Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - наше отношение к Майклу и окружающему миру

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 29 мар 2024 09:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наше отношение к Майклу и окружающему миру
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
когда в 12 лет, в 91-м Майкла увидела (не первый раз) в Remember the Time, потряс клип и он. не поверила что ему было уже 30. 30 лет было тогда для меня очень много, я думала ему лет 18 :smile: Майкл меня поразил своей непохожей внешностью, совершенно отличающейся и от других звезд, не говоря уже о простых людях. видака не было и не было еще лет 15, я бросилась собирать вырезки газет, открытки и никак не могла понять почему на картинке, где непохожий мулат, написано "Michael Jackson"?? Нигде ничего не было известно, только крупицы.. Узнала что он сделал пластические операции - результат мне понравился! словно вошел в волшебное озеро и стал... Правда, были такие плохие фотографии в газетах, какой он был до операций... Майкл Джексон был для меня какой-то нереалистичный, я дико радовалась что такой есть оказывается в америке.
в москве тогда показывали много отличных клипов других звезд, все были на подбор, сейчас я больше роком увлекаюсь, но именно те клипы меня вытащили из школьной депресухи.
раздобыла кассету, дали на время кассетный магнитофон, у нас еще был катушечный, и я гоняла. но без клипов не могу представить. Время было - перестройка как раз, по телевизору из нашего группа Комбинация и шансон.. Я была в депрессии из-за школы, атмосфера в россии ужасная, слякоть снаружи и внутри...

Майкл слишком менялся в красивых красочных клипах, он словно был неуловимым и вообще с другой планеты. Тогда мне все кто загранице казались с другой планеты, и остальным девчонкам тоже. Все красивее, все лучше, качественнее.
когда была Санта-Барбара, один из самых страшно-длинных сериалов, я не смотрела. Позже узнала, что оказывается Майкл Джексон там живет и очень пожалела. Думала раз он там - значит его хоть мельком должны показать :smile: Может, он как раз мимо объектива камеры проходит, а я не смотрю :smile:
Когда я узнала что Майкла Джексон даже там, у них не доступен окружающим, у меня было дикое удивление, я не верила. считала что нас только разделяет расстояние...

Майкл Джексон жил в своем замкнутом мире, своих уникальных условиях, в которых прошла часть его детства в огромной семье-клане. В насилии, унижениях и поощрении этого его матери-иеговистке, к которой он был очень привязан.
к нам приходили иногда свидетели Иеговы чтоб обратить в свою веру. Мне нравились их картинки но не нравилась религиозность. Я очень хотела но не решалась спросить знают ли они Майкла Джексона? :smile:
В общем, все больше я понимала что Майкл Джексон для простых людей не доступен даже на концертах, к нему нельзя подойти, ничего сказать, вокруг много истерии и огней. И что есть такая Охрана, которая к нему никого не подпускает, которая должна его оберегать от врагов, психов, и даже фанатов, потому что они на него кидаются.
Я бы не кидалась но мне стало быть тоже нельзя. У меня возникло к любой охране болезненное отношение, что они, сволочи, не пускают туда куда хочется :smile:
Тогда было очень мало информации.. о Jackson 5 мы ничего не знали. Я узнала из интервью Майкла с Опрой Уинфри, очень красивого, которое даже не столько слушала сколько смотрела. Думал может это комбинированные съемки.. раз Майкл так не доступен почему это негритянка один на один общается, и при чем тут Элизабет Тейлор.. Было очень интригующе. Меня удивило что пресса (наша) так едко об этом настрочила. А скоро Майкл должен был приехать в Москву. Я была уверена, что этого не будет, раз такая недоступность. В лучшем случае приедет двойник, ведь Майкл так меняется что его не трудно не узнать))
Но Майкл приехал, и мне жаль. Меня тогда очень опекали, на концерт не отпустили и денег не дали с утверждением что так много нету и в такую давку меня не пустят.
Я думала поехать к гостиницы, но как увидела репортаж где все смахивало на сумасшедший дом, отказалась от этой мысли. Никогда не понимала откуда на концертах Майкла берутся девушки на сцене при такой охране - думала, подсадные актрисы. Они так кричали по телевизору, что всегда было несколько стрёмно :???:
У меня никогда не было сомнений что бы не орала и не кидалась олицетворяй я толпу, просто спокойно смотрела , молча..

В общем как влюбляются в музу, так и я влюбилась. Майкл и его окружающий мир были чересчур уж сказочными. прошло время, вырезки я отдала, они истрепались, а видака не было еще долго...
В общем Майкла своего добился. он стала сказочным. поэтому ему было уже трудно доказывать что он живой человек, он немного напоминал любимую игрушку Америки, самую дорогую и ценную куклу. Кстати, крутые куклы у него были в коллекции :smile:

когда он умер год назад, я его вспоминала. тогда было можно смотреть концерты, и я видела что в разных концертах он делает одни и те же вещи, и очень много истерии вокруг. В общем, это то что было у него внутри. На сцене он был настоящий, это самое комфортное для него место и звездой стал в уникальных условиях. так рано, так долго и такой раскрученный накал страстей...

Когда утром сообщили что Джексон скончался, не поверила. И долго не верила (и щас в общем-то не верится) Майкл казался слишком особенным.
Как он ухитрился? Как смерть смогла пробраться?? Такого не должно было быть! Ведь у него ведь была ТАКАЯ ОХРАНА. От поклонников, от психов, врагов.. И все без толку =( Зачем это все было тогда?
И ведь род у него особенный, в нем почти все долгожители, а он один из младших детей. остальные живут, а его нет. В одном мире очень хотелось бы находится пусть даже при недоступности, но это было приятно. Кажется, целая эпоха ушла с ним... Лучше бы жил, отменил бы все концерты и мирно бы жил. Но эти суды непонятные.. мне в общем-то было не так важно виноват он или нет. Но очень хотелось чтобы он вылез из этих скандалов.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему Майкл такой, почему мы такие
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
недавно увидела статью, написанную после смерти Майкла. Сама статейка отвратительная, мягко говоря, просто никакая. (ссылку привожу чтобы понятно было о чем речь http://www.openspace.ru/society/world/d ... omments=al)l
Там хорошие комментарии и один один заслуживает, чтобы привести его полностью как реакцию на эту статью.
Взгляд со стороны, осмысление жизни Майкла. Можно соглашаться или нет, просто как повод задуматься еще раз :

"много пафосных аллюзий и масса из них построена на тех же мифах, которые нагенерировали такие же как вы, мария, многомудрые писаки.

отчего же вы не упомянули о РЕЛИГИИ, в таком случае, когда говорили обо всех стянутых в узел в его лице трендах века? она играла в его жизни определяющую роль.
он вышел из секты свидетелей Иеговы в возрасте более чем взрослом, по причине того что секту не устраивала его поп-деятельность и сексуальный подтекст песен и телодвижения на сцене. а до 26 лет он ходил по домам и проповедовал.
конечно можно говорить и о евгенике, и об суррогатном материнстве и о пластической хирургии, и индустрии звезд - но не надо все с таким пафосом и до кучи.
почему вы не говорите о суррогатном материнстве в случае кажется Сары-Джессики паркер или об искусственном оплодоворении Джулии Робертс? о секте сайентологии, в которой состоит куча голливудсткого народа. о макробиотической диете Мадонны и пластиках каждого первого в этой индустрии? почему вы говорите о всех пороках человечества, которым он собственно говоря, стоял в оппозиции?

никаких игрушек из аристократических детских - секса, наркотиков, алкоголя - у него не было. у него были ОБЫЧНЫЕ игрушки - водные пистолетики, зверушки и карусели.
вы верно считаете, что это намного хуже общепринятых. он был не извращенцем, а человеком с подавленной детскими психотравмами сексуальностью, благодаря этому куча девушек остались нетрахнутыми. за него справились все остальные мачо-звезды, не теряющие зря время и звездное положение.

у него была амбициозная и детская - АМЕРИКАНСКАЯ - мечта:
СТАТЬ САМЫМ ЛУЧШИМ. он ее придумал в 10 лет и в 24 реализовал. потом долго страдал, не в силах превзойти свой собственный рекорд, и доказать миру и себе, что он самый лучший - 2 раза, 3 раза и тд. но к 50 он уже почти смирился с тем, что самого себя ему не переплюнуть и нужно как-то жить без этого.

у него была немодная совершенно в этих кругах РЕЛИГИОЗНОСТЬ - и слава богу, потому что если бы, до 25 лет дожив в жестких моральных рамках, он бы потом пустился по все тяжкие, кем бы он был? он был бы обычным лицемером, и тогда вы бы тоже нашли повод его осудить.

у него были БОЛЕЗНИ. с которыми ему приходилось жить и комплексуя и замазавшись гримом, выходить на сцену. и с этим он справлялся блистательно и мужественно.

у него было ОДИНОЧЕСТВО и недоверие к людям, которые его юзали бесконечно. от одиночества он спасался с теми кто не может предать и думать задние мысли - с детьми и животными. которых он любил не показушно - а по-настоящему, и вегетарианцем был именно поэтому, а не потому что так модно.

у него был неудачный брак, в который он пришел девственником в 35 лет,
не умея обращаться с женщинами и боясь их. от брака он ждал - семью и детей,
но девушку выбрал не совсем ту, что могла дать ему это. возможно, часть комплексов лиза с него сняла, но что-то и добавила.

у него были дети, которых он хотел иметь ВСЕГДА и много - и не потому что больше ничто не хотел с ним общаться. и мы не знаем, какие болезни у него были, кроме волчанки и витилиго, которые могли бы помешать ему иметь своих биологических детей. но дети у него все таки были и какая разница кто их зачал и выносил?

у него была потрясающая наивность и робость, из-за которой он избегал прессу
и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ, потому что как только он согласился - его неверно интерпретировали и погубили. у него не хватало ума врать или не говорить о детях и неверленде в интервью с Баширом - он мог бы не говорить ничего компрометирующего, но ЕМУ В ГОЛОВО НЕ ПРИХОДИЛО, что тут может быть что-то компроментиррующее, его вера велела ему быть честным.

у него были свои фетиши и святыни как у всех людей - над ними надругались.

у него были ОШИБКИ. и когда он сам запустил в шутку слух про барокамеру, и про кости человека-слона - это повлекло за собой шквал уже несмешных спекуляций.
ошибкой было также увольнение Джона Бранки и Фрэнка Дилео, его верной команды.
ошибкой было все то что он делал, когда НЕ ХОТЕЛ, но шел на компромисс.

у него было Одиночество, несоизмеримое с моим или вашим. которое не разрушишь просто написав пост в жж, пойдя на сайт знакомств или к психоаналитику. каждое его слово - продавалось кем-то за деньги. и сейчас его бывшие шоферы и телохранители продолжают барыжить фальшивыми воспоминаниями.

у него были противоречия конечно и перегибы - но они были неминуемы и оправданы в его личной истории, если бы вы ее хоть немного знали.
все на самом деле куда проще, чем вы тут обрисовали вашими чрезмерно интеллектуальными аллюзиями к уальду и прочим.

а, ну и самое главное, у него был ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ для нашего понимания ТАЛАНТ,
еще его называют гениальностью. и это то, что находится за пределами всех нам привычных классификаций. понимая это, и зная, хоть немного реальные факты,
вы бы не взяли на себя право и ответственность делать такие обобщения в масштабах эпохи. конечно он ее порождение и знаковая фигура - но он чересчур ДРУГОЙ.

не будем же мы описывать ДРУГОГО в терминах скажем Бодрийяра и Дерриды.

Выбрав профессию журналиста, думайте почаще о том, что вы задействованы в большой и безжалостной - и по сути не очень умной машине, которая делает то, что сделала и с Майклом Джексоном, и с Принцессой Дианой и с другими ЛИЧНОСТЯМИ. думайте почаще о том, что вы - выносящие суждения - не стоите даже мизинца тех о ком судите, имейте уважение и чуть больше ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
ЧУВСТВУЙТЕ, а не только выполняйте редакционное задание.
это минимум, который вы ДОЛЖНЫ усвоить из того, что случилось с МД."

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наше отношение к Майклу и окружающему миру
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 23:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ana писал(а):
когда в 12 лет, в 91

офф топ..сорри, так ты 79 года чтоль?Тю блина, я думала тебе лет 23-24...Однако. Надо всем видно побриться, чтоб молодо выглядеть :oops:
Сорри, сорри, убегаю не офффтопю! Бан мне, бан на всю ряху!!! :ph34r: :ph34r: :ph34r:

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наше отношение к Майклу и окружающему миру
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да, но ты знаешь.. когда я увидела мать гевина в "Нерассказанной истории неверленда" на кот. ссылку давала в видео.. честно говоря, я думала она его старшая сестра лет 15-ти. я не ожидала что это она, никогда бы не подумала :shock:
у нее такой здоровы сын и не один! она конечно очень молодо выглядит и повадки у нее девочки-подростка. ей наверно не больше 30-ти.. обаяние которое она пускала и упертость с который высказывалась.. Майклу еще повезло, что она не помнила свой возраст, была невменяемой. и что бы там ни было, ее сын слишком быстро выздоровел.. не очень мне верится что он вообще был так болен.. очень опасны такие игры...

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наше отношение к Майклу и окружающему миру
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 23:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
о блин!!!Забыла скачать..Ща.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наше отношение к Майклу и окружающему миру
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 23:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ё-маё! тут так много всего. я уже как Гадя потерялась :| Где этот пост с ссылкой, дай наводку!

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наше отношение к Майклу и окружающему миру
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
viewtopic.php?f=11&t=94
смотреть онлайн http://www-inna.ucoz.ru/blog/2010-02-11-367

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наше отношение к Майклу и окружающему миру
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В моем отношении к миру - фанатизм все таки сильно ограничивает. девчоки прикоснувшись к Майклу вспоминают с благоговением, потому что это Майкл Джексон. А на само деле мы все уникальны. О чем и сказал Ричард Бах устами чайки Джонатана Ливингстона.

Все таки выбегающие на сцену рыдающие девушки, усиливающие мандраж толпы это к музыке и творчеству не относится. Тоскливо как-то становилось - когда их со сцены силой утаскивали.

Я вот смотрела фильм "телохранитель" с Кэвином Костнером и Уитни Хьюстон, в кино ходили давно. Фильм красивый и музыка супер. И романтика. Хороший сказочный фильм.
Но этот эпизод реалистичный... где она во всем великолепии и звездности.. И ей пишут записки "Рейчел, если не станешь моей, я убью тебя". Я подумал о Джексоне в тот момент, и об Уитни тоже думала, она ведь саму себя играла, можно сказать.
Я подумала " Я вроде не маньячка но эти эпизоды и съемки с маньяком, письмами и ее реакцией настолько мощно сделаны, что я тоже чувствую себя таким озлобленным маньяком, мне тоже хочется написать ей такой письмо и тоже ее убить" ...
Странно, я ведь этого не хотела. Фильм так действует.
Конечно можно сказать на это что дело прежде всего во мне, и это правда. Так можно свались на что угодно, обвинить кого угодно, ответственность свои действия должен нести тот кто их совершает. И да и нет. Потому что есть механизмы которые действуют для всех одинаково и если знать законы человеческой психики и если на них правильно жать, то никакая самоуверенность не поможет. Есть такие законы, они просто равны для всех. Те создает фильмы, о них знает. Создатели фильма Телохранитель преподносили в се в таком ключе что оно действовало.
Те отрывки, которые показывали на концертах Майкла, они были разрушительны, как уносят людей, эйфорию толпы от портретов - Майкл сам стал своим заложником. Жесткие законы... он конечно их вряд ли осознавал, осознавали менеджеры и организаторы. он раскруткой распоряжался, я думаю, потому что ему с детства не давали вмешиваться. так он и привык...
на самом деле в америке все жестко и очень профессионально поставлено по законам человеческой психики.
Эти же законы используются в сектах. Я не была ни в одной, слава богу, но мой друг говорит, что самая страшная секта, в которой находятся Присцилла Пресли, Лиза Мария, Том Круз и Джон Траволта - это Сайентология. Ей увлекался сатанист Чарльз Мэнсон (в честь него Мэрилин Менсон Мэнсоном назвался), который косвенно участвовал в убийстве Шерон Тейт и не только ее. Так что все близко...

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наше отношение к Майклу и окружающему миру
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 00:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ana писал(а):
Тоскливо как-то становилось - когда их со сцены силой утаскивали.

сразу сказка претворялась на быль..Я тоже это ощущала.
ana писал(а):
Сайентология.

я этот приход видела у нас..у меня реально ассоциация с Томом Крузом. Но честно говоря, ничего о ней не знаю..как-то не интересно было. теперь любопытно стало..

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наше отношение к Майклу и окружающему миру
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 00:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так что можно почитать Рона Хоббарта?

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB