Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Интервью с Майклом

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 28 мар 2024 19:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 12:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой респееееект!!!!!!Класс!Сенкс!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Немного щемить начало в душе правда...

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 10:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интервью-исповедь Майкла Джексона
Это интервью было записано 6 лет назад на домашнюю видеокамеру Майкла Джексона. Именно потому оно осталось редчайшим по своей подлинности и — исповедальности.
Цитата:

Это интервью было записано 6 лет назад на домашнюю видеокамеру Майкла Джексона

Именно потому оно осталось редчайшим по своей подлинности и — исповедальности.

Майкл Джексон никогда не был королем, как его почему-то теперь называют. У короля есть подданные и он окружен почтением.

А он все долгие последние годы если и был королем, то королем в изгнании. И вместо короны носил шутовской колпак. Только прогорклый в своей отторгнутости человек может сказать в свои молодые годы, что он не заживется на этом свете. И именно это Майкл Джексон сказал своей первой жене Лизе Марии Пресли.

Единицы тех, кто знал его близко, утверждают, что он был застенчив, замкнут и во многом наивен. Но в это, кажется, мало кто верит. А между тем он очень хотел рассказать правду о себе. В начале 2003-го Джексон открыл ворота дома своего знаменитого Неверлэнда перед британским журналистом Мартином Баширом, чтобы рассказать ему всю правду, одну только правду, ничего, кроме правды. Спустя некоторое время телеинтервью вышло в эфир. Но, увы, правда о Майкле Джексоне, как это случалось уже не однажды, оказалась подредактированной, сокращенной и смонтированной…

И тогда в защиту выступила вторая телекамера. Домашняя камера Джексона, присутствовавшая в ходе этой беседы и засвидетельствовавшая исповедь Майкла Джексона такой, какой она была на самом деле.

Эта подлинная версия редчайшего в своей исповедальности интервью была к чести британского телевидения показана им впоследствии в полном виде. Предлагаем ее вашему вниманию.

«Взрослые подвели весь мир»

Вопрос: Не думаете ли вы, что ваш успех настроил людей против вас?

Джексон: Чем больше звезда, тем больше в нее метят.

Вопрос: Я видел, где вы спите, и это вовсе не специальная барокамера!

Джексон: Да, я сплю в кровати. И люди, наверное, удивились бы, как все на самом деле обыкновенно и просто.

Вопрос: Что вдохновило вас на создание Неверлэнда?

Джексон: Что вдохновило меня? Это было так просто — создать то, что я люблю. А что я люблю — это дети. Или дети, которые продолжают жить во взрослых. И в моем парке я разместил все то, чего сам не имел, когда был ребенком.

Вопрос: Вы жалеете о том, как именно прошло ваше детство?

Джексон: Да, кое о чем жалею. Когда мне было 11-12 лет, у меня уже был контракт со студией грамзаписи. И я должен был идти и записывать альбомы, потому что летние гастроли были уже на носу. А как раз через дорогу от студии была детская спортивная площадка, и я слышал, как дети гоняют мяч, играют в теннис, шумят. И иногда мне так сильно хотелось побежать туда и поиграть с ними и не идти в студию и не петь. Но я не мог.

Меня спрашивают, почему ты все время с детьми? Да потому что в моем детстве я все время был со взрослыми. Когда дети шли спать, я работал в клубах. В три часа утра я все еще работал на сцене. И в выходные дни работал, и на Рождество, и в дни рождений… И поэтому сейчас я пытаюсь компенсировать это. Отсюда и получился мой парк чудес.

Вопрос: Но ведь это не бесплатно для вас, это стоит миллионы долларов?

Джексон: Да, миллионы в год… Но знаете, это все окупается, когда я вижу, как дети смеются.

Вопрос: Я видел статую за вашим домом. Почему именно Питер Пэн, чем он так интересен для вас?

Джексон: Потому что он олицетворяет то, что дорого моему сердцу: юность, детство, никогда-не-взросление, волшебство, полет… Все, чего, я думаю, хотят дети. И я тоже не вырос из того, чтобы любить это.

Вопрос: Вы не хотите вырастать из детства, не хотите взрослеть?

Джексон: Нет. Ведь я и есть Питер Пэн.

Вопрос: Вы — Майкл Джексон.

Джексон: Нет, в моей душе, в моем сердце я — Питер Пэн!

Вопрос: Будет ли правильным сказать, что вы нашли то вдохновение в детях, которое не нашли во взрослых?

Джексон: Это абсолютная правда.

Вопрос: В самом деле?

Джексон: Да. Дети не предавали, не обманывали и не подводили меня. А взрослые — подводили. Взрослые и весь мир подвели…

… После своего визита в Неверлэнд журналист с восхищением сказал Джексону: «То, что мы вчера видели — это потрясающе». В своем комментарии к уже смонтированному фильму он назвал Неверлэнд опасным местом для детей. Он заявил: «Я считаю, что проблемные дети не должны ходить в гости к миллиардеру-суперзвезде, где они спят в его постели. Я не говорю, что я видел Майкла Джексона в сексуальных контактах с кем-нибудь из детей — совсем даже наоборот. Но дети не должны ходить в этот дом….»

Вопрос: Где сейчас находится Баббл? (Проживавший в доме Джексона шимпанзе. — О.Д.).

Джексон: Он сейчас живет под присмотром дрессировщика вместе с другими обезьянами… Когда я прихожу после тяжелого дня в студии к моим оленям и шимпанзе, я обнимаю их. Они ничего не требуют от меня, они не жалуются и не сплетничают. Им достаточно моей ласки. Они помогают мне в уборке комнаты. Они просто потрясающие!

Вопрос: Шимпанзе помогают вам убирать в доме?

Джексон: Ну да! Они сметают пыль, чистят окна, наводят порядок в ванной после того, как помоются в ней.

Вопрос: Вы позволяете шимпанзе пользоваться вашей собственной ванной?

Джексон: Да. Конечно. И Баббл сидит у меня за столом, пользуясь ложкой и вилкой. Он очень культурно ведет себя. Он очень умный!

«Я одинок, это правда»

Вопрос: Вы имели такой успех и заработали такое богатство — вам никогда больше не будет нужды работать. Но такое ощущение, что вы не в состоянии наслаждаться этим. Вы кажетесь как бы зажатым…

Джексон: Нет, отчего же, я радуюсь моим детям…

Вопрос: Я говорю о вас лично!

Джексон: Я могу радоваться, находясь в стенах моего дома, но я не могу радоваться, когда выхожу за его пределы — потому что там опять начинается непрерывная работа.

Вопрос: Вы кажетесь таким одиноким… Это так?

Джексон: В общем-то, я одинок, это правда. До боли одинок (срывающимся голосом) … Вы даже не представляете, насколько…

Вопрос: Когда вы ощущаете себя одиноким?

Джексон: Когда?.. Обычно в отелях. Или когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви — а при этом внутри тебя что-то сжимается от одиночества… Или если ты идешь, к примеру, в книжный магазин, то какую бы книжку ты ни купил, начинаются вопросы: почему он купил именно ее, почему он читает именно эту? Я не люблю ходить в клубы. Если придешь в клуб, там начинают крутить мои песни и ожидают, что я начну танцевать, то есть опять начинается шоу. Поэтому я никуда не могу пойти. Я не хочу жаловаться, хотя так вроде бы и получается. Но ведь это ненормальная жизнь, не так ли?

Увидеть Джексона — и умереть

… Это классическая история о том, как любовь может сотворить чудеса. И это совсем малоизвестная история о Майкле Джексоне, а если и известная — то в перелицованном до неузнаваемости виде.

В Америке умирал от рака мальчик. Согласно вердикту врачей Гэвину оставалось жить не больше месяца. Лежа на больничной койке, ослабевший после многочисленных сеансов химиотерапии, Гэвин выразил последнее в его жизни желание — увидеть своего кумира, Майкла Джексона. Рассказывает бизнесмен из Лос-Анджелеса Джимми Массада:

"В то время я не был знаком с Майклом, и я просто не знал, что же делать. Но я отчаянно хотел помочь этому мальчику. Я позвонил в Неверлэнд и передал персоналу просьбу Гэвина. На следующий день, когда я пришел навестить Гэвина в больнице, он просто сиял от счастья. Я спросил: „Что произошло?“ И он ответил: „Майкл Джексон позвонил мне!“ А потом Майкл встретился с Гэвином и подружился. И дружба эта длилась несколько лет. И произошло чудо: мальчик, вопреки не оставлявшему надежды приговору врачей, выздоровел. А потом репортеры стали отлавливать уже повзрослевшего Гэвина, чтобы вызнать: не состоял ли он с Майклом в интимных отношениях. Гэвина и его мать буквально бомбардировали запросами от таблоидных изданий на интервью. Его спрашивали: „Ты спал с Майклом Джексоном?“ Это возмутительно и ужасно. Парень звонил мне буквально в слезах. Это же с ним останется на всю жизнь!

… Близкий приятель Джексона, британский маг и иллюзионист Ури Геллер — известный миру как „человек, остановивший Биг-Бен“ — на следующее утро после известия о смерти Майкла рассказал о том, как однажды он „пытал“ его под глубоким гипнозом:

"Я спросил его: „Ты когда-нибудь коснулся какого-либо ребенка неподобающим образом?“ И Майкл Джексон ответил мне: „Нет, никогда в жизни“.

Я часто ссорился с ним, даже, случалось, кричал на него: „Зачем ты вечно окружаешь себя детьми? Неужели ты не понимаешь, что провоцируешь все эти дурные слухи?“ Я спросил его, почему он заплатил огромные деньги семье, подавшей иск за растление их сына, ведь тем самым он как бы откупился за свой „грех“? И он сказал мне: „Я просто не мог больше выносить всего этого… “

Вопрос: Что случилось тогда, в 1993 году, во время гастролей, когда против вас были выдвинуты обвинения в ваших сексуальных связях с детьми? Что вы сделали?

Джексон: Ничего. Я ничего не сделал. Ни за что на свете я не причинил бы вреда ребенку.

… Дебби Роу, бывшая жена Майкла Джексона, мать его двоих старших детей: „Когда его обвинили в этом, Майкл был в полном отчаянии. Вся эта заваруха, судя по всему, происходит вокруг спанья в его кровати. Знаете, мое любимое занятие — сидеть в кровати и смотреть телевизор. И если бы вы зашли ко мне в этот момент, я бы сказала: снимайте обувь — и полезайте в кровать“.

„Я не менял свое лицо“

Вопрос: Люди в Америке делают пластические операции постоянно, это воспринимается сегодня абсолютно нормально. Почему же вокруг вас такой шум?

Джексон: Не знаю… Я делал только одну пластическую операцию — нос.

Вопрос: Только одну?

Джексон: Да. Нет… Точнее, две — еще была после ожогов, которые я получил после выступления на сцене (речь идет об инциденте, случившемся 27 января 1984 года, когда из-за неполадок с пиротехникой у Майкла Джексона загорелись волосы и он получил ожоги 2-й и 3-й степени. — О.Д.). Но я не переделывал себе ни уши, ни щеки, ни глаза, ни подбородок. Ходят слухи, что я втирал в кожу специальный крем для осветления. Это неправда.

Карен Фэй, гример Джексона: „Вначале, когда эта болезнь (vertaligo — постепенное уничтожение естественного пигмента кожи. — О.Д.) только началась, он стеснялся ее и пытался прятать светлеющие пятна даже от меня. Майкл старался замазывать их актерским гримом, тональными кремами — покуда это не пошло по всему телу. Я тоже пыталась было маскировать эти пятна гримом, но вскоре поняла, что это невозможно, так как пришлось бы маскировать все тело. Поэтому выход оставался один — перестать покрывать светлые пятна темным, в тон его натуральной кожи, тоном. И перейти к более светлому. Майкл Джексон никогда не стремился превратиться в белого человека. За него это сделала болезнь“.

Дебби Роу готова была родить Майклу еще пятерых

Дебби Роу: Я верю, что есть люди, которым предопределено быть родителями, и Майкл — один из них. Он замечательный человек и потрясающий друг. И он всегда был рядом со мной. Мы ведь познакомились на самом-то деле давно, около двадцати лет назад.

Вопрос: Дебби забеременела естественным путем? Я знаю, как смущают вас подобные вопросы, и все-таки: вы имели с ней сексуальные отношения?

Джексон: Да. Да!

Роу: Когда пришло время рожать и у меня начались схватки, он тотчас же оказался рядом. Он все время держал меня за руку. Я говорила: „Я умру!“ А он просил меня: „Держись, он уже тут!“

И наш сын появился… И я посмотрела на лицо Майкла (Дебби пытается сдержать слезы, но не получается). Он … он был такой счастливый. Такой счастливый!..

Джексон: Она предпочитает, чтобы дети были со мной. Так получилось у нас… Знаете, я хотел бы иметь больше детей…

Роу: Если бы он позвонил мне сегодня и сказал „давай заведем еще пятерых!“, я бы не раздумывала ни секунды.

… Лица детей Майкла Джексона публике видеть практически не доводилось. Но чья это была идея — спрятать их лица под покрывалами?

Роу: Это была моя просьба. Ничего не могу представить себе страшнее, чем получить однажды клочок бумаги, на котором будет написано: „Я похитил детей“. И я сказала: „Я тоже носила шарфы. Ничего страшного в этом нет. Пусть это будет как игра в Хэллоуин“.

Джексон: Я не хочу всей этой суеты вокруг моих детей. Я хочу, чтобы они росли нормальными. Это ведь понятно, не так ли?

… И однако же громкий скандал в Германии, когда Майкл „свесил“ публике с балкона берлинского отеля „Алдон“ своего ребенка, вызвал у возмущенной общественности вопрос: в самом ли деле он такой распрекрасный отец, каким представляется?

Джексон: Я держал ребенка очень крепко. Очень-очень крепко. Я знаю, что люди часто подбрасывают своих детей под потолок, а потом ловят. Я же держал его всего пару секунд — и так крепко!

… Уже после инцидента на берлинском балконе британский журналист сказал Майклу Джексону: „Я должен признать, что ваши отношения с детьми — это впечатляюще. Я едва сдерживаю слезы, когда вижу вас с ними — потому что вы совершенно искренне проявляете такую любовь, такую заботу!“ И растроганный смущенный Майкл ответил: „Большое спасибо!“

Позже, в своем комментарии к фильму о Джексоне журналист скажет: „Его дети находятся под ограничениями, они опекаются сверх меры. Я удручен тем, сколько его детям приходится переносить!“

„Это ранит, когда тебя не понимают“

Вопрос: Почему люди проявляют столь недоброжелательное отношение к вам — человеку, который дал миру столько прекраснейших песен?

Джексон: Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.

Вопрос: Вы не приходите порой в отчаяние от самой человеческой природы?

Джексон: Да…

Вопрос: Случалось ли так, что хотя бы какие-то ваши поступки были названы хорошими, правильными?

Джексон: Нет. Никогда… Что бы ты ни делал, сколь бы благими ни были твои намерения, всегда все оборачивалось тем, что кто-то старался принизить тебя. А ведь все, что я хочу, это приносить людям любовь и раость.

… О мертвых или молчат, или вспоминают только добрым словом. И теперь, когда Майкл Джексон мертв, я надеюсь — смею наивно надеяться, — что с ним поступят наконец по-христиански. Скажут: „Спасибо за ту радость, что ты нам дал“. Или просто оставят его в покое.

Покойся с миром, Майкл.

Из досье „РГ“

Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года. Международной известности достиг в 11 лет как вокалист детской группы Jackson 5, а впоследствии стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашен „Королем поп-музыки“. Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Куинси Джонса, — Off the Wall (1979), Thriller (1982) и Bad (1987), причем Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов. В активе Джексона 19 премий "Грэмми"; 13 раз он поднимался со своими песнями на первую строчку американских хит-парадов. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5. В 1993 и в 1996 гг. в рамках мирового турне Майкл Джексон давал концерты в Москве. Умер от сердечного приступа 25 июня на 51-м году жизни в больнице Лос-Анджелеса.
Newsland

http://vlasti.net/news/51662

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 20:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Майкл Джексон: "Будьте как дети"

Интервью Майкла Джексона об аресте, трудном детстве и отношениях с подростками.
28 декабря 2003 года в эфир американского телеканала CBS вышло интервью Майкла Джексона программе "60 минут". Vip.Lenta.Ru публикует перевод этого интервью, размещенного на сайте телеканала .

Большую часть жизни Майкл Джексон провел в свете рампы - в основном благодаря тому, что называют чудаковатостью - эксцентричному поведению, которое и довело его до обвинения в сексуальных домогательствах к 13-летнему мальчику. Если поп-идола признают виновным, он проведет в тюрьме 20 лет.

Выпущенный под залог в ожидании суда, Майкл Джексон впервые рассказал о своем аресте, о своем обвинителе и обвинениях, которые превратили его жизнь "в руины".

Мы встретились с Майклом Джексоном в сочельник в одной из гостиниц Лос-Анджелеса - одного из нескольких городов, где он жил в уединении с тех пор, как власти Санта-Барбары официально обвинили его в семи случаях сексуального домогательства и двух случаях использования "опьяняющего вещества" - как сообщалось, алкоголя - для соблазнения подростка.

Эд Брэдли, телеведущий: Что вы можете сказать в ответ на заявление районного прокурора Санта-Барбары о том, что вы домогались этого подростка?

Майкл Джексон, поп-звезда: Полная ложь. Скорее я перережу себе вены, чем причиню вред ребенку. Я возмущен. Я бы никогда так не поступил.

ЭБ: Вы знали этого мальчика?

МД: Да.

ЭБ: Как вы можете охарактеризовать ваши отношения с ним?

МД: Я помогал многим детям - тысячам детей, которые болели раком и лейкемией. Он был одним из многих, кого я приглашал на свое ранчо Neverland (буквально "Страна, которой нет" - прим. Vip.Lenta.Ru).

ЭБ: Расскажите, как вы создали Neverland.

МД: Я хотел, чтобы у меня было место, где я мог бы создать все, чего у меня не было в детстве - аттракционы, животные, кинотеатр... Я постоянно гастролировал, понимаете? И у меня не было времени на все это. Таким образом я компенсировал потерю. Я не могу сам по себе пойти в парк, Диснейленд, выйти и прогуляться по улицам - там толпы, машины бампер к бамперу. Поэтому я создал свой мир за воротами поместья. Все, что я люблю, есть в нем. Там есть слоны, жирафы, крокодилы, все виды тигров и львов. По парку ездят автобусы с детьми, которые были лишены возможности развлекаться. Они приезжают больными, и им нравится все это. Я им дарю невинные удовольствия. Только люди с грязными мыслями могут думать иначе обо мне.

ЭБ: Вам не кажется, что люди, глядя на вас сегодня, продолжают так думать?

МД: Да, если у них больной рассудок. Или если они верят тому мусору, который печатается в газетах. Запомните одну вещь: не все то, что напечатано - евангелие. Люди пишут негативные материалы, потому что считают, что они продаются. По их мнению, хорошие новости нельзя продать.

ЭБ: Когда этот мальчик приехал к вам, что он делал? Что делали вы?

МД: Я расскажу в точности, как все было. Когда я впервые увидел его после химиотерапии, он был полностью лысым, белым как снег, костлявым, исхудавшим, без бровей и ресниц. Он был настолько слаб, что мне приходилось носить его на руках из дома в игровую комнату или возить в кресле-каталке, чтобы подарить ему детство, жизнь. Я хотел ему помочь, потому что у меня самого в детстве не было такого шанса. Вы знаете, каково это? А я знаю, каково - не чувствовать себя больным, но не иметь детства. Я люблю таких детей, потому что понимаю их боль. Он никогда не взбирался на дерево, а у меня в Neverland есть дерево. Я его называю "Мое дающее дерево", потому что люблю писать песни, взобравшись туда. Я написал на нем много песен. Я сказал ему: "Ты должен залезть на дерево. Это часть мальчишечьего детства. Ты просто должен сделать это". И я помог ему. Когда он забрался наверх, мы смотрели вниз на ветки. Это было так прекрасно, так волшебно. Ему это понравилось. Я сделал это, чтобы дать мальчику шанс пожить настоящей жизнью, вы понимаете? Ведь он говорил, что собирается умирать. Его родители ему так говорили. Они готовились к похоронам - вот как все было плохо. А я дал новую программу его разуму. Я помог многим детям взглянуть на мир по-другому.

ЭБ: Что происходило в вашем сознании, когда вас забрали в полицейский участок в наручниках и делали снимки, которые как вы знали, разойдутся по всему миру?

МД: Они мучили и унижали меня, мучили и пытались лишить меня гордости. Но я прошел через все и, в конце концов, хочу, чтобы общественность знала - я в порядке, несмотря на травмы.

ЭБ: Что произошло после того, как вас арестовали? Что полицейские делали с вами?

МД: Они вели себя очень грубо. Буквально вывихнули мне плечо. Они причиняли мне боль. Мне все время было больно. Видите эту руку? Дальше я не могу ее протянуть. То же самое с другой стороны.

ЭБ: Ее вывихнули в полицейском участке?

МД: Да, в полицейском участке. Мои руки распухли. Я не хочу говорить, вы сами все видите.

ЭБ: Как они это делали?

МД: Полицейские слишком туго скрутили мне руки наручниками за спиной в определенной позиции, которая причиняет боли спине. Я сейчас не могу двигаться. Я не могу заснуть ночью. Однажды я попросился в туалет. Они мне сказали: "Конечно, туалет прямо за углом". Когда я зашел туда, они заперли меня на 45 минут. Там были испачканы фекалиями стены, пол, потолок и ужасно пахло. Один коп подошел к окошку и саркастически поинтересовался: "Этот запах достаточно хорош для тебя? Как он тебе нравится? Хорош?" А ему просто ответил: "Все хорошо. Все в порядке". И просто сел там и ждал.

ЭБ: 45 минут?

МД: Да, около 45 минут. Потом один коп пришел и стал повторять: "Через секунду тебя выпустят. Через секунду выпустят". Так прошло 10 минут, потом еще 15. Он делал это нарочно.

ЭБ: Как Вы чувствовали себя, когда полицейские пришли в Neverland с ордером на обыск? Что они искали? Что они изъяли?

МД: Они разрушили мою спальню. Мои сотрудники сказали: "Майкл, не ходите в свою комнату. Если вы увидите ее, то заплачете". Они рыдали в телефонную трубку. В спальне была лестница, по которой я забирался в кровать. Они сказали: "Ты больше не сможешь подниматься по лестнице. Комната полностью превращена в руины". Мою комнату обыскивали 80 полицейских. 80 полицейских на одну спальню! Они явно перестарались. Даже мой матрас ножами распороли.

ЭБ: Что-нибудь забрали из дома?

МД: Я не знаю точно, что они забрали, так как мне не был предоставлен список.

ЭБ: Но вы говорите, что копы причинили вред вашей собственности?

МД: Да, это так. Они заперли всех работников вне моего дома и получили его в свое полное распоряжение. Они заходили туда, куда им нельзя было заходить - например, в мой офис, на обыск в котором у них не было необходимого ордера. Мне сказали, что моя комната полностью разрушена. Не думаю, что хочу видеть ее. Я еще не готов увидеть ее.

ЭБ: Так вы были или не были дома с тех пор?

МД: Был. Но я не заходил в спальню. Я больше не хочу там жить. Я буду посещать Neverland. Сейчас это здание, но это уже не дом. Я буду его только навещать. Я чувствую себя ужасно. Думаю, дело в жадности. Мол, посмотрите - это Майкл Джексон. Мы можем взять с него деньги... Это как раз и случилось.

ЭБ: Вы помогли мальчику, больному раком. Но я не могу понять, почему он в таком случае сказал: "Майкл Джексон сексуально домогался меня". Это правда?

МД: Потому что родители имеют власть над детьми. Дети чувствуют, что им надо делать то, что велят родители. Деньги - корень всех зол. Он милое дитя. Когда он говорил такое, это был не он.

ЭБ: То есть вы считаете, что он обвинил вас в домогательствах не по собственной воле, а с подачи родителей?

МД: Да, не по собственной воле. Я знаю его сердце.

ЭБ: Вы виновны в тех обвинениях, которые предъявлялись вам в 1993 году?

МД: Нет.

ЭБ: Но если вы тогда не были виновны, зачем вы заплатили родителям, чтобы закрыть дело вместо того, чтобы отстаивать в суде свое доброе имя?

МД: Мне не разрешено говорить на эту тему...

Марк Герагос, адвокат певца (далее на некоторые вопросы вместо Джексона отвечал Герагос - прим. Vip.Lenta.Ru): Вспомним, что случилось с Майклом десять лет назад. Его оскорбляли. Его допрашивали. Его фотографировали. Его выставляли в невыгодном свете - рассматривая и фотографируя то, что относится к частной жизни. Он был в центре настолько навязчивого внимания, что это трудно вообразить. Я могу только попытаться представить себя в этой ситуации и высказать свое мнение - если бы деньги могли изменить ситуацию, то стоило воспользоваться такой возможностью.

ЭБ: Но что вы будете делать с общественным мнением, ведь мальчики обвиняют Джексона в сексуальных домогательствах уже во второй раз за последние 10 лет. Вы понимаете, как люди это воспринимают: эй, здесь что-то есть, это темная история.

МГ: Да, история темная. Потому что люди сделали ее темной, искажая факты. Поэтому я понимаю, когда люди говорят: ну, вот, сейчас еще кто-нибудь признается в сексуальных домогательствах. Я думаю, что многие люди понимают подоплеку. Большинство людей видят, что дело ни в чем ином кроме как в деньгах.

ЭБ: В том британском документальном фильме, вышедшем в прошлом феврале, который вы не любите...

МД: Да, не люблю.

ЭБ: ...вы сказали, что многие дети спали в вашей спальне. Цитирую вас: "Почему нельзя спать вместе? Высшее проявление любви - это разделить с кем-нибудь свою постель". И вот сидя здесь, вы все еще считаете, что это приемлемо - делить с детьми постель?

МД: Конечно. Почему нет? Если вы педофил, Джек Потрошитель или убийца, то это плохо. А я не такой. Я никогда не спал в постели с ребенком, но даже если бы я это делал, то все было бы нормально. Однако я спал на полу, отдав ребенку постель.

ЭБ: Но почему, несмотря на все обвинения и инсинуации, вы ставите себя в положение, в котором нечто подобное может случиться снова?

МД: Я всегда осторожен, но я никогда не прекращу помогать и любить людей так, как заповедовал Иисус. Он говорил: "Любите. Будьте как дети". Не будьте детьми, но будьте как дети.

МГ: Кстати, в период с 7 февраля до 10 марта, где бы Майкл ни находился, он с детьми всегда был на виду у третьих лиц.

ЭБ: А как же заявления, что вы давали детям какие-то вещества, скажем, вино, чтобы сделать их более уступчивыми?

МГ: Это нелепо. На ранчо одновременно находятся более 100 работников. Там круглосуточная охрана. Там находятся люди, которые все время, день и ночь, 24 часа в день, семь дней в неделю, смотрят за порядком. Дети нигде не могут оказаться рядом с алкоголем или ликером.

ЭБ: Вы отец. У вас трое детей. Вы бы позволили вашим детям спать в постели с взрослым мужчиной, который не является родственником, или спать вместе с ним в спальне?

МД: Конечно, позволил, если бы знал этого человека, доверял ему и любил. Подобное много раз случалось со мной в детстве.

ЭБ: А вы бы, как отец, позволили своим детям спать в одной спальне с человеком, против которого выдвигаются такие же обвинения, какие сегодня выдвинуты против вас?

МД: Ммм… Да, если я знаю человека лично. Я знаю, как пресса и люди искажают истину, поэтому если буду знать человека лично, то позволю. У меня нет с этим проблем.

ЭБ: Вы знаете, как все это выглядит в глазах большинства людей? Вы это понимаете?

МД: И как это выглядит?

ЭБ: Это выглядит, будто вы…

МД (перебивает): Знаете почему? Люди думают о сексе. Они думают о сексе, а мой разум работает в другом направлении. Когда я вижу ребенка, я вижу лицо Бога. Вот почему я люблю их так сильно.

ЭБ: Вам известны люди вашего возраста, 45-летние мужчины, которые бы делили спальню с детьми?

МД: Конечно. Причем не ради секса.

ЭБ: Хорошо, тогда я скажу исходя из своего опыта - я не знаю ни одного 45-летнего мужчины, который, не являясь родственником ребенка, делил бы с ним спальню.

МД: А что плохого в том, чтобы разделить с кем-либо постель? Я не говорил, что сплю в постели вместе с детьми, но даже если бы спал, то в этом не было бы ничего плохого. Я не собираюсь делать ничего сексуального с ребенком. Это не то, к чему лежит мое сердце. Я никогда не сделаю ничего подобного. Это не Майкл Джексон, я извиняюсь, это кто-то еще. И Майкл Джексон сегодня это не Майкл Джексон, некогда бывший поп-звездой номер 1 в мире. Его диск Thriller покорил вершины чартов, в то время как мой последний альбом даже не вошел в первую десятку.

ЭБ: Как эта история ударила по вам - по гастролям, продаже записей?

МД: Мой альбом - номер 1 во всем мире. Америка единственная, потому что я… Я не хочу говорить слишком много об этом.

ЭБ: Но ваш альбом не популярен в Соединенных Штатах?

МД: Да. Это заговор. Я устал.

ЭБ: Майкл, что вы можете сказать тем поклонникам, которые поддерживают вас на протяжении всей этой истории, и тем, у кого сейчас к вам имеются вопросы?

МД: Я могу сказать, что очень сильно их люблю. Они могут много знать обо мне, но если они действительно хотят узнать меня, пусть послушают самую честную песню, которую я когда-либо написал. Это автобиографическая песня. Она называется "Детство". Благодарю всех поклонников во всем мире за поддержку. Я люблю их всем сердцем. Я никем из них не пренебрегаю. Я люблю их всех нежно, по всему миру.

Майкл Джексон явится в суд 16 января, где ему предъявят обвинения. Он сделает в суде заявление о своей невиновности.
http://lenta.ru/articles/2003/12/29/jackson/

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 16:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Последнее интервью короля поп-музыки Майкла Джексона "КП":"На моем сердце много шрамов.Но я выдержу..."


Сегодня легендарному певцу и танцору исполнилось бы 51
Алексей ОСИПОВ, Лос-Анджелес, специально для "КП" — 29.08.2009

В нашей последней беседе легендарный артист признался мне, что сам чувствует себя 20-летним и считает цифру в паспорте чистой формальностью. В России, как и во всем мире, сейчас началась "джексомания".

Многие поклонники артиста верят, что Джексон жив, а его смерть попросту инсценировка. Наверное, так всегда бывает, когда уходит великий музыкант.
После смерти Элвиса и Ленона тоже возникали подобные слухи. Людям ведь сложно поверить в смерть своего кумира.

В день рождения Майкла Джексона хочется сказать о главном - на благотворительность этот великолепный артист пожертвовал более 300 миллионов долларов.
По нашим временам такие поступки сродни подвигу. Наверное, поэтому этого добродушного парня считали инопланетянином и чудаком. А кто-то пытался и
найти в природной доброте певца нечто преступное, пропустив мимо ушей, что люди осаждавшие артиста судебными исками ранее были замешаны в различных аферах.



Майкла оправдали, но понятно, что многочисленные судебные процессы заставили его усомниться в торжестве справедливости. Даже сейчас, когда Джексон ушел в мир иной, полиция роется в его личных вещах, а таблоиды сочиняют многочисленные "утки". Правда всяческие наветы на имя артиста, к счастью, не влияют на любовь к его творчеству. Даже законченный циник не сможет оспорить тот факт, что на сцене Майкл Джексон был королем. И равных ему пока нет...И появятся ли?

В журналистских кругах много судачили о причудах Джексона, будто бы обставлявшего свои контакты с прессой соблюдением массы требований: рук ему для приветствий не подавать, даже случайно к нему не прикасаться, не задавать вопросов на религиозные темы и не ставить под сомнение его отцовство.



Мы встречались с Майклом дважды - в Бахрейне, куда он на время уехал практически сразу после известного всем оправдательного вердикта суда в 2005 году, и в начале этого года, уже в Америке. Могу заверить, что никаких интервью-райдеров пресс-секретарь певца не присылал, устного инструктажа не проводил, согласовывались только место и время встречи. Словом, все как у нормальной звезды.
Изображение
...а в личной жизни певец был одинок. Майкл со своей роковой любовью - танцовщицей Татьяной Тамбтзен. Она предпочла ему исполнителя Принца....


В день кончины Майкла мы уже публиковали отрывки из этой беседы,но кое-что осталось за рамками...

- Майкл, у тебя есть какая-то цель в жизни? Что-нибудь вроде - изменить этот мир?

- Без пафоса - да, в какой-то мере - посредством своих песен, своего творчества сделать этот мир добрее. Но, все же, главная цель - воспитание моих детей, так, чтобы они выросли добрыми и хорошими людьми.

- Почему ты старался обходить стороной большую политику? Майкл Джексон - губернатор или даже Майкл - президент - это даже не столько круто, сколько легко достижимо, один пример Арнольда Шварцнеггера чего стоит, опять же, в США уже был президент - известный киноактер.



Рейган? Да, это был хороший президент. Я далек от политики. Особенно с учетом того, что политика - это почти всегда элемент давления или даже насилия. Мой мир - сцена, но зрители и поклонники - вовсе не мои подданные. Я живу в своем мире. Особом, фантастическом, красивом и добром.

- Разного рода обвинения, звучавшие в твой адрес, - это тоже часть мира красивого и доброго?

- Это, что уже рассыпалось и всегда будет рассыпаться в прах, будучи направленным против меня. Это ранит мою душу, оставляет на ней шрамы, но я выдержу. Добро всегда побеждает зло.
http://kp.ru/daily/24351/539350/

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 10:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Неизвестное интервью Майкла Джексона: «Мне противно смотреть на своё лицо. Я хочу, чтобы его никто никогда не увидел»
Майкл Джексон ненавидел себя и мучался от чувства одиночества, считает его друг Шмули Ботич
http://www.aif.ru/culture/article/29709
Автор:
Лев Пухлых

Опубликовано:
26 сентября 09 (15:39)


Друг Майкла Джексона раввин Шмули Ботич обнародовал запись одного из разговоров с королём поп-музыки. В нём певец признаётся, что всегда ненавидел своё лицо и ужасно боится стареть

— Я не хочу, чтобы мои фото вообще кто-то видел. Я сам посмотрел на свой снимок на компьютере — и ужаснулся. Мне стало просто противно. Я же похож на ящерицу. Это ужасно. Мне вообще никогда не нравилась моя внешность. Как бы я хотел, чтобы меня никогда не фотографировали и вообще не видели.

Эти слова Джексона стали достоянием общественности благодаря его бывшему другу раввину Шмули Ботич, который решился обнародовать аудиозаписи разговорова с королём поп-музыки. Записи были сделаны 8 лет назад, их общая продолжительность составляет около 30 часов. Причины, по которым они не были обнародованы при жизни певца, Ботич не называет, однако утверждает, что Джексон дал полное согласие на публикацию стенограмм.

По словам Ботича, больше всего на свете король поп-музыки боялся старения — чем, возможно, и были вызваны его бесконечные эксперименты со внешностью и почти полное исчезновение со сцены в последнее несколько лет. В приватных беседах, говорит Ботич, Джексон даже намекал а то, что скорее совершит самоубийство, чем поседеет и покроется морщинами.

— Я считаю старение отвратительным. Твоё тело слабеет, а кожа сморщивается — это просто ужасно, — сказал певец. — Говорят, что старость по-своему прекрасна, но я не согласен. Я вообще не хочу взрослеть, становиться стариком, терять память. Я хочу всегда быть молодым и полным сил, чтобы бегать и играть в прятки — мою любимую игру.

Как заявляет Ботич, который сошёлся с Джексоном через общего знакомого — знаменитого иллюзиониста Ури Геллера, — этот разговор состоялся в 2001-м году. По мнению раввина, в некоторых фразах певца проскакивали намёки на самоубийство.

— Там есть место, где я спрашиваю: «Ты что же, серьёзно не собираешься взрослеть?» И Майкл надолго замолкает, а потом говорит: «Ты задал мне очень интересный вопрос. Да, я хочу увидеть, как вырастут мои дети — Принц и Пэрис, — но наблюдать за тем, как старею я сам, я не могу...»

Ботич также заявил газете The Sun, что Джексон всю жизнь испытывал комплексы по поводу своей внешности.

— Я думаю, что Майкл всегда ненавидел себя и ужасно страдал от этого.

Сам певец, в записанном Ботичем разговоре, подтверждает, что испытывал отвращение к своему лицу, и его отец только усугублял положение, постоянно подтрунивая и издеваясь над мальчиком.

— Мой отец насмехался надо мной. Я помню, как вошёл в возраст полового созревания — ну когда вся внешность начинает сильно меняться, — а он говорил: «Ну и нос же у тебя — точно не моё наследство!» Было так обидно, что иногда просто хотелось умереть.
Чтобы справиться с собственными комплексами, Джексон перекладывал издёвки на сестру Дженет, признался певец.

— Я обращался с ней очень плохо. Мне не нравилось, когда она полнела, поэтому я измывался над ней, чтобы заставить похудеть. Я называл её жирной коровой и при этом был уверен, что делаю это из любви к ней. Потому что хотел, чтобы она выглядела лучше — ради её же блага.

Раввин Ботич также припомнил эпизод, когда Джексон чуть не принял смертельную дозу обезболивающих. Уже тогда Ботич заподозрил, что певец подсел на лекарства.

— Это было в 2000-м. Он вызвал врача, чтобы тот дал ему что-нибудь от боли в спине. Но когда врач вышел от него к нам, он был бледный, как простыня. «Майкл только что попросил у меня дозу, которая и лошадь может убить», сказал он. Я был в шоке. Я забежал в комнату Майкла, а он спокойно так лежит на кровати и говорит: «Не переживай, Шмули. Я давно привык к этим таблеткам, поэтому мне нужно много. Всё будет нормально», — передаёт слова Ботича The Daily Mail.

Как добавил раввин, «Джексон так хотел прожить хорошую, светлую жизнь, но был совершенно поглощён неописуемым чувством одиночества и болью».

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
overlook писал(а):
Последнее интервью короля поп-музыки Майкла Джексона "КП"

когда вижу слова последнее интервью короля, у меня возникают сомнения в несфабрикованности сих фраз, вытянутых или придуманных.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 13:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да вытянутые, 100%, я обычно просто копирую дословно.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да я понимаю.. это я так )

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:43
Сообщений: 625
Откуда: Московская область,г.Лобня
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Майкл Джексон,которого не знает никто. (Журнал «Ebony», декабрь 1984 года)

EBONY: Тебе приходится справляться со многими стрессами и давлением на тебя в индустрии развлечений. Люди чего-то требуют от тебя, разные предложения поступают со всех сторон. Как ты справляешься со стрессами и этим давлением?

Майкл: Я справляюсь с этим как-то... и я не называю себя Иисусом, потому что я бы никогда не мог даже и подумать о себе на таком уровне, но я сравниваю это с Иисусом, ведь то, что Господь дал ему, было ради какой-то причины, и он проповедовал, и люди приходили к нему, и он не злился, не отталкивал их, говоря «оставьте меня в покое, у меня нет времени».

EBONY: Но ты, должно быть, встречаешь фэнов, которые давят на тебя и раздражают тебя.

Майкл: Я злюсь иногда, потому что бывают люди, которые приходят к тебе и очень плохо к тебе относятся и говорят: «Сядь, распишись на этом листке для моего ребенка». Они просто командуют тобой. Я говорю: «У вас есть ручка?» – «У тебя нет ручки? Так пойди и возьми». Они действительно говорят это мне... Меня поражают некоторые люди. Они думают, что ты принадлежишь им. И они тебе говорят: «Слушай, я сделал тебя тем, кто ты есть». Я говорю – минуточку. Вы же купили альбом не только для того, чтобы помочь мне. Вы купили его потому, что он вам понравился, это ведь так».

EBONY: На тебя смотрят как на образец для подражания. Ты однажды появился в Публичной библиотеке Чикаго, чтобы поддержать интерес детей и взрослых к чтению, и на сувенирных закладках для книг были твои высказывания. Тебе все еще нравится читать?

Майкл: Я люблю читать. Я хотел бы посоветовать людям больше читать. Книги – это целый мир. Если вы не можете путешествовать, вы путешествуете мысленно с помощью чтения. Вы можете увидеть, что угодно и попасть в любое место, какое вам хочется, с помощью книг.

EBONY: Тебе случалось читать что-нибудь относящееся к жизненному опыту Черных людей, об истории Черных?

Майкл: 0, да! Я очень благодарен мистеру Джону Х.Джонсону за то, что он сделал, выпустил книги в Издательстве Джонсона... Я думаю, это очень хорошо – показать, что мы вносим свой вклад, много делаем для человечества. Многие люди так думают – что мы ничего не сделали.

EBONY: Что помогает тебе быть в курсе того, что в наши дни делают, говорят и думают Черные? И кто те люди, кроме твоей семьи и близких, которые влияют на твой образ мышления?

Майкл: Мне нравится то, как Джон Х.Джонсен управляет своей организацией. Кажется, что все они очень приятные люди. Наверняка бывают и споры и всё такое, но все очень приятные люди... И они оказывают большое влияние на молодежь. Люди руководствуются тем, что пишут «Jet» и «EBONY». То есть, они получают информацию из этих двух журналов, и молодые ребята тоже. Я говорю: «Где вы прочли это?» – “Я прочел в JET” «JET» и «EBONY» помогают им быть в курсе того, что происходит. И я думаю, что это замечательно... Боже, я просто восхищаюсь такими людьми как Джонсон и Уолт Дисней. По-моему, они феноменальны.

EBONY: Ты говоришь о том, как на твою жизнь влияют книги и разные люди. В какой степени путешествия формируют твое отношение к жизни, твои взгляды?

Майкл: Я думаю, прежде чем обзавестись семьей, надо стараться путешествовать по всему миру, если можешь. Это самое невероятное образование, какое я когда-либо получал. Я думаю, это феноменально. Я имею в виду, видеть культуру разных народов, разные лица, говорить с людьми, просто видеть и учиться... Когда я путешествовал, я был очарован этим. Когда мы впервые приехали в Швейцарию, я готов был заплакать. Это правда.

EBONY: Что в этом путешествии так тронуло тебя, вызвало такую эмоциональную реакцию?

Майкл: Красота. Это, о Боже, просто хочется кричать в небо. Это невероятная страна, и меня вдохновляет вид этих гор. Фотографии не передают красоту Швейцарии. А потом были Нидерланды и Франция, Боже, и они тоже невероятны!

EBONY: Очевидно, когда ты путешествуешь, ты больше чем турист – ты наблюдатель.

Майкл: Ну, многие люди просто остаются в городах, когда путешествуют. А им надо бы выбраться и посмотреть на настоящую страну. Куда бы вы ни поехали, вещи, созданные человеком – это вещи, созданные человеком, но лучше увидеть красоту созданную Богом.

EBONY: Какие страны произвели на тебя наибольшее впечатление, когда ты путешествовал?

Майкл: Я хотел бы указать вот на что. Я скажу это. Я всегда считал, что во всем, что касается артистизма, Черные – очень талантливая человеческая раса. Но когда я попал в Африку, я был в этом еще более убежден. Они там делали невероятные вещи. (В западно-африканских странах, включая Сенегал). Мы прибыли в одно такое место на равнине, где африканцы торгует своими изделиями и всем таким. Я подошел к одной хижине, где парень вырезал удивительные вещи... Он брал кусок дерева и такую штуковину, вроде большого ножа, и начинал резать, а я просто сидел там, завороженный. Он вырезал большое лицо... обмакнул его в воду, высушил и дал мне, и я заплатил ему.

EBONY: Похоже, африканское искусство произвело большое впечатление на тебя; а африканская музыка и танцы?

Майкл: Когда мы сошли с самолета в Африке (В Дакаре, Сенегал), нас приветствовал длинный ряд африканских танцоров. Звук их барабанов наполнял воздух ритмом. Я чуть с ума не сошел, я кричал, я говорил – прекрасно! У них есть мелодия, у них есть ритм... Я был так рад всему этому. Вот оно, сказал я. Вот откуда я пришел. Родина...

EBONY: Это очевидно, что твои музыкальные корни произвели на тебя впечатление; а как тебе кажется, откуда африканцы получают музыкальное вдохновение?

Майкл: Музыка начинается в природе. Музыка – это природа. Птицы создают музыку. Океан создает музыку. Ветер создает музыку. Все природные звуки – это музыка. Здесь это и начинается... Понимаете, мы просто копируем природу, те звуки, что мы слышим на природе.

EBONY: Твои путешествия как-то повлияли на то, что ты думаешь о человеческих расах?

Майкл: То, что я ненавижу больше всего – это невежество, как проблема предрассудков в Америке. Я знаю, что в некоторых других странах это еще хуже. Но я хотел бы занять, скажем, в Венесуэле или Тринидаде настоящей любви безразличных к цвету кожи людей и перенести ее в Америку.

EBONY: Ты говоришь о своих наблюдениях очень эмоционально. Пожалуйста, продолжай.

Майкл: У меня предрассудок против невежества. У меня предрассудок в основном только против этого. Все это просто невежество, и это навязано людям, потому что в этом нет ничего генетического. У маленьких детей в тех странах нет предрассудков. Я хотел бы, чтобы вы это тоже записали. У меня совершенно нет таких предрассудков. Я верю, что люди должны больше думать о Боге и Его творении... Посмотрите на все эти чудеса в человеческом теле – разные цвета органов, цвет крови – все эти разные цвета делают разные вещи в человеческом теле. Это самая невероятная система на свете; она создает не-вероятное строение, человеческое существо. И если это может происходить в человеческом теле, почему мы, люди, не можем этого делать? Вот что я чувствую. И я хотел бы, чтобы весь мир больше думал об этом и что-то делал. Это (предрассудки) единственная вещь, которую я ненавижу. Действительно ненавижу.

EBONY: То, что ты только что сказал, прозвучало не только страстно, но и убедительно. Как ты передаешь свои чувства людям, если ты не появляешься на публике, чтобы выразить свою точку зрения публично?

Майкл: Я стараюсь писать, вкладывать это в песни. Вкладывать в танец. Вкладывать в мое искусство, чтобы научить этому мир. Если политики не могут этого сделать, я хочу сделать это. Мы должны это сделать. Художники – своими картинами. Поэты – своими стихами, романами. Мы должны это сделать. Я думаю, что это очень важно – спасти мир.

EBONY: Стиви Уандер, видимо, разделяет похожие чувства, судя по некоторым его музыкальным посланиям.

Майкл: Поэтому я очень люблю самый популярный альбом Стиви Уандера «Songs in the key of life». У него на этом альбоме есть песня «Черный человек»... Я просто прыгал и кричал, когда услышал эту песню, потому что он показывает миру, что сделал Черный человек и что сделали другие расы, и он сохраняет прекрасное равновесие, упоминая другие расы и то, что они сделали. И затем он раскрывает то, что сделал Черный человек. Вместо того чтобы назвать это как-то иначе, он называет это «Черный человек». Вот что мне очень нравится... Это лучший способ говорить правду через песню. Это я очень люблю».

EBONY: Похоже, у тебя нет никаких возражений против посланий в песнях, если эти послания позитивны. Твоя музыка, в отличие от работ некоторых артистов, остается чистой от прославлений наркотиков. Но наркотики – это реальность. Как ты смотришь на это?

Майкл: В той среде, где я нахожусь, этого хватает, и мне это предлагают все время. Люди даже заходят так далеко, что просто... подбрасывают тебе это в карман и уходят. Ведь если бы это было что-то хорошее, они бы так не делали. То есть, может кто-нибудь подбросить что-то хорошее в мой карман и просто уйти? Но я не хочу иметь никакого отношения ни к чему подобному. Я хочу сказать, что звучит довольно-таки банально, но это то, во что я действительно верю: естественный кайф – это лучший кайф на свете... Кому это нужно – принять что-то и просто сидеть весь день после того, как примешь это (наркотики), и не знать, кто ты, что ты делаешь и где ты? Принимайте то, что вдохновит вас на создание величайших вещей на свете.

EBONY: Для тебя Бог и религия имеют отношение к процессу достижения естественного кайфа?

Майкл: 0, да. Бог, конечно. Я верю в Библию и стараюсь следовать Библии. Я знаю, что я несовершенный человек... Я не делаю из себя ангела, потому что я не ангел, но я и не дьявол. Я стараюсь быть лучше, насколько могу, и делать то, что, как я думаю, правильно. Всего лишь навсего. И я верю в Бога.

EBONY: Молитвы играют какую-то роль в твоей жизни?

Майкл: Я молюсь каждый вечер. Я не просто молюсь на ночь, я молюсь в разное время дня. Когда я вижу что-то красивое, когда бы я ни увидел что-то красивое – как когда я лечу на самолете или еще что-то – я говорю: О Боже, это прекрасно. И я всегда произношу такие маленькие молитвы, на протяжении всего дня. Я люблю красоту.

EBONY: Говоря о красоте, для публики ты ассоциируешься со многими красивыми людьми, включая твоих прекрасных сестер, ЛаТойю, Ребби и Джанет, но кроме того с Дайаной Росс, Татум 0'Нил и Брук Шилдс. У тебя были романтические отношения с последними двумя. Некоторые говорили, что у тебя и Татум много общего: родители вас обоих очень оберегают, она папина (Райана О'Нила) девочка и ты мамин (Кэтрин Джексон) мальчик.

EBONY: Я бы хотел, чтобы все люди, которые читают «JET» и «EBONY», знали, что в основном мы хорошие друзья. Это самое главное. Я думаю, для парней лучшие друзья – девочки. И для девочек лучшие друзья парни...

EBONY: Какие у тебя отношения с Брук? Когда вы познакомились и развиваются ли ваши отношения?

Майкл: Мы познакомились на Academy Awards. Она позвала меня танцевать, потому что я бы ее не пригласил, знаете, я слишком застенчивый и робкий. И вот она говорит: «Я хочу с тобой танцевать сегодня». Я сказал – прекрасно. И мы пошли вместе на танцплощадку и стали танцевать. Там играла эта старомодная музыка, Бенни Гудман, Томми Дорси, а она не очень-то танцевальная. И там еще все эти лысые старички, которые танцуют медленные танцы под Лоуренса Уэлка; мы просто не могли под это танцевать, так что мы разговорились и познакомились друг с другом. Мы обменялись номерами и звонили друг другу, беседовали, и стали очень хорошими друзьями.

EBONY: Значит ли это, что Брук заменила Татум в качестве особой подруги?

Майкл: Татум всегда звонит мне, и я надеюсь, что их она читает это интервью, потому что я должен извиниться, я не всегда могу ответить на ее звонки. Но она все еще мой чудесный друг.

EBONY: И Татум, и Брук прекрасные актрисы. Ты очень хорошо сыграл в «The WIZ». Каково твое будущее в кино?

Майкл: Я очень увлечен теми вещами, которые я хочу сделать, и тем, что я хочу сделать в кино, всем этим. Я просто дождаться не могу... После «The WIZ» мне приходили замечательные предложения, вещи, которые все еще в процессе создания.

EBONY: Ты однажды сказал, что ты будешь очень осторожно выбирать следующую роль, потому что не хочешь играть одно и то же. Ты сказал, что после «The WIZ» некоторые люди все еще зовут тебя Пугалом, из-за того персонажа, которого ты сыграл.

Майкл: Какую бы роль ты ни играл, люди связывают ее с твоей собственной личностью. Но это игра. Ты воплощаешь другого человека... Я, кстати, не хотел бы, чтобы это называли «игрой», потому что я не очень люблю актеров то есть, актерскую игру.

EBONY: Пожалуйста, подробнее.

Майкл: Я не думаю, что актерская игра должна быть игрой. Игра, если ты играешь, ты имитируешь реальность. А ты должен создавать реальность. Это надо называть верой. Понимаете, я всегда был против этого, когда я думал об актерской игре. Я не хочу видеть актера. Я хочу видеть того, кто верит. Я не хочу видеть, как кто-то имитирует правду. Тогда это ненастоящее. Я хочу видеть человека, который верит в эту правду... Тогда ты сможешь затронуть аудиторию.

EBONY: О чем ты хотел бы, чтобы тебя спросили, но никто не спрашивает?

Майкл: Это хороший вопрос. Возможно, о детях, или о написании песен, или о том, о чем я только что говорил... Мир и мысли людей не сделать лучше, если кто-то вкладывает неправильные вещи в стихи, и говорит неправильные вещи со сцены, и все такое. Это ведь очень важно, и я думаю, что это может сбить с толку многих людей, потому что артист может очень многое создать в своей карьере, изменить весь мир тем, что он делает и думает. Люди послушают его скорее, чем президента или любого важного политика. Надо быть осторожным. Ведь они могут изменить образ жизни людей тем, что они говорят и делают. Поэтому так важно дарить людям любовь и поэтому я люблю то, что я делаю… Когда Марвин Гэй выпустил альбом «Что происходит», очень много Черных, и Белых тоже, но в основном Черных, чему-то научились. «Проснитесь. Что происходит? Проснитесь». То есть, те, кто не смотрит новости, не читает газеты и не понимает всей глубины гуманизма. Что происходит? Проснитесь.

EBONY: Было несколько кампаний против так называемых «грязных стихов» в песнях некоторых музыкальных групп. У тебя есть какие-то соображения об этих группах и их стихах?

Майкл: Временами они заходят слишком далеко. Они ничего не оставляют воображению. Если бы я вышел на сцену обнаженным – никакого воображения. Я бы не позволил им представлять, как я выгляжу без одежды. Так что, понимаете, некоторые делают это чересчур... Мы должны оставлять людям что-то для воображения. А некоторые заходят слишком далеко. Я думаю, это очень важно – подавать правильный пример, потому что на вас смотрит много детей.

Самый продуктивный год в его исполнительской карьере подходит к концу, его талант помог ему заработать около 100 миллионов долларов, но Майкл не довольствуется тем, чтобы почивать на лаврах – или своих доходах. Он смотрит в будущее, направляемый двумя высказываниями, оба из которых сделал он сам. «Я заинтересован в том, чтобы прокладывать свою тропу, а не идти протоптанной дорогой, и это я хочу делать в жизни во всем, чем я занимаюсь», – сказал мне Майкл в своем интервью 13-го июля 1979 года.

Другое высказывание он сделал играя роль Пугала в «The WIZ» фильме, в котором он снимался вместе с его ближайшим другом – Дайаной Росс. В сцене почти в конце этого фильма Майкл произносит эти слова от лица своего персонажа. Пугала: «Успех, слава, удача – всё это иллюзии. Всё, что есть реального – это дружба, которую разделяют двое».

И это мысли того Майкла Джексона, которого не знает никто.

_________________
Все лгут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Майклом
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:43
Сообщений: 625
Откуда: Московская область,г.Лобня
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
- Майкл, как Вы относитесь к, мягко говоря, неточным сведениям о себе, которыми заполнена пресса?
- Я не обращаю на это внимания. Мои поклонники знают, что таблоиды печатают чушь. Бывало так, что после встречи и разговора со мной человек начинал плакать. «Что случилось? Почему вы плачете?», спрашивал я. «Потому что я думал, что Вы – заносчивый зануда, а на самом деле Вы такой приятный человек». Я спрашиваю: «Откуда у вас такое мнение обо мне?», отвечает: «Из газет!». Спрашивается, кто вас заставляет читать бульварную прессу?
- Может быть, слухи упорно не утихают из-за того, что Вы не опровергаете их?
- Нет, я делал это много раз. В 1993 году в интервью, которое я дал Опре Уинфри, я развенчал многие сплетни обо мне. Ну и что? Масс медиа берут мои слова, переворачивают с ног на голову и еще осуждают меня после этого. Я хочу, чтобы знали мою музыку и творчество, часто думаю о знаменитых людях в истории человечества, чьи работы меня восхищают. Если бы я мог встретиться с Микеланджело или Уолтом Диснеем, было бы мне интересно, что там у них происходит в личной жизни? Нет, я хотел бы все узнать про их творчество.
- Кто наиболее вдохновлял Вас в профессиональном плане?
- Возможно, это Уолт Дисней. Ведь я рос в мире взрослых. Я вырос на сцене. И в ночных клубах. В семь-восемь лет я проводил время в ночных клубах! Я видел, как раздевались стриптизерши, как начинались драки, как люди бросались друг на друга, видел людей, которые вели себя как свиньи. Вот почему я до сего дня ненавижу клубы. Я не люблю ходить туда – я уже был там. Вот почему я компенсирую сейчас то, чего не мог делать в детстве. Поэтому, придя в мой дом, вы увидите карусели, кинотеатр, животных. Я очень люблю животных – у меня есть слоны и жирафы, львы и тигры, медведи и змеи. Я занимаюсь сейчас тем, чего не мог делать в детстве – у меня просто не было ничего. Мы не праздновали Рождество, дни рождения. Я не ходил в обычную школу, попробовал было походить – больше двух недель не получилось. Трудно быть ребенком-звездой. Только немногим удается вырасти из чудо-ребенка во взрослого исполнителя. Люди не хотят, чтобы ты вырастал. Они хотят, чтобы ты навсегда остался маленьким.
- Вы верите, что музыка – это одно из средств, помогающих исцелять людей?
- Музыка – это мантра, которая успокаивает душу. Это один из видов лечения, нечто, необходимое нашему телу, как пища. Очень важно понимать силу музыки. Где бы вы ни находились, музыка влияет на ваши действия, на обращение с окружающими.
- Расскажите немного о процессе создания музыки.
- Как быстро ко мне приходит вдохновение – я не могу сказать. Я не помню. Это нельзя выразить словами, это невозможно подсчитать. Каждая песня отлична от другой, и иногда вдохновение приходит быстро, а иногда нужно ждать. Никто не может сказать, как это происходит. Я знаю только, что ко мне это не имеет никакого отношения. Музыка уже где-то написана, это произведение Бога, а не мое. Иногда я просто опускаюсь на колени и благодарю Его за то, что это пришло ко мне. Это очень красиво…. Это как стоять во время листопада и ловить падающие листья. Настолько же прекрасно…. Когда ко мне приходит песня, я могу быть где угодно, я могу гулять в одиночестве, могу сидеть на пляже, быть в Диснейленде, могу просто есть арахис, или стоять под душем, или проснуться с ней, как это было с We are the world, я проснулся с этой песней в голове, она была полностью готова. Потом я беру магнитофон и записываю звуки, я сам напеваю, как должны звучать бас, струнные, духовые, каждая партия. Так, как я это слышу. Я не умею читать партитуру, я не записываю музыку в нотах. Леннон и Маккартни тоже не умели. Это не обязательно. Суть в том, чтобы в точности передать на пленке то, что слышишь у себя в голове. Иногда это очень трудно. У тебя ведь всего один голос, а ты слышишь все это созвучия сразу, и это очень трудно сделать, надо стараться делать все возможное. Важно дотянуться до душ людей, затронуть их. Иногда это можно сделать мозаикой музыкальной аранжировки и текста, а иногда – содержанием песни. Иногда слова приходят вместе с мелодией, возникают одновременно. Например, heal the world – я даже не думал об этом, это просто возникло само – “make it a better place” – это пришло вместе с мелодией, и я подумал: о, это здорово, heal the world, исцели мир, исцели нашу планету…. Не пиши песню. Никогда ничего не пиши. Позволь песне создавать саму себя. Это мой закон. Позволь струнным сказать тебе, что делать, пусть рояль сам подскажет аккорды, и бас решит, как звучать; позволь им делать все, что они хотят. Я стараюсь не изобретать, а открывать – открывать, куда хочет идти песня. Не подчиняй себе песню, пусть песня подчинит себе тебя…. Певец должен выступать и добиваться эффекта даже в темноте. Мы многое потеряли из-за телевидения. Ты должен уметь затронуть души людей без всех этих технологий, без изображения, используя только звук.
- Как Вы создаете танец, сколько времени уходит на то, чтобы соединить песню и хореографию?
- Я просто закрываюсь в комнате и начинаю танцевать, я не создаю танец, он создает сам себя. Знаете, иногда бывает так, что я просматриваю запись своего выступления и поражаюсь: я не осознавал, что делал. Танец – это интерпретация. Я становлюсь аккомпанементом музыки. Когда я становлюсь ритмом Billie Jean, я не могу ничего поделать, я должен начинать те движения, которые я делал, выступая первый раз на сцене с этой песней, потому что именно их продиктовала мне музыка. Понимаете, если я поворачиваюсь, вращаюсь, останавливаюсь, отступаю в сторону и затем поднимаю воротник рубашки – значит, в тот момент это было аккомпанементом.
- Чему Вы учите своих детей?
- Я хочу научить их быть добрыми, приветливыми, уважительными. Я говорю им, что важно не то, что они собираются делать в жизни, главное – работать на пределе сил. Быть лучшим в том, что ты избрал на всю жизнь.
- А чему Ваши дети научили Вас?
- О, многому! Отцовство напоминает нам о словах, сказанных в Библии. Когда Апостолы спорили, кто их них выше в глазах Иисуса, Он сказал «Ни один из вас», подозвал мальчика и добавил «до тех пор, пока не станете, как дети». Быть родителем – значит учиться доброте и смирению, смотреть на мир глазами ребенка и с детским восторгом. Все это еще остается со мной. Я любуюсь необычными формами облаков и завораживающим закатом солнца. Всякий раз, когда я вижу, как падает звезда, я загадываю желание.
- Какие желания Вы загадываете?
- Мир и любовь для детей.
- Немногие знают о Вашей дружбе с принцессой Дианой. Расскажите, пожалуйста, об этом.
- Диана была чудесным человеком с очень добрым сердцем. Она объездила весь мир, как мать Тереза. Она действительно заботилась о людях, и особенно о детях. Так, как и я. Она доверяла мне и рассказывала свои секреты. Часто звонила, и мы обсуждали все, что происходит в ее жизни. Пресса была несправедлива к ней, как и ко мне, и ей был нужен кто-то, понимающий, через что ей доводилось проходить. Ведь об этом не поговоришь с обычным человеком, разве он сможет понять? У меня же был опыт, и я мог посоветовать ей, что можно предпринять. Я говорил: «Просто поднимись над этим», рассказывал ей, как мне иной раз приходилось выходить на сцену, испытывая сильную боль – душевную или физическую, к примеру, зубную: нужно просто выбросить все это из головы и выступать. Я повторял ей: «Будь сильной и уверенной в себе, и никто тебя не сможет обидеть. Единственный человек, который может причинить тебе боль – это ты сама, так что будь собой вопреки всем». Я думаю, что она ценила мои слова, и что-то взяла из моих советов.
- Говорят, что Вы зависите от рекламы в прессе, потому что нужно продвигать альбом или билеты на концерт, и, следовательно, газетная шумиха Вам на руку.
- Когда я в курсе того, что они напишут, то, конечно, это так.
- Но Вы не можете всегда контролировать прессу, разрешать им писать одно и запрещать другое.
- Должны быть какие-то границы, которые нельзя переступать. Никто не имеет права говорить «он животное, мутант» и тому подобные вещи. И называть меня «Джеко». Я не «Джеко», я – Джексон. У меня есть сердце и чувства. И я чувствую боль, когда меня оскорбляют. Это не очень-то хорошо. Я не странный тип. Вот так-то…
- Как Вы думаете, у Вас когда-нибудь будет возможность спокойно ходить по улицам, не прячась?
- Я маскируюсь по разным причинам. Я люблю изучать людей – быть рядом с ними незаметно, как муха на стене. Даже если это две старушки, сидящие на лавочке, или дети на карусели. А все потому, что я не знаю, как вести себя в обычных ежедневных ситуациях. Однажды я был в музыкальном магазине, абсолютно замаскированный, и при мне девушки покупали мой альбом, вовсю при этом меня обсуждая. Я стоял буквально рядом с ними. И мне ужасно это понравилось. Но если бы я вышел как Майкл Джексон, то не смог бы развлечься. Мне часто говорят: «А почему бы тебе ни сходить на вечеринку?». Вскоре после моего прихода вечеринка заканчивается – для меня. Для остальных она, конечно, продолжается, они все суют мне под нос визитки, говоря: «Помните меня? Мы встречались четыре года назад у таких-то…». А я говорю: «Нет, не припоминаю». Так что ничего нового для меня. Играют мои песни, а я не для того прихожу, чтобы слушать собственную музыку. И, конечно, все начинают скандировать: «Станцуйте!». «Ну, что ж, для разнообразия я хотел бы посмотреть, как танцуете ВЫ».
- На Вас смотрят, как на пример для подражания. Однажды Вы посетили Чикагскую общественную библиотеку, чтобы заинтересовать чтением как можно больше людей всех поколений. Вы действительно настолько увлекаетесь чтением?
- Я очень люблю читать. Я хочу посоветовать людям читать как можно больше. Ведь в книгах живет совершенно другой мир. Если вы не можете позволить себе поездки по миру, путешествуйте мысленно – с помощью книг. Вы сможете увидеть, что угодно и попасть, куда только захотите, если вашим другом станет книга.
- Ваши многочисленные поездки по всему миру изменили Ваше восприятие и отношение к народам разных рас?
- Самое главное, что я ненавижу – это невежество, ведь от него идут почти все проблемы в нашем мире, как, например, расовые предрассудки в США. Я знаю, что в некоторых странах с этим вопросом даже хуже обстоят дела. И поэтому мне бы хотелось занять настоящую любовь у людей, которые не различают цвета кожи, и наполнить этой любовью всю Америку.
- Из ваших поездок, какие страны произвели на Вас наибольшее впечатление?
- Я всегда думал, что чернокожие люди – это талантливая раса. Но, побывав в Африке, я еще больше укрепился в своем мнении. Они делают невероятные вещи. Мы поехали в одну деревушку, где продавались всяческие изделия, и один мастер вырезал маски. Он при мне сделал большую маску, а я только сидел и наблюдал, как он работает. Это было незабываемо.
- А что насчет африканской музыки и танцев?
- Когда мы вышли из самолета в Дакаре (Сенегал), нас приветствовали африканские танцоры, выстроившиеся в длинную линию. Их барабаны и голоса наполняли пространство ритмом. Я был поражен, я кричал им: «Как здорово!». У них был такой ритм, такое звучание…. И я сказал себе, здесь мои корни, отсюда я пришел. Это мои истоки…
- Несомненно, Вы были поражены своими музыкальными корнями, а как Вы думаете, в чем африканцы черпают свое вдохновение в музыке?
- Музыка начинается в природе. Музыка – это и есть природа. Птицы создают музыку, океаны творят музыку, в ветре звучит музыка. Любой природный звук – это музыка. Понимаете, мы всего лишь повторяем природу, звуки, которые слышим вокруг нас.
- Вы особенно привязаны к детям и животным.
- Да, ведь дети и животные обладают особым сознанием, которое наделяет меня творческим вдохновением, у них есть особенная сила, которую взрослые теряют из-за событий, происходящих в мире. Великий поэт сказал однажды: «Когда я вижу детей, я понимаю, что Бог еще не оставил людей». Это слова индийского поэта Р.Тагора. Невинность ребенка представляет для меня источник бесконечного творческого вдохновения. Этот потенциал заложен в каждом человеке. Но к тому времени, как люди взрослеют, они запутываются в условностях жизни. Дети полны любви, они не сплетничают, не жалуются, их сердца открыты. Они открыты для вас. Они не осуждают, не различают людей по цвету кожи. В них много детских качеств. И проблема взрослых в том, что они утрачивают эти качества. А ведь это тот уровень вдохновения, который так нужен и важен для творчества, для создания песен, для скульптора, поэта и писателя. Это тот самый уровень сознания, с которого и начинается творческий процесс. И дети обладают им. Я чувствую его в детях, животных и природе. И конечно, когда я на сцене, я не могу выступать, если не чувствую энергетического обмена с публикой. Понимаете, это что-то вроде закона действия и противодействия. Потому что аудитория подпитывает меня, и я выступаю благодаря ее энергии.
- На что все это направлено?
- Я искренне верю, что Бог выбирает людей для выполнения определенного предназначения, как были выбраны Микеланджело, Леонардо да Винчи, Мухаммед Али и Мартин Лютер Кинг. И их миссия – выполнить это предназначение. Я думаю, что только приступаю к исполнению моего настоящего задания, ради которого и пришел сюда. Я полностью предан своему творчеству. Я верю, что высшая цель любого вида искусства – это единение материального и духовного, человеческого и Божественного. И я верю, что именно для этого существует искусство и то, что делаю я. Я очень счастлив, быть инструментом, из которого льется музыка.… В глубине души я чувствую, что мир, в котором мы живем – это на самом деле огромный, величественный, колоссальный симфонический оркестр. Я думаю, что в изначальной форме все творение – это звук, и звук не случайный – но музыка. Вы слышали выражение «музыка сфер»? Так вот, это очень точная фраза. В Писании сказано: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою». Это дыхание жизни для меня – музыка жизни, и она пронизывает каждый атом творения. В одной из композиций альбома Dangerous есть такие слова:

В моем сердце живут тайны древних времен
И волшебные ритмы ушедших племен
И я слышу, как вторит их песням живым
Ритм приливов, звучащий в такт с сердцем моим.

Это очень точное утверждение, ведь те же самые волшебные интервалы и биологические ритмы, которые составляют строение моей ДНК, управляют движением звезд. Одна и та же музыка управляет сменой времен года, биением наших сердец, миграцией птиц, приливами и отливами океана, циклами роста, эволюции и распада. Это – музыка, это – ритм. И моя цель в жизни – передать миру то, что мне посчастливилось получить, выразить восторг Божественного единения с помощью музыки и танца. Вот мое предназначение, то, для чего я живу.

_________________
Все лгут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB