никакого специального образования, но целое десятилетие работы в кино не прошло для него бесследно. Каждая новая роль свидетельствует о его возросшем мастерстве и желании расширить свое амплуа. Настоящим экзаменом стал для него фильм "Эд Вуд" (реж. Т. Бертон, 1994), посвященный жизни и творчеству голливудского режиссера Вуда. Этот бездарный ремесленник, изгнанный из Голливуда после фильма "Глен или Гленда - я изменил свой пол" (1953), в 80-е годы был объявлен художником-новатором, намного опередившим свое время, а его фильм "Глен или Гленда" - манифестом сексуальных меньшинств. Известно, что Вуд был трансвеститом и из всех предметов женского гардероба особенно любил кофточки из ангоры, приятно щекочущие тело.

Режиссер Тим Бертон ни минуты не сомневался, кто должен исполнить главную роль. Однако у продюсеров возникли некоторые опасения насчет "шоферской" походки бертоновского любимца, до сих пор гоняющего на сверхмощном мотоцикле. После нескольких репетиций и просмотра фильма "Глен или Гленда" актер усвоил легкую, чуть пританцовывающую походку Вуда. Вместе с походкой изменилась и актерская манера Джонни Деппа. Она стала раскованной и легкой. Больше всех был удивлен режиссер Тим Бертон: "Я никогда не видел Джонни таким непосредственным и открытым". Действительно, в этом фильме Джонни Депп воспользовался совершенно новым для себя арсеналом выразительных средств. Он показывает Эда Вуда этаким неисправимым оптимистом и отчасти параноиком, искренне верящим в собственную гениальность. Энтузиазм и оптимизм помогли Вуду преодолеть всеобщее презрение и оставить некоторый след во всемирной истории кино.

Не менее интересным оказалось выступление актера в криминальном жанре — фильм "Донни Браско" (1996). Агент ФБР, сумевший войти в доверие к боссу преступной организации (Аль Пачино), переживает тяжелую внутреннюю драму от необходимости предать тех, кто воспринимал его как надежного и верного друга. По мере того как приближается час закланья, в душе Донни крепнет смятение и ужас перед неизбежностью этого предательства. Донни перестает общаться с семьей, не выходит на связь с полицией. Но, в конечном итоге, долг полицейского берет верх над простыми человеческими чувствами. Представленная им информация привела к аресту 200 человек и гибели босса. Налет мрачной меланхолии, окружающей героя, придал особый колорит фигуре Донни Браско и всему фильму.

Определенным поворотом в творческой биографии Джонни Деппа стал фильм "Точно в срок" (1995), в котором он весьма энергично и азартно исполнил роль террориста поневоле, взявшего в руки пистолет исключительно из необходимости спасти жизнь собственного ребенка. Очки в тонкой золотой оправе, коротко подстриженные волосы, элегантный костюм с галстуком полностью изменили облик Джонни Деппа. Но самое главное, благодаря образу Джина Уотсона Джонни Депп наглядно продемонстрировал, что может трать самые разные роли, а не только те, где необходима мрачноватая самоуглубленность и откровенная враждебность к окружающему миру. И это самая приятная новость о кумире американских подростков, превратившемся в интересного и разностороннего актера. Джонни Депп в 1997 г. дебютировал в кино как режисссер фильмом "Храбрец". И хотя он не пользовался успехом, Депп намерен продолжать режиссерскую карьеру.

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот он - Джонни


Проникновенные карие глаза, высокие скулы Джонни Деппа не дают и намека на его средний возраст. Как кажется ему самому, он может быть назван "растущим актером".

На недавней церемонии вручения кинопремии "Золотой Глобус" Билл Мюррей в своей благодарственной речи отдал должное "братьям по другую сторону баррикад - драматическим актерам". "Если бы не они, откуда бы взялись наши войны, наше страдание, наши психологические драмы?", - говорил комик.

Джонни Депп, кто был также номинирован в категории "Комедийная и музыкальная роль", одетый в то, что получило название фирменной шляпы Джонни Деппа и большие, похожие на глаза черепахи Тортиллы очки. Ирония состояла в том, что перед съемками в "Пиратах Карибского моря" Депп играл в основном в специфических и темных драмах, таким образом, номинация именно за роль Пирата походила на странный маразм. В то время как его загадочная кандидатура на получение премии была выдвинута в этом месяце, он также участвует в гонке, и его многочисленные таланты, наконец-то, признаны, помимо того, что журнал "People" признал его самым сексуальным мужчиной прошлого года.

То, как он превращает своих эксцентричных героев в милые существа, как красочно рисует их сверхъестественные и замечательные миры, ставит Джонни на порядок лучше многих. От Эдварда Руки-Ножницы и Эда Вуда к странным детективам в фильмах "Из ада" и "Сонная лощина", - все они - это часть его натуры, так говорит Джонни. Чтобы быть хорошим актером, всегда нужно придерживаться этого пути.

Однако, в роли коррумпированного агента ЦРУ в своем последнем вышедшем фильме "Однажды в Мексике" он работал достаточно скупо, и к тому же в этом фильме он имел возможность поработать с режиссером-создателем легенд об Эле Мариачи и Десперадо, а также сериала о детях Шпиона.

Если верить Родригесу, Депп хорошо провел время в фильме-экшн, "болтаясь по округе и стреляя в хороших парней". "Я не знал, что он не интересуется экшн, но Джонни сказал мне: "Ты переубедил меня", - говорит Родригес. Он был рад принять на себя роль катализатора для Деппа, когда тот снимался в "Пиратах Карибского моря", но все же самым большим вдохновением для Джонни была его счастливая семья, которая присутствовала на съемках.

Желание сниматься в фильме, который бы мог развеселить его детей, исходило от самого Джонни - в противовес, например, "Кокаину" (2001) и "Страху и Ненависти в Лас-Вегасе" (1998), именно это побудило его взяться за роль разбитного пирата Джека Воробья. Его расхаживающий подобно Кейту Ричардсу пират заработал для его исполнителя первую номинацию на премию Оскар среди более 20 фильмов.

"Моя дочь (четырехлетняя Лили-Роуз) однажды появилась на съемочной площадке, а я изображал для нее Джека Воробья, от чего она приходила в восторг", - рассказывает Депп с теплой улыбкой. "Она смеялась, и этого было для меня вполне достаточно. Ей нравилась эта фантазия о спрятанных сокровищах. Но сейчас, когда мы работаем над фильмом "Секретное окно" в Монреале (это психологический триллер), я говорю своей малышке: "Папа должен уехать, чтобы поработать", она уже отдает себе отчет, что ее отец - актер. А лучше бы я оставался для нее пиратом". В юные годы Джонни Депп больше напоминал рок-звезду, встречаясь с моделью Кейт Мосс и актрисой Уайноной Райдер, в память о ком на его руке красуется татуировка. Он разгромил гостиничный номер в 1994 г. Однако через четыре года ему встретилась французская певица Ванесса Паради, с которой и Депп решил завести семью, поселившись на юге Франции.

Джонни Депп, женившийся на актрисе Лори Элиссон и получивший развод до того, как отпраздновал свое 22-летие, сказал, что женится на Паради, как только она пожелает этого. "Если она захочет, почему нет? Но знаете, у Ванессы такая красивая фамилия, что даже не хочется менять ее. Паради-Депп", - говорит он, сделав паузу, прислушиваясь к звучанию произнесенной фамилии. "Мы просто не носим колец". Несмотря на то, что фильм стал настоящим голливудским открытием, а у Джонни есть семья, которую надо содержать, он настаивает на том, что в этом фильме снялся не из-за денег. То, что он сыграл в ряде фильмов-фантазий, включая "Neverland", где он играет создателя Питера Пэна Дж. М. Барри - по его словам, простое совпадение. "На протяжении всей моей карьеры я не стремился продавать себя. Но всякое может случиться, мы не можем знать, что нас ждет".

Во время съемок Пиратов он и представить себе не мог результата. "На премьере фильма казалось, что все вокруг взлетает в необъятное космическое пространство. В моей жизни никогда ничего подобного не было. Я также был потрясен кассовыми сборами фильма. Я не привык к подобным вещам, и меня очень тронуло, что публика так полюбила этот фильм. Полагаю, что, появившись в этой роли, я могу чувствовать себя на коне". Однако нас ждет продолжение замечательной истории про удалого пирата Джека.

Впервые в жизни Депп оказался способен противостоять коммерции Голливуда. "Я чувствую себя лучше с тех пор, как встретил Ванессу. Передо мной открывается большое пространство, появляется больше перспектив. Прежде я чувствовал себя аутсайдером, находящимся вдали от огромного котла с кипящим в нем супом, и я не мог найти свое место. Когда вы постоянно живете в Голливуде и принимаете участие в этой безжалостной игре, то оказываетесь под давлением успеха и больших денег. Я не мог выдерживать все это, потому что моя цель была иной. Я имею в виду, что всегда хотел бы сыграть в хорошо сделанном фильме, но лишь бы его качество не терялось в творческих компромиссах. Так что Ванесса и дети помогли мне абстрагироваться от этой ужасной действительности и наблюдать за ней лишь издалека. Это прекрасно", - он светится улыбкой. "Это действительно прекрасно!"

"West Magazine", 2004



Татуировки Джонни Деппа


В течение своей карьеры Джонни Депп заработал репутацию мятежника и по-настоящему талантливого актера. Он начал делать татуировки с 17 лет, отмечая ими особо значимые события в жизни. Все эти годы Джонни продолжал «коллекционировать» татуировки, и теперь, когда ему уже за 40, его руки расписаны всевозможными символичными изображениями. Редко можно встретить актера, наслаждающегося грандиозным успехом и в то же время склонного к интенсивному визуальному выражению своей индивидуальности, поскольку актерам часто приходится вживаться в различные образы в силу своей работы.

На правом плече Деппа красуется изображение головы индейца чероки и татуировка в виде надписи «Wino Forever». Первоначально надпись гласила «Winona Forever» и являлась данью его любви к Вайноне Райдер. Это есть очередное доказательство тому, что татуировки более долговечны, нежели чувства. Надпись была наведена лазером и отредактирована после разрыва с актрисой. Имя матери Джонни «Бетти Сью» начертано внутри сердца, отбрасывающего от себя нечто вроде пламенных языков, и находится на левом плече Деппа. Немного выше – перевернутый треугольник. Над сердцем написано имя дочери «Лили-Роуз».

Примерно половина татуировок Деппа была сделана нью-йоркским косметологом Джонатаном Шоу. Шоу можно увидеть в фильме Клинта Иствуда «Натянутый канат», где он играл мастера татуировки. Некоторые из татуировок вполне понятны и относятся непосредственно к Деппу. На его лодыжке можно увидеть изображение черепа со скрещенными под ним костями и надпись «смерть неизбежна». На левой руке между большим и указательным пальцами – цифра три. Три маленьких квадратика на указательном пальце правой руки Депп называет «постоянным телефонным звоном». В прошлом Депп говорил о своем пристрастии к «резьбе по человеческому телу» - он наносил полосы на тело с помощью лезвия ножа. На его руках имеются места, где он совершал акты боди-арта, нанося самому себе ножевые порезы.

В фильме «Пираты Карибского моря» Депп играет пирата Джека Воробья. Большое количество грима потребовалось, чтобы спрятать татуировки Джонни на время съемок. В фильме у актера была только одна татуировка – и то нарисованная. Он изобразил воробья у себя на предплечье, наряду с меткой, поставленной за пиратство. После окончания съемок он увековечил воробья, который стал ему напоминанием о сыне Джеке. Он лишь изменил направление полета этой птички.

Коллега Деппа по фильму о пиратах Орландо Блум имеет эльфийскую татуировку на своем предплечье, которая осталась ему на память о двухгодичных съемках «Властелина колец». Если внимательно посмотреть DVD «Пиратов Карибского моря», ее можно мельком увидеть в нескольких местах. Например, в сцене фехтования Джека с Уиллом (когда Джек назвал Тернера евнухом), а также в сцене, где Элизабет рассказывает Уиллу, как ей достался пиратский медальон.

Вечно зеленый Джонни Депп. Интервью


Джонни Деппу уже больше сорока, он давно остепенился, женился и растит двух детей. Несмотря на это, за ним бегают толпы поклонниц, да и сам актер, кажется, не собирается примерять образ убеленного сединами старца. Возможно, именно поэтому он сыграл сэра Джеймса Мэттью Барри, писателя, автора книжки о невзрослеющем мальчике Питере Пэне.

Я, признаться, впечатлен эдинбургским акцентом, которым вы щегольнули в этом фильме.

Депп: Ну, знаете ли, у шотландцев удивительное произношение, мне даже было немного страшно покушаться на него: один неверный шаг, и ничего не получиться..

Вы одновременно играли Джэймса Мэттью Барри и снимались в фильме Тима Бертона «Чарли и шоколадная фабрика».Почему вас так притягивают «детские» истории?.

Депп: Мне иногда кажется, что детство заканчивается слишком рано. Слишком оно короткое ,мы так быстро вырастаем. У меня довольно обширные воспоминания о своем детстве. Как в начале 70-х я смотрел по телевизору репортажи о войне во Вьетнаме. Смотрел словно это еще одно телешоу. Я бы не хотел, чтобы мои дети так же проводили время. Основная моя задача как родителя состоит в том, чтобы защитить их. Как им, например, объяснить то, что сейчас произошло в России (интервью было взято в день захвата школы в Беслане)? Как? Все, что нужно детям, -это любовь. Конечно, потом ты вырастешь, и мир приведет все к общему знаменателю .Странно, что мы еще сохранили способность улыбаться время от времени. .

Вы не впервые участвуете в биографическом проекте. И все-таки хочется спросить:тяжело ли было играть именно такого человека, как Джеймс Барри? Груз ответственности давил?.

Депп: Конечно. Груз ответственности. Как будто все существующие издания «Питера Пэна» упали на меня с пятого этажа. В «Волшебную страну»хотелось вложить максимальное количество информации, нужно было столько рассказать. Всего за полтора часа. Кроме того, о Барри ходило множество неприятных слухов. Не знаю уж, откуда они взялись. А фильм – это отличная возможность все подчистить..

Я знаю, что вы поддерживали довольно тесные отношения с Марлоном Брандо….

Депп: Он много для меня значил. До сих пор значит. Удивительно великодушный человек. Мы с ним много беседовали, если это можно так назвать. Он же хохотал как безумный. Мы часами смеялись словно малые дети, рыдали, сходили с ума…Я вспоминаю о нем каждый день, скучаю по нему. Я ведь просто парень, который был с ним знаком в последние десять лет. А он был великий актер, учитель. Большой человек..

Вы принимаете решение об участии в том или ином проекте только после прочтения сценария?.

Депп: Все происходит довольно стремительно. Я открываю сценарий и уже через три-четыре, ну может десять страниц, я понимаю для меня он или нет. Со «Страной» все произошло очень быстро. Когда впервые слышишь об этой истории, можно подумать, что это будет какой-то слабохарактерный фильм, но нет. Сценаристу удалось протиснуться сквозь всю эту ложную сентиментальность. А у Марка Форстера вообще встроенная сигнализация против притворной жалостливости. Он будет сидеть как Станиславский, и говорить* «Не верю»..

Вы теперь человек семейный. Живете большую часть времени во Франции. Вы нарочно сбежали из «голливудского цирка»?.

Депп: Да, но моей дочери уже пять, и она похоже начинает осознавать, что я актер. До этого она полагала, что папочка пират. Эта версия мне больше нравилась. Моему младшенькому Джеку всего два. Когда они видят меня по телевизору, раздается крик : » Там папа!» Они уже начали к этому привыкать. Все это немного странно..

Сейчас ваша карьера на подъеме, после «Пиратов Карибского моря» для вас все складывается более чем удачно..

Депп: Да, я чувствую, что я именно там, где мне и следует находиться. Хотя в большей степени это чувство переполняет меня благодаря отнюдь не работе, а жене и детям. Если честно, они подарили мне новую жизнь. Много лет назад на вечеринке я увидел одну английскую даму, которая стояла недалеко от меня и пила джин с мартини. И на чью-то ворчливую реплику она ответила словами, которые тогда показались мне просто удивительными, возможно оттого, что произнесла их именно она. Эта аристократка сказала: « Дорогой мой, тебе не кажется, что кое-кто должен оттягиваться несмотря ни на что?» Оттягиваться, несмотря ни на что. Разве это не так?.

Time out, 2005



Я не отношусь к тем, кто садится в свой личный самолет...


"Меня ненавидели мои учителя, потому что я всегда хотел у них что-нибудь узнать. Я постоянно задавал вопросы. Я считал нормальным спрашивать, пока не пойму всю суть. Из-за этого мне претили будущее вечно недовольного бунтаря. Хотя я всего на всего хотел понять непонятное".

Это слова одного из самых известных и в то же время самых странных актеров Голливуда, Джонни Деппа.

Он относится к тем актерам, которые не жалуются на жизнь и с радостью вспоминает даже свое детство. Он не жалуется на детство и любит вспоминать те времена. "Я не отношусь к тем людям, которые хорошо помнят все свое детство. Я даже не знаю, как стал актером. Знаю только, что для этого я ничего особенного не делал. А потом, когда это уже случилось, почувствовал, что никогда не захочу быть целомудренной и дешевой звездой, оторванной от нормальной жизни. Я не отношусь к тем, кто садится в свой личный самолет и улетает кататься на лыжах в Швейцарию..."

Все фильмы, в которых он снимался или снимается сейчас, ему нравятся, даже когда он точно и не знает их сюжетов. "Только несколько фильмов я видел готовыми. И я не люблю бывать на премьерах фильмов с собственным участием, а если я вынужден туда пойти, то ищу любую возможность исчезнуть из зала или закрываю глаза, чтобы ничего не видеть. Кроме того, я не очень хорошо себя чувствую, когда все говорят, что я хороший актер. Сразу после окончания съемок я стараюсь покончить с фильмом и больше уже к нему не возвращаться. Но я люблю все свои фильмы".

А что же для этого удивительно талантливого актера, который ослепляет нас своими актерскими работами (например "Пираты Карибского моря"), самое главное?

"Есть единственная вещь, которая меня больше всего интересует. Это моя жизнь с Ванессой Паради и нашими детьми. А что касается моей работы, то она привлекает меня только до тех пор, пока в нее необходимо вкладывать талант и вдохновение. Сейчас моя жизнь такая, какой я хотел, чтобы она была. Я делаю то, что хочу".

"Maxi SUPER" (чешский журнал) май 2005 г.



Джонни Депп сходит на берег


Капитан Джек Воробей крупно влип. Сойдя на берег так, как положено знаменитому пирату, путешествующему инкогнито, он оказался в эпицентре любовных страстей. Командир местного гарнизона сделал предложение дочке губернатора, та лишилась чувств и свалилась со скалы в море. Джеку пришлось спасать девицу, его узнали и приговорили к виселице. Не успел он сбежать, как наткнулся на кузнеца, влюбленного в ту же барышню, и таки оказался в обезьяннике. Спас его налет пиратов с корабля "Черная жемчужина", разграбивших остров в поисках золотого амулета, опять-таки украшающего шею злополучной дочки. Амулет пираты увезли - вместе с дочкой. Джек Воробей и молодой кузнец отправляются в погоню за "Черной жемчужиной" и ее командой, в лунном свете превращающейся в банду кровожадных мертвецов.

За "Пиратов Карибского моря" (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl) режиссеру Гору Вербински нужно поставить памятник в Парке культуры. Не только потому, что фильм поставлен по мотивам знаменитого аттракциона, у которого он позаимствовал сюжет и название. Вербински проделал замечательный фокус - разбил веселенькую клумбу на могиле Голливуда и вернул миру Джонни Деппа.

Депп, сыгравший Джека Воробья, давно превратился в клоуна, но все как-то стеснялись это признать. Не дрогнув ни одним мускулом, он играл всякую живописную шушеру и скучал, скучал, как Онегин. И Вербински дал ему шанс выплеснуть в одной пиратской репризе всю любовь и все презрение к кино, накопившееся у главной надежды 90-х. С накрашенными глазами и повадками приблатненного трансвестита, Депп валяет дурака с наслаждением старого волкодава, которого спустили с цепи и выпустили на лужок с цветочками. С той же радостью он когда-то играл Эда Вуда - переодевался в мохеровую кофточку, изображая худшего режиссера всех времен и народов и самую трагическую фигуру кинематографа. Пускай мертвые хоронят своих "Мертвецов" - ура капитану Джеку Воробью. Орландо Блум, линялый Леголас из "Властелина кольца", выглядит рядом с Деппом манекеном, красивым и уместным. Так же как модель Кейра Найтли, сыгравшая злополучную девицу. Как раз то, что нужно Гору Вербински.

Когда вышел его "Мексиканец", зрители от сталеваров до кинокритиков в один голос запели: "Шарман! Шарман!". И в самом деле было "шарман" - очаровательно, обаятельно, славно.

Вербински сумел, оставаясь в границах жестоковыйного студийного кино, найти праздничную интонацию. Нарисовать на старом холсте свою банку супа "Кэмпбелл", превративштампы в веселое и свежее зрелище. На ремейке "Звонка" все заскучали: оригинальное мышление, необходимое для освоения японской психопатологии, оказалось не самой сильной стороной Вербински. Видимо, отсутствовал необходимый гумус.

Зато на "Пиратах" он очнулся, устроив грандиозный, дурацкий и невероятно обаятельный карнавал. Машущих саблями скелетов - не пара секунд, а просто до отвала. Фиглярствующего Джонни Деппа - хоть залейся. Палят пушки, матросы идут на абордаж, по морскому дну в тусклой синеве бредут мертвецы в треуголках и ботфортах. А кроме того - море, солнце, песок.

Добро пожаловать на Карибы!

Возможно, формула "от простого к сложному" - именно то, что нужно современному кино. Если можно превратить систему парковых аттракционов в незатейливый, но захватывающий сюжет для блокбастера, следует идти дальше. Экранизировать игровые автоматы, тамагочи и рекламные ролики. Трэш - дело прошлого, несмотря набесчисленные ремейки классических расчлененок. Пора идти дальше.

Куда? Это к Вербински, может быть, он знает. В конце "Пиратов" Джонни Депп, накрашенный, как доярка для дискотеки, с косицами в бороде и с дырявой шляпой на голове, смотрит на сломанный компас и, стряхнув на мгновение маску шута, смотрит в зал и говорит: "Идем к горизонту".

Впервые опубликовано в "Газета.ру"



Два Деппа-2 сходят с ума


У каждого писателя Джонни Деппа есть свой кошмар по имени Джон Туртурро. Однажды этот Туртурро приходит к Деппу, весь такой с кривыми зубами, в черной шляпе и похожий не то на Фредди Крюгера при жизни, не то на обитателя дома престарелых для персонажей братьев Коэнов. И говорит, что его зовут Кокни Шутер (переводчик пытался сохранить игру слов). И начинает канючить: мол, ты у меня украл рассказ, украл славу, украл жизнь, а ну-ка давай доказывай, что ты - автор своего давнего рассказа, который вообще-то написал я. Не докажешь - будет хуже. Дальше становится хуже. Кошмар истории про "Тайное окно" (Secret Window) развивается быстро, писатель Депп, неубедительно ненавидящий свою бывшую жену и отказывающийся подписать бумаги о разводе, бродит по дому в женином драном халате, редко причесывается и находит в разных местах города убитых персонажей различной расовой и видовой принадлежности. Рассказывать, кто настоящий убийца, мы бы не стали, но разве на свете бывают люди, не читавшие "Потаенное окно, потаенный сад" Стивена Кинга? Этих вот людей мы просим приглушить яркость их мониторов, а остальным после небольшой паузы сообщим: у каждого Деппа есть свой внутренний Туртурро. Сюрприз, сюрприз! У Кинга, честного исследователя темной писательской половины, по-другому не бывает. Жизнь писателей ужасна и страшна, особенно та, которая на первый взгляд как будто не видна: они постоянно пытаются избавиться от своего внутреннего Шутера, для чего зверски убивают всех не вовремя появившихся персонажей.

Как говаривал мой психоаналитик: "У вас серьезные проблемы, вам бы к психоаналитику сходить".

Тем, кто абзацем выше приглушил яркость мониторов, повезло: они будут смотреть триллер, вздрагивать от громких криков, расслабляться во время веселых шуток и поражаться вопиющей неполиткорректности фильма. Сценарист убьет не только негра и женщину, но еще и собаку (в оригинале был кот; на наш взгляд, такая подмена хуже расизма и сексизма, вместе взятых). Собственно, он убьет и того очаровательного голубоватого Деппа, который так ласково бродил по "Пиратам Карибского моря". Оставит зрителям Деппа стареющего, плохо играющего, нервного. Не надо было Кинга на ночь перечитывать.

Те же, кто знает сюжет, воспримут фильм как среднюю трэш-комедию, недоужастик, слегка заплесневевший фильм второго ряда. Хотя музыка Филипа Гласса ведет себя именно так, как и должна себя вести музыка Филипа Гласса, а именно наводит тоску и расфокусирует взгляд. И режиссер Дэвид Копп - не худший голливудский деятель: он снял когда-то "Отзвуки эха" с Кевином Бэйконом, а потом написал сценарий к "Комнате страха". И первые кадры после титров очень хороши: зритель оказывается внутри зеркала, потом проходит сквозь зеркало - то ли в реальность, то ли в зазеркалье, и фильм начинается. И движение челюстью Деппу удается блестяще, а кукуруза в его саду уродилась - дети кукурузы с руками бы оторвали. И, главное, финал мизантропически приятен. Только Депп, с одной стороны, пытается быть не секс-символом, а безумцем, а с другой - у него это не получается. Получается такой сладкий милашка в зимней спячке: делает страшные глаза и думает, что так выглядят безумцы. А когда Депп в халате пытается объяснить Деппу в шляпе, что они оба абсолютно нормальны, "Тайное окно" окончательно становится комедией не хуже той недавней про пингвина и моржа.

В общем, это кино про то, что Деппа много не бывает. Два Деппа-2 проездом в нашем городе. Спешите видеть.

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У-у-у-у, кого люблю- того люблю)
Ух-хХ....
Шляпник)))))
Джонни Депп: Безумный Шляпник.

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Депп очень яркий персонаж в мире кино!Я его есть любить.... :dance3:

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
artemida писал(а):
Депп очень яркий персонаж в мире кино!Я его есть любить.... :dance3:

Да еще красавец какой... :blush:
ЖгучЫй!

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А то... :yahoo:

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 23:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Джонни-это мое второе я. Я его не то что люблю, я перед ним преклоняюсь, это намного больше, чем любить.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook писал(а):
Джонни-это мое второе я. Я его не то что люблю, я перед ним преклоняюсь, это намного больше, чем любить.

:thank:
Да, сразу вспомнился фильм "Что тревожит Гилберта Грейпа". Советую, кто не видел.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4466/

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 23:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Донни Браско с ним нужно смотреть. У него там дуэт с Аль ПачиноМ :hiya:

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джонни Депп
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 04:46
Сообщений: 494
Откуда: Киев
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вспомнилось

что такое старость понимаешь когда весь мир сходит с ума от Роберта Паттисона, а ты все еще хочешь трахнуть Джонни Деппа)))

_________________
Женщина, которая ведет себя хорошо, не имеет шанса войти в историю.

Я бы любила себя,если бы у меня на это был повод (с) Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB