Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Оскар 2011

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 28 мар 2024 19:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 21:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дорога к «Оскару»: на старт

До очередной раздачи «Оскаров» – самых престижных кинонаград на свете – осталось чуть больше трех месяцев.

В системе координат обозревателя FashionTime – самое время начинать обратный отсчет недель, дней, громких премьер и ковровых дорожек, оставшихся до главного события сезона. Впереди, как водится, подробный анализ всех ключевых категорий и обстоятельный прогноз оскаровской погоды, ну а пока – краткое, насколько это в принципе возможно, введение в тему.

На настоящий момент у оскаровской гонки есть три явных фаворита и как минимум одна «темная лошадка», способная обставить их всех. Но пока «Железная хватка» (True Grit) братьев Коэн (Coen brothers) готовится к предновогодней премьере и первым пресс-показам (15-й фильм Коэнов не видел еще никто, кроме самых приближенных), прогнозисты выбирают между британской исторической драмой, голливудским разговорным триллером и, пожалуй, главной удачей и без того захваленных пиксаровских аниматоров.

Основные аргументы в пользу драмы «Король говорит!» (The King’s Speech) Тома Хупера (Tom Hooper) – приз зрительских симпатий на кинофестивале в Торонто (среди предыдущих получателей – «Красота по-американски», «Миллионер из трущоб» и «Сокровище»), всесторонняя поддержка The Weinstein Company, крепчайший актерский ансамбль и выигрышный набор тем: от Второй Мировой до героической победы над физическим недугом. Сыгравший великого заику короля Георга VI Колин Ферт (Colin Firth), в свою очередь, практически гарантировал себе как минимум номинацию на «Оскар» за лучшую мужскую роль. Симптоматично, что провожающий на правах фаворита вторую осень кряду англичанин вновь не без опаски смотрит в сторону прошлогоднего победителя Джеффа Бриджеса (Jeff Bridges), сыгравшего главную роль у Коэнов.

Козыри «Социальной сети» (The Social Network) – стопроцентное попадание в цайтгайст, неоспоримое техническое совершенство и всеобщий консенсус, касающийся необходимости короновать Дэвида Финчера (David Fincher). За третью «Историю игрушек» (Toy Story 3) говорят ее рекордные кассовые сборы (фильма успешнее не было в 2010 году ни в США, ни в мире) и обожание критиков (92/100 на «Метакритике», 99% на Rotten Tomatoes), а также тот немаловажный факт, что две первые части анимационной трилогии Академия вниманием обошла.

Годичной давности расширение номинации «Картина года» до 10 позиций заметно повышает шансы таких фильмов, как «Черный лебедь» (Black Swan) Даррена Аронофски (Darren Aronofsky), «127 часов» (127 Hours) Дэнни Бойла (Danny Boyle) и «Дети в порядке» (The Kids Are All Right) Лизы Холоденко (Lisa Cholodenko). И, разумеется, более или менее всем кажется, что топ-10 никак не обойдется без самого оригинального блокбастера года – «Начала» (Inception) Кристофера Нолана (Christopher Nolan).

Отдельная группа соискателей – высококачественный палп в исполнении классиков, «Остров проклятых» (Shutter Island) Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) и «Призрак» (The Ghost Writer) Романа Поланского (Roman Polanski), и стилистически близкий им «Город воров» (The Town) недавнего дебютанта Бена Аффлека (Ben Affleck). В наиболее выгодной позиции находится, наверное, последний – преуспевший в прокате и поспешно выходящий на DVD и Blu-ray аккурат накануне голосования (это важный экономический фактор), хотя и стоящая за Скорсезе студия Paramount вроде бы планирует вложиться в промо-кампанию преступно недооцененного триллера.

Компанию Ферту и Бриджесу в номинации «Лучшая мужская роль» наверняка составит Джеймс Франко (James Franco), отрезающий себе руку в «127 часах», и, вероятно, лауреат Канн Хавьер Бардем (Javier Bardem), умирающий от рака в «Biutiful». Другие вероятные номинанты – Джесси Айзенберг (Jesse Eisenberg) за «Социальную сеть», Райан Гослинг (Ryan Gosling) за «Голубого Валентина» (Blue Valentine), Майкл Дуглас (Michael Douglas) за «Сексоголика» (Solitary Man), Роберт Дювалл за «Двигайся ниже» (Get Low) и Марк Уолберг (Mark Wahlberg) за «Бойца» (The Fighter).

Экранный напарник последнего Кристиан Бейл (Christan Bale), не замеченный академиками пока ни разу, несмотря на репутацию одного из лучших актеров своего поколения, видится фаворитом категории «Лучшая мужская роль второго плана». Его предположительные конкуренты – ранее побеждавший Джеффри Раш (Geoffrey Rush) за «Король говорит!», ранее номинировавшийся Эд Харрис (Ed Harris) за «Путь назад» (The Way Back) и, как и Бейл, ждущие своих первых номинаций Марк Руффало (Mark Ruffalo) за «Дети в порядке» и Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield) за «Социальную сеть». Не стоит исключать из гонки и неожиданно блеснувшего у Финчера певца Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake), и снявшегося у Коэнов обычного подозреваемого Мэтта Деймона (Matt Damon).

В номинации «Лучшая женская роль» главная новость – отсутствие среди соискательниц Мерил Стрип (Meryl Streep). За неимением величайшей актрисы наших дней за «Оскар» поборются Аннетт Бенинг (Annette Bening) («Дети в порядке») и Натали Портман (Natalie Portman) («Черный лебедь»), на пятки которым наступают дебютантка Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) из «Зимней кости» (Winter’s Bone) и многоопытная Николь Кидман (Nicole Kidman) из «Кроличьей норы» (Rabbit Hole). Здесь, впрочем, все отчаянно ждут какой-нибудь чертовки из табакерки – вроде Холли Берри (Halle Berry) из «Фрэнки и Элис» (Frankie and Alice) или, почему бы и нет, Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) из «Любовь меня не предаст» (Country Strong).

Нет ясности и в соседней категории «Лучшая женская роль второго плана». Место в пятерке гарантировано разве что Хелене Бонэм-Картер (Helena Bonham Carter) из все того же «Король говорит!» За ней в гипотетической иерархии расположились Эми Адамс (Amy Adams) и Мелисса Лео (Melissa Leo) из «Бойца», Дайэнн Уист (Dianne Wiest) из «Кроличьей норы» и Миранда Ричардсон (Miranda Richardson) из «Сделано в Дагенхэме» (Made in Dagenham). Ну а замыкают шорт-лист никому не известные дебютантка Хейли Стайнфелд (Hailee Steinfeld) из «Железной хватки» и старожил Джеки Уивер (Jackie Weaver) из «Царства зверей».

Наконец, среди вопросов, касающихся технических номинаций, есть как решенные («Оскар» за лучший монтаж обязан достаться «Социальной сети»), так и острые: хватит ли у академиков совести вновь не наградить гениального оператора Роджера Дикинса (Roger Deakins), потрудившегося над «Железной хваткой»? Одно могу сказать наверняка: к каждой из вскользь затронутых сегодня тем мы непременно вернемся отдельно – и со всеми подробностями.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/culture/4812449/

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Россию на "Оскаре 2011" представит фильм "Край"

Честь представлять Россию на церемонии "Оскар 2011" выпала картине Алексея Учителя "Край". Такое решение, по данным компании "Централ Партнершип", принял российский оскаровский комитет. Проект будет бороться за место в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
Напомним, что по регламенту американской Киноакадемии из длинного списка иностранных картин, представленных на конкурс, отборочная комиссия выберет пять фильмов, которые и будут претендовать на "Оскар". Таким образом, решение российского оскаровского комитета не означает автоматическое попадание фильма Алексея Учителя в номинацию.
В прошлом году предварительный тур не смогла пройти работа Карена Шахназарова "Палата №6".
В фильме "Край" снималась Владимир Машков, Сергей Гармаш, Александр Баширов, Юлия Пересильд, Анна Уколова, Алексей Горбунов и другие актеры. Картина выходит в российский прокат 23 сентября 2010 года.

http://www.kinonews.ru/news_10266/

Говорят, что фильм полное говно.

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010 16:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
такой состав актеров...вообще интересно.Я Гармаша очень люблю.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook

В сибирский поселок Край, вольное поселение, где проживают "враги народа", приезжает с войны солдат Игнат. У местного машиниста он тут же отбирает паровоз и женщину. Потом устраивает гонки с другим машинистом, за что начальник поселка грозится отдать Игната под суд и отстраняет от управления любимым транспортным средством. Игнат уходит в лес, где находит себе новый паровоз и новую женщину, беглую немку, с которой в поселке будет много хлопот.

Загадочное кино сделал Алексей Учитель. Вроде бы его просто рассказать, но стоит попробовать разобраться с подробностями, как логика начинает отваливаться кусками, словно ржавые листы с нечиненой крыши. Довольно сложно объяснить, чем же занимаются здесь все эти люди, кроме того, что смотрят друг на друга волками, грубо разговаривают и время от времени поколачивают ближнего. Вроде бы валят лес. Но это только чуть-чуть, в начале. А чем заняты машинисты на паровозах (в богом забытом таежном углу их целых три!), кроме того, что выделываются друг перед другом? Как может советский солдат позволить себе собственный паровоз, на котором можно гонять как на болиде? Мучительно ждешь, что еще немного — и загадочная обшивка из кровельного железа как-то себя оправдает. Тщетно. Во время просмотра вопросы множатся до критической точки, за которой вполне может и, наверное, должна наступить нирвана. Все объясняет слово — "Край". А раз так, то и все здесь крайнее.

Это первая российская картина немецкой актрисы Аньорки Штрехель.

В кино, помимо Машкова, до невиданных скоростей паровоз разгоняли Кристофер Ллоид и Майкл Дж. Фокс в третьей серии "Назад в Будущее".

Люди, живущие там, с такой уверенностью и упорством совершают слабо объяснимые и по большей части дикие поступки, что возникает мысль: наверное, просто таковы законы этого бытия. Хотел ли Учитель уйти в сумрачную русскую небывальщину, непонятно, но она прорастает как-то сама собой. И когда местный народ с упоением, всем поселком жрет погибшего на рельсах медведя, с экрана разит таким густым языческим духом, что надо либо вставать и уходить, либо покорно принять его избыточность. Венчает сцену сакральной трапезы незабываемая картина — шкура убитого медведя распята на паровозе, впереди, там, где обычно звезда. Чем не геральдический символ России?

Железная дорога, самогон, тайга, медведь, бабы в бане, энкавэдешник с пистолетом — Учитель пишет картину русской жизни на краю, словно в угаре, грубыми, избыточно мясистыми мазками. И, кажется, не пытается эту жизнь как-то особо комментировать. Она сама себя объяснит.

http://www.film.ru/article.asp?id=6282

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 14:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Напоминаю:ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ФЕВРАЛЯ!!!!

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть подозрение, что Оскар можно посмотреть по родному каналу.
http://oscar.go.com/
Это только для тех, у кого нет ОРТ родного. Потому, что ОРТ международное не демонстрирует его. А наши жлбы срут его уже 5-й год подряд. Ублюдки.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:43
Сообщений: 625
Откуда: Московская область,г.Лобня
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В Голливуде пролился золотой дождь – вручали "Оскаров"

Долгожданная церемония началось в этом году за пять дней до официального вручения наград - 22 февраля. Именно в этот день в американскую Киноакадемию был передан набор конвертов и бюллетеней, тайно заполненных каждым из академиков. Но в этом году появилась маленькая деталь, добавляющая торжественности и без того помпезному событию.
На это раз для карточек с именами лауреатов были созданы специальные конверты - блестящие золотые с водяными знаками в виде оскаровских статуэток, запечатанные красными печатями. Именно из них и извлекали красные лакированные карточки.
"Использовать на оскаровской церемонии простые конверты - это все равно, что явиться на нее во вьетнамках", - счтает Марк Фридланд, чьей фирме доверили изготовление канцтоваров для основной кинонаграды года.
Всю церемонию вручения главных голливудских призов в этом году попытались сделать более зрелищной, чем обычно. А провел ее прекрасный актерский дуэт - Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко, которые, как уверяют в Академии, "представляют новое поколение символов Голливуда - энергичных, полных сил и разносторонне талантливых".
И, наконец, те, что были названы лучшими из лучших:

Лучший фильм - "Король говорит!". Он обошел такие кинематографические работы как:

"127 часов" "Боец" "Зимняя кость" "Детки в порядке" "Железная хватка" "История игрушек: Большой побег" "Начало" "Социальная сеть" "Черный лебедь"

Лучший актер - Колин Ферт — "Король говорит!"

Лучшая актриса- Натали Портман — "Черный лебедь"

Лучший актер второго плана - Кристиан Бэйл — "Боец"

Лучшая актриса второго плана- Мелисса Лео — "Боец"

Лучший режиссер - Том Хупер — "Король говорит!"

Лучший фильм на иностранном языке - "Месть" (производство Дания)

Лучший анимационный фильм- "История игрушек: Большой побег"

Лучший оригинальный сценарий- "Король говорит!" — Дэвид Сайдлер

Лучший адаптированный сценарий - "Социальная сеть" — Аарон Соркин

Лучший оператор- Уолли Пфистер — "Начало"

Лучший монтаж - "Социальная сеть"

Лучший звук - "Начало"

Лучший монтаж звука - "Начало"

Лучшие спецэффекты -"Начало"

Лучший композитор - "Трент Резнор, Аттикус Росс — "Социальная сеть"

Лучшая песня - We Belong Together — "История игрушек: Большой побег"

Лучший художник-постановщик - "Алиса в стране чудес"

Лучшие костюмы- "Алиса в стране чудес"

Лучший грим - "Человек-волк"

Лучший документальный фильм- "Внутреннее дело"

Лучший короткометражный документальный фильм- "Здесь нет чужих" (Изриаль)

Лучший короткометражный фильм - "Бог любви"

Лучший анимационный короткометражный фильм- "Потеря"

_________________
Все лгут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 04:46
Сообщений: 494
Откуда: Киев
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
смотрела короля - Ферт не плох, очень не плох, но вот в Одиноком мужчине он крут, вери крут, жаль что за тот фильм не дали оскара))))

_________________
Женщина, которая ведет себя хорошо, не имеет шанса войти в историю.

Я бы любила себя,если бы у меня на это был повод (с) Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2011
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жаль, что не Сеть. Чертовски жалко.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB