Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Семь Симеонов (анализ и параллель)

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 29 мар 2024 11:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
(потирая руки) пока на форуме народу не много, я думаю это можно сделать :smile:
тема как раз "оф топ о Майкле" сойдет.
Хочу поговорить о клане семьи Овечкиных, коих в семье было одиннадцать, не считая матери, и привести на свой взгляд очень интересное сравнение с кланом Джексонов. :cool:

Хочу сразу предупредить, что текст мой можно приводить, публиковать не ссылаясь на меня - но тогда будьте готовы к тому, что если вы хоть отчасти согласны с написанным, большинство ревностных фанатов закидают вас тапками, а администрация может забанить, есть такой риск
Правда сама я не проверяла :) потому что пишу только что.

Многие наверняка ужаснулись - что может быть общего между звёздной Семьей воплощенной американской мечты и криминальной семьей СССР, которая силой пыталась угнать самолет за рубеж? Овечкины плохо кончили, хуже некуда. Старшие братья застрелили мать по ее просьбе и сами застрелились. В результате неправильных действий руководства оказалось много жертв среди пассажиров самолета.

Так что же общего, как вообще можно сравнивать?

После успеха джазового ансамбля Овечкины перебрались из Иркутска в Москву, где им дали большую квартиру, сыновей определили в престижное Гнесинское училище. Но они жаждали международной славы и заболели американской мечтой.

Безусловно, Джексоны стали в ней главными победителями, но ни для кого не секрет что не будь у них маленького Майкла, самого способного и удачливого (и отчасти маленькой Дженет), сейчас мало кто помнил бы о них.

Но так уж семья Майкла благополучна? Джозеф был постоянно в долгах, потом стала попадать Ла Тойя, остальные братья, потом неожиданно оказался в них МАйкл. И чем больше звезда, тем больше оказывались долги. Но так ли это случайно? И не последует ли теперь Дженет по этому пути, в те же долги.

Но мы отвлеклись :rolleyes: Овечкины. В семье Овечкиных управляла мать.
Для тех кто плохо знает историю музыкальной семьи Овечкиных http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8C_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Надо ли говорить, что Майкл Джексон давно был в зените мировой славы, когда Овечкины в 1987 году решились "уехать таким способом".
Они не могли не знать о семье Джексонов, о семейной группе Jackson Five и не могли не думать о своей группе "Семь Симеонов", семейном коллективе, в котором уже подрастал младший. За границей Семь Симеонов уже побывали - успех был немаленький благодаря младшим детям.
Когда-то семья и Берри Горди поняли что центральной фигурой будет Майкл. не ошиблись. потому что Майкл оказался очень музыкальным и артистичным.

А тем временем Советский Союз постепенно разваливался, но Семь Симеонов не могли ждать, боялись что младший подрастет - ставку делали на его возраст, именно детское участие делало ансамбль особенным и востребованным (и Майкла в свое время заставляли всем говорить что ему 8 лет, когда ему было 10).

Безусловно Семь Симеонов были одаренным семейным джазовым коллективом. Но в нем не смогли воспитать второго Майкла Джексона.

Но в общем, если бы Симеоны подождали годик, другой, они, если уж так хотели вырваться из страны, спокойно бы вылетели за границу. В конце концов они могли бы на гастролях остаться, варианты у них были.
Но мать, которая вырастила их всех, за всех решила - Всё или ничего. И направила себя и семью на верную гибель. Этот рок, который руководил ею, та преступность на которую пошли ее сыновья по ее приказу - наверное иначе эта история кончиться не могла. (по мотивам тех событий был снят фильм "Мама" с Нонной Мордюковой, Кравченко, Мироновым, Машковым и Олегом Меньшиковым. Там под управлением "крестной матери" Мордюковой ее сыновья тоже пытались заставить самолет лететь за границу.)

Овечкины не могли, как и остальные по всему миру, не завидовать феноменальному успеху американской звездной семьи Джексонов. Мать Семи Симеонов решила - попадут в Лондон, потом Америку, там и прорвутся. Было заранее оговорено, если операция провалится, Овечкины покончат с собой. Цель ради "правого дела" обрекла семью и окружающих на самоуничтожение. Учитывая каким способом Овечкины решили отправиться за мировым признанием своей гениальности, дело изначально было обречено на провал (не говоря уже о более чем сомнительной исключительности этой безумно амбициозной несчастной семьи), если бы и долетели до капиталистических стран... Но не долетели.

Да, конечно Джексоны прорвались. Но ведь все давно знают, какой деспотизм и контроль царил в семье и семейной группе.
Такой же контроль приблизительно царил и в семье Овечкиных. Беспрекословное послушание старших. В обоих семьях царило насилие и жестокость, это безусловный факт. Кэтрин Джексон может сколько угодно говорить в камеру о любви и надежности в их семье, но фанаты Майкла знают, что отец хранил в доме оружие и любил попугать им детей, поугрожать им. В семье Овечкиных было то же самое. Отец пил, бил мать, постреливал из ружья, желая тоже "попугать" своих одиннадцать отпрысков. Правда конец его был другим. Как известно, он умер от побоев, нанесенных старшими сыновьями.

Что же еще было общего между этими семьями?
(продолжение следует)

Изображение

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 09:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
аааа, это те о которых "Мама" с Мордюковой? Ох, какая ты башковитая!Точно, аналогия прямая буквально! Жду дальнейших рассказов, раз ты такая голова, утруждать себя поиском не буду. Жду постов от тебя.Я 100% поддерживаю тебя. Тут прямая аналогия.Просто Джексоны жили где? США! А Овечкины? Им-то как раз выпало на долю-не пожелай врагу.СССР-это фэйс-контроль во всем, о тех, кого крутили по ТВ и радио, я вообще с содраганием думаю.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
продолжение :smile:

Согласна, у Овечкиных изначально были другие условия.
Но они тоже были успешны по-своему (именно благодаря младшим детям), на гастролях бывали не раз, и чем успешнее становились тем больше их охватывал душевный мрак из-за ограничений... они хотели денег, они стали задирать нос, так их настраивала мать, ее решения были изначально беспрекословными.
По крайней мере, если бы они хотели счастья, в своих условия они могли быть очень счастливы, но как показывает жизнь, дело не только в желании известности и удовлетворении своих амбиций.

О Джексонах известно тех же фактов значительно меньше из-за поддержки имиджа, а тёмная скрытность их семьи, о чем писал Тараборелли такая же примерно, как была и у Овечкиных, но о них сейчас больше известно фактов только из-за разразившейся катастрофы, которой все и закончилось. Это был рок, который руководил их матерью.
Я думаю, что в семье Джексонов был и есть свой рок, и он даже похож на рок Овечкиных.
Люди хотят на место Майкла и его семьи потому что они слепые, но мы не узнаем какова расплата Джексонов за ту же славу... Каждому навязывали свои правила, и очевидно братья и сестры Джексоны не защищали другу друга, а только собирались и смотрели как их били по очереди.
Для любого человека эти вещи очень болезненны. Майкл Баширу рассказывал что мать никогда не защищала их, только кричала отцу, когда он бил Майкла "Ты убьешь его". Я уверена, она очень сильная женщина, и будь ее воля, отец бы и пальцем никого не тронул. То, что родители Джесонов вместе до сих пор и дружны, говорит о том что они одобряют и поддерживают действия друг друга до сих пор. Кэтрин ответственна не меньше Джозефа за все происходящее с детьми.

К сожалению таких семей по всему миру самое большое количество =( И у нас то же самое. Я уж не говорю что почти в каждой семье родители в запале кричат детям "чтоб ты провалился, чтоб ты сдох. Чтобы ты кончил жизнь в тюрьме."
Маленькое отступление: Есть автобиографическая книга Павла Санаева, пасынка Ролана Быкова "Похороните меня за плинтусом" (того самого, чья мама и ее второй муж, Ролан Быков снялись в нашем детском фильме "Золотой ключик или приключения Буратино" в роли кота Базилио и лисы Алисы. :smile:
Недавно по мотивам сняли убогий, очень черный фильм, который смотреть не советую из-за его бесполезности :smile: не смотря на то что дедушку и бабушку там играют Крючкова и Петренко. А книга изнутри показывает знаменитый род Санаевых, дедушка был известным народным артистом. Ролана Быкова, мужа дочери, бабушка звала уродливым карликом. Она так написана без пафоса, что большинство смеются и узнают отчасти себя. Честно - я читала, мне очень мало было смешно. Было страшно. Книга "Похороните меня за плинтусом" стОит бешенные деньги, потому что пользуется огромным спросом из-за ее актуальности, но в интернете можно найти текст. Кто не не читал, попробуйте, и вы сразу все поймете. Описан быт, подноготная, депрессия, каждодневные проклятия и тд. Все легко, с юмором. Но лично мне это было пострашнее чем Стивен Кинг, потому что это жизнь.

Семья Джексонов самая известная, поэтому мы о ней знаем. На самом деле это постоянно встречается в семьях, просто утаивается и не осознается. И никогда не обсуждается (сама через это прошла, только в более легком варианте). Поэтому в Семье Джексонов было и есть насилие и ненависть, которые назывались любовью Кэтрин и остальными.

В семье Овечкиных тоже было не гладко.
Старшая дочь Овечкина хотела выйти замуж за человека другой национальности, старшие братья вернули ее силой, пригрозили - "родишь ребенка от басурмана - задушим".
(Продолжение следует)

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
материал из Википедии:
Предыстория
К 1988 году семья Овечкиных состояла из матери и 11 детей (отец, Дмитрий Дмитриевич, умер 3 мая 1984 года, через несколько дней после побоев, нанесённых старшими сыновьями), в том числе 7 сыновей входили в семейный джазовый ансамбль «Семь Симеонов».

Мать — Нинель Сергеевна (51 год). Дети — Людмила (32 года), Ольга (28 лет), Василий (26 лет), Дмитрий (24 года), Олег (21 год), Александр (19 лет), Игорь (17 лет), Татьяна (14 лет), Михаил (13 лет), Ульяна (10 лет), Сергей (9 лет). (Возраст всех членов семьи указан на момент захвата). Семья проживала в Иркутске, на улице Детская, дом 24.

Старшая дочь Людмила жила отдельно от остальной семьи и в захвате самолёта участия не принимала.

Ансамбль был организован в конце 1983 года и вскоре добился побед на ряде музыкальных конкурсов в различных городах СССР, получил широкую известность: об Овечкиных писали в прессе, сняли документальный фильм и т. д. В конце 1987 года, после гастролей в Японии, семья решила бежать из СССР.

Захват самолёта
8 марта 1988 года семья Овечкиных — Нинель и её 10 детей — вылетела из Иркутска на самолёте Ту-154, выполнявшем рейс по маршруту Иркутск — Курган — Ленинград. Официальной целью поездки являлись гастроли в Ленинграде. При посадке в самолёт тщательного досмотра ручной клади произведено не было, что позволило преступникам пронести на борт обрезы и самодельные взрывные устройства, спрятанные в музыкальных инструментах.

При приближении самолёта к Ленинграду один из братьев передал стюардессе записку с требованием изменить курс и приземлиться в Лондоне под угрозой взрыва самолёта. Овечкины запретили пассажирам покидать свои места, угрожая обрезами. После переговоров террористов удалось убедить разрешить посадку для дозаправки самолёта на территории Финляндии. Однако в действительности самолёт приземлился на военном аэродроме Вещево неподалёку от финской границы. Увидев в иллюминаторы форму советских солдат[источник не указан 231 день], террористы поняли, что их обманули. Дмитрий Овечкин застрелил бортпроводницу Тамару Жаркую.

Штурм самолёта был осуществлён силами подразделений МВД СССР. В результате действий группы захвата[источник не указан 231 день] трое пассажиров были убиты, ещё 36 получили ранения. Группе захвата не удалось помешать террористам привести в действие взрывное устройство, с помощью которого они пытались покончить с собой: когда стало ясно, что побег из СССР не удался, Василий застрелил Нинель Овечкину по её требованию, после чего старшие братья попытались совершить самоубийство, взорвав бомбу. Однако взрыв получился направленным и не принёс желаемого результата, после чего Овечкины по очереди застрелились из одного обреза. В результате пожара, начавшегося от взрыва самолет полностью сгорел.

В общей сложности в ходе штурма погибли 9 человек: бортпроводница, трое пассажиров, Нинель Овечкина и четверо её старших сыновей.

Суд
6 сентября 1988 года в Иркутске начался суд над оставшимися в живых членами семьи, по возрасту подлежавшими уголовной ответственности — Игорем и Ольгой Овечкиными. Суд вынес приговоры: Ольге — 6 лет лишения свободы, Игорю — 8 лет (они отбыли лишь по половине своих сроков).

Во время захвата и суда Ольга была беременна; её дочь Лариса родилась в заключении, её взяла на воспитание сестра Ольги — Людмила.

Несовершеннолетние Овечкины были переданы в детский дом, откуда были позже забраны Людмилой, у которой было трое собственных детей.

Дальнейшие события
Дальнейшая судьба оставшихся в живых Овечкиных сложилась по-разному.

Игорь Овечкин был вторично арестован, на этот раз за распространение наркотиков. В некоторых источниках сообщается, что он был арестован в 1990-е годы и затем убит в тюрьме сокамерником.

Ольга Овечкина 8 июня 2004 года была убита своим сожителем в ходе бытовой пьяной ссоры. Родившегося незадолго до этого сына Ольги тоже взяла к себе Людмила.

Михаил Овечкин переехал в Санкт-Петербург, где участвовал в джазовом коллективе «Easy Winners» [1] и др. В настоящее время играет в уличном джаз-банде Jinx Jazz Band (Испания).

Ульяна родила ребёнка в 16 лет, вела асоциальный образ жизни. Пыталась покончить с собой, стала инвалидом.

Сергей некоторое время играл в ресторанах вместе с Игорем, затем следы его теряются.

О судьбе Татьяны общедоступной информации нет.
[править] Отражение в культуре

В 1999 году по мотивам истории семьи Овечкиных был снят художественный фильм «Мама».

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
еще есть интересные мысли по этому поводу, напишу скоро.
а так же главное - ценные видео-материалы об Овечкиных, которые надо приводить в доолгий порядок, это займет несколько дней, но оно того стоит.

будем дорабатывать :smile:

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 13:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Резать хочешь?Выкладывай как есть.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
на торренте есть документальный фильм об Овечкиных, включающий в себя две передачи - до и после случившегося. в формате двд со вшитыми английским субтитрами.
Жили-были Семь Симеонов / Reiz dzivoja septini Simeoni (тоже на раздаче)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1551906

хочу попробовать как-нибудь переконвертировать и выложить тут по частям в онлайн. не все оттуда могут качать, а фильм однозначно стОит посмотреть :smile:

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 14:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если он в ави. его нужно в МР4

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 08:41
Сообщений: 1329
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Джексоны были супер талантливы , сравнивать с ними Овечкиных ,я бы не стала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семь Симеонов (анализ и параллель)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 15:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да лано, Джесс...ну понятно и дураку, что совершенно разный полет..но действия у них были одни..

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB