Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Статьи о Майкле

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 29 мар 2024 02:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статьи о Майкле
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
«Jet», 16 марта 1992 года.

Автор: Robert E. Johnson

Путешествие Майкла Джексона по Африке. Свидетельства очевидца.

Ссылка на первоисточник: http://www.the-michael-jackson-archives ... cajet.html

Застенчиво улыбаясь и сидя на золотом троне в Западно-Африканском поселении в окружении двух полуобнаженных девушек, обмахивающих его в 90-градусную жару, и двух маленьких мальчиков, охраняющих его, мегазвезда Майкл Джексон был коронован титулом «Король Сани». Во время впечатляющей церемонии, в присутствии огромной толпы, 33-х летний артист с царственной осанкой принял золотую корону, возложенную ему на голову Amon N’Diafok – церемонемейстером селения Krindjabo, Берега Слоновой Кости.

Застенчивая «сенсация мира музыки», который однажды признался «Jet», что он «скорее сожжет тропы, чем будет следовать по чьим-то следам», молча и широко улыбаясь, сидел под специальным балдахином, предназначенном для таких важных персон, как он, в то время, как четыре его чернокожих Американских телохранителя стояли рядом.

Одетый в оранжевую рубашку и черные брюки Джексон снял свою фирменную черную федору, на место которой надели блистающую золотую корону.

Сотни гордых людей из золотодобывающей деревни племени Agni, расположенной неподалеку от Abidjan (Берег Слоновой Кости), громко закричали в то время, как вождь и его ассистенты облачали его в цветастые одежды, обшитые золотом, и передавали шестифутовый золотой скипетр в его правую руку. Хор пожилых уважаемых женщин, одетых в белые одежды, пел песни своих предков.

Энергичный артист, который уже носил титул «Король поп, рок и соул музыки», присвоенный за продажи его альбомов, превосходящие таковые у любого артиста за всю историю мировой звукозаписи, стоял напротив трона, расположенного под сакральным деревом поселения. Ему сказали, что он вернулся на землю его предков, как «блудное дитя Библии».

Переполненный эмоциями Джексон с гордостью принял титул «Король Сани» и поблагодарил в нескольких словах. Используя французский язык, на котором говорят народы Западной Африки, он воскликнул: «Merci beaucoup!». Затем «Король Сани» продолжил на английском: «Большое спасибо!». Затем он сел.

После окончания церемонии Джексон задержался на короткое время, чтобы выразить уважение вождю и фанатам, которые собрались ради него.

Гордое племя людей, которые было вынуждено перебраться сюда из соседней Ганы в 18 веке, осело на Береге Слоновой Кости и основало собственное королевство и сохранило свою собственную монархию.

«Для Agni, как для народа, прибывшего из Ганы (в то время Золотого Берега), золото всегда было символом власти» - гласил справочник Берега Слоновой Кости. «Поэтому они украшают атрибуты, использующиеся на церемониях, массивными изделиями из золота».

Джексон ранее уже был удостоен Ордена Почета, врученного президентом Габона Омаром Бонго, принимавшим тур Джексона «Come Back To Eden». Впоследствии тур продолжился в других Африканских государствах: Танзании и Египте - колыбели цивилизации, которую Джексон изобразил в своем музыкальном видео «Remember The Time» с альбома «Dangerous».

За то время, пока Джексон путешествовал по Африке, он посетил детские больницы, детские дома, школы, церкви и интернаты для умственно-отсталых детей.

Он был в курсе того, что его тур характеризовали как «катастрофический пиар ход». Анти-Джексоновские газеты и репортажи стали шокирующим сюрпризом для Джексона и 26-ти человек, сопровождающих его, включая репортера «Jet» Robert E. Johnson и фотографа «Jet/Ebony/EM» James Mitchell.

Они собрали вместе все подобные заметки и составили рейтинг из 10 самых больших ложных утверждений о чувствительном исполнителе, известном всему миру за его благотворительность и филантропизм.

Вот эти заблуждения:

1. Путешествие было «катастрофическим пиар ходом».

2. Исполнитель прервал Африканское турне вследствие нервного срыва.

3. «Приезд Джексона в Африку вызвал беспорядки…»

4. Он закрывал нос рукой, так как Берег Слоновой Кости «неразвитый и грязный» и «воздух загрязнен, инфицирован микробами» и он не хочет «дышать этим».

5. У него случился тепловой удар.

6. Он снимал кино в Южной Африке.

7. Он отменил свое выступление в Найроби, в Кении.

8. Он отказался пожимать людям руки.

9. Он улетел в Лондон за медицинской помощью.

10. Он «не белый и не черный» и плохой пример для детей.

Как очевидец тура могу утверждать, что во всей этой лжи нет и капли правды о величайшем мировом исполнителе, который любил своих поклонников, приветствовавших и аплодировавших ему везде, где бы он ни появлялся.

Несмотря на то, что сопровождающие его люди были очень раздражены высказываниями СМИ, скромный посланник музыки был спокоен – главным образом потому, что его альбом «Dangerous» уже содержал критику в их адрес в песне «Why You Wanna Trip On Me».

Захватывающий тон туру Джексона придал тот момент, когда он вступил на землю богатого ископаемыми и нефтью Габона (Западная Африка - население: 1.068.240 жителей), где свыше 100.100 бешеных фанатов приветствовали его, и так продолжалось до тех пор, пока он не уехал в Танзанию (Восточная Африка - население: 25.970.843 жителей). Так случилось, что одному активному фанату Shyrone Bhanji удалось пожать руку Джексону, о чем он рассказал в интервью репортеру «Tanzania Standard Newspaper» (TNS): «Я не мог поверить, что его руки могли быть мягче моих. Я не уверен, что теперь буду мыть свою руку, по крайней мере, в течение двух недель».

Рука Shyrone не была единственной, до которой дотронулся дружелюбный посол любви, путешествуя по земле предков. Джексон обнимал, целовал и дотрагивался до своих фанатов везде, куда бы он не приезжал. «Я люблю своих фанатов» - говорил он «Jet». «Когда я на сцене, я не могу начать выступление до тех пор, пока не поиграю во что-то типа «пинг-понга» со зрителями».

Хотя он и не приехал в Африку со своим туром «Dangerous», ему удалось поиграть «в пинг-понг» со зрителями», особенно с детьми, которых он навестил в больницах, школах и детских домах.

«Есть что-то особое, что ощущают животные и дети, и что вдохновляет меня на творчество, определенные силы, которые в дальнейшем во взрослой жизни теряются под влияние того, что происходит в мире» - рассказал исполнитель. «Когда я вижу детей, я вижу, что Бог еще не оставил людей. Великий индийский поэт (Rabindranath) Tagore сказал это, и я с ним согласен» - продолжил начитанный Джексон, который покупал книги и видео в каждом городе, который он посещал.

В Танзании Джексон, поющий о любви и мире, открыл узнал то, что эта страна провозгласила себя «Обителью Мира».

Когда один из помощников Джексона спустился с трапа самолета, после приземления в Dar es Salam, столице Танзании, он осведомился об охране, которая должна была контролировать огромную толпу в терминале аэропорта. «Где полиция и солдаты?» - спросил он человека в униформе цвета сафари с короткими рукавами. «Я полицейский» - ответил он, указывая на серебряный значок на кармане. «Где ваше оружие?» - спросили его. Полицейский ответил: «Мы не носим оружия. У нас цивилизованная страна. Здесь нет солдат, так как мы не собираемся вести войну с Майклом Джексоном».

Именно на этом фоне президент Танзании Ali Hassan Mwinyi принимал популярного исполнителя и настоятельно призывал его обнародовать то, что Восточно-Африканские государства обладают огромным туристическим потенциалом для США. Президент Mwinyi отметил, что грандиозный тур по Танзании поможет пролить свет на туристический потенциал страны, и «вы станете нашим послом, рассказав о богатствах Танзании, когда вернетесь домой».

Из-за любви к животным, особенно к шимпанзе, музыкант-мультимиллионер обещал посодействовать организации по охране живой природы, а также детям при помощи его фонда «Heal The World».

Он решил так после эмоционального визита в Центр для умственно-отсталых детей, где сотни его фанатов окружили здание и выстроились по обеим сторонам улиц, прилегающих к Центру, в котором его внезапное появление вызвало большой восторг.

Незадолго до этого Джексон был вынужден отменить визит в Кению, так как внезапно ему пришлось вылететь в Лондон для решения вопросов, касающихся его мирового тура, который должен был начаться летом. Это оказалось судьбоносным, так как исполнитель должен был бы приехать на фоне политического конфликта, в котором оппозиция хотела отставки президента Кении Daniel Arap Moi, и были беженцы, спасающиеся от конфликта в соседней Сомали, создававшего дальнейший разлад в государстве. Однако Джексон заявил, что он просто откладывает визит и собирается приехать сюда в будущем.

Перед отлетом в Лондон, вице-президент по связям Боб Джонс выступил с опровержением того, что Джексон закрывал свой нос «так как он не мог выносить запах земли его предков».

Джонс заявил, что Джексон, которому Куинси Джонс дал прозвище «Smelly», так делает каждый раз, когда волнуется. «Мистер Джексон выступает с возраста пяти лет, но он очень застенчив… Ни при каких обстоятельствах мы бы не приехали сюда, если бы думали, что ваша страна плохо пахнет».

Чарльз Боббит, консультант президента Бонго, предложил идею путешествия, проконсультировавшись с Джонсом. Он заручился поддержкой президента Бонго, чтобы Габон стал принимающей страной, а также поддержкой президентского сына Али и дочери Паскалин Бонго, которая являлась министром иностранных дел.

Боббит рассказал: «Я был впечатлен отношениями Майкла и детей. Он сидел на кровати с больными детьми. Он сидел и разговаривал с ними, брал их на руки, обнимал их. Он не надевал хирургической маски, так как он иногда делал в Америке, и не боялся инфекционных заболеваний. Мифом о Майкле Джексоне является то, что он боится микробов. Это абсолютно неверно, исходя из того, как он заботился о детях. Многие люди так считают, но он делал все это. Он заботился. Это характеризует его, как пример для детей – его поступки, а не то, как он выглядит».

Боббит добавил: «Я рад, что журналы «Jet» и «Ebony» были с нами, так как они расскажут и покажут то, как все было на самом деле».


[b]Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=-0PTR7Yr ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=6qcws1Bp ... re=related

Отсюда: http://community.livejournal.com/foreve ... tml#cutid2

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о Майкле
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Газета "Московский Комсомолец"
25098 от 8 июля 2009 г.

Майкл Джексон дважды приезжал в нашу столицу
В 1993 году курировать его гастроли от правительства Москвы поручили пианисту и композитору, легенде нашей эстрады, многолетнему руководителю вокально–инструментального ансамбля "Веселые ребята" Павлу Слободкину.
Накануне похорон Майкла Джексона народный артист России рассказал "МК", каким запомнился ему король поп-музыки.


— Павел, как вы оказались рядом с Джексоном?


— В 1993 году в рамках мирового турне Майкл Джексон решил дать концерт в Москве. Его гастрольный тур был как стихийное бедствие — никто не верил в то, что король поп-музыки все-таки приедет в Россию. Меня попросил "опекать" поп-исполнителя в столице начальник главного управления культуры исполкома Моссовета Игорь Бугаев.




Артист должен был прилететь в международный аэропорт "Шереметьево-2", но с двухчасовым опозданием приземлился в "Шереметьево-1". Мы встречали его около трапа самолета. Майкл Джексон вышел в темных очках и надвинутой на лоб черной шляпе. Пожав ему руку, я отметил, что она была как будто неживая. Не мешкая артист сел в машину, и кавалькада рванула в сторону столицы. Мы уже знали о просьбе Майкла Джексона поселить его в номере гостиницы "Метрополь", "окна которого выходят на здание КГБ на Лубянке", а также о его запрете на любую видеосъемку и отказе давать интервью.


— Как была организована для Майкла культурная программа?


— Я сопровождал Майкла Джексона в течение трех дней, пока продолжались его гастроли в Москве. У многочисленной свиты артиста и его родственников была своя программа. Пока большая постановочная группа монтировала сцену в "Лужниках", Майкл Джексон отправился знакомиться с Москвой.


Во время посещения Оружейной палаты и Алмазного фонда Майкл Джексон казался очень впечатлительным и восторженным, — продолжает Павел Слободкин. — Артист долго рассматривал русское оружие, но особо поразила его большая императорская корона. Глядя на шедевр ювелирного искусства с почти 5000 бриллиантов и 75 жемчужинами, он тут же поинтересовался: "Сколько она стоит?" Ему ответили с иронией: "Не меньше ста миллионов". На что Майкл Джексон вполне серьезно ответил: "Я бы купил!" Служители тут же предложили: "Мы сделаем вам точную копию". Но Джексон не ответил ни да, ни нет. Затем процессия двинулась на Новый Арбат, в Дом книги. Джексон, повыбирав, купил на 43 тысячи кучу книжек, в том числе "Питера Пэна" на английском языке, альбом Рембрандта и детскую книжку по религии.


— В каждой стране Майкла Джексона принимали первые лица государства. Москва стала исключением?


— Артист на самом деле ждал и надеялся на высокий прием. Но в стране к тому времени обострилась обстановка, назревали массовые беспорядки. Не за горами были события, произошедшие 21 сентября — 4 октября, которые охарактеризовали позже как "государственный переворот".


— Что поразило и удивило вас в Майкле Джексоне?


— На сцене он был харизматичный, жесткий, энергичный. Вне сцены — тихий, немногословный, спокойный, даже медлительный человек. Но как только звучало слово "мотор", он преображался, начинал играть роль. В нем не было ни грамма звездности. Многие считали его простачком. Но было видно, что он очень сложный человек, очень любознательный и жаждущий идти вперед. Подросток на сцене, философ в жизни.


Еще меня удивило, что он не очень хорошо знал репертуар "Битлз". В то время как на взлете своей творческой карьеры Майкл за четырнадцать миллионов долларов приобрел авторские права на издание почти всех песен "Битлз", оставив позади серьезного конкурента — самого Пола Маккартни. На одной из встреч я наиграл ему на фортепьяно одну из очень популярных мелодий "ливерпульской четверки". Майкл удивился: "Что это?". Он не узнал песни. Я понял, что он живет в своем музыкальном мире.


— В какой обстановке проходил концерт Джексона в "Лужниках"?


— Шел проливной дождь. На открытой площадке — Большой спортивной арене — зрители мерзли. Концерт начался с полуторачасовым опозданием. Майкл Джексон собирал абсолютные аншлаги по всему миру в течение уже третьего мирового турне, а в Москве стадион был полупустой. Но когда включили все эти тонны динамиков, он мгновенно "включился", запел. И было ясно: он уникальный автор и исполнитель. Можно сказать, что со смертью Майкла Джексона ушла целая музыкальная эпоха.


— Павел, расскажите, как вам удалось сфотографировать Джексона?


— Он попросил нас организовать ему встречу с десантниками. Майкла Джексона встречал в военном городке лично командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Евгений Подколзин. На плацу по стойке "смирно" стояли 300—400 солдат. Джексон вышел, помахал служивым рукой, крикнул на английском: "Привет, русские!"


После продолжительных приветствий ему устроили экскурсию. В музее ВДВ я подвел его к станковому пулемету системы Максима. Рассказал про легендарную тачанку времен Гражданской войны. Майкл Джексон живо заинтересовался раритетом, стал с восторгом перебирать пулеметные ленты и машинки для набивки лент патронами. Потом встал на место стрелка. Я предложил его сфотографировать. А надо сказать, что Майкл был категорически против несанкционированных фотографий. Он опасался, что в кадр могут ненароком попасть шрамы, оставшиеся у него на лице после пластических операций. Певец, поколебавшись, согласно кивнул, но попросил, чтобы снимок я не публиковал при его жизни.


На переднем плане стоял в подаренной шинели за пулеметом Джексон, на заднем плане красовалась картина, где шагали Ленин с Дзержинским. Фотография получилась очень символичной.


В завершение военного вояжа поп-идол на плацу чеканил с десантниками шаг. Эти съемки должны были войти в его новый клип.


Материал: Светлана Самоделова.
источник: http://www.mk.ru/social/highlife/articl ... ossii.html

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о Майкле
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И ТУТ ПРИШЁЛ МАЙКЛ ДЖЕКСОН:"Я КУПЛЮ ТВОИ ПЕСНИ"...

Когда 6 июля 1957 года Пол Маккартни в родном Ливерпуле сел в автобус и отправился на праздник, который должен был состояться на лужайке возле церкви и где ему предстояло впервые встретиться с Джоном Ленноном, Майкл Джексон еще даже не появился на свет. Он родился 29 августа 1958 года, и когда Битлз начали покорять Америку, ему было всего 6 лет. Но он уже приобщился к ремеслу, став ведущим солисгом группы Jackson Five, организованной братом. В 1971 году, когда Джексон только делал первые самостоятельные шаги в собственной карьере, Джон Ленной уже обосновался в Америке, а Битлз к тому времени распались.

В начале 70-х предположение, что Пол Маккартни, возможно, когда-нибудь сыграет и споет в паре с Майклом Джексоном, скорее всего, вызвало смех: все-таки Пол был на шестнадцать лет старше, уже тогда его воспринимали как признанного старейшину в, музыке, а Джексон, хотя его талант и прибавил со временем в зрелости, был в первую очередь идолом подростков.

Распад Битлз и последовавшая за этим прилюдная словесная перепалка с Джоном Ленноном сильно ранили Пола. Оттого-то он часто и искал напарника, чтобы не писать песни в одиночку. Со временем у него установились нормальные деловые отношения с людьми, пусть и не такими одаренными, как он сам, но имеющими хорошую репутацию; их имена вызывали доверие сами по себе, а значит, заодно публика должна была верить и Маккартни в его новой роли. Пол сходился с теми, кто, как когда-то Леннон, помогал ему и писать песни, и исполнять их. Ему предстояло поработать с Эриком Стюартом, Элвисом Костелло, Стиви Уандером и... Майклом Джексоном.

Выпустив два сольных альбома McCartney и Ram, Пол создал новую группу - Wings, в которой выступала и его жена Линда (что, правда, не у всех вызывало одобрение), а потом занялся любимым делом, которого ему так давно не хватало и на которое в последние неспокойные годы он уже не мог подвигнуть Битлз: пустился гулять с песнями по всему свету.

С Wings Пол много работал и писал, и по-прежнему у него в песнях чередовались жесткий рок-н-ролл и романтические ноты. В 1978 году Wings записали на Виргинских островах свой шестой альбом, в котором была и очень милая песня Girlfriend, написанная и исполненная Полом. Она-то и явилась началом творческого союза с Джексоном.

На следующий год Пол с удивлением обнаружил свою песню в альбоме Джексона Off The Wall. Она вышла синглом в июле 1980 года и добралась в британском хит-параде до 41-го места, Майкл Джексон позаботился о том, чтобы Полу Маккартни доставили презентационный диск, тем самым отметив присутствие одной из композиций Пола в своем альбоме.

Мысль о партнерстве Пола Маккартни и Майкла Джексона будоражила воображение миллионов, знатоков поп-музыки. Из союза двух разных поколений, с таким уникалвным талантом у каждого, должно было получиться что-то действительно стоящее. Во всяком случае, о чем-то подобном Майкл Джексон, видимо, подумал, поскольку, как вспоминает Пол, в 1981 году, в день Рождества, “Майкл позвонил мне и сказал, что хочет к нам сюда приехать и сделать несколько хитов”. Пол сначала даже не поверил, что на том конце провода действительно Джексон. Когда же Майкл еще раз предложил поработать вместе, Пол ответил ему, что подумает. И со временем решил: “А почему бы и нет? Мне действительно нравилось, как он поет, танцует и играет”.

В мае 1981 года Майкл Джексон приехал в Англию и впервые встретился с Полом в его лондонском офисе. Пол стал наигрывать на гитаре мелодию, и вместе они быстро набросали вчерне песню Say, Say, Say.

В тот же приезд Пол сыграл Майклу на фортепьяно вступление для новой, еще не законченной песни и показал, как ее можно было бы продолжить. Майкл написал слова, и получилось то, что потом стало известно под названием The Man. Так что речь шла о действительно совместной работе: Пол писал музыку, а Майкл - слова или почти все слова к песням.

До отъезда Джексона из Лондона обе песни были записаны при участии Джорджа Мартина. Ближайший новый альбом Пола под названием Tug Of War к тому моменту уже был записан (его выход предстоял в марте 1982 года), так что предполагалось новые песни включить в следующий за ним Pipes Of Peace. Однако появление его затянулось до октября 1983 года, что позволило Полу и Майклу в промежутке отшлифовать сделанные записи. Между двумя певцами завязывалась настоящая дружба. Во время этой встречи Пол исполнил с Майклом вокальные дуэты во время студийной записи сольной композиции Майкла The Girl Is Mine, вошедшей в альбом Джексона Thriller. Сингл достиг второго места в США и восьмого места в Англии. Многие считали, что эта песня лучшая в альбоме. Когда количество проданных пластинок достигло 40 миллионов, он побил все известные в истории продаж рекорды, а Майкл Джексон в начале 80-х превратился в самое выгодное со времен Элвиса Пресли и Битлз предприятие в музыкальном мире.

В тот период Пол снимался в фильме Give My Regards To Broad Street;в одном из эпизодов переодетый в бродягу Пол на улице у выхода со станции метро “Лечестер-Сквер” поет под гитару Yesterday. Объясняя, откуда взялся этот эпизод, Пол рассказал, что когда они с Джоном были еще совсем юнцами, “если мы собирались пойти к кому-нибудь домой, то всегда прихватывали с собой гитары, потому что было заранее известно, что мы обязательно поиграем вдвоем”. Еще при подготовке фильма Пол сказал режиссеру Питеру Уэббу: “Мы по дороге к Джону или ко мне ходили пошататься, напевая песни и выпендриваясь перед девчонками”.

О съемках фильма Пол вспоминал: “Однажды вечером съемочная группа отвезла меня на Лечестер-Сквер, заляпала грязью с автомобильной стоянки, разодрала мои джинсы и выставила на углу. Ну вот я и стою там, струны дергаю, выдаю запростецкий такой вариант Yesterday. Никто же бродяге в глаза смотреть не любит, так что никто и не замечал, что это я”. К тому же на нем были темные очки, а в раскрытый у ног потрепанный футляр для гитары прохожие бросали деньги. У меня примерно так получалось: “Yesterday/All my troubles/о, спасибо, сэр/Seemed so far away”. Сколько я тогда заработал - все сразу пошло в приют для старых моряков. Один старый шотландский пьянчуга сгрузил мне под ноги всю свою мелочь, приобнял эдак и говорит: “Ш-шо, сынок, в-во как з-здорово па-аешь!” Компания панков, наряженных в кожу с побрякушками, принялась танцевать под его музыку, не подозревая, что перед ними - Пол Маккартни.

Свой небогатый бродяжий опыт Пол воспринял вполне с энтузиазмом и говорил, что “для гитариста такой спектакль перед такой публикой - самое главное и интересное испытание”. Не знал он, правда, что, когда настанет время договариваться об оплате за право исполнения песни, переговоры придется вести с... Майклом Джексоном.

“Я в отношениях с Майклом всегда чувствовал себя как бы его старшим братом”, - говорит Пол, обращаясь к хорошо сохранившимся воспоминаниям о тех днях, когда Yesterday и другие его песни вот-вот должны были отправиться в путь, чтобы в, конце концов перейти в собственность к человеку, которого Пол считал своим партнером и другом по искусству. Когда Джексон гостил у них в Лондоне, Пола и Линду пригласили в гости английский актер Адам Фэйт и его жена Джэки. “Я спросил: “А можно я с другом приду?” У Адама челюсть отвалилась, когда к нему в дом вдруг вошел Майкл Джексон. Адам, правда, виду не подал, это он умеет. Он и говорит: “Все в порядке, приятель?” Ну вот сидим мы и болтаем. Потом мы очень мило пообедали, и Майкл меня вытащил в, коридор и говорит: “Можно тебя на пару слов? Мне бы поговорить с тобой, мне совет нужен, по личному вопросу, и, может, ты поможешь”. Я в ответ: “Конечно, давай”.

Все казалось таким невинным в тон добродушной обстановке. Но годы спустя эти “роковые пять минут”, как Пол потом назвал то, что произошло в коридоре в доме Адама Фэйта, доставили одному из бывших Битлз много переживании. Обретя богатство за счет продаж Thriller, двадцатичетырехлетний Майкл выслушивал советы по поводу ведения дел, которые ему давал сорокалетний певец, пробежавший уже не одну дистанцию, набивший себе шишек, но и набравшийся опыта.

Пол вспоминал это так: “Я сказал ему: “Ты теперь начал зарабатывать кучу денег. Ты сейчас действительно сильно раскрутился. Так что, во-первых, найди кого-нибудь, кому доверяешь, чтобы присматривал за твоими деньгами. Это сделай прежде всего, а то все улетит в окно - ты даже не заметишь. В шоу-бизнесе такое случалось во все времена”. Затем, говорю ему, видеоклипы всего своего добра делай сейчас и сам становись их владельцем. И, говорю, подумай о том, чтобы заняться выпуском музыкальной продукции. Вот эти три вещи я ему предложил: позаботься, чтобы деньгами управлял падежный человек; сними видеоклипы; займись выпуском музыкальной продукции”.

Вернувшись в Америку, Майкл Джексон сменил менеджера. Потом, говорит Пол, “он занялся Thriller и сделал из него видеоклипы. А потом, когда я снова с ним встретился, он стал шутить. Он мне говорит: “Я куплю твои песни”. Я прыснул: старший брат, вали отсюда! Хотя шутка неплохая!”

“Я и забыл об этом сразу”, - говорит Пол, продолжая рассказ о самом первом вслух высказанном пожелании Майкла приобрести каталог Битлз. “Но потом он еще раз или два повторил то же самое, и шутка эта что-то перестала мне нравиться. А он все шутил; “Я куплю твои песни”. Я говорю (Пол смеется.): “Ага, ну чего, здорово, прям отлично...” - потому что ведь именно это я же сам ему и присоветовал в третью очередь”. Уж слишком нелепой казалась хотя бы даже мысль о том, что твои друг, такой же, как и ты, певец, может всерьез заявлять, будто он купит песни Битлз.

В 1981 году, как раз когда начиналась дружба Пола и Майкла, корпорация ATV была переименована в АСС (Associated Communications Corporation). В ноябре того же года, когда вовсю кипели страсти вокруг поглощения компании, вдруг стало известно, что лорд Грэйд ищет покупателя на ATV Music, которую входила и Northern Songs. Этой новости Пол Маккартни ждал давно и с нетерпением.

Семидесятипятилетний лорд Грэйд руководил одной из самых успешных организаций в мире развлечений. Будучи председателем и главным руководителем АСС, он контролировал компанию, оборот которой в 1980 году составил 167 млн. фунтов стерлингов, а прибыль - 14 млн.

У Грэйда всегда хватало находчивости для новых экспансии. В 1981 году он объявил о невероятном кинопроекте, в который предстояло вложить 120 млн. американских долларов. Речь шла о вызывавшем много споров намерении снять фильм под названием Raise The Titanic, тема которого всегда вдохновляла Грэйда. Эксперты предсказывали, что при такой заниженной оценке уровня инвестиций в проект Titanic название для него было подобрано очень удачно и что он мог принести только одни убытки.

Отмечая значительные потери денег, которые грозили Гранду из-за проекта Titanic, Пол Маккартни вспоминал: “В тот год, когда у Лью начались проблемы, я с ним встретился. Я неплохо его узнал и несколько раз с ним обедал. Линда ему нравилась, и он любил свой коронный номер с чарльстоном, ведь он когда-то зарабатывал танцами на жизнь. Он был великолепен. Я сказал: “Лью, слушай, эти песни, это же мое, они мне дороги. Я же их сочинял бесплатно! А сейчас они стоят просто невозможных денег!” Я говорю: “Если ты вдруг решишь их продать, позвони, пожалуйста, и дай знать, мне так хочется их вернуть, А если ты вдруг согласишься отделить Northern Songs от остального (ATV), то это будет просто невероятно”.

Пол вспоминает свой восторг и удивление, когда Грэйд позвонил ему в Сассекс и предложил продать ему его песни: “Очень любезно было с его стороны, когда он все-таки надумал продавать, что он позвонил мне: “Значит, так, Пол, я таки продаю это дело и хочу тебе первому все это предложить”. Я в ответ говорю: “Вот это да! Здорово!” Вопреки всем советам он был готов, вычленить их из ATV. Он был готов взять Northern Songs, главное украшение короны, и вынуть его из оправы.

“Лью мне сказал: “Для тебя я их отделю ото всего остального. И продам отдельно. Только тебе”. И дальше говорит: “Но стоить это будет 20 млн. фунтов стерлингов”.

“Я чуть не поперхнулся и думаю: “Господи, я же их сочинял задаром! Мне моих же детей обратно за деньги предлагают. Все равно что тобой же отправленные почтовые открытки потом через Сотбиз выкупать. Не очень-то справедливо”.

Пол позвонил в Нью-Йорк, чтобы обсудить предложение Гранда со своими адвокатами, со своим тестем Ли Истманом и его сыном Джоном. Они сказали, что сумму, которую запросил Грэйд, собрать, может быть, и можно, но дальше добавили то, о чем Пол и так догадывался: “Даже если у тебя дела идут великолепно, все равно собрать такую сумму свободных денег очень тяжело”.

Пол выбрал единственно возможное решение: “Ну вот (после звонка Грэйда) я и решил: на самом деле мне надо позвонить Йоко и все с ней поделить. Получится идеальное возвращение детишек - наших песен - домой, У нее будет Джонова половина, у меня будет половина, и все здорово. Мы вдвоем будем владельцами компании, и так будет лучше всего. Я ей позвонил и говорю: “Лью Грэйд мне только что проложил купить компанию. Сказал, что хочет 20 млн. фунтов стерлингов. Надо нам ее купить. У тебя будет половина, и у меня будет половина. Я тогда себя буду спокойно чувствовать, Джон получит обратно свою половину. Плачу десять я и десять ты. Не знаю, легко ли будет найти эти деньги. Но в общем дело вот такое”. А она отвечает: “Нет, нет. Двадцать - это уж очень завышенная цена”. Я говорю: “Ну может, ты и права. Ведь и правда никто денег за то, что я написал Yesterday, не платил! Мне-то уж точно кажется, что многовато просят, но так сложилось и приходится с этим считаться”. А она мне тогда сказала: “Нет, мы за пять можем купить”. Чтобы скинули с двадцати до пяти? Я ей говорю: “Знаешь, не уверен, что ты тут права. Я разговаривал с продавцом, он сказал: 20 миллионов. Ну ты мне перезвони, когда решишь”. Она сказала: “Нет, дай я поговорю кое с кем. Я тут кое-что могу предпринять”. Ну и, конечно, все сорвалось, а как же еще. За пять мы бы ни за что не купили”.

Те добрые отношения, которые у Пола сложились с Лью Грэйдом, к сожалению, никак не повлияли на предстоящую смену владельца Yesterday и всех остальных песен, которые Пол так хотел вернуть.

Вскоре музыкальный каталог ATV, в, котором фигурировали 263 песни Битлз, а заодно и другие принадлежащие компании каталоги были сняты с продажи. Потом в течение трех лет ничего не происходило, и Пол считал, что все так и осталось в тупике. 10 августа 1985 года бомба все-таки разорвалась, и до Пола дошло сообщение, что Майкл Джексон воспользовался полученным когда-то бесценным советом: Джексон купил ATV Music за 53 млн. долларов.

Больнее всего для Маккартни было то, что человек, с которым, как он считал, его связывали крепкие отношения, не позвонил ему и не предупредил о готовящейся сделке. Пол говорит: “Вот тут нашу дружбу здорово подкосило. Он мне не позвонил. Мне позвонили другие люди и сказали: “Майкл Джексон только что заплатил 53 млн. долларов за Northern Songs”. Я с тех пор с Майклом Джексоном практически не разговаривал, только спросил его: “Ну, Майкл, значит, получается, теперь ты тот, кто мог бы предложить мне сделку. Как, предложишь что-нибудь? Уж если и говорить о мертвом молчании, так это был тот самый случай! Он еще хуже, чем все остальные”.

“Я с ним однажды встретился, когда он готовил Black and White со своего последнего альбома. Он снимал видеоклип с Джоном Лэндисом в Лос-Анджелесе, и я особо договорился о встрече с ним. Он мне сказал: “Привет, так рад тебя видеть”. Я ему говорю: “Майкл, надеюсь, ты поймешь, у меня же рабское соглашение. Ведь, ей-богу, ты можешь в историю войти, как тот человек, который наконец навел в этом порядок. Ты ведь вроде не так чтобы совсем без денег сидишь. У тебя ведь все в порядке. По-моему, по совести, ты бы должен это сделать...” А он говорит: “Знаешь, Пол, сколько я из-за этого плакал”. Я собрался уходить и говорю: “Да ну ладно, пусть так, Майкл, только прошу, поговори со своими людьми, а? Пообещай, что поговоришь со своими людьми об этом”. А он сказал: “Я столько плакал. Я им говорил...” Я ему говорю: “Пойми меня. Мы ведь правильно делали, что не разрешали все наши песни использовать в рекламе кока колы, мы так их чистоту сохраняли. Если песни не превращать в дешевку, Майкл, они дольше живут”. Майкл мне ответил: “Пол, я из-за этого плакал, столько плакал”. Ну я и подумал: я тут лбом об стенку бьюсь. И с тех пор от него никаких новостей. Я ему три письма аж от руки написал, а он даже не удосужился ответить. Я в этой компании тридцать лет стажа наработал, по рабскому контракту, а парень мне даже на письма ответить не хочет! Он не хочет ни о чем договариваться. Он все купил по моему совету и распространением занялся тоже по моему совету, так что винить-то мне, кроме самого себя, некого. Но я не сдамся. Песни мои - это мои детишки”.

В 1995 году, через десять лет после покупки Northern Songs, Майкл Джексон стал самым долгосрочным владельцем этой компании. Управление компанией он поручает сторонней фирме. В настоящее время компанией управляет британская фирма EMI. Когда мне понадобилось разрешение на воспроизведение слов Yesterday в тексте, получить его у Пола Маккартни я не мог, а должен был обратиться к представителям организации Майкла Джексона в Лондоне. Естественно, Полу принадлежат авторские права на рукописный текст, и его воспроизведение он разрешить может, а вот сами слова и музыку он разрешать пли не разрешать использовать не имеет права. Теоретически Yesterday могут в любой момент разрешить использовать в любых коммерческих целях, и у Пола Маккартни нет никакой юридической возможности воспротивиться этому.

Все, что касается использования песен Битлз, никак не подконтрольно Полу и Йоко. Если кто-нибудь, кроме него самого, исполняет Yesterday, Пол получает половину от 50%-го авторского гонорара (то есть 25%), если песня исполнялась за пределами США, и половину от 33,3%-го авторского гонорара (то ость 16,66%), если песня исполняется в США.

Пол, конечно, совсем не рад тому, что Майкл Джексон по-прежнему владеет каталогом, и ему не по душе то, как Джексон тайком купил его. Но Пол недоволен и тем, как Брайан Эпштэйн, по его мнению, изначально заключал невыгодные для них контракты, и уж совсем он зол на Дика Джеймса, который, как Пол считает, “предал” Битлз, а еще пожадничал и не пересмотрел условия в пользу авторов, когда их команда зарабатывала столько денег.

Задним умом все сильны, и это удивительная наука: история Битлз, а особенно эта драматичная, всепоглощающая и изматывающая пустыми надеждами сага о том, как Пол и Джон потеряли контроль над своими песнями, особенно над Yesterday полна гипотез и предположений: “а может быть...”, “а если бы...”.

Если бы Пол написал Yesterday сегодня, он бы на этом заработал несравненно больше; да и вообще они с Джоном в нынешнее время со своими песнями стали бы намного богаче. И это не имеет никакого отношения к продаже Northern Songs. Просто с самого начала их контракты с распространителями были бы намного выгоднее. “У них условия были 50 на 50, как и у меня, - говорит Роджер Гринуэй, - а вот если бы они жили в нынешние времена, то уже получили бы 90 на 10 в свою пользу после первого же такого хита. Сегодня авторы просто не понимают, насколько им приходится легче по сравнению с 60-ми годами. Об исполнителях, получающих меньше 70 - 75%, уже не услышишь нигде, как и о том, что они отдают на сторону больше 25%, причем из расчета у источника”. “Тогда и слово-то “источник” нигде не проходило. Издатель, конечно, все знал, но в документы он такое никогда не включил бы. Что получалось: они нашу продукцию продавали за границей и вроде должны были платить нам половину от вырученного там; а они вместо этого оставляли половину выручки за границей и только половину ее переводили в Англию, а уж от нее платили нам наши 50%. То есть по сравнению с тем, что было у “источника”, мы получали лишь 25%! Вот и все, что мы в те годы получали из-за границы. И все это делали. Тогда это называли деловой практикой. Это даже не считали нечестным. Но, как сказал судья в знаменитом деле Элтона Джона, оттого, что деловая практика принята, она еще не становится правильной”.

Есть некоторая ирония в том, что Майкл Джексон свою автобиографию, озаглавленную Moonwalk и выпущенную в 1988 году, посвятил Фреду Астору, чье мастерство танцовщика его явно вдохновляет. Ведь Пол Маккартни всю свою жизнь так же преклонялся перед очаровательным пением Астора.

Майкл Джексон заявляет, что считает себя музыкантом, который попутно еще и занимается бизнесом, и что и он сам, и Пол Маккартни на собственном нелегком опыте научились вести дела и познали значимость издательского дела, авторских гонораров “и достоинства в писании песен... К написанию песен надо относиться так, как будто это кровеносная система поп-музыки”. Он говорит, что многие его идеи родились в мечтах. А еще в другом месте Майкл утверждает, что верит в желания и в способность человека добиться их осуществления.

Раз уж его старый друг Пол Маккартни написал Yesterday в мечтах, может быть, однажды Майкл Джексон снимет трубку или напишет письмо в Англию и поможет желанию друга осуществиться?

ЖУРНАЛ "ОГОНЁК" 1 ноября 1995г.

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о Майкле
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто станет новым поп-королем?

Иосиф КОБЗОН, депутат Гос думы, певец:

- Популярных артистов, даже идолов, много. Будет ли такая личность, как Джексон? Сомневаюсь. Мы ощутим его отсутствие на троне поп-музыки только по прошествии времени. Так же как не сразу оценили масштаб Элвиса Пресли.

Анастасия ВОЛОЧКОВА, балерина:

- А для меня поп-королем был и остается великолепный Филипп Киркоров.

Филипп КИРКОРОВ, певец:

- Я не хочу думать о том, займет ли кто-то место Джексона. Надо думать о том, как сохранить национальные богатства, которые с завидным постоянством уничтожаются обществом. Смерть Джексона на совести людей, которые забрасывали наветами и судами талантливого уникального артиста. В конечном итоге у него не выдержало сердце.

Алексей МИТРОФАНОВ, политик:

- А никто не будет. Эпоха мегакоролей закончилась. Пугачева, Мадонна - последние поп-звезды. В эпоху Интернета идет распад на субкультуры. Популярность артистов будет держаться 1 - 2 года.

Иосиф ПРИГОЖИН, продюсер:

- Заменить Майкла Джексона в ближайшие 10 - 20 лет никто не сможет. Это был очень харизматичный человек, культовый музыкант, яркая индивидуальная личность. Он создал целое направление в музыке и положил на плаху во имя сцены собственное здоровье. Его будут сравнивать с Элвисом Пресли. Сегодня весь мир скорбит и рыдает. Такого музыканта больше не вернуть. И я уверен, ему еще будут поклоняться как святому.

Сергей ПЕНКИН, певец:

- Смерть Джексона - настоящая трагедия. Найти ему замену на пьедестале «короля» будет сложно. Хотя в Америке сейчас набирает обороты очень талантливый певец Майкл Бубле. Может быть, когда-нибудь он сможет добиться подобного успеха.

Ирина ЗАБИЯКА, солистка группы «Чи-Ли»:

- Новым «королем» станет, наверное, Джастин Тимберлейк. Он все делает, как Майкл Джексон.

Александр ДРОЗДОВ, солист ВИА «Синяя птица»:

- Думаю, что Робби Уильямс. Он, как никто другой, обожает свою публику. На концертах делает все, чтобы народ получил максимальное удовольствие.

Александр ПАНТЫКИН, композитор, рок-музыкант:

- Майкл Джексон ушел с трона короля поп-музыки. Я давно уже не слышал от него ничего нового, даже не знаю, выпускал ли он альбомы. Звание это давно и по праву присудили Мадонне, ее шоу всегда на высоте. В свои годы она работает фантастически. А из мужчин этого титула достоин Робби Уильямс.

007, читатель сайта KP.RU:

- Короля заменить нельзя. Осталась теперь одинокая королева - Мадонна.

ЭКСКЛЮЗИВ

Максим Галкин о смерти Джексона: «Для нас с Аллой он был инопланетным существом!»

Только «Комсомолке» Максим прокомментировал свое отношение к смерти великого музыканта.

- Для меня, как и для поклонников творчества Майкла Джексона во всем мире, это было большой неожиданностью, потому что все ожидали с нетерпением его прощальный тур, - поделился с нашим специальным корреспондентом Максим Галкин. - Это большая потеря не только для всемирной эстрадной музыки, но и для каждого человека. У каждого из нас что-то связанно с песнями Майкла Джексона. Невозможно переоценить его вклад в современную музыкальную культуру. А что касается новых ритмов, песен, танца — он в этом конечно был глыбой. Поэтому жалко, что эта эпоха уходит...

источник: http://www.kp.ru/daily/24316/510155/

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о Майкле
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ссылка на архив с книгами о нем и его, со статьями и интервью. хотя для зрелых поклонников там в принципе мало нового. зато много и сразу
http://depositfiles.com/ru/files/m2j3rba7c

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о Майкле
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мистика жизни и смерти Майкла Джексона
10 Июля 2009


После прощания с поп-королем появилось множество версий о его гибели. Говорят даже, что вместо артиста в гроб положили его копию-биоробот.

Алена ЗАЙЦЕВА («КП» - Киров»)

Многие были уверены: после церемонии прощания в Staples Center родные похоронят Джексона на кладбище Forest Lawn. Из-за милицейских кордонов людям не удалось проследить, куда повезли гроб. Но в Forest Lawn Джексона не хоронили, уверены местные папарацци. Тут же появилось несколько версий:

* Майкла погребли в секретном месте, чтобы фанаты не устроили круглогодичное паломничество к могиле.

* Тело было предано земле до церемонии, а гроб был пуст.

* Родня решила тайно похоронить тело Джексона на его ранчо Neverland: ведь власти Калифорнии запрещают погребения вне кладбищ без спецразрешения.

* Джексон якобы договорился с учеными о собственном клонировании, и скоро мир увидит точную копию Майкла Джексона.

* Самая же интересная версия гласит: Джексон жив! Якобы король поп-музыки инсценировал смерть, чтобы убежать от назойливых поклонников и папарацци, а также от долгов; и дожить остаток дней в покое и тишине. Но, конечно, не обошлось тут и без помощи его продюсеров и близких - они смогут неплохо заработать на смерти артиста.

Американская пресса пишет, что свой «побег на тот свет» Джексон готовил около года. И сейчас он прячется в одной из стран Восточной Европы. Его же в последнее время заменял двойник, а в гробу лежит вовсе биоробот, специально созданный генетиками и пластическими хирургами!

Некоторые даже утверждают, что видели артиста в аэропорту в другой стране, и ожидают «воскресения» Майкла уже через пару лет.

Но если это вдруг и окажется правдой, то мир об этом узнает в ближайшие дни - уж слишком много людей включены в эту аферу.

ВЕРИШЬ НЕ ВЕРИШЬ

Поп-королю было предначертано дожить до 80 лет
Внизу - ладонь Джексона на заре карьеры. Вверху - незадолго до смерти. Темные кривые проведены рядом с линиями жизни.

Внизу - ладонь Джексона на заре карьеры. Вверху - незадолго до смерти. Темные кривые проведены рядом с линиями жизни.

Об этом говорят линии жизни на его ладонях

Фото Джексона, где хорошо видны его ладони и линии на них, мы нашли в Интернете и показали их известному в Кирове хироманту Валерии Гончар (она гадает о судьбе человека по линиям на его ладонях). Ее выводы нас ошеломили:

- Если посмотреть ранние фото Джексона, видно, что на его руках линия жизни длинная. То есть он мог бы вполне прожить лет до 80. Но на более поздних снимках совсем другая картина. Чем старше становился поп-король, тем... короче линии. На разных фото, где Джексону за 40, видно, как обрываются его линии жизни, судьбы и здоровья на пятидесяти. Он сам себя разрушал со временем. Ощущение, что у него не было желания жить дольше.

КНИГА ГИННЕССА
Рекорды Майкла

Майкл Джексон несколько раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса. Например, как самый щедрый спонсор в мире поп-музыки. Также ему досталось звание «Самый успешный исполнитель всех времен» и «Самый молодой вокалист, который возглавил американский национальный музыкальный чарт» (ведь Джексон появился в американских хит-парадах в 11 лет). Также он является «Первым в мире музыкантом, который продал 100 млн копий своих альбомов за пределами США» и обладателем «Самого успешного видео всех времен» - за клип «Триллер». Джексону до кучи удалось стать «Первым в мире музыкантом, который смог заработать больше $100 млн за год» и «Самой высокооплачиваемой выступающей персоной всех времен».

СЕМЕЙНЫЕ ТАЙНЫ

Сестра Джексона Ла Тойя: «Только он мог дать отпор диким выходкам нашего отца»

Отрывки из сенсационных мемуаров сестры короля поп-музыки «Жизнь в семье Джексонов».

После смерти Майкла Джексона за перья взялись все кому не лень. Но мемуары пока не написаны. А эта книга создавалась еще при жизни Майкла. Он ее читал - и ему понравилось.

«Ла Тойя написала правду о нашей семье», - признался он. Хотя эта правда оказалась шокирующей. Вот несколько цитат из этой книги, которые наверняка перевернут представление об идеальной и дружной семье Джексонов.

* «Нашу семью трудно считать обычной, было бы точнее назвать ее больной».

* «Насилие считалось дисциплиной, а слепое повиновение ставилось в один ряд с верностью».

В конце 70-х вся семья счастлива и полна надежд. На фото: Майкл (сидит крайний слева) с сестрами (Ла Тойя - сидит крайняя справа), братьями и их женами.

В конце 70-х вся семья счастлива и полна надежд. На фото: Майкл (сидит крайний слева) с сестрами (Ла Тойя - сидит крайняя справа), братьями и их женами.

* «Как это ни странно, никому не хватало мужества и смелости дать отпор диким выходкам отца, кроме Майкла. Мама отмечала, что Майкл был не таким, как все, еще с рождения. Он рано начал ходить и говорить и был удивительно подвижным. Мать никогда не хвасталась своими детьми, но для Майкла она делала исключение: «Я не буду утверждать, что он вундеркинд, но есть в нем что-то особенное».

* «Вдруг как-то сразу он вырос, чуть ли не на двадцать сантиметров, и из милого мальчика превратился в нескладного, неуклюжего подростка».

* «Хуже всех насмехался над ним отец.

- Посмотри на свой длинный нос, - издевался он над Майклом. - Понятия не имею, откуда он у тебя, этот клюв.

Мой брат был просто раздавлен, уничтожен.

Майкл так и не смог полностью избавиться от психических последствий этого наваждения. Одно из них - излишняя стеснительность, иной раз даже переходящая в робость».

* «Мой брат вырос в такой же изоляции от противоположного пола, как и я, и придерживался таких же взглядов: что секс дозволен лишь в супружестве и что свидание с девушкой должно заканчиваться браком».
Фото Джексона с репетиции за два дня до смерти. До последнего он оставался королем.

Фото Джексона с репетиции за два дня до смерти. До последнего он оставался королем.

* «Однажды во время работы над альбомом «Со стены» Майклу стало трудно дышать.

- Скорее врача! Я умираю! - простонал он.

Мы отвезли брата к врачу. Оказалось, что у него сравнительно небольшой объем грудной клетки, вследствие чего легкие иногда сдавливаются. Врач дал Майклу с собой кучу лекарств, и маме пришлось его уговаривать принять таблетки. Он проглотил таблетку и тут же начал жаловаться на затрудненное дыхание, и мы снова поехали в больницу. На этот раз дело было в повышенной реакции на обезболивающие средства. Нельзя забывать, что Майкл никогда прежде не принимал таблеток, не употреблял алкоголь. Он даже не пил кофе. И сегодня он страдает от этой обусловленной стрессовыми состояниями одышки, часто попадая из-за нее в больницу, что до начала 1990 года нам удавалось скрывать».

Подготовила Мария РЕМИЗОВА

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

ПРОТИВ

Пляски на костях

Честно признаюсь: смерть моего ровесника Майкла Джексона меня не очень задела - все-таки другие у меня вкусы и иную музыку я слушаю. Ну а известные эскапады поп-идола с переменой облика (пластические операции, неоднократное осветление кожи и пр.), как и шумные скандалы с оттенком педофилии, долетавшие из Штатов, ничего, кроме недоумения, не вызывали.

Зато сильно зацепила меня затянувшаяся процедура прощания с Джексоном. На наших глазах таинство смерти и печальный погребальный ритуал превратились в шумное базарное шоу, в ярмарочный балаган, просто в китч.

Если, как было заявлено, Джексон не так давно принял ислам, то почему его не похоронили по мусульманскому обряду, то есть в день кончины до захода солнца? Если организаторы прощания следовали христианским канонам, то и тогда похороны должны были состояться не позднее чем на третий день после смерти. Ответ - мол, было необходимо время, чтобы провести медицинские исследования причин остановки сердца - не проходит: в конце концов достаточно обычного вскрытия и гистологических проб. Нет, речь идет как раз о том, что две недели, которые тянули с обрядом, были нужны именно для нагнетания истерии среди фанатов, для повышения продаж дисков и постеров ну и, собственно, для организации шоу.

И оно случилось! Со всеми дешевыми (не в денежном выражении) атрибутами - продажей билетов на церемонию (!), лотереей (!!!), наконец, с золотым гробом...

Сама почти трехчасовая церемония прощания с поп-кумиром, которую в прямом эфире транслировал канал MTV, вообще стала апофеозом - не панихида, а ритуальные песенки и пляски поп-звезд на костях покинувшего их короля. И даже трогательная прощальная речь младшей дочери Джексона на этом фоне казалась этакой удачной режиссерской находкой...

В общем, всё на продажу. И смерть кумира - тоже...

Сергей ПОНОМАРЕВ

ЗА

Простились правильно

Человека, воспитанного в европейской культуре, прощание с Джексоном - да, слегка шокирует. Чего это люди на сцене поют, приплясывают и даже - ужас! - улыбаются? Ведь на похоронах положено рыдать, скорбеть и убиваться. У нас - да. У них - нет. Не всегда.

Майкл Джексон хоть и выбелил кожу, но остался чернокожим - по культурным традициям, которые ничем не вытравить. А американские негры вот уже двести лет на похоронах поют, играют джаз и пляшут. (Они и в церкви прикалываются - вспомните фильм «Поездка в Америку».)
Вот в таком наряде украинцы могли увидеть артиста.
Вот в таком наряде украинцы могли увидеть артиста.

И это не цинизм, не равнодушие и не веселье в жанре «хоронили тещу, порвали два баяна». Это просто другой способ переживания горя, корнями тянущийся аж к африканским ритуальным традициям. Совершенно непривычная для нас идеология: «Умерший - на небе, и мы должны его умиротворить», «Позабавь дух покойного», «Радуйся смерти и оплакивай рождение».

Не случайно гроб с телом Джексона вносили в зал под пение госпел-хора (We are going to see the King - «Мы идем увидеть Короля»). Главная установка негритянских церковных гимнов в жанре госпел - не втянуть в уныние, а, наоборот, вытянуть из него. Установка на надежду.

Вы скажете: но ведь семья Джексонов рыдала на сцене. Да. Ну нельзя же такое горе заглушить одной только музыкой. Но они все сделали правильно. Дух Майкла умиротворен. Наверняка.

Елена ДУДА

БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ

Украинский дизайнер Андре Тан пошил для кумира смокинг

Мало кто знает, что король поп-музыки собирался приехать в Киев в 2007 году - на награждение его почетным знаком Святого архангела Михаила, учрежденным Украинским культурным фондом. Но визит отложили.

И вот после смерти поп-короля дизайнер Андре Тан поведал «Комсомолке», что осенью 2007-го он по просьбе менеджмента Майкла сшил для него смокинг, в котором тот должен был участвовать в церемонии награждения в Киеве.

Получив заказ, Андре нарисовал эскиз и отправил артисту.

После утверждения эскиза из модного дома Cavalli, с которым тогда сотрудничал артист, Тану прислали размеры и рекомендации к пошиву.

Как выяснилось, многочисленные операции Джексона не прошли бесследно, поэтому, работая над костюмом, дизайнеру пришлось учитывать несколько моментов, чтобы скрыть деформации тела.

- Мы шили пиджак, брюки и рубашку, при этом постоянно помнили об уникальности костюма во всех смыслах этого слова. Например, мы сильно уплотнили переднюю часть пиджака, чтобы скрыть впалую грудь Майкла, - рассказывает Тан. - Также необходимо было сделать ряд визуальных корректировок для нестандартной фигуры музыканта.

Дизайнер удлинил пиджак, чтобы скрыть непропорциональность фигуры (у Майкла были слишком длинные ноги и короткое туловище). Еще одной особенностью пиджака были не по размеру широкие рукава, чтобы не привлекать внимание к чрезмерно худым рукам поп-короля.

Смокинг, исполненный из тончайшей шерсти на шелковой подкладке, обошелся певцу в 2200 евро. Однако в Украине Майкл Джексон в обновке так и не показался. Костюм Андре Тан отправил ему в США.

Екатерина КАМЕНСКАЯ

Материал взят в "Комсомольской правде" Украины: http://kp.ua/daily/100709/186452/

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о Майкле
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Экс-супруга "короля поп-музыки" Майкла Джексона Лиза-Мария Пресли заявила, что скоропостижно скончавшийся певец боялся закончить свою жизнь так же, как ее отец, не менее популярный поп-певец Элвис Пресли, пишет в субботу британская газета Telegraph.

"Несколько лет назад между Майклом и мной был серьезный разговор о жизни вообще. Я не помню точно предмет разговора, но, по-моему, он меня расспрашивал об обстоятельствах смерти моего отца. В какой-то момент он сделал паузу, пристально на меня посмотрел и заявил с почти спокойной уверенностью: "Я боюсь, что я закончу как он, так, как он это сделал", - сказала бывшая жена Джексона.

По словам Пресли, она попыталась разубедить супруга, но Майкл лишь пожимал плечами и кивал, как будто давая понять, что он точно знает, что его ждет.

Элвис Пресли умер 16 августа 1977 в возрасте 42 лет в ванной от сердечного приступа. У поп-кумира миллионов была склонность к употреблению лекарств, включая успокоительные средства, амфетамины и наркотики.

Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет. Вскрытие не выявило признаков насильственной смерти. Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы его промоутер нанял ему персонального врача-кардиолога. Пресса также не исключает, что смерть певца наступила в результате укола сильным болеутоляющим, выписанных врачом.

Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул "короля поп-музыки". Его Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Этим летом Джексон, которого в последнее время видели, в основном, в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о Майкле
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Майкл и Лиза

http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p ... =50#p67250

- Лиза после рождения второго ребенка надумала записать свой первый альбом. Общий друг Бретт Ливингстон (тот самый художник, который которому Майкл позировал для своего портрета в конце 80-х), решил познакомить ее с Майклом, чтоб он прослушал ее демо. Лиза сначала стеснялась, как же так-он суперзвезда и не захочет ее слушать. Но потом продемонстрировала ему свой живой вокал, и Майклу понравилось. Они разговорились, и Майкл начал упорно доказывать Лизе, что все сплетни о нем чушь, что он не гей и т.п. Тогда Лиза поняла, что он нормальный мужик, хотя раньше его считала уродом.
-После этого Лиза начала названивать Ливингстону, прося о встрече С Майклом. Согласно Бретту, Лиза " имела упорное стремление привлечь Майкла Джексона", и постоянно звонила ему, чтобы выяснить, могла бы сделка состояться. Майкл, по мнению Бретта, был явно заинтригован мыслью о подписании контракта с Лизой Пресли ", но больше было желания со стороны Лизы на то, чтобы что-то состоялось.
- Лиза отмечала свой 25 ДР, и естественно пригласила Майкла. Тот приехать не смог, но попросил Бретта купить за него подарок. Бретт купил книгу и серебряную рамку, куда вставил фото Лизы и Майкла с их первой встречи. Бретт, пытаясь быть галантным от имени Майкла, пишет нежную надпись в книге, поздравляя ее с днем рождения так, как это сделал бы, по представлению Бретта, сам Майкл. "Я просто пытался быть хорошим другом для него.Лиза,- вспоминает он,-вцепилась взволнованно в подарки и сразу же открыла их, чтобы проверить, что там ".

Позже он выяснил, сказал Бретт, что он непреднамеренно сыграл роль свата для Майкла и Лизы, покупая подарки ко дню рождения для Лизы и сделав надписи в книге и открытке, обе из которых, она считает, были написаны Майклом, неправильно истолковав ласковые слова, написанные Бреттом, как признак того, что Майкл Джексон имел чувства к ней.
- Лиза и Майкл стали дружить и вроде собрались что-то записывать вместе. Они хотели отблагодарить Бретта за их знакомство, и тогда он понял что между ними возможно что-то есть.
- Что интересно, в 93 году Майкл предложил выйти за него замуж Брук Шилдс. "Он обсуждал это со мной, и я сказала: "Я не думаю, что это (перспектива быть женой Майкла) лучше всего для меня".- сказала Брук.
-Весной 93 Майкл и Лиза уже были близки к романтическим отношениям.Бретт вспоминает: "Да, она как будто преследует его.'' И я подумал: '' Боже мой! Что будет?'' '' Я видел, что Лиза влюбилась в него.
Что привлекло ее в нем, он чувствовал, было то, что Майкла не привлекали ее деньги. Я не думаю,что она очень хорошо знала его. Она не знала его странности и эксцентричный образ жизни, и она подумала: "Этот парень великолепен. Он будет хорошим отчимом для моих детей ".
- Лиза, в соответствии с Бреттом, была тем, кто находится в погоне. "Я думаю, что это была страсть женщины, которая полюбила. А Майкл даже не интересовался этим вовсе. И он был джентльмен, он бы не хотел отрывать ее от брака с Дэнни. И она преследовала его. Друг семьи, Боб Увол, который слышал об этом, подтвердил это. "Я знаю, что Лиза является тем, кто преследовала его для создания отношений".

- Бретт, видя прогресс в дружбе, предложил, чтобы Майкл взял Лизу на церемонию Оскар, которая проходила в марте, подобно тому, как он сопровождал Мадонну за год до этого, но Майкл возмутился, так как Лиза была замужней женщиной. Отношения активизировались со стороны Майкла после того, как Чандлер обвинил его в растлении малолетнего, в результате чего скандал нашел отклик во всем мире. Позже Майкл потихоньку взял в качестве эскорта Лизу на чествование семьи Джексонов.
-По слова Бретта: "По состоянию на середину 1993, Лиза Мария была глубоко влюблена в Майкла, - и она сделала все, чтобы они регулярно собирались вместе", сказал Стронг.
"Теперь я понимаю, что она преследовала Mайкла,и что она была преисполнена решимости сделать его своим мужем".
- До Рождества 1993 года Лиза обсуждала со своей подругой Мирной возможность брака с Майклом Джексоном. "Он сказал ей - , говорит Мирна, - что она была единственной женщиной, которую он видел в качестве жены. А я сказала: "Ты должно быть шутишь". Мирна помнит, что Лиза ответила: "Мирна, тебе не понять".
- Весна 94 год: Лиза Мария, по словам одного источника, является постоянным посетителем двухуровневого номера Джексона в Башне Трампа, как раз под трехуровневыми апартаментами Дональда и Марии Трамп. Джексон был замечен в ресторане Le Cirque на Манхэттене. Он якобы сказал Трампу: : "Вы знаете, что? Я влюбился. Ее зовут Лиза. '' Несколько недель спустя, когда Трамп пригласил своего друга, чтобы навестить свою недвижимость Мар-а-Лаго в Палм Бич, штат Флорида, Майкл спросил: "Могу ли я взять свою возлюбленную? '' Джексон провел неделю с Лизой Марией и ее двумя детьми, Бенджамин,(1 год 8 месяцев), и Даниэль(5 лет). Она и Майкл остановились в отдельных спальнях, но в любом случае были нераздельны и ласковые. Они проводили почти каждый вечер в той части особняка, что называется Гранд Тауэр, глядя на звезды, и вышли из дому вместе только один раз.
-В апреле Лиза разводится с Денни Кео, отцом ее детей, а в мае выходит замуж за Майкла.

-В августе Майкл и Лиза Мария летят обратно в Нью-Йорк, где Майкл возобновляет запись своего нового альбома. Кто-то вспоминает: "Я был там, когда Лиза Мария приходила. Они вели себя, как двое детей в любви. Держались за руки все время, и она тусовалась в студии, довольно долгое время. Я никогда не ставил под сомнение их любовь друг к другу."
- Бретт вспоминает: "Лиза Мария сказала Майклу, что хочет быть звездой пения - и когда он предупредил ее, что ей предстоит "все бросить" ради успеха, она разразилась слезами. Но теперь она решила посвятить себя тому, чтобы стать суперзвездой, - и Майкл пообещал осуществить ее мечту. Они планируют выступить вместе в конечном итоге, сначала в малых, а затем путем предоставления больших концертов. Лиза сказала мне: "Майкл - любовь и мое вдохновение. Я обожаю каждый клочок земли, по которой он проходит. Я хочу стать королевой поп-музыки так же, как он король ".
-Фотограф Дик Циммерман вспоминает о совместных фотосессиях Майкла и Лизы: "A Kind Of Magic исходит от этой молодой пары. Я действительно не знал, что ждет меня, когда я прибыл, но то, что я увидел, заставило меня думать о сцене, на которой двое играют любовь, как если бы они были одни в мире, несмотря на толпу, которая их окружает. Это происходит только тогда,когда два человека глубоко в восторге друг от друга. Как и все, я слышал те слухи, которые окружали их брак несколько недель назад. Но это было необходимо, чтобы я увидел их своими глазами, чтобы свое выработать мнение о глубине и искренности их любви. Эта любовь не могла скрыться от меня. Будет достаточно, чтобы вы поняли это, глядя на мои фотографии, особенно те, которые изображают Лизу. Есть позиции, которые не могут быть фальшивыми.
В самом деле, мне даже не нужно было направлять Майкла и Лизу. Мне не нужно, например, просить их обняться. Они спонтанно сделали это и самым естественным образом. Я только говорю им, чтобы встать на такое-то место, а остальное пришло естественно. Они говорили друг с другом в очень мягком тоне, тоне двух людей, которые очень любили друг друга ".

"Это все равно, когда вы видите двух людей на улице, которые влюблены и действуют, как будто нет ни одного другого вокруг них. Я видел это собственными глазами.
Если вы посмотрите на фотографии, вы заметите, что что-то происходит, в особенности с Лизой. Я не сказал, чтобы они положили руки, обняв друг друга, они просто сделали это.
Проведя весь день с ними, я видел некоторые магические вещи. Они говорили друг с другом очень тихо, как любящие. Для первого кадра я сказал им, встать близко. Они сразу же положили руки друг вокруг друга, и Лиза прижалась вплотную к Майклу. Я сказал Лизе, чтобы она сидела в кресле, и Майкл встал на колени рядом с ней. Он обнял ее и прижал ее голову к своей груди, а Лиза нежно взяла его за руку.
Между кадрами, они начали шептаться и хихикать друг к другу. Они были так счастливы, что им было трудно удерживать свое внимание на камеру. Они были очень направлены друг на друга.
- Сентябрь.Майкл и Лиза Мария открыли MTV Video Music Awards поцелуем. Все в шоке от того,что Майкл умет целоваться!Лиза было против этого поцелуя.
- Весь оставшийся 94 год и половину 95 голубки провели в любви и понимании. Они участвовали в разных благотворительных акциях, появлялись за ручку на разных церемониях и просто жили для себя.

-Июнь 95. Майкл и Лиза Мария дали интервью ABC Primetime в Live с Дианой Сойер. Лиза на всю страну кричит, что они с Майклом занимаются сексом и вообще яростно защищает его от всех нападок.Она позже скажет, что после этого интервью брак начал распадаться на части. Майкл выпускает Хистори и посвящает его Лизе "Для Лизы Марии. Ты- та звезда, которая освещает мою галактику и та сила, которая укрепляет меня. С любовью, Майкл ".
- Лиза Мария едет в отпуск с детьми и бывшим мужем Дэнни Кео на Гавайи.

-Июль. Майкл и Лиза Мария снимают видео на You Are Not Alone, и они также появятся на обложке журнала Jet. Режиссер говорит, что Майкл был слишком застенчив, чтобы попросить ее принять участие сам, но, учитывая, какая появилась напряженность между ними в то время, это могло быть связано не столько с его стеснительностью, сколько с тем, что их отношения были напряженными.
Режисер: "Делая видео так долго, ничто не кажется мне больше странным. Все имеет свою уникальную подоплеку. Но одно, которое стоит на самом верху, вероятно, Майкла Джексона "You Are Not Alone". Мы планировали все эти элементы для видео, а затем у Майкла появилась эта идея, где он хотел, чтобы использовали этот греческий, классический стиль, его художественные образы. И он хотел, чтобы в нем появились обнаженные он со своей женой, Лизой Марией Пресли. Как они изображают греческих богов. Картина не имеет ничего общего с видео, которое мы делали, но я сказал: "Хорошо, это круто. Мы можем снимать его. "Мы все настроили и как мы стали готовы снимать, он ведет меня к прицепу, и говорит:"Вы попросите ее?" Он хотел просить ее появления в видео. Он был слишком застенчив. Так что я попросил. И нам это удалось ".
-Август. После ссоры с Лизой Марией, Майкл летит в парижский Диснейленд, и не видит и не говорит с Лизой Марией в течение 6 недель. Лиза в 2003 году вспоминает: "Он расстроился и просто исчез."

-Пошли слухи о скором разводе, но оба их полностью отрицают.
-Сентябрь. Майкл принял участие в MTV Video Music Awards в Нью-Йорке. Он открывает церемонию 20 минутным попурри и принимает награду с Джанет за Scream.
Лиза Мария сообщает Rolling Stone в 2003 году, что примерно через месяц без каких-либо контактов, его люди стали звонить ей, говоря, что это важно, чтобы она появилась на MTV Video Music Awards. Она согласилась с тем условием, если ей не нужно идти по красной дорожке, они согласились, а затем сказали, что ее появление необходимо в любом случае. "Я была злая. Я просто чувствовала, что меня используют в этой точке. "Ей тогда сказали, что он будет петь для нее и что он приготовил для нее сюрприз. "Я помню у меня весь вид был:" Разве ты не мог прийти когда-нибудь, гребаный, ко мне - мы еще не говорили за месяц.'' И он получил ее. Он не пошел ко мне. Я говорила с ним позже, и он сказал: "Я видел по выражению твоего лица, и я знал, что если бы я подошел к тебе, я не знаю, что ты собираешься сделать со мной".
-Октябрь. Из слов Джанет: "Лиза замечательная. Она прекрасна снаружи и изнутри. Они хорошо подходят друг к другу. "Она была возмущена, когда сексуальная жизнь ее брата оказалась зондируемой в прайм-тайм интервью в июне. "Я устала от всей этой глупости. " Они в самом деле занимаются сексом? "Кто-то спросил меня, и я сказала:" Нет, они просто сидят, смотрят друг на друга и мастурбируют. '' Я имею в виду, что это глупо. Я хотела бы,чтобы люди заткнулись и оставили его в покое."
--Декабрь. Майклу становится плохо во время репетиции концерта, и он доставлен в Бет Исраэль Медицинский Центр. Он страдает от желудочно-кишечной инфекции,дегидратация и электролитный дисбаланс. К нему приезжает Лиза. Майкл ей говорит, что она приносит ему много боли и ему тяжело. В ответ Лиза ему объявляет о своем уходе и подает на развод. Майкл спокойно соглашается.

-Январь 96. Майкл обедает в суши баре с таинственной блодинкой.( И не один проныра не догадался, что это Карен Фей, во дают!) На следующий день после этого свидания, Лиза Мария связывается с Карен Фэй и называет ее сукой.
-Май. Майкл женился на Дебби Роу и она уже ждет их первенца.
-Июль 97. Хотя беременная Дебби возвращается в страну, Майкл едет в Лондон, где он присоединился к его бывшей жене Лизе Марие. Майкл дает три концерта в Уэмбли в Лондоне. (Кэтрин и Лиза Мария присутствовали во время шоу).Есть видео, где она шастает по его гримерке. Майкл Джексон и бывшая жена Лиза Мария Пресли были рука об руку во вторник вечером, когда возвращались в свою гостиницу после его концерта в Лондоне. Пресли стояла на краю сцены во время шоу на стадионе Уэмбли. После этого двое вернулись в гостиницу Carlton Towers
-Октябрь. МАЙКЛ ДЖЕКСОН как сообщается, просил Лизу Марию Пресли о том, чтобы дать их браку возможность второй попытки. Король поп-музыки отвозил его экс-супругу на таинственный второй медовый месяц в экзотических странах в Южной Африке. А во время романтического отдыха Джексон задал вопрос Лизе Марие. Источник - американский таблоид Star сообщил, что ''он очень рад возможности начать сначала с Лизой Марией ''

-Декабрь.L fe magazine: Голос Майкла ускоряется, даже дрожит,когда он говорит о Лизе Марии. Как она любит ребенка. Как они еще ближе после полюбовного развода. Как они развлекались заграницей месяцем ранее. Он, похоже, тоскует по ней. Лиза Мария была только со мной в Африке ", говорит Майкл. "Мы ходили в кинотеатры IMAX, в поездку по сафари,на ужин. Мы летали на парашюте. Это было замечательно. "
Даже Дебби признала, что Майкл по-прежнему в смятении. "Он заботился о ней очень много, но ничего не вышло, и он был разрушен", сказала она. "Он очень любил ее. И все еще любит.''
Когда его спросили, сожалела ли Лиза Мария о том, что не родила ни одного его ребенка, Майкл говорит: "Она жалеет. Она так сказала. " Она до сих пор считает, что может иметь ребенка с ним? "Она бы с удовольствием, да", говорит он, приложив озорной палец к губам. "Шшш".
На тумбочке лежит в рамке фотография Лизы Марии.
-Январь 98. Пара была замечена проводящей вместе несколько часов, болтая о бизнесе и удовольствиях, несмотря на то, что у Джексона жена и ребенок. Друг семьи Пресли сказал, что Присцилла волнуется, что певца интересует только удача дочери, оставаясь рядом с ней, потому что у нее имя Элвиса Пресли. Друг сказал: "Присцилла боится смерти, что Майкл получит выгоду, а ее уберет. Это парень, который ловко скупил права на все песни Beatles. Теперь Полу Маккартни придется платить Майклу, если он хочет записать одну из своих песен. Присцилла убеждена, что Майкл играет в те же игры с Лизой ".

-Февраль. Король поп-музыки Майкл Джексон возобновил толки после того, как вышел в город с экс-женой Лизой Марией Пресли. Звезда Триллера оставил беременную жену Дебби Роу дома, в то время, как он обедал и пил вино с Пресли в эксклюзивном IVY ресторане в Беверли-Хиллз, Калифорния вчера вечером в субботу. Джексон вышел из ресторана рука об руку с 30-летней дочерью Элвиса, и пара помчалась к машине. Новости не будет приветствовать ее первый муж, Дэнни Кео, который только в последнее время, как сообщается, воссоединился с Пресли. Кео запретил Пресли позволять певцу находиться возле своих двух детей, увидев фотографии 5-летнего сына БЕНА на коленях у Джексона.
-Июнь. Бывшая жена Лиза Мария Пресли подписала дебютную сделку с Java Records, совместное предприятие с Capitol, и уходит в студию в январе. Java принадлежит Глену Балларду
Баллард будет совместно записывать и продюссировать с единственным ребенком Элвиса. Джексон пытался получить контракт на запись для Пресли, но ничего не вышло. Баллард является соавтором Джексоновской Человек в зеркале.

-Ноябрь. Майкл едет в Южную Африку со своими детьми, а также Лизой Марией и ее детьми, и вместе они присутствовали на концерте Джанет. Майкл проводит День Благодарения в Хейвенхерст с семьей Джексона + Лиза Мария и ее дети.

-Июнь 99. Лиза Мария Пресли отчаянно умоляла бывшего мужа Майкла Джексона взять ее обратно.В сердечном звонке ее экс-теще, Кэтрин Джексон, Лиза Мари дала очень ясно понять, что она хочет, чтобы она и Майкл снова были вместе ", сказал источник.
Лиза Мария сказала Кэтрин: "Наш развод был ошибкой - большой ошибкой", открыл источник Enquirer."Я знаю, как любить Майкла. Я хочу, чтобы он знал, что я здесь для него.''
Попытка Лизы Марии возродить интерес Майкла наступил тогда, когда брак ее бывшего мужа с Дебби Роу наткнулся на рифы.Она сказала Кэтрин Джексон: "Я буду относиться к его обожаемым 2 детям, как к своим", сказал источник."Я хочу вернуться к Майклу".
-Ноябрь. Майкл рассказал в интервью журналу TV Guide о пластических операциях Элвиса. "Элвис сделал себе нос, Лиза Мария рассказала мне. Они не говорят об этом. Они выделили меня. Это не справедливо." Лиза из-за этого страшно насупилась.
Лиза так негодует на Майкла за нарушение ее доверительного отношения, что она прекратила принимать его телефонные звонки и поклялась не разговаривать с ним!
Майкл не понял последствий его случайного замечания об отце, которое расстроило Лизу и быстро отправил ей 100 штук ее любимого персикового цвета на длинных ножках роз в качестве предложения о мире.
Но она отказалась принять доставку!
Майкл, обезумевший потерять доступ к Лизе, что он, воспользовался помощью Элизабет Тейлор, попросив ее выступить от его имени. (Что интересно, Элвис был первым мужчиной в Голливуде сделавший себе пластику носа и еще чего то и это общеизвестный факт! У Лизы видно совсем крыша поехала)
-Февраль 2000 год. "Вступление в брак с Майклом было ошибкой. Всем известно, что это была ошибка ".Адвокат Лизы Марии Джон П. Коул

-Апрель 2001. Девочка Элвиса, Лиза Мария Пресли бросила своего жениха, рокера Джона Oszajca и говорит друзьям, что она хочет выйти замуж за своего экс-муженька, Майкла Джексона и родить его ребенка,- заявил инсайдер.
"Она даже позвонила Майклу и просила его взять ее обратно", делится инсайдер семьи Пресли.
Но источник, близкий к Пресли говорит, что чувства Лизы Марии к Джексону стали настоящей причиной того, что разрушило ее отношения с Oszajca.
"Она все еще мучается от любви к Майклу," показывает инсайдер. Ее чувства к нему все еще вторгаются в ее отношения с Джоном. Он в ярости и сказал ей, чтобы она забыла Майкла. Но она не хочет. "
И наконец, сытый по горло Oszajca сказал ей, чтобы она выбирала между ним и Джексоном, и она выбрала носящего одну перчатку, в соответствии источнику. "Она говорит, что ее биологические часы тикают, и она хотела бы, чтобы у нее был его ребенок", показывает инсайдер семьи Пресли. И ее мечта может просто сбыться. Лиза Мария и Майкл Джексон остались близкими друзьями и продолжают видеть друг друга, говорят источники. "Она не скрывала, что самое счастливое время в ее жизни было, когда они были женаты. На протяжении многих лет, она также поддерживает контакты с семьей, включая маму, Кэтрин. "
Представитель Лизы Марии, Пол Блок, подтвердил ее разрыв с Oszajca и добавил, что, хотя она по-прежнему является друзьями с Джексоном и любит его, она не хочет вступать с ним в новый брак.

-Январь 2002. Хотя друзья предсказывают свадебные колокола для Николаса Кейджа и его возлюбленной, Лизы Марии Пресли, те же друзья также говорят, что Кейдж сделал Пресли ультиматум.
Сообщается, что актер очень устал от навязчивой мании своей подруги относительно ее бывшего мужа, Майкла Джексона. Близкий соратник Кейджа смеется по поводу некоторых сообщений прессы, утверждая, что Кейдж потребовал от Пресли, прекратить все контакты с Джексоном , он делает ударение на том, что лауреат премии Оскар попросил его "охладить ее," в отношении Джексона.Хотя они разведены, дочь "короля" говорит с "Королем поп-музыки" довольно часто, а также занимается болтовней по телефону с матерью Джексона, с которым она осталась близка. По-видимому, Кейдж несколько ревновал к ее связи с Джексоном, и ему надоело, что она постоянно вставляет его в разговор.
- Конец 2002.Пресли и Джексон имели несколько "доброкачественных" разговоров в последнее время, однако она добавляет: "Я бы не стала считать нас друзьями." Они не говорят на протяжении четырех лет , и Пресли не удивил и не опечалил недавний ливень отрицательной публичности Джексона. Что больно Пресли больше всего в этом, это то, что как его жена, она поддерживала Джексона во время его темных часов. Ее лицо искажалось видимой болью, когда я нажимаю на вопрос о Джексоне дальше. "Я не хочу снова впасть в это", она стонет, переминаясь в кресле. "Но я хочу сказать, потому что это важно: я не чувствовала, что он оценил это [Джексон]. Именно поэтому я и ушла. Это могло ударить его позже, так как я никогда ничего не брала или чего-нибудь хотела. Может быть, он понял это однажды. Я понятия не имею. " Когда союз Лизы и Джексона распался спустя 19 месяцев после их свадьбы, она страдала от физического разрушения, которое она приписывает стрессу, который отравил ее тело.

-2003 год. Журнал Сан:Что подводит нас к Джексону и тому, что она думает о недавнем и спорном телевизионном документальном фильме Мартина Башира о Джексоне, который вызвал новые опасения относительно поп-звезды и его неуместных отношений с детьми. Тем не менее, она добавила,что она не была удивлена, насколько странным и, возможно, опасным Джексон показался. "Честно говоря, не удивлена. Если бы я думала, что он был в порядке (как парень), я осталась бы."( Лиза начала выпускать когти. Ну конечно, после того, как он ее отверг)
- В течении последующих лет Лизу в каждом интервью будут спрашивать о Майкле, и каждый раз она будет его обвинять во всех смертных грехах. И заодно пиарить свои новые альбомы.

Отрывки из ее интервью:
- Я не имею больше никакого отношения к той личности, какой я была в то время. Я и в самом деле жила в мире Майкла, я приставила себе его голову, и жила на его почве, и это заняло у меня несколько лет, чтобы выйти оттуда. Это как будто попасть в паутину. Будучи совсем молодым жуком, какой я тогда была.
-По словам Лизы Марии для Rolling Stone, он пытался встретиться с ней, когда ей было 18, но она не хотела в то время, потому что она думала, что он "урод". Но годы спустя, когда они наконец встретились, она медленно таяла, посредством телефонных звонков, цветов, '' ужинов при свечах ", я просто хочу сказать, что он не глуп, он не потому там, где он есть, потому что он глуп. И жаль, что не так много людей знает, какой он на самом деле. Он не позволяет никому увидеть. И у него есть идея о том, как он должен представлять себя в общественных местах, что он думает, работает на него, что это такой тип кроткой жертвы, кроткие, тихие вещи, которые он делает, что не является тем, какой он есть. Таким образом, он не дает многим людям увидеть, что он представляет из себя. Когда он хочет, поймать вас, или, чтобы вы заинтриговались, все, он хочет сделать с вами, он может это сделать. Он очень в состоянии это сделать.
- Так что я увязла в этом. Я потянулась к нему сразу. Я, как: "Ого, вы не так поняли. Боже мой, вы этого парня не так поняли. Я попала полностью в этот поток '' о- бедный-непонятый-сладенький-мой'', я иду, чтобы спасти вас. Я попалась в его манипуляции. Я влюбилась в него. В самом деле. "
- Видимо, брак, который начался так романтически и сексуально, стал быстро ухудшаться. Он исчезал на целые недели. "Были периоды времени, когда я не знала, где он, узнавала только через прессу," сказала она, '' И что еще хуже, ее использовали, чтобы доказать, что он был человеком, который любил женщин, возможно, чтобы защитить себя от обвинений в жестоком обращения с детьми, или сохранить свою репутацию.''
-"Это был настоящий брак, считают его таковым или нет. Майкл совсем другая личность, в сравнении с тем имиджем, который сложился у публики ", ответила новая вокалистка, однако, сказала, что она не помнит, были ли романтические предложения до свадьбы.
-"Это было забавное время", говорит она. "Я была ошеломлена. Он очень умен, и это не часто бывает, когда он дает кому-то войти в его мир. Я искренне любила его. Я бы не стала вовлекаться во что-то по странным причинам, в частности, чтобы скрыть что-нибудь.''
Заканчивая годы, прошедшие без единого контакта, , Пресли позвонила Джексону, чтобы выразить свою поддержку после документального фильма, который вновь возродил подозрения в педофилии. Она не поддерживает обвинения против ''wacko'', отметив лишь, "Он стал совсем иным. Я не могу поддерживать то, что происходит. Я больше не имею отношения по очистке этой путаницы. Я вышла оттуда уже давно ".
-"Это часть проблемы, с любовью моей жизни", продолжала она. "Я ищу кого-то похожего на него, и никто никогда не мог сравниться. Он был настолько необычным, его присутствие рядом - даже не как артиста, как личности.''

- Дайан Сойер: Опять же, вы можете стрелять пули в меня за этот вопрос, но я должна вернуться. Так что это были, как, романтические ночи?
Лиза Мария Пресли: Ммм, ммм, да. Я не помню их очень хорошо, но да. Я имею в виду, это было нормально. Я не вышла бы замуж, если бы это было не так.
- Я уже подружилась с ним, там уже романтические вещи начали происходить немного раньше, как это произошло. Так что, как вы знаете, я была той единственной, кому он мог позвонить, так что я чувствовала все привилегии и, вы знаете, он был доверчив ко мне и говорил мне, что произошло, и это было очень убедительным, и я верила его словам, в тот момент.
(А перед этим она сказала, что не помнит ничего романтического до свадьбы.)
- Дайан Сойер: Он сражался с вами во время развода?
Лиза Мария Пресли: Нет, он...Я думаю, что он держался за, вы знаете, возможно, не беременна ли, не так ли? Или рождение ребенка. Вот что он хотел. Он, казалось, хотел этого довольно быстро. Вы знаете, я не знаю.
- Нет, я не ненавижу Майкла Джексона. Обратная сторона любви не ненависть, а равнодушие. Я равнодушна.
- А как насчет последних документальных фильмов о Джексоне? Жалко ли ей его после всех публичных насмешек?
"Я видела британскую программу, и это действительно выглядит, словно он был подставлен", отвечает она. "Но нет, я никогда не могла жалеть Майкла Джексона.

- Ты вышла замуж за Майкла в 26. Ты, кажется, страдаешь от того, что люди не верят, что брак был реальным. Теперь ты можешь понять, почему все думали, что это странно?
"Абсолютно! Но в то время я была вроде: '' Что за гребанная проблема? Почему я получаю всю эту плохую репутацию в прессе? Они думают, что я вышла за него замуж, потому что я хочу быть певицей или я хочу публичности? Все, что я когда-либо делала до вступления в брак, это было оставаться подальше от этого! "Мне потребовалось время, чтобы понять, что может быть, он манипулировал историями или делал вещи ради публичного имиджа, что я получаюсь втянутой в это дело. Я понимаю это сейчас."
- Было ли это взаимное решение разойтись?
"Нет, это не было взаимным. Он был в больнице, и я не могла понять, что случилось с ним. Я начала задавать вопросы, и это всегда была другая история. Он сказал, что я " причина проблемы" и "возбудитель всех проблем." Он сказал мне: "Ты заставляешь мое сердце работать в повышенном режиме ", и попросил меня поехать домой, а я сказала: "Хорошо. Я хочу уйти. "Этот человек является одним из крупнейших артистов. Он не глуп. Он очень мил, когда он хочет быть таким, и когда вы идете в его мир, вы делаете шаг в совсем другую реальность.
Он, кажется, становится все более и более необычным в последнее время, особенно в последние пару лет, больше, чем когда я была рядом".
-"Все, что я получила из этого (брак с Майклом) было бурей дерьма ", говорит она. "И я вышла из этого. Сейчас люди говорят: 'Ты, кажется, немного не в своем уме - что за черт, что такое? Он положил клеймо на мне.
- Я думаю, что на него работали, чтобы манипулировать. Кислородная камера и все это обезьянье дерьмо и слоновье дерьмо. И это сделало его таинственным, и я думаю, он подумал, что это круто. Но потом это привело к обратному результату, как это всегда бывает.
- Люди не должны думать, что я была без ума, если бы они видели, кто, черт возьми, он на самом деле: что он сидит и пьет, и ругается, и чертовски смешной, и у него скверный рот (умеет материться), и у него невысокий голос, который можно было слышать все время.
- "Я думала, что все вещи, которые он делал, - благотворительность и для детей, все эти вещи - было чем-то грандиозным и, возможно, мы могли бы спасти мир. ( Она делает паузу.) "ОК. Hello. Я была в иллюзиях. Я получила некоторые романтические идеи в голову, что я могла бы его спасти, и мы могли бы спасти мир ".
-"Это была не моя идея, кстати, говорит она. "Я была в ужасе. Это была идея его руководителя. Я подумала, что это глупо. Вдруг я стала частью машины PR ".
-"Я не узнаю, кем я была тогда, сейчас смотря это интервью," говорит она. "Я действительно была, как львица рядом с ним - я хотела защитить его. Наивная. Я никогда бы не подумала ни на одну секунду, что кто-то, как он может фактически использовать меня с какой-либо целью, подобной той.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи о Майкле
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 15:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Майкл совсем другая личность, в сравнении с тем имиджем, который сложился у публики

Наш Зверев на публике тоже странный малый, а по интервью, очень обычный мужик.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-ресурсы, связанные с Майклом
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В чем провинился Майкл Джексон перед миром? Часть 1. «Кровь на танцполе»



http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36434/

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB