Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - 10 причин, почему мне не нужен ребенок

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 28 мар 2024 19:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 21:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Автор ниже приведенного нам не знаком. Не знаю заслужила ли она право высказаться, но откровенность по плохому удивляет и по хорошему подкупает. Противоречиво и честно.

Дети – это наше будущее, наша главная радость. Это смысл нашей жизни, ведь именно в детях мы видим продолжение нас самих и, таким образом, обретаем бессмертие человеческого рода. Однако некоторым женщинам начхать на бессмертие рода. К ним я отношу и себя. Я не хочу детей, и знакомые искренне меня не понимают. А ведь у меня тоже есть свои, «железные» причины…

…Как ты можешь не хотеть этот маленький комочек, который принесет тебе столько радости? – удивленно спрашивает подруга. …Вам уже 27 – пора, - участливо советуют врачи. …А кто будет человеческий род продолжать? – с укором вопрошает друг мужа.

…А я не хочу детей. Если отбросить всех, кому я «должна» и внимательно посмотреть внутрь себя, я понимаю, что я не просто не хочу детей по каким-то бытовым причинам (например, квартиры нет). Я не хочу их вообще, так как не испытываю ни малейшего желания, ни потребности становиться матерью. И на то есть, как минимум, 10 причин.

Причина 1: отношусь к 6%

По научным данным у 6-7% женщин отсутствует материнский инстинкт (данные были приведены на лекциях в Минском государственном лингвистическом университете). По-моему, бессмысленно рожать, если не испытываешь глубокой любви к детям. На мой вполне здравый аргумент часто звучит глупейший ответ: «Когда появится, - захочешь». Это уж совсем нелогично. К примеру, вы ненавидите красный перец или зеленый цвет автомобиля. Вы же не покупаете красный перец или зеленое авто в надежде (или даже уверенности), что после их покупки в вас проснется любовь к тому, чего вы никогда не любили…

Причина 2: воспитание детей – это призвание

Несомненно, чтобы посвящать ребенку практически все свое свободное время, надо хотеть выслушивать бесконечные крики и лепет, убирать и готовить, играть с ребенком в мяч и дидактические игры, обучать его. Учтите, это ведь даже не хобби, которое в любой момент можно бросить и начать новое. Это вечная каторга, привязанность. Это, если хотите, своеобразная форма крепостной зависимости…

Причина 3: карьера или ребенок

Женщины, которые меняют в этом сочетании «или» на «и», рискуют подорвать здоровье или поставить крест на карьере. Ребенка-то никуда не деть. А мамам, которые после нескольких месяцев вышли на работу, наняв няню, и вовсе не позавидуешь. Во-первых, это выльется им в слабый контакт со своим ребенком. Во-вторых, есть ли твердая уверенность в талантах и способностях любой няни? Наконец, а зачем он был нужен, если сейчас вы не хотите или не можете уделять ему достаточно времени?

Причина 4: физическая боль


Я просто боюсь любой физической боли. Поход к зубному для меня – это катастрофа республиканского масштаба. А тут... Сами понимаете. Мало того, что носить ребенка нужно 9 месяцев, а последние пару месяцев – это череда страданий. Нередки случаи, когда женщины не могут разродиться по несколько суток. И всякие осложнения впридачу.

Причина 5: страх

Можно с уверенностью сказать, что здоровых детей в Беларуси рождается очень мало. Экологическая ситуация влияет на плод драматическим образом. Хорошо, если болезнь будет чем-то вроде аллергии, а если родится ребенок с умственными или физическими ограничениями, - вы готовы к тому, что придется уволиться с работы и всю жизнь посвятить уходу за ребенком, которому никогда не сможешь помочь..? Никому такого не желаю, но ведь случается...

Причина 6: условия жизни такие

Когда живешь в стране с нестабильной экономикой, трудно испытывать уверенность в завтрашнем дне. А если такой уверенности и вовсе нет? Цены бегут, зарплата ползет вразвалочку, а вы сидите на обочине жизни и молча наблюдаете за этим процессом. У меня нет уверенности ни в чем. И я не хочу, чтобы мой ребенок родился с тем же чувством неуверенности и нестабильности вокруг. Зачем?

Причина 7: жизнь – страдание

Жизнь, конечно, классная штука! Но и гадостей в ней прилично. Из них-то и соткана, в основном, наша жизнь (исключение - неисправимые оптимисты). Согласитесь, проблем гораздо больше, чем радостных сюрпризов Фортуны.

Причина 8: редкий мужчина может быть опорой

Что касается “мужской” мировой научной статистики, то здесь цифры еще более “обнадеживающие”. У 93% мужчин напрочь отсутствует отцовский инстинкт (сравните с “женскими” 7%). Вполне понятно, почему миллионы мужчин без зазора совести отказываются платить элементы и годами не вспоминают про своих детей. У женщин таких случаев – единицы. Как же так, - спросите вы. – А отцы благополучных семейств, нежно лелеющие своих чад? Ответа может быть всего два: либо этот отец входит в число 7%, которые испытывают отцовский инстинкт, либо... Они очень любят женщин, матерей этих детей, и как часть этой женщины, любят ребенка.

С мужчинами все ясно. Неужели вы готовы взвалить все бремя воспитания на себя, поставив крест на личной жизни и карьере, на собственных желаниях? Лично я – нет.

Причина 9: люди неблагодарны

Многие мамы и папы решаются на рождение детей в надежде на благодарность последних. И как прогадывают! Как часто мы слышим от стариков, что они всю жизнь работали на детей, а от тех, неблагодарных, даже помощи не дождешься. Конечно, отдавая так много, люди не могут смириться с отсутствием отдачи. В лучшем случае дети будут звонить вам пару раз в неделю, в худшем – когда им в очередной раз что-то от вас нужно. И так зачастую.

Причина 10: да здравствует эгоизм?!

Наша жизнь так коротка и мимолетна. 1/3 жизни мы спим, 1/3 мы посвящаем работе. И только 1/3 остается для личной жизни. Если отнять быт (дорога на работу, магазины, стирка, глажка, готовка, еда, ванная и т.д.), у нас останется не более 4 часов в день на себя. На то, чтобы получать удовольствие от жизни, заряжаться новой энергией, медитировать, читать любимую литературу.
А если привнести в свою жизнь вечно орущее чадо, времени на себя не останется совсем. Вы будете должны всем: начальнику, мужу, родителям, детям, но только не себе самой. Вы будете слышать бесконечное: я хочу есть, пить, на горшок, вон ту игрушку, джинсы, на юг...

А чего хотите вы, не спросит никто – даже любимый муж. Ведь дети – это еще и отличное средство шантажировать располневшую от родов супругу: не будешь меня обслуживать – брошу, воспитывай ребенка сама. И многие женщины в страхе, что при разводе они не смогут дать своему ребенку самое лучшее, действительно стараются меньше возмущаться, молчать, не отстаивать свои права. А потом мы испытываем разочарование за бесцельно потраченные на быт годы. А вы говорите – маленький комочек...


http://women.itop.net/wm_article/317362

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2020 12:31
Сообщений: 21
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну это выбор каждого. Иметь ребенка или нет, я вот очень хочу, хотя знаю людей что не хотят. Но это обычные люди, просто у них такие взгляды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2020 02:03
Сообщений: 117
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я думаю, что каждому свое и просто не там решать вместо кого-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2020 14:21
Сообщений: 29
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну...смело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 31 май 2021 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2021 01:20
Сообщений: 40
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
это на самом деле бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2021 00:59
Сообщений: 57
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
бред, все равно без деток никуда мы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2021 11:42
Сообщений: 4
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это личное дело каждого, я никого не осуждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2021 23:04
Сообщений: 11
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
При таких пунктах, автор явно полон фобий и страхов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2020 12:00
Сообщений: 190
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
BubkaGop писал(а):
При таких пунктах, автор явно полон фобий и страхов.


Автор себя не осознаёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 10 причин, почему мне не нужен ребенок
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2020 11:46
Сообщений: 105
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
После прочтения поста автора, у меня создалось впечатление, что автор вообще не хочет семью или же не уверен в себе, при чём сильно. Возможно дело в его семье, которая его воспитывала. Я бы посоветовала ему обратится к лгбт психологу онлайн , чтобы понять себя и людей с которыми он пытается жить, возможно не желание иметь детей лежит глубже, чем кажется в сознании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB