Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Не всегда позитив...(материал выложен без цензуры)

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 28 мар 2024 20:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не всегда позитив...(материал выложен без цензуры)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 01:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наш Джексон-
ода иконе постмодернизма


Поколение, рожденное в середине 80-х, не могло избежать постмодерного облучения. Никто из наших предшественников не сталкивался с эстетической каракатицей, ежедневно извергающей перченые культурные поллюции в разум с экранов телевизоров.

С этой каракатицей столкнулись мы.

Быть может, человек западный похвастается, что видывал психоделическую революцию 60-х, зарождение панк-движения, клубной культуры, выращивался на Энди Уорхоле и революционерах от моды. Но всё это хвастовство ничего не стоит. Человек западный никогда не достигал того уровня мозгового насилия, которому подверглись мы – поколение заката СССР, остывающая красная ребятня. «Истина где-то рядом», - говорил паранормальный агент Фокс Малдер. Нашей истиной был Майкл Джексон.



Трудно представить более постмодерную ситуацию, чем взросление рядом с Майклом. Нет, он не просто создавал поп-музыку. Он носил золотые костюмы, ходил «лунной походкой», взвизгивал, хватался за яйца, снова взвизгивал, вертелся, переодевался в зомби, а затем… Затем он обучил нас постмодернизму. Он показал нам наиболее существенные и магистральные направления прогрессивной человеческой мысли. Он направил нас в медовый скрежет Технологии. Он объяснил нам Кафку и доказал: «Все можно изменить по воле людской».

Майкл Джексон – музыкальный Иисус, черный «Папа Римский», Пророк, Мессия, Культуртрегер высшего сорта. Майкл Джексон открыл для нас абсолютную Анархию. Анархию не против Государства и Власти. Но против Бога и порабощающей Природной Доктрины.

Майкл Джексон родился шоколадным. Нежным пухлоносым негром родился Майкл Джексон. Но у Майкла Джексона были деньги. И он сказал Богу: «Бог, в этом белом капиталистическом мире иметь черные сиськи и белые пятки – адское мученье». И Майкла, прославь Отче имя его, прооперировали. Майкл Джексон стал белым. Это был первый постмодерный урок для всего человечества. «C’eci n’est pas une pipe» - говорил сюрреалист Магритт. Майкл не говорил. Он доказывал.



Майкл Джексон показал нам, что Техно неминуемо. Он начал спать в барокамере, потому что иначе его нос подгнивал и плохо пах. Он спал в этом железном саркофаге и чувствовал себя прекрасно, пока другие, вроде Ленина, мерзли в своих традиционалистских спаленках. Майкл Джексон показал нам Техно, зачал Цифровую Революцию и сформировал киберпанк. Это был второй постмодерный урок для всего человечества. Мы становились старше и умнее. Майкл помогал нам набираться спеси.

Иисус в свое время стал жертвой злого сговора. Сегодня совершенно очевиден факт – Майкла Джексона постигла аналогичная участь. Он – это экспериментальный кролик западной цивилизации. Сегодня Майкл – жертва медиа-тотализатора. СМИ всего мира участвуют в сокрытом сговоре: «Покончит ли Майкл с собой или нет?». Как иначе понимать ту череду обвинений, которую предъявляют ныне нашему постмодерному идолу?

Все началось с того, что Майкла обвинили в потаенном ощупывании детских попок, члеников, вагинок и сисечек. Дети со всех окраин Америки завопили: «Майкл ебал нас! Дайте денег». Но даже здесь Майкл был красив и изящен. «В своей спальне Майкл Джексон пытался заниматься сексом с манекеном ребенка», - писала британская газета «The Sun». Какой-то подросток, которого якобы совратил Майкл, сообщил суду, что видел, как Джексон совокуплялся с манекеном восьмилетней девочки. «При этом он хихикал», - добавил в суде малолетний американский капиталист. «Даже поменяв цвет кожи, он не перестал испытывать влечение к афроамериканцам, вернее, афроамериканкам. По крайней мере, сексом он занимался с манекеном черной девочки» - писало российское интернет-издание «Utro».

Секс с чернокожим манекеном ребенка – это ль не доказательство в пользу Майкла? Целые народы по всему миру придают сегодня свои культурные корни во имя глобализации, но наш идол постмодернизма остается верен традиции. Он истинный традиционалист, патриот, умница. Майкл показывает нам, что нельзя забывать корни. «Back to the roots», - говорит Майкл. И мы должны наследовать его.

«…Джексон спаивал мальчика, - продолжает лукавить «Utro». - Певец наливал ребенку, даже несмотря на то, что тому алкоголь был строго противопоказан. «Это была не очень хорошая идея заставить меня пить. Дело в том, что у меня только одна почка», - говорит ребенок. Почку ему удалили, пока он болел раком. Подросток говорит, что сказал развратнику, что ему нельзя пить. Но тот заверил, что «все нормально» и что «алкоголь расслабит».

Подонки и предатели прогрессивного искусства собрали 1903 страниц компромата против божественного Джексона, пригрозив 24 годами лишения свободы. Как известно, господа дьяволята, добро всегда побеждает зло. Джексона оправдали.

Немудрено, что в процессе изнурительных судебных разбирательств, Майкл возненавидел фашистскую Америку, послал её в жопу и на веки вечные уехал жить в Бахрейн к своему другу, тамошнему князю.



Не тут-то было! Родина Демократии и оскалившиеся медиа так просто поставить крест на своем эксперименте не могли.

«Эта поп-сц*ка – антисемит, - завопила пресса. – Он назвал евреев пиявками!». Утреннее шоу «Доброе утро, Америка!» пустило в эфир записи с голосом Джексона: «Они как пиявки, - говорил голос. - Они мне так надоели! Это заговор. Евреи специально это делают».

«Пиявки» денег от Джексона не потребовали. «Пусть просто извинится!», - требовали пиявки в лице некоего господина Фоксмана. И здесь Джексон снова изящно послал всех на мужской орган. Он принял ислам. Не умничка ли? Теперь пиявкам пришлось бы судиться не только с поп-идолом, но с самим Аллахом, а пиявки Аллаха боятся. Боятся Аллаха пиявки. «Ууууууу!», – говорят пиявки, когда думают об Аллахе.

«Эксперты обнаружили следы кокаина на нижнем белье певца», - не унималось американское издание «The Sun». «Гадкий педофил, антисемит и наркоман», - верещала Америка.

Да ладно, господа, 80% депутатов и конгрессменов, президентов и клерков слизывают кокаин с клиторов шлюх в банях. Отбросьте двойную мораль и прекратите нюхать кокаин с трусов поп-исполнителей. Эксперты… Не стыдно ли вам, эх, вы, взрослые люди?!

«Майкл привязался к антидепрессантам и пьет 40 таблеток в день», - настучали в прессу родственники Джексона. Вы будете гореть в аду, родственники. Стукачи совковые вы, родственники. Люди нехорошие вы, родственники. 40 таблеток – серьезное ли это количество после того, что сделала Америка с нашим Майклом? 40 таблеток – слишком ли это, если учесть, что евреи все же пиявки?

Позже Майкл таки переел таблеточек и чуть ли не впал в кому. Тем временем, Америка обвинила его в похищении собственных детей. В суд подала бывшая жена и секретарша Джексона Дебби Роу. В свое время Майкл дал ей 20 миллионов долларов, чтобы она оставила его в покое, отказалась от материнства и сдохла. Дебби согласилась, но нынче, когда ковбойские стервятники устроили эстафету на тему «кто быстрее замочит постмодернизм в лице Джексона», решила подзаработать лишний доллар. Благо, и она была послана подальше.

Следом повалили обвинения в плохом обращении с животными, долгах и насилии над собственным зоопарком, но… нашего рубаху-парня все это уже не волновало. Он Король – белый негр, постмодерный папа. Он спит в барокамере. Он – совершенство! Существует ли сила, которая может сломить человека, бросившего вызов природе, обличившего евреев в мировом заговоре, создавшего историю поп-музыки 90-х и распылившего обвинения в педофилии? Навряд ли, говорим мы. Навряд ли.



Мы – задорное поколение середины 80-х – ложимся спать и вглядываемся в гладь ночного неба. На простыне, расписанной сверкающими звездами, в свете луны летает голова Майкла. В штанах у нас зудит. Мы мочимся себе в штаны. Мы – ветераны постмодерной революции – теребим наши органы, щипаем наши соски и облизываем пересохшие губы. «Майкл!», - шепчем мы томно сквозь пьянящую эротическую дрему. Майкл с нами. Всегда. Навсегда. На веки веков. Аминь.

Анатолий УЛЬЯНОВ
Публикация: 20 января 2006

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не всегда позитив...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ого! :shock:
и в 2006 году написано.. завтра перечитаю)

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не всегда позитив...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 01:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я оставила текст таким каков он есть, ибо честно говоря меня он поразил открытым контекстом и вовремя вставленной НЕцензурой, что практически не бывает..

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не всегда позитив...(материал выложен без цензуры)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
«С Джексоном простились, а про Зыкину забыли на следующий день»

Россия потеряла Людмилу Зыкину, Америка – Майкла Джексона. С Зыкиной простились скромно и без шума, а прощание с Джексоном собрало тысячи его поклонников и стоило миллионы долларов

Почему в России, в отличие от США, нет культурных идолов, а настоящие артисты уходят почти незаметно?

Я наблюдал церемонию отпевания Майкла Джексона, не ту, которую предъявили российским зрителям, а по каналу, вызывающему зависть даже у, прости Господи, Дмитрия Диброва, американскому каналу CNN. И то, что видели русские зрители, видел в гораздо более расширенном варианте.

Я понимаю природу возвеличивания артистов в Америке. В Америке сейчас биржевой курс романтики высок как никогда. У них, в отличие от нас, сентиментальность переживает ренессанс. И Зыкина, которая ушла тихо и незаметно, если не считать двух-трех документальных фильмов о ней, которые скроили тяп-ляп на скорую руку, подтверждает мое мнение о том, что артист у нас никогда не будет предметом культа. Хотя, если рассуждать, по «гамбургскому счету», Зыкина выше Майкла Джексона. Вообще, сравнивать артистов - дело неблагодарное, но если сравнивать именно эти два имени, то Зыкина – много выше. И телеграмма с соболезнованием от Дмитрия Медведева или даже его присутствие на похоронах Зыкиной, не заменят того, что сделали американцы, попросив у Джексона прощения.

Артист в Америке – предмет культа, обожествления, недосягаемая величина. А Зыкина, одна из граждан с увеличенной пенсией, в Америке побиралась бы. Хотя личностью она была, насколько я могу судить, невероятного масштаба. Это, по-моему, объясняется особенностями российского (я бы сказал «русского», если бы не был выходцем из Кутаиси) характера. У нас бог и черт в одном характере. У нас как – «ушла – и ушла», а в Америке – «ушел артист – ушла эпоха». А у нас сказать, как американцы может только один какой-нибудь Леонид Парфенов.

В основном все на второе утро уже забыли про Зыкину, потому что жизни у них и у нас – полярные. В США даже при всех дефолтах и кризисах – жизнь совсем другая. В Америке артист заставляет забыть людей, что жизнь худая, плохая, обрекающая на нищету. А Зыкина – она одна из нас, никто не возвеличивает артистов. Когда был жив великий Юрий Швильевич Айзеншпис, он говорил: «Артист должен быть на котурнах». А разве Людмила Георгиевна была на котурнах? Вспомнили о ней, только когда она скончалась. И даже теперь, когда ее хоронили не в золотом гробу, как Джексона, а в самом обычном, она одна их нас, а Джексон – «над нами».

Хорошо это или плохо? Хорошо – ведь артист должен быть заозоновым существом, он должен внушать нам, что есть еще полубожественные существа. А у нас артисты, и Зыкина (про других я и не говорю), простые смертные. Умерли – и на второе утро, придя на работу, о них уже никто не помнит. А вспоминать о них будут только самые близкие люди, остальные – только по приказу свыше в связи с юбилеем…

Автор:
Отар Кушанашвили
Опубликовано:
10 июля 09 (15:18)
Источник: http://www.aif.ru/culture/article/27995

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не всегда позитив...(материал выложен без цензуры)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anastasiya писал(а):
Отар Кушанашвили

Я видела про него передачу, обычный продажный кавказец.Что скажут то и напишет, а ж тошно.А думали-то, думали-ВОН он каков, каков герой, ниче не боится! Я его спецом натаскивали как и что. И имидж такой убойный взял чтобы выжить в российском шоу-бизнесе. Не зря ему Примадонна когда-то кислород перекрыла. Он гад только плодиться может на просторах СНГ.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не всегда позитив...(материал выложен без цензуры)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook
Да, Отарик действует по принципу: Сначала спиздану че-нить, а потом МОЖЕТ подумаю!
Этим и берет. Хамством. Наглостью.
Хотя, писали, что подавал надежды...

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не всегда позитив...(материал выложен без цензуры)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да он думает, но думает в контексте объема гонорара. Принцип:" для красного словца ..и отца.."

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не всегда позитив...(материал выложен без цензуры)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook писал(а):
Да он думает, но думает в контексте объема гонорара. Принцип:" для красного словца ..и отца.."
Да, состряпать скандальчик стоит немалых денег, а написать умную пакость тем более.
Именно на пакостях и грязи растет популярность "звезд"...
Отарик в фаворе! :dance:

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не всегда позитив...(материал выложен без цензуры)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Только с Джексоном явно перегнули палку..Переусердствовали...А в итоге, когда весь мир ждал подтверждения смерти, ни одного снимка, окромя скоропомощьного. Ну не нонсенс-ли?? :cool: :cool: :cool:

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не всегда позитив...(материал выложен без цензуры)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010 13:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://lurkmore.ru/Michael_Jackson

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB