Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Интимная жизнь Майкла Джексона

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 28 мар 2024 17:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 17:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Енко К & Т Интимная жизнь Майкла Джексона

К. и Т. Енко


Интимная жизнь Майкла Джексона

"Интимная жизнь Майкла Джексона" - оригинальное издание. В нем на основе документальных материалов рассказано о секретах души М.Джексона, о сексе и женщинах в его жизни, показаны странности и парадоксы короля поп-музыки.

КТО ТАКОЙ МАЙКЛ ДЖЕКСОН?

Майкл Джексон - гений, "суперзвезда", король поп-музыки. Как гений он беспредельно работоспособен, обладает феноменальной музыкальной памятью, остро наблюдателен, чрезмерно чувствителен и чувствен. Как человек он добрый, прямодушный, стеснительный при общении с другими людьми, искренне готов помочь ближнему, особенно ребенку.

Одновременно Майкл Джексон, став "суперзвездой", на сегодня имеет такой исключительный жизненный опыт, какого не знает большинство людей даже вдвое старше его. Артист огромного дарования, он много раз объездил мир вдоль и поперек, развлекая людей всех цветов кожи, всех рас и религий. Он привык к восторгу публики, громовым овациям, к битком набитым залам. Он знает, что такое быть "особенным", иметь возможность требовать и быть уверенным: все будет исполнено. Ему известно могущество огромного капитала: он может дать матери миллион долларов, чтобы ей не надо было работать. Он испытал удовольствие давать и дарить, быть щедрым благотворителем, видеть, как загораются глаза смертельно больных ребятишек, когда он приходит к ним в палаты, потому что он это он.

"Люди думают, что они меня знают, - сказал однажды Майкл. - Как бы не так. Ничего они не знают. Я ведь один из самых одиноких людей на свете. Иногда я из-за этого плачу. Это больно. Больно. Наверное, можно сказать, больно быть мною".

Гений Майкла Джексона сравним с гением великого русского писателя XIX века Федора Михайловича Достоевского. Ему тоже было присуще одиночество, он тоже был застенчив, искренен, добр. Достоевский любил детей, Майкл тоже и так же любит детей. Но разница между этим людьми есть: Достоевский был патологически сексуален, Майкл Джексон очень скромен в сексе, его секс необычен для певца и музыканта, но секс у него есть, и он проявляется весьма своеобразно.

Обычно Майкл не любит говорить о себе. Он остался застенчивым даже тогда, когда стал знаменитым, не любит давать интервью и выступать по телевидению.

У каждого человека существует несколько манер поведения, и Майкл не исключение. На сцене он один, а дома - совсем другой. "Люди часто спрашивают меня, - поясняет Майкл, - какой же я на самом деле?.. Моя любимая - музыка - это и классика, и рок. Я с ума схожу от Дебюсси, Прокофьева. Я могу слушать "Петя и Волк" десятки раз. Копленд - один из моих любимейших композиторов. Я с удовольствием слушаю Чайковского. Из его произведений я больше всего люблю "Щелкунчика". Я вегетарианец, поэтому самые любимые мои кушанья - свежие фрукты и овощи. Я люблю игрушки и всякие побрякушки. Я с удовольствием куплю понравившуюся мне игрушку... Однажды меня спросили, счастлив ли я. И я ответил, что не думаю, что смогу быть до конца счастливым когда-нибудь. Я один из тех, кого очень трудно полностью удовлетворить в жизни, но вместе с тем я сознаю, как много существует вещей, за которые я должен быть благодарен, и я очень высоко ценю свое здоровье и любовь моих родных и близких".

Майкл очень уставал от своей популярности и поэтому принял решение вести более спокойный и уединенный образ жизни. Со временем Майкл очень изменился. Когда Майкл сел на диету и перестал есть мясо, птицу, рыбу и все, что способствует откладыванию жира, он стал выглядеть лучше, стал стройным.

Он обладает невероятным умением собраться, сконцентрировать все силы на главном деле.

С Достоевским Майкла роднит и то, что они оба одержимы в достижении своих целей. Достоевский мог работать над своими произведениями сутками без сна, еды и отдыха. Майкл один из самых работоспособных людей в США - ради работы над песней, музыкой, танцами он забывает всех и вся и даже секс. "Когда я берусь за дело, - говорит Майкл, - то верю в него на все 100 процентов. Я действительно вкладываю в него всю душу. Я готов умереть за свою работу. Вот таков я на самом деле".

Редко кому удается заглянуть в частный мир Майкла Джексона. Он очень редко дает интервью журналистам. За девять лет, с 1983 по 1992 год, он дал одно короткое интервью журналу "Эбони". В этом интервью он говорил с журналистами о том, что хочет делать музыку, которая звучала бы тысячу лет. Беседа продолжилась менее десяти минут. В заключение её Майкл сказал: "Я не даю интервью. За последние девять лет я не сказал столько, сколько сейчас".

Все лица, которые сопровождают Майкла Джексона во время гастрольных поездок, дают "подписку о неразглашении", поэтому и от них узнать ничего нельзя.

По всем статистическим меркам Майкл Джексон - величайшая "поп-звезда" в мире, король поп-музыки. Его альбом "Триллер" был распродан в количестве 43 миллионов экземпляров, став самой популярной пластинкой всех времен. Пластинка "Бэд" разошлась тиражом в 25 миллионов экземпляров, а альбом "Дейнджерос" - 14 миллионов. Никому из исполнителей нашего времени не удавалось посредством музыки обращаться к такому числу слушателей.

Успех Майкла феноменален. В мире нет другого такого представителя поп-музыки, представления которого хотят увидеть миллионы.

Перед выступлениями Майкл гримируется сам, его гримерша лишь немного подправляет его грим во время концерта.

Перед каждым концертом Джексон и его музыканты встают в кружок и молятся, чтобы внести "в оркестр чувство единения".

Помолившись, все дружно вскрикивают и устремляются на сцену. Его рекламный агент Г.Скутер говорит, что Майкл "очень умный малый, каждый его шаг хорошо продуман".

Когда Джексон освободился от опеки отца, стал заниматься тем, что делал себя: семь "переделок" носа сильно изменили его форму, несколько раз Майкл удлинял разрез глаз, обесцвечивал кожу лица, поместил коралловый имплантант под верхнюю губу, чтобы окончательно освободиться от "негритянского облика".

Первый раз встречаясь с кем-то, М.Джексон смотрит во все стороны, но никогда на своего собеседника. Так инстинктивно поступают те, кто знает, что на него всегда устремлены взгляды. Возможно, Майкл Джексон и не представляет, каким должно быть обычное нормальное поведение, потому что он никогда не знал, что такое "нормально".

Поместье М.Джексона в Калифорнии - занимает площадь 2700 акров земли и стоит 22 миллиона долларов. Здесь есть свой зоопарк и парк развлечений. Комнаты забиты видеоиграми, всевозможными игрушками, есть и миниатюрные железные дороги.

Больше всего Майкл Джексон хочет в жизни остаться ребенком, и эта светлая его мечта одновременно сочетается с удачливым руководством многомиллионным шоу-бизнесом.

В то же время Майкл Джексон внешне спокойный, застенчивый, очень остроумный, абсолютно искренен, любит посмеяться, выдумывает сам анекдоты. Вот один из них:

Женщину спрашивают:

- Почему ты убила этого красивого мужчину?

- Потому что он погнался за мной и не догнал!

Майкла интересуют антиквариат, старинные книги, он много читает. Ему интересны люди, их взгляды.

У себя в поместье Майкл устраивает "вечера фантазии". На них в среднем затрачивается больше килограмма взрывчатых веществ, используется три лазера, 115 звуковых дорожек, с помощью трех генераторов производится такое количество электроэнергии, что её хватило бы на освещение небольшого города. В "вечерах" участвует также целая армия танцоров, музыкантов и работников сцены.

Служба перевозок Майкла Джексона включает 160 человек, а с учетом тех, кого нанимают на местах во время гастролей, их число доходит до 240; оборудование во время гастролей перевозят 57 грузовиков.

Майкл Джексон - обладает образным мышлением, свои впечатления он рассказывает людям через песни, созвучные его душе. Его дар - песня, его голос - волшебный мир звуков. Его танцы словно бросают вызов земному тяготению.

КАК МАЙКЛ ДЖЕКСОН СТАЛ "СУПЕРЗВЕЗДОЙ"


Майкл Джексон родился в городе Гэри американского штата Индиана летом 1958 года. Он был седьмым из девяти детей Джо Джексона (отец) и Кэтрин Круз (мать).

Отец - рабочий сталеплавильного завода, мать работала в универмаге. Мать хорошо пела, и способность петь Майкл, видимо, унаследовал от нее. Но она не могла участвовать в публичных выступлениях, так как в раннем детстве перенесла полиомиелит. Кэтрин победила болезнь, но постоянная хромота осталась. Мать привила Майклу и другим детям любовь к Богу, любовь к пению и танцам. Уроки матери - доброта, любовь, внимание к другим людям - Майкл запомнил на всю жизнь. Майкл говорит: "Мне хотелось всегда быть таким добрым и смелым, как мама".

В доме Джексонов вставали рано - в пять утра. Отец заставлял детей вставать и заниматься домашней работой, наказывал за проступки жестоко: кулаками и ремнем. Отец вместе со своим братом создал небольшую музыкальную группу, которая называлась "Фолкенс".

Группа репетировала в одной из комнат дома Джексонов и стала своеобразной музыкальной школой для Майкла и его братьев. Время от времени дети Джексонов вместе с детьми брата включались в общее музицирование, образуя большой оркестр. В группе вдруг быстро стал выделяться маленький Майкл.

Когда Майклу было 5 лет, мать обратила внимание мужа на то, как он хорошо поет, танцует и играет. Именно тогда Майкл стал членом семейной музыкальной группы.

Однажды в первом классе Майкл участвовал в школьном концерте. При обсуждении дома с родителями было решено, что Майкл исполнит песню "Взберись на каждую гору" из кинофильма "Звуки музыки". Реакция аудитории превзошла все ожидания. Все аплодировали, улыбались, а некоторые учителя даже плакали. Майкл впервые понял, что он может делать людей счастливыми. Казалось, ничего особенного он не совершил. Просто пел. Он пел так, как поет дома каждый вечер. Но такую реакцию зала он видел впервые.

Первый приз на общегородском смотре молодых талантов Майкл завоевал, когда ему было восемь лет, исполняя свой вариант песни "Моя девочка". Когда все пятеро Джексонов запели хором, люди поднялись и слушали их стоя. Это было замечательное единение зала и сцены. Наградой стал кубок, который Джексоны передавали из рук в руки. Отец при этом обещал: "Если вы будете петь так, как вы пели сегодня, то все призы будут вашими".

В Чикаго группа "Джексон-5" победила на конкурсе любительских групп в Ройэл-театре. Затем Джексоны стали победителями в соревновании любительских групп, проходившем в нью-йоркском театре "Аполло", в районе Гарлема.

Отец Майкла Джозеф оставил работу на заводе и полностью посвятил свое время организации концертов группы "Джексон-5".

Первая пластинка появилась в октябре 1968 г. под названием "Вернись". Звезда шоу-бизнеса певица Дайана Росс вывела Джексонов на руководство звукозаписывающей фирмы "Мотаун Рекордс", которая сделала первые записи их песен. В том же году был снят первый черно-белый фильм о Джексонах. В 1968 году семья переезжает на жительство в Голливуд, в престижный район Биверли-Хиллз, где покупает большой особняк.

В студии "Мотаун Рекордс" Джексоны записывали одну и ту же песню иногда неделями, до тех пор, пока она не становилась такой, какой её хотел слышать их наставник Берри Горди. Он настаивал на совершенстве во всем: на внимании к малейшим деталям. Майкл запомнил эту настойчивость навсегда. Майкл очень внимательно следил за всем, что делал Берри во время звукозаписи, и многое из того, чему он научился у Берри, он применяет в своей работе. Майкл признается: "Берри был моим учителем, и великим к тому же. Он мог обнаружить мельчайшие элементы, которые бы сделали песню выдающейся, а не просто хорошей".

Особенно тяжело группе пришлось во время записи песни "Я хочу, чтобы ты вернулась". Но когда в ноябре 1969 года пластинка с этой песней была выпущена, два миллиона её экземпляров разошлись в течение шести недель.

Вторая пластинка с песней "АВС", выпущенная в марте 1970 года, была распродана за три недели в количестве тоже двух миллионов экземпляров. И третья их пластинка с песней "Спасенная любовь" в июне 1970 г. также разошлась очень быстро.

Майкл был таким маленьким, что не доставал до микрофона (в 1970 г. ему было 12 лет). Поэтому родители написали его имя на корзине из-под яблок, и Майкл все время вставал на нее, когда пел. "Много моих детских лет, говорит он, - я провел, стоя на корзине, исполняя песни, в то время как другие дети играли на улице".

Майкл успешно оттачивал мастерство певца и танцора. Он долго был очень послушным и никому не перечил, но в свои 14 лет в 1972 г. он взбунтовался. В студии шла работа над песней "Глядя в окно". Майклу не понравилось то, что ему навязывали в исполнении этой песни. Тогда он позвонил Берри Горди и пожаловался. Берри приехал на студию и сказал всем, чтобы Майклу предоставляли больше свободы.

Песня "Я буду там" обеспечила группе настоящий успех.

Эта песня была и остается одной из самых любимых у Майкла.

Сразу же после успехов их пластинок для Джексонов начались "сумасшедшие" дни больших турне. Только в одном 1971 г., после того как их песня "Никогда не говори прощай" стала хитом, они выступили в 95 городах.

"Шоу-бизнес и моя карьера были всей моей жизнью, - считает Майкл, - в те дни самой главной для меня вдруг стала борьба за то, чтобы моя внешность перестала быть столь неприятной мне, какой она представала, когда я смотрелся в зеркало". Внешность Майкла по-настоящему начала меняться, когда ему исполнилось 14 лет. Он стал значительно выше, и те люди, которые его раньше не знали, входя в комнату и ожидая увидеть маленького Майкла Джексона, просто проходили мимо, ему приходилось говорить: "Я и есть Майкл Джексон", а они весьма сомнительно оглядывали его. "Маленький" Майкл был очень забавным хорошеньким ребенком. А теперь это был весьма нескладный юноша. К тому же вдруг обнаружилось, что на его коже выступили ужасные угри. "Однажды утром я посмотрел на себя в зеркало и реакция моя была примерно такой: "О нет, только не это". Я стал очень застенчивым и каждый раз стеснялся встреч с людьми". Но в конце концов все изменилось. "Я начал чувствовать себя по-другому, я изменил отношение к себе, я научился думать о себе лучше, самое важное - я изменил свою диету - и в этом оказалось спасение".

Осенью 1971 г. Майкл записал свою первую сольную пластинку и стал первым исполнителем на студии "Мотаун", который выделился из группы исполнителей "Джексон-5".

В 1972 году Джексоны отправились в турне вокруг света с гастролями. К этому времени их музыка, их песни стали популярны и в других странах. Так в Англии, первой из стран в их турне, люди приветствовали их, знали все их песни наизусть. Джексоны побывали и во Франции, Швейцарии, Китае и Японии. И в Австралии, и в Новой Зеландии люди приветствовали их как своих братьев. "Если мне когда-нибудь, - признается Майкл, - потребовалось бы найти доказательства тому, что все люди могут быть братьями, я, конечно, искал бы их в опыте поездки".

Посетили Джексоны и Африку. Майклу нравилось здесь все: и люди, и природа, и океан, и народные костюмы, и народное творчество. Но особенно музыка и танцы.

В 1973 г. Джексоны выпустили песню "Добьемся этого вместе". Потом этой песне дали новое звучание под именем "Танцующая машина" для танцевальных залов "Диско", входивших тогда в моду.

Майкл рассказывает: "Музыка диско имеет своих противников, но нам она казалась нашим ритуалом, переходом в мир взрослых. Я любил песню "Танцующая машина". Когда она вышла в 1974 году, я решил найти танцевальные движения, которые улучшили бы звучание этой песни и сделали бы её более волнующей при исполнении и для меня, и для зрителей".

Майкл попробовал во время одного из концертов исполнить танцевальное движение, которое называется "робот". За одну ночь, благодаря телевидению, песня "Танцующая машина" завоевала невиданный успех. Казалось, что в течение нескольких последующих дней каждый ребенок в США исполнял "робота".

В 1974 году наступило время разрыва со студией "Мотаун". И хотя Майкл был благодарен студии "Мотаун" за все, что она сделала для их группы, он понимал, что важнее, чтобы художник сам мог осуществлять контроль над своей жизнью и работой. Поэтому Джексоны решили порвать с "Мотаун". Их группа с того времени перестала называться "Джексон-5", а стала просто "Джексон".

В 19 лет у Майкла появилось желание сниматься в кино. Он получил разрешение на участие в пробах к фильму "Волшебник Изумрудного города". Ему нравилось, что в фильме было много замечательных и весьма сложных танцевальных номеров. Майкл выполнял их легко, изящно и с удовольствием, в то время как многие из его коллег по съемкам сделать этого не могли. Еще когда Майкл был маленьким, он мог мгновенно повторить любое только что увиденное танцевальное движение. Многие артисты поражались тому, как быстро и легко Майкл исполнял все танцы.

После разрыва с "Мотаун" Майкл и братья решили образовать собственную компанию.

В 1979 году Майклу исполнился 21 год. Он стал совершеннолетним по американским законам, и начал полностью "делать" свою карьеру сам. "Контракт", подписанный ещё в детстве с отцом, подходил к концу. В творческом плане отец и сын стали к этому времени очень разными, и Майклу надо было освободиться от отцовской опеки.

Свой 15-летний опыт работы на сцене Майкл вложил в сольный альбом пластинку "Судьба". "Я хотел бы, чтобы мой первый сольный альбом, рассказывает Майкл в своей книге "Лунная прогулка", написанной им в 1988 году, - был по возможности самым лучшим".

И он на самом деле таким и был.

Майклу шел 23-й год, когда он начал работу над альбомом (пластинкой) "Со стены". Работа была сложной и во многом новой для таланта, становившегося взрослым. Его продюсер Квинси очень помогал ему во время записи этой пластинки. Некоторые песни той поры до сих пор самые любимые и дорогие для Майкла. Работа над хитом альбома "Со стены" - песней "Ее больше нет в моей жизни" полностью захватила Майкла. Во время пробной записи он даже не смог сдержать слезы, такие глубокие переживания эта песня вызывала в нем.

После альбома "Со стены" Майкл полностью погружается в работу над следующей пластинкой "Триумф", которую он и его братья решают делать вместе. Особенно памятна Майклу песня "Отель разбитого сердца". Он вложил в неё много души, сил и таланта.

Успех пластинок "Со стены" и "Триумф" показал, что бывший "ребенок-звезда" вполне может вырасти в большого самостоятельного артиста. Все эти пластинки послужили для Майкла подготовкой к его новой большой работе - альбому под названием "Триллер". Майкл с детства мечтал о том, что сделает выдающуюся пластинку, не знающую себе равных по популярности. "Я верю в желания и особенно в возможности человека сделать желание реальностью. Я часто загадываю желания", - пишет Майкл в уже упомянутой книге "Лунная прогулка". Он с самого начала верил в то, что новый альбом станет выдающимся явлением в поп-музыке. Работая очень много, Майкл знал лучше других, что надо было делать, и настаивал на своем. А потом громадный успех альбома "Триллер" был лучшим доказательством его правоты.

По числу проданных пластинок "Триллер" не знал себе равных в то время, и об этом даже было написано на обложке книги рекордов Гиннеса.

В работе над пластинкой "Триллер" Майклу помогал Пол Маккартни. В результате их совместной работы в альбоме появились две песни "Скажи, скажи, скажи" и "Моя девушка". Это сотрудничество принесло Джексону ещё большую уверенность в своих силах. У них было много общего во взглядах на то, какой должна быть современная песня, и Майклу работа с Полом приносила огромное удовольствие.

К трем центральным песням альбома "Триллер" - песням "Билли Джон", "Бежим" и "Триллер" - были сделаны видеоклипы. Говоря об этих клипах, Майкл писал: "Я хотел создать нечто такое, что зрители хотели бы смотреть ещё и ещё раз, что-то такое, что запоминалось бы и буквально приклеивало людей к экранам телевизоров".

Создание видеоклипа по песне "Триллер" принесло дополнительный успех пластинке. Альбом "Триллер" разошелся невиданным тиражом - более 40 миллионов. Даже сегодня клип "Создание Триллера" - бестселлер среди музыкальных видеоклипов. В 1984 году альбом достиг необходимой популярности для получения Американской музыкальной премии и премии Грэмми. Майкл был на вершине успеха.

Майкл принял участие в телешоу по поводу 25-й годовщины создания студии "Мотаун". И здесь его ожидал невиданный успех. Получилось так, что за день до записи Майкл все ещё окончательно не знал, каким будет его сольный номер. Майкл пошел на кухню и начал подбирать различные движения. Песня "Билли Джин" сама наталкивала его на идею о том, как нужно двигаться. Так родился его знаменитый танец "Мунвок" (прогулка по Луне). Он родился из танца "брейк", который придумали маленькие жители негритянских гетто. Майклу надо было лишь немного его обработать, соединить те танцевальные проходы, которые он делал раньше, с новой идеей. И получилось: накануне записи телешоу он уже знал, что в песне "Билли Джин" он будет двигаться назад так, как будто он идет вперед, как это происходит на Луне. Выступление Майкла всех поразило. Его братья и вся семья поздравляли с успехом. Один незнакомый малыш пришел к нему за кулисы и спросил, кто его научил так танцевать. "Я тогда понял, что я сделал что-то действительно новое и впечатляющее, потому что дети не лгут. Если им понравилось, значит это действительно хорошо", - вспоминает Майкл.

На следующий день ему позвонил первый американский танцор Фред Астор и сказал: "Ты чертовски хороший танцор. Ты буквально приковал их всех вчера вечером к их стульям. Я смотрел все представление, я записал его на пленку и сегодня утром ещё раз просмотрел. Ты чертовски здорово танцуешь".

"Это был самый большой комплимент, который я когда-либо получал в своей жизни, - считает Майкл, - и единственный, которому мне действительно хотелось верить".

После выхода в свет пластинки "Триллер", видеоклипа по песне "Триллер", после его выступления в телешоу Майкл оказался ещё и зачинателем новой моды в одежде у подростков: одна перчатка, белые носки, брюки - выше щиколотки.

После телетрансляции концерта, посвященного двадцатипятилетию "Мотауна", отношение публики к Майклу Джексону кардинально изменилось. Многие люди просто забыли, каков он бывает на эстраде, а большая часть зрителей - из пятидесяти миллионов, сидевших в тот вечер у телевизоров, вообще до этого не смотрели подобные музыкальные программы. В истории телевидения это был рекорд.

Могущество телевидения позволило Майклу Джексону предстать перед миллионами зрителей, которые никогда не испытывали того, что его поклонники любят называть "магией".

"В тот вечер Майкл поистине стал легендой", - писал редактор журнала "Блейк Бит" Стив Айвори. "Я считаю Майкла танцором милостью Божьей, заметил хореограф Майкл Питерс. - Он никогда не учился танцам. Он просто танцует. У него это в крови. Я могу поставить его рядом с тридцатью профессиональными танцовщиками, которые учились по двадцать лет, и он сделает все, что они".

В 1984 году Майкл Джексон произвел сенсацию, купив за колоссальную сумму в 47,5 миллиона долларов все акции фирмы звукозаписи Эй-Ти-Ви.

Идея покупки зародилась у Майкла за несколько лет до этого, когда он был в Лондоне и вместе с Полом Маккартни записывал в студии "Эбби Роуд"ставшую потом хитом номер один песню "Говори, говори, говори". Они тогда подружились, и Майкл много времени проводил в доме Пола в предместье Лондона. Однажды вечером после ужина Пол показал ему толстую брошюру с названиями песен, на которые тот имел копирайт.

- Вот как по-настоящему делаются деньги, - объяснил Майклу Пол Маккартни. - Всякий раз, когда кто-то выпускает пластинку с этими песнями, мне платят. Всякий раз, когда кто-то поет их по радио или в концерте, мне платят.

- Ты что, меня разыгрываешь? - спросил Майкл.

- Разве по мне не видно, что говорю всерьез, - ответил Пол. Между прочим, считается, что он ежегодно получает более 40 миллионов долларов за право собственности на песни.

Майкл был заинтригован.

Часа два Пол и Майкл обсуждали эти вопросы, и Майкл как губка впитывал всю выдаваемую ему информацию. Наступит день, и Пол пожалеет об этой беседе. Когда Майкл в конце разговора сказал: "Может, когда-нибудь я куплю твои песни", Пол расхохотался. "Великолепно, - сказал он. - Удачная шутка".

Но Майкл не шутил. Купив Эй-Ти-Ви, он нанял людей для составления антологии песен "Битлз" и создания фильмов с использованием их музыки.

Теперь всякий раз, когда Пол Маккартни исполнял какую-либо из своих песен, написанных между 1964 и 1971 годами, он обязан был заплатить за это Майклу Джексону. Кроме того, Эй-Ти-Ви владела страховым полисом на жизнь Маккартни. Теперь этот полис принадлежал Майклу Джексону, так что если Пол Маккартни умрет, Майкл Джексон может разбогатеть на два миллиона долларов.

Приобретением Эй-Ти-Ви Майкл Джексон показал, ещё и то, что в нем скрывался дальновидный, расчетливый и жесткий бизнесмен.

МУЗЫКА И СЕКС: МАЙКЛ И ЖЕНЩИНЫ


Майкл Джексон не обделен вниманием женщин. Около него их всегда много. И это началось с раннего детства. С раннего детства у Майкла складывалось смешанное представление о сексе. То, что внушала ему глубоко и искренне верующая Кэтрин, его мать, было просто и ясно. Согласно учению Свидетелей Иеговы, похоть - и в деяниях, и в помыслах - грех. Секс возможен только в браке, да и то в сугубо ограниченном виде. Оральный и анальный секс запрещен не только сам по себе, но и потому, что это способы сексуальных отношений гомосексуалистов.

А вот от отца, Джо, который не разделял религиозных пристрастий своей жены, братья получали совсем иные уроки, причем Джо учил их не словами, а делами и своим примером. В самые ранние дни существования группы Джо заключал контракты с владельцами ночных клубов низшего пошиба и злачных мест со стриптизом. Девятилетний Майкл знал, что это греховные заведения. Обычно строгий к детям Джо, судя по всему, отпускал здесь вожжи, позволяя Майклу стоять за кулисами и наблюдать, как в этих битком набитых кабаках распаленные вином и похотью мужчины с гоготом и свистом приветствовали пышнотелых соблазнительниц, которые медленно и сладострастно снимали с себя одежду, пока не оставались совершенно голыми. Последнюю деталь одежды трусики - они бросали зрителями, и те их нюхали.

- Это для меня было самым ужасным, самым отвратительным, - говорил потом Майкл.

Однажды в "Аполло"девятилетний Майкл как завороженный следил за очень искусной обольстительницей, которая, сняв все, кроме нижнего белья, вдруг вынула из лифчика два больших апельсина и сняла парик, представ мужчиной. Майкл был потрясен. Джо потрясен не был. Он знал, что такие ловкие трюки имеют большой успех у публики. Один из номеров группы Джексонов назывался "Стройные ножки и все такое". Во время исполнения этого номера Майкл должен был спускаться к зрителям, заползать под столы и, поднимая женщинам юбки, заглядывать под них. Возможно, он испытывал неловкость, но, вылезая из-под стола, выкатывал глаза и многозначительно улыбался. Зрителям это нравилось, и они кидали на сцену мелкие деньги. Братья бросались подбирать, охотясь в первую очередь за полу - и четвертьдолларовыми монетами.

- В карманах у меня набиралось столько монет, что тяжело было идти, вспоминал Майкл.

А после представления мальчики возвращались домой к Кэтрин, которая снова и снова напоминала им, какими добродетелями должен обладать человек, принявший учение Свидетелей Иеговы. Когда у братьев начались длительные гастроли, Кэтрин оставалась дома с маленькими детьми, а Джо в этих поездках открыто вступал в связь с другими женщинами, привлекая их тем, что он отец знаменитых Джексонов. И все братья понимали, что он использует их успех для своих сексуальных приключений.

Мэрлон вспоминал, как отец возвращался вечером в номер отеля с веселой компанией хихикающих красоток. "Спокойной ночи, ребятки", - говорил Джо, проводя девиц в свою комнату. И мальчики, уже лежа в постелях в пижамах, смотрели, как отец и его гости закрывают за собой дверь. Они слышали голоса и смех, доносившиеся из спальни отца. Казалось, Джо хотел быть уверенным мальчики знают, что происходит за дверью.

Майкл говорил, что сама мысль об этом вызывала у него отвращение. В восемь лет он уже многое понимал и был достаточно чутким, чтобы сознавать, какую роль в их жизни играет лицемерие, даже в его собственном поведении.

Психиатр из Биверли-Хиллз д-р Кэрол Либерман отмечал:

- То, что пережил Майкл в детстве, не могло не отразиться на всей его последующей жизни. В девять лет он был ещё психологически не готов к пониманию того, что происходило тогда на сцене. Я убежден, что все эти разнообразные виды стриптиза возбуждали его сексуально. Я знаю, многие думают, что дети не могут возбуждаться. Так вот: могут и практически всегда в подобных случаях возбуждаются.

Слава Джексонов вызвала паломничество к их дверям любительниц группового секса. Молодые поклонницы в своем стремлении отдаться красивым братьям не останавливались ни перед чем. Братья Джермейн и Джеки начали беззастенчиво этим пользоваться: если молодые женщины - иногда почти девочки - сами бросаются к вашим ногам, нет никаких оснований им отказывать.

- Обычно каждая такая девица имела сначала секс с Джеки, - рассказывал один друг семьи, - потом с Джо, который тоже любил в этом участвовать, ну и под конец, если от девицы что-то ещё оставалось, получал свое и Джермейн. Такова была стандартная процедура. И никто не помнит, как это началось.

Репортер журнала "Кродэдди" Грег Шоу допытывался у Майкла, которому тогда было тринадцать лет:

- Ты куришь?

- Нет.

- Пьешь?

- Нет.

- А вот то, что ты стал звездой, изменило твою сексуальную жизнь?

(Майкл хихикнул и вместо ответа пожал плечами.)

- У тебя есть девушка?

- Нет.

- Ну а если бы была, какой бы ты хотел её видеть?

- Хорошей... и тихой.

Когда Мэрлону было пятнадцать, а Майклу четырнадцать, они делили комнату в отелях с семнадцатилетним Джермейном. И часто бывало так, что Джермейн, дождавшись, когда их телохранитель Билл Брей уйдет к себе спать, прокрадывался вниз, в холл отеля, и приводил оттуда девиц. При этом он заранее инструктировал Мэрлона и Майкла, чтобы они притворялись спящими.

Одна из девиц, Иоланда Льюис, вспоминает:

- Когда мы кончали, Джермейн так громко стонал, что я боялась мальчики проснутся. Они спали вместе на соседней кровати. Во всяком случае, я думала, что спят. Но когда я тихонько выходила из номера, то услышала, как Майкл сказал Джермейну: "Хорошая работа. А теперь, пожалуйста, давай спать".

Другая "подружка" рассказывает о своем "свидании" с Майклом в 1974 году после одного из концертов в Нью-Йорке:

- Я болталась за кулисами "Мэдисон Сквэр Гарден", возле костюмерных, когда кто-то из обслуги Джексонов подошел ко мне и спросил, хотела бы я провести вечер с Майклом. "Еще бы, черт возьми", - ответила я. Он спросил за сколько, я сказала - даром. Конечно, я хотела переспать с Майклом. А кто не захотел бы?

Он привел меня в костюмерную к Майклу. Тот сидел один. Когда я вошла, он попросил закрыть за собой дверь. Первое, чем он поинтересовался: "Почему ты проститутка? "Вот сразу же и оскорбление, подумала я. Я именно так это почувствовала, не знаю почему, но все-таки ответила: "Потому что мне нужны деньги". "А ты хочешь заняться со мной сексом?" - спросил тогда он. "Конечно, хочу". Спросил, сколько я возьму за это. "Нисколько", - сказала я. Его это вроде заинтересовало. Я расстегнула блузку и показала ему свои груди. Он тут же отвернулся, будто ничего ужаснее моих сисек никогда не видел. "Стоп. Я не могу заниматься с тобой сексом. Пожалуйста, спрячь их назад", - сказал он. Когда я спросила, в чем дело, он ответил: "Просто не могу и все". Я решила, что "не могу" означает "не встает". Он выглядел таким грустным. Потом сказал: "Давай поговорим о тебе, о твоей жизни". Мне это было ни к чему, я не за этим сюда пришла. И я дала ему свой номер телефона: "В любое время, когда захочешь трахаться, позвони мне. Ты понял?". "Ладно, - ответил он. - Может, когда и позвоню. Хотя сомневаюсь".

Я ушла. Меня он поразил своей наивностью и каким-то беспросветным одиночеством. Такой милый симпатичный паренек захотел пообщаться с женщиной, а общаться-то с людьми не умеет. По-моему, в тот вечер он никак не смог бы знаться любовью. Он казался до смерти испуганным. Я все думала, позвонит или нет. Так и не позвонил.

Когда в августе 1977 года Майклу исполнилось девятнадцать лет, он был не только самым известным эстрадным певцом, но и кумиром многих девушек и молодых женщин. Они раскупали цветные плакаты с его изображением, украшали ими стены своих спален, гордясь богатством коллекции, и даже мечтали иметь его своим любовником. Однако, несмотря на то что песни Майкла отличались большой чувственностью, а его танцевальные движения имели совершенно определенный эротический смысл, сам он не был сексуально озабоченным юношей.

Он утверждал, что первой девушкой, к которой он в девятнадцать лет воспылал романтической любовью, была Тейтум О'Нил. Летом 1977 года ей было тринадцать лет. Дочь знаменитого актера Райана О'Нила, она в возрасте девяти лет получила "Оскара" за свою роль в фильме "Бумажная луна". Ричард Бартон, снимавшийся с ней в фильме "Круг для двоих" (1980 год), сказал: "Это одна из пяти-шести первоклассных актрис, с которыми мне довелось работать вместе".

В своей автобиографии Майкл писал: "Я влюбился в неё (а она в меня), и мы долгое время были очень близки". Тейтум, говорил он, была его первой любовью "после Дайаны". Однако сама Тейтум утверждает, что их отношения были чисто платоническими.

С Тейтум О'Нил Майкл встретился на вечеринке. Они обменялись телефонами и часто звонили друг другу. На первое свидание они отправились вечером в клуб и отлично провели время. Там впервые девочка взяла Майкла за руку. "Мы сидели за столом, - вспоминает Майкл, - и вдруг я почувствовал эту мягкую ручку, прикоснувшуюся к моей руке. Вероятно, для других людей это бы не означало так много, как для меня. Раньше девушки часто дотрагивались до меня во время наших поездок. Но это было совсем другое: на сей раз было прикосновение один на один, и это всегда лучше". Их отношения развились в настоящую привязанность. "Я полюбил её, а она меня... Можно сказать, она была моей первой любовью, после Дайаны Росс".

"Роман" Майкла с Тейтум продолжался года два и закончился в 1979 году на одной голливудской вечеринке в Биверли-Хиллз. Тейтум уговорила Майкла присоединиться к небольшой группе своих друзей - куда входила и её подруга, манекенщица и автор эротических романов Кэрол Мэллори, - чтобы провести вечер в доме Рода Стюарта, которого, кстати, не было дома. Отчет о якобы происходивших там событиях был опубликован в журнале "Стар". После чего Мэллори предъявила журналу судебный иск. Репортер журнала "Аласдер" Бьюкэн написал, будто Тейтум пыталась уговорить Майкла переспать с ней и Кэрол. Они якобы заключили между собой "пакт", что этот вечер пройдет под лозунгом: "Уложим сегодня Джексона в постель".

Сначала две старлетки залезли в кровать вместе с актером Лейфом Гарреттом, а потом Тейтум будто бы пригласила Майкла: "Пошли в постель со мной и Кэрол".

Под одобрительные крики остальной компании смущенный Майкл встал и направился в спальню вместе с Тейтум и почти голой Мэллори. Но по дороге остановился и, как свидетельствует Бьюкэн, отказался от их предложения, вызвав недоумение и насмешки участников вечеринки.

Что там произошло на самом деле, остается загадкой. Майкл Джексон никогда об этом не говорил и не делал комментариев. А комментарий Тейтум был таков: "Что такое секс, Майкл не знает и не интересуется им".

После той скандальной голливудской вечеринки в Биверли-Хиллз о Майкле Джексоне поползли разные слухи и сплетни.

Особенно болезненно его задела распространившаяся версия, будто он гомосексуалист. Кто её придумал, не известно, но большинство близких Майклу людей считают, что скорее всего это пошло от кого-то из участников вечеринки. Пущенная по свету, она стала обрастать новыми подробностями. Оказывается, Майкл собирается сделать операцию по изменению пола, чтобы выйти замуж за телевизионную звезду Клифтона Дэвиса, который написал для "Пятерки Джексонов" хит-песню "Никак не могу сказать прощай".

Сплетня с быстротой молнии разошлась по всему миру. Бесчисленное множество бульварных газетенок заработало массу денег, соединив в заголовках на первой полосе имена двух эстрадных знаменитостей. В 1979 году один репортер так прямо и спросил Майкла:

- Ну а все-таки ты гомик или нет?

- Нет, я не гомик, - так же прямо и резко ответил Майкл.

- Я не гомосексуалист. Ни в каком виде. Люди сочиняют про меня всякие истории просто от нечего делать. Но я не собираюсь лезть на стену. И не будет у меня никакого нервного стресса. Если я позволю себе переживать из-за этого, значит, я дешевка. Среди моих поклонников наверняка полно гомосеков, ну и что? Это их дело, их жизнь. У меня другая жизнь. Так и напечатайте. И вообще, что во мне есть такое, почему люди считают меня гомосеком?

Репортер пожал плечами. Майкл продолжил:

- Может, мой голос? Может, потому что он тихий и высокий? В нашей семье он такой у всех. Или потому, что не завожу везде подружек? Ну, никак не могу понять.

Майкл Джексон, даже если бы и питал какие-то особые чувства к другим мужчинам, никогда не позволил бы себе вступить в гомосексуальные отношения. Он для этого слишком пуританин, и это результат его религиозного воспитания. Свидетели Иеговы твердо верят, что всемирная катастрофа неизбежна и от страшного всесожжения спасутся лишь немногие верные слуги Господа.

Кроме того, Майкл вообще чрезвычайно осторожен. Он знает, что, вступая в любые отношения с другим человеком, он всегда рискует: этот человек может соблазниться астрономической суммой, которую ему предложат за рассказ об их отношениях, особенно если в нем будет нечто сенсационное.

Особый успех имела песня "Билли Джин". Мрачноватая эта вещь своим ритмом напоминала крадущуюся поступь хищного животного и создавала ощущение приближающейся опасности. Майкл рассказывал здесь о девушке, обвинившей его в том, что он не признает себя отцом её ребенка. В песне "Билли Джин" (другое название "Не моя любовница") речь идет о том, что девушка объявляет одного парня отцом своего ребенка, а тот отвечает, что это не его вина этот ребенок "не его сын". В этой песне девушка - собирательный образ для Майкла: нечто подобное случалось с братьями Майкла и с ним самим. Майкл говорит: "Я не мог понять, как эти девушки могли говорить, что носят ребенка от кого-то, когда это было неправдой. Я не могу представить, как можно лгать о таких вещах. Даже сегодня бывает, что девушка приходит к моему дому и говорит, что она жена Майкла Джексона. Одна девушка буквально изводила меня. Я думаю, что она действительно глубоко верила в то, что принадлежит мне. Была ещё одна, которая заявила, что я с ней спал, и она после этого угрожала мне".

Вот случай, который произошел с Майклом и который повлиял на создание песни "Билли Джин".

В 1981 году он получил письмо, в котором неизвестная ему женщина заявила, что родила от него ребенка. К письму были приложены две фотографии: молодой симпатичной черной женщины лет семнадцати девятнадцати, которую Майкл никогда не видел, и младенца. Подобные письма приходили часто, поэтому он не обратил на него никакого внимания.

Однако эта девица оказалась настойчивее всех остальных. Она, видите ли, безумно любит Майкла и жить без него не может. Только о нем и думает, представляя, как они будут счастливы, вместе воспитывая дитя своей любви. Во всем этом чувствовалась болезненная одержимость.

В последующие месяцы Майкл получил от неё десятки писем. У него начались ночные кошмары. Он никак не мог выбросить её из головы, постоянно думал, где она сейчас, не явится ли вдруг к нему и что он тогда будет делать. Казалось, им овладела такая же одержимость ею, какой страдала она по отношению к нему.

Наконец, она прислала Майклу пакет. Открыв его, он увидел ещё одну фотографию. Такие обычно делают в день окончания школы. Она улыбалась здесь девичьей улыбкой невинности. А рядом в пакете лежало оружие. В сопровождающей записке поклонница просила Майкла в определенный день и в определенный час покончить с собой. В этот же день и в этот же час она убьет сначала их младенца, а потом и себя.

Майкл пришел в ужас от предложенного ею "пакта о самоубийстве". Он поместил фотографию в рамку и поставил на кофейный столик. "Боже, что будет, если она вдруг здесь объявится? - в полном унынии спрашивал он. Что мне тогда делать? Я должен запомнить это лицо. На всякий случай... Да я его и так никогда не забуду".

Она не объявилась. Эта молодая женщина с нарушенной психикой в конце концов попала в сумасшедший дом.

Когда вышел сингл "Билли Джин", Майкл признался, что писал песню, имея в голове эту женщину, правда, он никогда не говорил, что за оружие она ему прислала.

Майкл сам подтверждает: "Нет нужды даже говорить о том, что я люблю женщин и взаимоотношения между полами для меня очень привлекательны. Я в то же время считаю, что, когда секс начинают использовать для дурных целей, для шантажа и демонстрации власти, это отвратительное применение для одного из даров Бога".

В другой раз Майкл признается: "Я люблю Элизабет Тейлор. Это очень сильная женщина, которая прошла через многочисленные трудности и победила. У неё была такая же, как и у меня, нелегкая судьба "ребенка-звезды". Когда мы с ней разговариваем, нам кажется, что мы знаем друг друга многие годы.

Кэтрин Хепберн, актриса, тоже очень дорогой мой друг. Она оказывает большое влияние на меня. Она тоже очень мужественная женщина и сильная личность". Майкл признается: "Иногда мне трудно смотреть в глаза тем женщинам, которым я назначал свидания, даже если я их хорошо знаю. Мои взаимоотношения с женщинами не всегда имели счастливый конец, к которому сам я очень стремился. Что-то, казалось, все время вмешивалось в наши отношения. Те вещи, которые я могу доверить миллионам людей, оказывается, не всегда можно доверить одному человеку. Много девушек, вероятно, хотят знать, что мной движет, почему я живу так, а не иначе. Они пытаются проникнуть в мои мысли. Они хотят спасти меня от одиночества, но делают они это так, что мне все время кажется, что они хотят разделить его со мной, а я никогда не хотел делить свое одиночество с кем-то, потому что считаю себя одним из самых одиноких людей в мире".

В Калифорнии Джексоны фактически больше года жили у знаменитой актрисы Дайаны Росс. Она помогала родителям Майкла в то время, когда те были заняты поисками нового дома в Калифорнии и продажей старого в Гэри. Для Майкла этот период был очень важным, потому что Дайана любила искусство и делала все, чтобы и Майкл его полюбил. Дайана и Майкл почти каждый день уходили вдвоем из дома, покупали карандаши, краски и рисовали. Она впервые ознакомила Майкла с работами великих художников и пробудила в нем интерес к искусству, который потом развился у него в глубокую любовь к живописи. Майклу трудно было представить, чтобы такая знаменитая актриса, как Дайана Росс, тратила столько времени, обучая ребенка рисованию, приобщая его к искусству. "Но она делала это, и я очень любил её за это. И до сих пор люблю! Я с ума схожу от нее. Она была и моей матерью, и моей любовницей, и сестрой - все вместе в одном замечательном человеке".

В Калифорнии - в Лос-Анджелесе в жизни Джексонов появилась ещё одна женщина - Сюзанна де Пассе. Она оказала большое влияние на Майкла и остальных детей. Она работала в "Мотаун" и учила детей Джексонов с тех пор, как они переехали в Лос-Анджелес. Она была и администратором группы, когда та стала называться "Джексон-5". Сюзанна придумывала их прически и костюмы. Сюзанна была молода и полна энергии и часто играла с детьми в разные шумные игры.

С ростом популярности Майкла около него и его братьев все больше становилось женщин-фанатов - девчонок. Чуть ли не каждый поход в магазин превращался в рукопашный бой. Майкл вспоминает: "Оказаться в толкучке, среди истеричных девочек, это было в те дни одно из самых ужасных моих ощущений". Если, например, поклонники узнавали о планах Джексонов посетить какой-нибудь магазин, то горе этому магазину: он будет разрушен, прилавки перевернуты, стекла разбиты, кассовые аппараты опрокинуты. Майкл свидетельствует: "Если вы никогда не видели подобных сцен, то вы не сможете представить себе, что это такое. Эти девчонки действовали всерьез. Они не понимали, что могут чем-то повредить вашему здоровью, потому что ими движет любовь к вам. Они имеют хорошие намерения, но я могу лично засвидетельствовать, что очень больно, когда тебя толкают и дергают со всех сторон. Такое ощущение, что ты задыхаешься. Тысячи рук тянут тебя и рвут на части. Одна девчонка пытается открутить тебе кисть, другая - стягивает с тебя часы, третья - хватает за волосы и тянет так больно, что голову обжигает огнем. Иногда ты падаешь и ударяешься, появляются ужасные царапины и синяки. Следы от них я до сих пор ношу на себе".

Майкл на опыте узнал, как нужно пробегать через такие толпы дерущихся и толкающихся девчонок перед театрами, гостиницами, в аэропортах. При этом важно помнить, что нужно закрывать руками глаза, потому что девчонки забывают, что у них длинные ногти.

Самая дикая из таких сцен, которую Майклу пришлось пережить, случилась во время его первого посещения Англии. Во время полета, в воздухе, пилот объявил: он только что получил сообщение о том, что тысячи подростков ждут прибытия Джексонов в лондонском аэропорту Хитроу. Все поняли, что такая встреча может закончиться трагически. Все разволновались, и если бы в самолете был запас горючего, они бы повернули обратно. Но полет был продолжен. В аэропорту все увидели, что поклонники - фанаты буквально "захватили" все пространство. "Просто дико, - вспоминает Майкл, представить себе, как такая толпа могла атаковать нас. Мои братья и я считали тот день счастливым, потому что мы смогли выбраться оттуда живыми".

Не избегает Майкл и чернокожих женщин. В мае 1992 года был показан по московскому телевидению (по каналу "Останкино") новый клип М.Джексона "В замкнутом пространстве". Участвовать в нем Майкл пригласил в качестве танцовщицы английскую очаровательную смуглолицую фотомодель и манекенщицу 22-летнюю Наоми Кэмпбелл. Клип имел грандиозный успех.

"Когда режиссер Герб Ритс, - рассказывала Наоми, - спросил меня, хочу ли я сняться в клипе вместе с Майклом Джексоном, я просто оторопела. Лишь спустя несколько минут поняла, что это не сон. Потом меня охватила паника от одной мысли, что буду сниматься вместе с ним. И как оказалось, продолжила Наоми, - сниматься в клипе - дело очень не простое. На площадке рядом с тобой работает полторы сотни операторов, осветителей, хореографов, звукооператоров и так далее, не говоря уже о режиссере. Все они следят за каждым твоим движением, требуют строжайше соблюдать их предписания, не упускать ни одного своего взгляда. Здесь не может быть фальши. В общем, постоянное напряжение".

Клип "В замкнутом пространстве" снимался в Калифорнии, в пустынной, безлюдной местности. Режиссер выстроил здесь декорации - белую ферму, старую и полуразрушенную, такую же белую, как майка Майкла Джексона и как мини-юбка Наоми. Белые цвета одежды как бы подчеркивали, насколько безжалостны испепеляющие лучи калифорнийского солнца.

Наоми Кэмпбелл после съемок клипа рассказала о своем отношении к М.Джексону:

- Вы знаете, Майкл - существо очень нежное, скромное. Он исключительно внимателен, доброжелателен к другим. И нисколько не высокомерен, "не задирает нос" вопреки легенде, созданной вокруг него. В течение всех восьми дней съемок я чувствовала себя в ином мире. Талант Майкла-певца завораживает, необычайная пластичность где-то на фантастическом уровне. Кажется, для него нет ничего невозможного!

Майкл по-разному реагирует на обнаженных женщин. Если он видит их на сцене, то не обращает внимания. У себя дома или в компании, то смущается. А если видит их на фото, то стремится понять: для чего это? Реклама? То есть в этом случае у него чисто деловой подход. Так было, например, с фотографиями его сестры Ла Тойи, когда она снялась обнаженной для журнала "Плейбой".

Вот как это произошло по рассказу самой Ла Тойи.

"Когда брат позвонил мне, я сообразила, что он что-то знает, но что у него есть фотографии, я не могла и предположить. Мы битых три часа говорили друг с другом, не вспоминая о снимках. Наконец, я не выдержала.

- Слышала, что ты вчера был в редакции "Плейбоя".

После недолгого молчания Майкл ответил:

- Да. Откуда ты знаешь?

- Мне рассказали. Что ты там делал?

- Так, посмотрел.

- Ты ни о чем не хочешь спросить меня, Майкл?

- Хм, хм, нет.

- Ты уверен?

- Хм.

Минуту мы молчали. Казалось, что прошла вечность. И тут он сказал:

- Я видел твои фотографии.

- Какие фотографии?

- Твои фотографии, Ла Тойя.

- Этого не может быть.

- Я докажу тебе: на одной, например, ты со змеей... На другой - в мохнатом купальном халате. На третьей - ты приложила палец к губам, будто хочешь сказать: "Ш-ш-ш!"

- Боже мой, они в самом деле у тебя!

- Да, - сказал он и засмеялся. - И я нахожу их великолепными. Дайане Росс они тоже понравились, а Фрэнк Дилео просто-таки восхищен.

- Они все видели их?

- Да. Этот выпуск будет продан большим тиражом, чем какой-либо другой в истории "Плейбоя".

Типично для Майкла: он всегда думал о рекордных тиражах. И, как всегда, он оказался прав: этот выпуск разошелся мгновенно. Но затем брат вдруг посерьезнел:

- Ла Тойя, ты должна мне сказать, почему сделала это. Раньше ты сразу же звала маму и бросала в меня чем попало, когда я входил в твою спальню, а ты была в бикини. Теперь же ты позируешь перед объективом. Я нахожу это потрясающим, но не могу в это поверить. Почему?

- Ну...

- Подожди! Я сам скажу тебе, почему.

- Давай, Майкл.

Меня это забавляло. Майкл очень проницательный, но всего не мог знать и он.

- О'кей, - сказал он взволнованно, как детектив, который раскручивает уголовное дело. - Первая причина в том, что ты хотела вправить мозги отцу Джозефу, дать ему понять, что он не смеет тебе указывать. Ты хотела показать, что уже взрослая и можешь принимать свои решения.

У меня не было слов.

- Вторая причина - ты хотела свести счеты с религией.

- О, бог мой! - простонала я.

- А теперь третья причина. Я не знаю, так это или не так, но ты хотела расквитаться с матерью. Я надеюсь, что здесь я ошибаюсь, Ла Тойя?

Но ты прав и в этом, подумала я.

- Я никогда никому об этом не рассказывала, Майкл. Откуда ты знаешь, о чем я думала?

- Потому, - сказал он, - что это были причины, из-за которых я написал "Плохой". Поэтому я делал такие телодвижения и гладил себя в видеоклипах. Я хотел им показать, что они не имеют надо мной никакой власти. Когда я услышал, что ты позировала для "Плейбоя", сразу понял, почему. Сначала ты ненавидела это, но знала, что должна это сделать, чтобы показать всем, что вправе сама собой распоряжаться. И они вынуждены будут изменить свое мнение о тебе.

Для меня тогда было очевидным, что Майкл так же взбунтовался, как и я. С первого исполнения "Плохого" и видеоклипа "Оставь меня одного" мой брат представил миру совершенно новую личность. Он стал вдруг агрессивным, а не жертвой. Спустя месяцы после того разговора, когда я многое передумала о своей семье, я увидела в работе моего брата то, что он увидел в моих фотографиях в "Плейбое". С той лишь разницей, что с помощью слов и эпизодов из фильма он ещё отчетливее, а для меня - больнее нарисовал картину, что же это все-таки значит - вырасти в семье Джексонов.

Считаю, что видеоклипы моего брата самые лучшие из всех, которые когда-либо были созданы. Но мне трудно совместить два обстоятельства: то, что никто не любил и не любит детей так сильно, как Майкл, и то, что он так выразительно и беспощадно показывает насилие. Например, сцена из фильма, где маленькую девочку толкают, бьют, сбивают с ног, - я просто не могу это видеть. Потому что для меня это не просто эффектный эпизод, а реальное воспоминание. В различных клипах Майкла (а также и других моих братьев) отношения рушатся из-за предательства, интриг и преследований. А Майкл Джексон всегда избегает боли, потому что он непобедим, невидим, недосягаем или непробиваем. Но это же фантазии каждого ребенка, с которым жестоко обращались в детстве. О многом говорит и то, что Майкл в своих песнях и видеоклипах, как правило, выступает спасителем. Из всех видео, сделанных Майклом, "Триллер" я нахожу самым ужасным. Монстр с покрытым шрамами лбом и желтыми глазами - Джозеф. Иногда я спрашиваю себя, что думал при этом мой брат и наполнял ли он эти картины теми же чувствами, что и я. Затем я начинаю сомневаться, имею ли право задавать этот вопрос".

Майкл Джексон предложил актрисе Тэри Хетчер сделать бесплатную операцию по увеличению груди у самого первоклассного голливудского хирурга. Это предложение было сделано Майклом после того, как он увидел Тэри в новом фильме "Небесные заключенные". Представитель актрисы сообщил Джексону, что Тэри вполне удовлетворена собственным бюстом, и вернул присланные певцом 37,5 тыс. долларов.

МАЙКЛ И ДЕТИ


Майкл любит детей. Так, он проводит много свободного времени, посещая детей в больницах. "Я просто хочу немного порадовать их, поговорить с ними, послушать их рассказы, нет ничего грустнее, чем больные дети. Дети - это ведь замечательно! Когда они здоровы и веселы - что может быть лучше", говорит Майкл.

Майкл часто встречается с детьми, устраивает для них праздники в своем поместье, навещает детей в больницах, привозит им подарки. Общение с детьми - одна из важных сторон его жизни. Майкл любит не только детей, но и животных - у него в поместье имеется целый зоопарк.

Любовью Майкла к детям воспользовались нечистоплотные родители несовершеннолетнего подростка Чэндлера, обвинив Майкла в сексуальных домогательствах. Это дело получило скандальную известность и обошло всю печать Америки. А вся шумиха окончилась тем, что М.Джексон в 1994 году выплатил 13-летнему мальчику более 20 млн.долларов, чтобы тот отказался свидетельствовать против него в суде, и дело о совращении малолетки было закрыто. Одним из условий этого договора было сохранение в тайне обстоятельств дела. Однако в середине 1996 года отец мальчика обвинил Майкла Джексона и Лису Марию Пресли (бывшую жену Майкла, оставшуюся его подругой) в нарушении соглашения, заключенного в 1994 г. В многомиллионном иске говорится о том, что заявление М.Джексона в интервью телекомпании АБС о том, что обвинения в сексуальном домогательстве были ложными, нарушает условия их соглашения. Отец мальчика настаивает на том, что Майкл Джексон и АБС "несправедливо обогатились на 60 млн.долларов за счет комментариев Майкла об этом нашумевшем деле в шоу Дайаны Сойер". На это Майкл ответил: "Обвинения, предъявленные в этом иске, ложные, и я буду их оспаривать. Особенно я недоволен тем, что истец привлек в это недостойное дело мою дорогую Лису Марию".

Суд запретил Майклу Джексону видеться с детьми из семнадцати приютов, находящихся на его полном содержании.

Представляется, что в этом случае суд не прав и что все обвинения Майкла в сексуальных домогательствах к ребенку построены на песке, а их цель одна - вытянуть из певца как можно больше денег.

Любовь к детям - это общечеловеческое понятие. Великий русский педагог В.А.Сухомлинский писал: "Что самое главное было в моей жизни? Без раздумий отвечаю: любовь к детям".

Все великие творческие люди любят детей. Выше мы уже сравнивали гений Ф.Достоевского с гением М.Джексона. Следует сравнить и любовь к детям у обоих великих людей. Достоевского тоже обвиняли в сексуальных наклонностях к малолетним, ухватившись за неосторожно оброненную им фразу в сюжетной линий в одном из его романов.

Взрослый человек при общении с гением ищет какие-то особые подходы, которые для гения, в его повседневных общениях с другими людьми, являются банальными и многократно повторяемыми. В итоге взрослые люди для него становятся на одно лицо: комплименты и восторженность талантом, желание угодить и польстить.

Дети же при общении с великим человеком искренни, просты, эмоционально раскованы и всегда говорят правду. Вот почему общение с ними для такого человека, как Майкл, - это отдых души, это пребывание в искреннем мире, что так важно для человека, общающегося с сотнями, а то и с тысячами людей. Общение с детьми для Майкла - это океан добрых чувств, сердечных отношений, это чудесная музыка жизни. Яркий образ мира, игры, красоты, музыки, фантазий и творчества Майкл воспринимает не только от своих собственных чувств, но от общения с детьми. Он понимает: чуткость, восприимчивость к красоте в детские годы гораздо глубже, чем в более поздние периоды развития личности.

Такой человек, как Майкл Джексон, имея тонкую эмоциональную натуру, не может забыть горе, страдания, несчастье другого человека, особенно детей, и его совесть заставляет, когда это возможно, прийти им на помощь. Эти качества воспитали у Майкла музыка и песня. Вот почему он приглашает к себе на дачу больных детей, устраивает им детские праздники, посещает детские больницы, приносит детям дорогие и разнообразные подарки.

В одной из детских больниц Майкл подарил больной девочке по имени Сандра роскошную куклу Барби и весь набор гостинной кукольной мебели. В ответ девочка, прижав руку Майкла к себе, выдохнула в едином порыве:

- Ах, Майкл!

Джексон долго беседовал с девочкой, а через несколько дней ещё раз навестил её.

Лечащий врач рассказал, что девочка вышла из подавленного состояния и быстро пошла на поправку. По мнению врача, посещение Майклом больного ребенка, беседа с ним открыли в сердце больной Сандры животворный родник человеческих чувств, укрепили её духовные силы, и её здоровье пошло на поправку.

ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ И БРАК


- Если я предложу тебе выйти за меня замуж, ты выйдешь? - спросил Майкл Джексон Лису Марию Пресли по телефону, находясь в 1993 году на гастролях в Англии.

- Конечно! - уверено и с радостью в голосе ответила Лиса Мария.

Наступила тишина.

- Извини, мне нужно идти в ванную! - закончил внезапно разговор Майкл, заторопившись, ибо ему после ванны нужно было срочно гримироваться и выходить на сцену.

Кто такая Лиса Мария?

Дочь знаменитого певца и музыканта Элвиса Пресли, "короля" рок-н-ролла.

Ко времени предложения Майкла Джексона у них обоих был большой жизненный опыт и огромное богатство. Их совокупное состояние составляло 300 млн.долларов. Пора бы уж им было строить счастливое семейное счастье и вить себе гнездышко.

Отец Лисы Марии, перед тем как стать королем рок-н-ролла, служил в Германии армейским специалистом 4-го класса, и здесь в 1960 году он познакомился со своей будущей женой Присциллой. Тогда ей было 14 лет. Лису Марию она родила в Мемфисе (США) 1 февраля 1968 года. Девочку родители очень любили и, конечно, баловали. Еще до того как Лиса Мария научилась ходить, у неё уже был собственный пони. В 6 лет Элвис купил ей меховую шубку, бриллиантовую брошь и маленькую самоходную тележку для гольфа. Спустя год отец преподнес дочурке бело-голубой реактивный самолет, который назвал "Лиса Мария".

Но когда дочери исполнилось 4 года, родители развелись. Присцилла увезла Лису Марию в Лос-Анджелес, где крутила роман с инструктором карате Майком Стоуном. Когда Лиса Мария через полгода вновь увидела отца, тот уже был законченным наркоманом. 16 августа 1977 года сердце Элвиса остановилось, по всей вероятности, из-за слишком большой дозы наркотика. Тело обнаружил его сводный брат Дэвид Стэнли. К сожалению, Лиса Мария в этот день была в гостях у отца. Врачи пытались вернуть его к жизни с помощью искусственного дыхания, а девочка стояла в дверях и рыдала.

В последующие годы Лиса Мария переходила из одной частной школы в другую. Училась она неважно, всегда как бы была подавлена, болезненна. В 12 лет мать отдала её в "Эппл скул", сайентологическую школу в Лос-Анджелесе. Сайентология - система взглядов, разработанная Роном Хаббардом, пользуется популярностью у голливудских "звезд", в числе которых была и Присцилла Пресли. К тому времени Присцилла, уже ставшая популярной телевизионной актрисой, вступила в любовную связь с манекенщиком Майклом Эдвардсом. В автобиографии "Присцилла, Элвис и я" Эдвардс написал, что начал испытывать неподобающие чувства к 12-летней Лисе Марии: "Она так привлекала меня. В ней было все, что мне хотелось видеть в женщине". В конце концов Эдвардс расстался с Присциллой. "Мои чувства к её дочери были настолько глубоки, что я решил уйти, пока окончательно не чокнулся", - вспоминает он. Когда репортер журнала "Лайф" спросил Лису Марию об отношениях Присциллы с Эдвардсом, она ответила: "Их роман длился слишком долго, целых шесть лет. Он просто от этого устал".

В 14 лет Лиса Мария сама пристрастилась к марихуане и таблеткам.

К этому-то времени Присцилла и решила отдать Лису в сайентологический "Центр знаменитостей", где будущие философы и учились, и жили. Студенты обитали по пять человек в комнате, но Присцилла заплатила за отдельную комнату для дочери с видом на Голливуд. Занимаясь здесь Лиса Мария освободилась от наркотиков, а сайентология заняла главное место в её жизни.

В 1986 году в "Центре знаменитостей" Лиса Мария вступила в любовную связь с музыкантом Дэнни Кохом, игравшим на бас-гитаре в рок-группе. Дэнни родился в Орегоне в 1964 году. Его родители были преподавателями сайентологии. Осенью 1988 года Лиса Мария сообщила матери, что беременна от своего друга. Они поженились. Восемь месяцев спустя она родила дочь, нареченную Дэниэл Рэйли. До развода, прошедшего вполне мирно, они успели родить ещё одного ребенка - Бенджамина Сторма, появившегося на свет 21 октября 1992 года.

Лиса Мария знакома с Майклом с детских лет. Впервые они встретились в Лас-Вегасе в 1974 году, когда Элвис привел свою 6-летнюю дочь в "Гранд отель" посмотреть группу "Джексон-5". Майклу тогда было уже 16 лет. "Она сидела прямо передо мной с двумя охранниками, - рассказывал он позднее репортеру журнала "Эбони". - Потом она пришла за кулисы, мы с ней познакомились и поговорили. Таких встреч было много".

Однако их союзу способствовали не только детские воспоминания, но и деловые соображения. Весной 1993 года они несколько раз встречались. Сначала это был просто совместный обед, а позднее начались серьезные переговоры: Джексон хотел исполнить песню из репертуара Элвиса Пресли. Впоследствии в течение нескольких месяцев Лиса Мария еженедельно разговаривала с Майклом по телефону. Позднее она сказала, что он её очаровал. К тому же их сближала схожесть биографий: оба они чувствовали, что у них украли детство, и оба с трудом доверяли людям. Казалось, это были две родственные души.

Через несколько месяцев, в августе 1993 года, 34-летнего Майкла Джексона обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к 12-летнему Джордану Чэндлеру. Джексон вину отрицал, и тем не менее на него завели уголовное дело и начали расследование. Несмотря на все это его дружба с Лисой Марией крепла в этой неспокойной обстановке, когда казалось, что карьера короля шоу-бизнеса рушится.

В еженедельных телефонных разговорах Джексона с Лисой Марией слышалось все большее отчаяние. Удрученный несправедливыми обвинениями и негативной реакцией газет и журналов, певец стал злоупотреблять транквилизаторами. 12 ноября 1993 года Джексон прервал гастроли, признавшись в злоупотреблении болеутоляющими средствами, и по совету Лисы Марии лег на лечение в одну из лондонских больниц: "Я думаю, что точно знаю, когда она начала испытывать большое чувство к Майклу, - говорит одна из подруг Лисы. - Это произошло 22 декабря, когда он появился на телеэкране с заявлением о своей невиновности. Майкл высоко держал голову и, едва сдерживая слезы, говорил, что ни в чем не виноват". 25 января 1994 года Джексон выложил родителям мальчика 20 миллионов долларов, дабы уладить дело раз и навсегда. Люди, близкие к Джексону, говорят, что Лиса Мария убедила его в том, что некоторые вещи, в частности хороший сон, важнее общественного мнения.

После этого Джексон начал часто встречаться с Лисой Марией. Через двадцать дней после развода с её первым мужем они улетели в Доминиканскую Республику, где 26 мая 1994 года и поженились. Новобрачные обменялись золотыми кольцами на 15-минутной гражданской церемонии, проведенной сначала на испанском, а потом на английском языках. Два месяца ходили только слухи о замужестве Лисы Марии, а 1 августа она опубликовала такое вот заявление: "Мое имя после замужества - Лиса Мария Пресли-Джексон, и я очень люблю Майкла. Я понимаю и поддерживаю его, и мы оба хотим создать семью и прожить вместе счастливую и достойную жизнь".

Женившись, как и подобает "королю", на дочери "короля", Майкл приобрел облик примерного семьянина и отца двух детей Лисы Марии.

После свадьбы дело Джексона о сексуальных домогательствах было прекращено.

Выходя замуж за Майкла, Лиса Мария серьезно надеялась, что он поможет ей в её артистической карьере.

За два года до брака с Джексоном Лиса Мария записала четыре песни Дэнни Коха. Ее менеджер Джерри Шиллинг показал их директорам нескольких фирм звукозаписи, и трое из них были готовы заключить с Лисой Марией договор. Но в последний момент она передумала, решив не заниматься бизнесом, а посвятить себя детям. Однако в ноябре 1992 года Лиса Мария вновь проявила интерес к звукозаписи.

Вот тогда голливудский актер Бретт Ливингстон-Стоун пригласил Джексона и Лису Марию на обед. Еще раньше Пресли говорила Стоуну о желании сделать карьеру в шоу-бизнесе. "Она боялась, что её будут сравнивать с отцом и потому отвергнут. Когда я сказал, что Майкл может ей помочь, она заметила: "Он суперзвезда. Неужели вы и в самом деле думаете, что он мне поможет?" вспоминает Стоун. - После обеда они пели вместе песни, написанные Лисой Марией, и Майкл загорелся. Он сказал ей: "У тебя настоящий талант... и хороший голос".

Джексон обещал молодой жене помощь в подписании контракта с компанией "Сони" и в издании её альбома к концу 1995 года.

Супруги жили попеременно то в имении Джексона "Неверленд" в Калифорнии, то в доме Лисы Марии в Хилден-Хиллз, находящемся примерно в ста милях от него. Сплетни о том, что в этом браке "что-то не так", не прекращались. Подробности их взаимоотношений оставались предметом постоянных пересудов. Майкла это отнюдь не радовало. Газетные заголовки типа "Да, да, да, я имею половые сношения с Майклом!"отравляли им жизнь.

МАЙКЛ В ПОСТЕЛИ


Однажды Майкл и Лиса Мария проснулись радостные и страшно довольные: им показалось, что они наладили свои отношения в постели. Тут же они договорились больше не ссориться, а делать друг другу только хорошее.

- Надо купить, - сказал Майкл, - памятные сувениры.

- Я согласна! - воскликнула Лиса Мария.

В тот момент, когда Майкл уже был чисто вымытым и тщательно причесанным, Лиса Мария ещё стояла перед зеркалом и расчесывала свои роскошные волосы.

Майкл терпеливо ждал её. Он умеет ждать. Если ему становилось скучно, когда он кого-то ждал, он начинал тихо напевать и пританцовывать на месте. В этот момент он думал, что они с Лисой Марией сказочно богаты и могут купить друг другу, что захотят.

Майкл и о том, что можно не все купить, например, чувства - взаимные чувства друг к другу.

Майкл любил в браке Лису Марию, а она любила его. Но как трудно они сходились в постели! Это был целый ритуал. Иногда они перед постелью бросались подушками, потом разгоряченные возней, обязательно обнажившись до гола бросались в постель, стремглав, как опоздавший пассажир на трап, отходящего в море корабля.

В этих предпостельных играх Лисе Марии отводилась самая активная роль. Эрекция члена у Майкла была слабая, а оргазм мгновенный и Лисе Марии приходилось лавировать как бы между двух берегов: возбудить Майкла и задержать на лишнее мгновение его бурный оргазм. Многие приемы, известные из опыта и специальных книг, здесь не подходили, и Лиса Мария скорее полагалась на свою интуицию, ибо Майкл во многих ситуациях был непредсказуем.

Майкл подолгу любовался её голым телом, забывая, что в конце концов надо идти в постель. Он любил повозиться перед постелью, поиграть в бассейне, покидаться подушками и одновременно говорить и говорить.

- Ах, это ты! - воскликнул он, увидев Лису Марию обнаженной, стоящей у края раскрытой постели. - Боже, благодарю тебя! Как ты прекрасна!

Лиса Мария, по опыту зная, что она должна делать - ей следует поддерживать живой разговор.

- Да, это я, - говорит она. - Я, которую Бог послал, чтобы любить тебя!

- Ради чего ты здесь? - продолжал Майкл.

- Ради того, что может быть, самым важным для нас - ради любви!

Лиса Мария увидела, что глаза Майкла они наполнялись теплотой и лаской, как у котенка, который вдруг обнаружил перед собой блюдце с парным молоком. Вот почему Лиса Мария прозвала Майкла "котенком", но это прозвище ему не понравилось, и Лиса Мария его назвала так только один раз: "Мой милый котеночек", хотя про себя она не раз называла его так.

Диалог продолжается.

- Нет, - говорил Майкл, - нет, признаюсь тебе, я никогда не думал, что ты такая ласковая, теплая и гибкая женщина! - И он гладил её, обнимал и целовал её грудь.

- Да полно! - восклицала Лиса Мария. - Неужели ты станешь уверять меня, что я так хороша?

- Раз я так тебя чувствую, значит ты такая и есть! - отвечал Майкл.

В такой момент Лиса Мария ощущала себя настолько прекрасной, насколько это чувствовал Майкл, продолжавший её ласкать.

- Это впервые со мной! - говорила Лиса Мария. Всякий раз ей хотелось, чтобы Майкл воспринимал её по-новому.

- Я и сегодня, как бы впервые тебя вижу! - говорил он.

- Конечно! - И Лиса Мария старалась по особому коснуться тела Майкла, чтобы по нему пробежала дрожь страсти.

- Как мы не знали этого раньше!

- Никогда не знали, сегодня в первый раз!

Слова, слова, быстрые движения рук, касания тел.

- Нет!

- Что нет?

- Да, нет, нет! Не так!

- Ты не хочешь меня?

- Нет, я всегда тебя хочу! Прижми меня крепче! Еще! Еще!

- Ты настоящая женщина! Но все же я никогда не могу сделать больно или плохо женщине и ребенку!

- Но я твоя женщина и делай со мной, что хочешь!

- Ты не боишься боли?

- От тебя нет!

- Кто же ты сейчас?

- О, это тайна!

- Дорогая Лиса Мария, ты очаровательна, но в то же время ты самая таинственная женщина!

- Ты сегодня, скоро, снова узнаешь меня и это будет восхитительно!

- Что я приобрету сегодня?

- Меня и всю вселенную! Дай мне твою руку и почувствуй, как бешено бьется мое сердце! - Лиса Мария прикладывает руку Майкла и крепко прижимает её к своей небольшой, но упругой груди, мягко принуждая его поласкать свою грудь.

Он делает это с удовольствием, но лицо его на какое-то мгновение приобретает отсутствующее выражение. Лиса Мария улавливает этот момент и говорит:

- Теперь туда!

- Куда?

- Туда, куда я веду твою руку!

- Но куда же?

- Увидишь и почувствуешь! Доведи и меня хорошенько!

- Нужно будет тебя доводить?

- Это будет прекрасно!

- Ты, значит, будешь делать одна?

- Быть может - да, быть может - нет. Не знаю еще.

- Но зато я узнаю!

- Каким образом?

- Я постараюсь! Если ты просишь.

Майкл начинает тихонечко сопеть носом, Лиса Мария видит, что он напрягся, и у него начинается эрекция, и ей предстоит мгновенно решить бросить эту игру и идти с ним в постель или затеять возню и беготню, чтобы эрекция была сильнее. В первом случае он "сделает" очень быстро, во втором - медленнее, и она сможет его "догнать". Она останавливается на втором варианте и говорит:

- Ах, больше не нужно!

- Но ты сама просила?

- Конечно, но ничего не поделаешь!

- Не лишай себя возможности исполнить свое желание!

- Оно ещё впереди, я хочу - вместе, вместе! А ты?

- И сам не знаю. Одно я знаю: я готов исполнить все, что ты пожелаешь, если ты позволишь мне проводить тебя в бассейн! Майкл предложил Лисе Марии руку, и она оперлась на нее, склонив голову на плечо Майкла. Она засмеялась, дрожа от возбуждения. Так они дошли до края бассейна. Здесь, хотя Майкл и плюхнулся в воду, Лиса Мария как бы заколебалась, не решаясь последовать за ним. Она хотела, чтобы Майкл окинул взглядом всю её обнаженную точеную фигурку с подсветкой оранжевых огней и бликов от колеблющейся воды в бассейне.

- Прыгай, тебе здесь не угрожает опасность!

- Мне?

- Тебе, тебе! Здесь только я. Крокодилов здесь нет!

- Сейчас, сейчас! И Лиса Мария на краю бассейна начала выделывать танцевальные па, которые возбуждали Майкла.

Насмотревшись на Лису Марию, на её извивающееся тело, Майкл поднял бучу в бассейне и обрызгал Лису Марию водой. Та бросилась в бассейн. Возня началась в бассейне. На этот раз без разговора, а с криками и визгами. ...В других случаях перед постелью Майкл и Лиса Мария практиковали обмен письмами. Это тоже возбуждало Майкла, он их торжественно читал и комментировал, раздевая Лису Марию.

Вот что писала Лиса Мария в одном из своих писем:

"Я написала тебе сегодня пять писем и разорвала на клочки все до одного. Потому что я не хотела выдать себя тебе, ни за что не хотела. И я сдерживалась, пока у меня были силы. Сегодня я так боролась с собой, скрывая свои чувства к тебе. Ах, дорогой Майкл! Всякий раз, когда ты ко мне подходил, приветливый, ничего не подозревающий, я приказывала своим чувствам успокоиться, глазам - смотреть равнодушно, чтобы раньше времени не возбуждать тебя. Часто я даже нарочно ссорилась с тобой - я все испробовала, все, что в человеческих силах и даже свыше их, лишь бы ты не догадался, как рвется к тебе мое сердце. Но сегодня я не выдержала - это случилось, клянусь тебе, помимо моей воли, совершенно внезапно. Я сама не знаю, как это могло произойти. Я вспомнила, как нам было хорошо в постели с пятницы на субботу - три дня назад. Ведь я понимаю, я очень хорошо понимаю, как безрассудно, как до безумия глупо с моей стороны снова хотеть тебя (эта фраза "хотеть тебя" очень нравилась Майклу и она присутствовала во всех других письмах).

Я хорошо сознаю, что такая, как я женщина, уже родившая двух детей, имеет право любить и тем более быть любимой. Я должна, должна, должна любить! Да, все это я отлично знаю, знаю - оттого и пишу тебе, дорогой Майкл! Я никогда не посмела бы потревожить тебя, но ведь ты сам вселил в меня уверенность, когда посмотрел так ласково на меня. Да, ты ласкал, ласкал меня своим взглядом и в твоем взоре было много чувства. Твоя любовь - это блаженство и милость Божия. Я клянусь после этого письма хранить молчание, пока ты не разденешь и я предстану перед тобой снова женщиной и, может быть... может быть! - достойной тебя, мой любимый Майкл! Но безумное нетерпение и неутомимая жажда быть с тобой оказались сильнее меня, и я написала тебе это письмо.

Теперь о другом, о недавнем прошлом, которое я уже забыла, потому что оно было так хорошо и не забыла, потому что я хочу его повторения. Не могу забыть тот миг, когда ты склонился надо мной, обнаженной, распластанной на кровати и ждущей тебя. Я всегда долго жду этой минуты, мечтая о ней, а теперь ты читаешь это письмо и мое состояние передается тебе. Ты можешь понять и оценить это мгновение, когда лелеешь одну единственную, но горячую мечту, и вдруг она станет явью с тобой, Майкл! Пойми же, пойми - ведь я так всегда, так тоскую без тебя, твоих рук, губ и твоих проникновений.

Я только для тебя! Бесконечно любимый, это и твоя любовь. Жди моей любви. Позови меня, поспеши мне навстречу, и ты поймешь, как бесконечна любовь в один только миг. Я, когда ты придешь или позовешь меня, брошусь к тебе навстречу и по твоим глазам увижу, что ты хочешь меня, и я обниму тебя. И поверь мне, любимый, даже те минуты, которые были для нас счастьем, всегда были и являются двойным счастьем для меня - я горжусь собой каждый раз, когда мне снова удается видеть тебя, когда ты радостный и беззаботный, подымаешься с постели, зная, наверняка, сколь велика моя любовь к тебе. Даже во сне ты снишься мне ласковый и нежный. У меня всегда есть один путь к любви - позови меня и прикажи. Последний раз ты был так прекрасен, что вспоминая это, я вся дрожу и пылаю жаром. А сейчас не медли, не медли, мой дорогой, любимый Майкл..."

Такие письмо приносили от Лисы Марии на серебряном подносе. По мнению Майкла оно пахло Лисой Марией, хотя та их никогда не душила.

Майкл на какое-то время уединялся с ним, вертел его в руках, пристально разглядывал, потом вскрывал (оно было запечатано) и читал.

Случалось после этого он врывался к Лисе Марии и кричал: "Раздевайся!" или "Дай я тебя раздену". То и другое воспринималось Лисой Марией как добрый знак.

А бывало и так, что Лиса Мария получала ответное письмо, примерно следующего содержания:

"Ты сошла с ума, совершенно сошла с ума. Все, что ты написала, неправда. И не приходи ко мне сегодня. Ни в коем случае не приходи! Я должен тебя наказать за то, что ты написала такое письмо, ведь все это неправда. Нет, только не сегодня, я запрещаю! И никакого ответа! Никакого! Я уничтожу твое письмо, забудь о нем! Не думай больше об этом. Твой любимый Майкл".

Получив такое письмо, Лиса Мария в своем ответе писала: "Не думать об этом... Наивный запрет, как будто можно держать в узде вздыбленные чувства! Не думать об этом... - а мысли так и мечутся в узком пространстве между висками, а чувства переполняют душа и просят удовлетворения, они обострены до предела, Майкл! Майкл! Что ты делаешь!!! В голове у меня только одна мысль: куда бежать, где спрятаться? Как устоять против отчаянного натиска чувств, как спастись от нашей любви?"

После такого ответа Майкл появлялся перед взором Лисы Марии. Поначалу все идет хорошо. Майкл говорит:

- Нет ничего особенного!

Лиса Мария отворачивается от него.

- Что с тобой? Ты, похоже, недовольна мной?

Лиса Мария молчит и молча мотает головой, стоя спиной к Майклу.

- Хорошенькое дело! - восклицает Майкл. - Я отказываюсь, а ты настаиваешь!

Лиса Мария молчит.

Она должна молчать все время, пока Майкл выговорится.

- Мне все равно, раз ты молчишь!

Лиса Мария поворачивается к Майклу:

- Извини меня, но я хочу тебя!

- Ты опять за старое!

- Удели мне хотя бы пять минут! Пойдем ко мне!

- Лучше ко мне, если ничего не имеешь против. Смотри не больше пяти минут.

- Хорошо.

Лиса Мария полагает, что Майкл придумал что-то новенькое. Она идет за ним, не опасаясь особенно ничего, потому что Майкл никогда не делает резких движений в жизни (танцы не в счет), он не может подстроить так, чтобы даже понарошку на пугать человека.

На этот раз они поднимаются наверх, на второй этаж. В большой диванной комнате много подушек. Лиса Мария поняла: они будут играть, бегать друг за другом, кидаться подушками, возбуждаться, и когда она уловит тихое сопение Майкла и он начнет её раздевать и тогда настанет тот самый миг той самой скоротечной её близости с Майклом Джексоном...

РАЗВОД


За двадцать месяцев совместной жизни Майкла и Лисы Марии они несколько раз серьезно поссорились. И отнюдь не последней причиной этих ссор были настойчивые просьбы Майкла позволить ему проводить, как прежде, уикэнды с детьми. Жена ему доверяла, но то, что приходилось постоянно оправдывать его поступки, отнимало у неё душевные силы.

К сентябрю 1995 года Джексон все ещё не приступил к работе над обещанным альбомом, и Лиса Мария рассказывала близким о своем разочаровании. Ее в большей степени огорчала необязательность мужа, чем отсутствие альбома.

Майкл пообещал Лисе Марии, что у неё будет сольный номер в давно запланированном им концерте для кабельного телевидения. Но и на этот раз слова остались словами. Майкл предложил вместо этого Лисе исполнить с ним дуэтом одну его известную песню, однако позднее решил, что лучшим партнером в этом случае будет его сестра Джанет, поскольку первая запись этой песни была сделана именно с её участием. Супруги повздорили, и эта последняя ссора в декабре 1995 года подвела их к разводу.

По словам друзей Лисы Марии, она, как сайентолог, исповедует принцип, согласно которому "жизнь нужно заставить работать". Ее замужество, с этой точки зрения, больше не работало.

Два года имена супругов Майкла Джексона и Лисы Марии Пресли были синонимами сенсации.

Какой в те годы была Лиса Мария в глазах Майкла? Она выглядела как стройная девушка с узким овальным лицом, обрамленным густыми, волнистыми, нежными на ощупь и падавшими на плечи волосами каштанового цвета. Казалось её небольшой рот создан для страстного поцелуя - нижняя губа чуть толще верхней точно припухла, очень украшали её розовые ушки и нежно гладкие упругие щеки. Ее глаза, когда она смотрела на Майкла, лучились весело, в ожидании ласки и с дружеским участием. Она улыбалась Майклу такой улыбкой, которая была необходима ему, его сердцу, обиженному грубостью жизни.

Майкл в своем воображением нарисовал себе конкретную женщину и любил в этот период именно её. С Лисой Марией он учился умению любить женщину, поклоняться её красоте, понимая, что от любви к женщине родилось все прекрасное на земле.

В общении с Майклом Лиса Мария была спокойной, выдержанной, но когда супруги веселились, она становилась неугомонно веселой, остроумной и умело возбуждала эмоции Майкла. С ним она всегда была правдива в желаниях, мыслях и словах.

В супружестве Майкл и Лиса Мария старались дарить друг другу ласку. Лиса Мария рассматривала сексуальные отношения с мужем как способ лечения, призванный восстанавливать внутреннюю энергию супруга. В свою очередь Майкл умел уступать в ссорах со своей супругой. Так, однажды, когда они поссорились из-за размеров их бассейна - Лисе Марии он показался недостаточно большим, - Майкл распорядился построить другой бассейн в два раза больший и чтобы он удовлетворял все капризы Лисы Марии.

Лиса Мария считала, что нужно доставлять радость себе и любимому. Она даже составляла списки радостей, доставляющих удовольствие обоим супругам, и стремилась их выполнять. И Майкл, и Лиса Мария полностью доверяли друг другу.

Но все же друзья Джексона предполагали, что его брак с Лисой Марией окажется недолговечным. В конце концов, говорили они, Майкл уже не тот неуверенный в себе, запуганный человек, каким был, когда начал встречаться с Лисой Марией. Он всегда проявлял самостоятельность в делах, приняв их в 80-х годах от отца. Лиса Мария подхватила его, когда он стоял на краю пропасти, подобно тому как Кох пришел ей самой на помощь в трудный момент.

В декабре 1995 года Джексона госпитализировали в нью-йоркскую больницу, так как он потерял сознание в театре "Бикон" во время репетиции концерта. Сообщили, что он страдает пониженным кровяным давлением и прочими недугами. Однако отчаявшаяся Лиса Мария уже решила, что их браку пришел конец. 11 декабря (Джексон ещё не успел к тому времени встать с больничной койки) она попросила дать ей развод.

Через шесть недель Лиса Мария подала заявление о расторжении брака. В нем она лишь просила лос-анджелесский суд вернуть ей девичью фамилию и обязать Джексона оплатить судебные издержки. "Дело оказалось нетрудным, говорит адвокат Пресли Джон Коул. - Мы подождали полгода (срок, требуемый законом), после чего их развели. Вот, собственно, и все".

Друзья Джексона тут же встали на сторону певца. "Лиса Мария вела себя в больнице, как маленькая обиженная богатенькая девочка, - вспоминает приятельница Джексона журналистка Флоренс Энтони. - Она порвала с Майклом потому, что не получила от него того, чего хотела". Но Лиса Мария, похоже, переживает разрыв. Ее друзья утверждают, что она все ещё относится к Джексону с уважением. И в январе 1996 г. Майкл преподнес ей роскошное бриллиантовое ожерелье за 250 тысяч долларов в знак того, что не держит на неё зла. А она все ещё надеется сделать вместе с ним фильм.

Почему же этот казавшийся счастливым брак распался? Вспомним слова Лисы Марии о том, что она порвала с Майклом потому, что "не получила от него того, что хотела".

В чем тут дело?

Вспомним слова и другого гения - Достоевского и его историю любви с молодой девушкой Аполлинарией. Ведь он называл её "подругой вечной" и был намерен на ней жениться. Разрыв между ними произошел по инициативе Аполлинарии и был окончательным. Дело в том, что Аполлинария тоже хотела стать писателем и печатать свои повести в журнале, издаваемом Достоевским и его братом. Федор Достоевский не помог Аполлинарии стать настоящим, известным писателем, он отнесся к этому формально, без души. Как и все гении ему нужно было от "подруги вечной" не её творческих способностей, а только её любовь. Этим он и оттолкнул её от себя. После разрыва с Достоевским Аполлинария так и не нашла себя, видимо, её "замах" на писательство составлял главное в её жизни. И она не только перестала любить Достоевского, но и стала презирать его.

То же произошло и у Лисы Марии с Майклом. Он обещал своей любимой помочь стать известной певицей, но не сделал этого. Гении очень искренни в своем творчестве, и они не могут фальшивить. Так и Майкл, пытаясь помочь Лисе Марии, все время чувствовал, что она обделена большим талантом, и поэтому он не смог пересилить себя и создать из ничего (небогатых вокальных способностей Лисы Марии) нечто грандиозное.

Но в конце концов, разведясь с Лисой Марией по её настоянию, Майкл верит в неё как в женщину, способную создать семью, и считает её своей лучшей подругой.

В отличие от бедной и нищей Аполлинарии у Лисы Марии есть большое богатство - десятки миллионов долларов - и ей не придется прозябать на ухабах жизни.

ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У МАЙКЛА ДЖЕКСОНА: СТРАННОСТИ И ПАРАДОКСЫ ГЕНИЯ


Есть большое будущее у Майкла?

На этот вопрос нетрудно ответить: да, есть. В творческом плане он ещё многое может создать и порадовать зрителей и слушателей немыслимыми взлетами своей фантазии и своей неукротимой трудоспособности.

В Америке гении живут долго, если они не злоупотребляют транквилизаторами и наркотиками.

Следует сказать, что Майкл не просто гений, а исключительный гений. А обусловлено это тем, что все его помыслы направлены на творчество, у него нет детей, нет пока семьи, он сохраняет "детскость" в жизни - стремится общаться с детьми, удерживать, если это возможно, развитие своего организма на детском уровне (что, по видимому, даст ему возможность дольше прожить в чисто физическом плане), сохраняя искренность и доброту, присущую детям. Но в то же время он использует транквилизаторы, ослабляет свой организм вегетарианской пищей, что в конце концов может и повлиять при его частых стрессах на возникновение и развитие различных болезней. Так, в конце 1987 года самая известная американская гадалка Левиция Санбори предрекла, что к сорока годам Майкл Джексон ослепнет. И сделала это она по своей инициативе. Все в Америке помнят, что когда-то гадалка точно предсказала скандал с Уотергейтом, смерть короля рок-н-ролла Элвиса Пресли и объединение Германии.

Майкл, хотя и не спрашивал гадалку о своей судьбе, перечислил ей 100 тыс.долларов. В телефонном разговоре с ней он спросил: насколько серьезно её предсказание и можно ли предотвратить это?

Гадалка ответила: "Судьбу не купишь, разве ты не знаешь?" - "Знаю, ответил Джексон. - В моем случае дело не в деньгах, а в отсутствии товара".

Иными словами, Майкл не поверил предсказанию, но деньги гадалке продолжал слать и стал носить темные очки.

Другая негативная особенность в жизни Майкла - это его одиночество.

Вот что о нем говорит сам Майкл Джексон:

"Успех всегда приносит с собой одиночество. Это правда! Люди думают, что вы счастливы, что у вас есть все, что вы можете делать все, что хотите. Но это не так просто". Часто, когда Майкл шел по своей улице, он надеялся, что вот вдруг встретит кого-нибудь, с кем он мог бы подружиться или просто поговорить. Он хотел познакомиться с людьми, которые бы не знали, кто он есть на самом деле, встречаться с кем-то, кто мог стать его другом просто так.

Самое трудное то, что у знаменитых людей нет права на личную жизнь. Каждый день и час в жизни контролируется знакомыми, журналистами, фотографами. "Совершенно некуда скрыться. Если вы спросите, почему я так часто ношу темные очки, я отвечу: это потому, что я не хочу, чтобы мне все время смотрели в глаза. Это попытка скрыть себя хоть немного... Я не могу сказать, нравится ли мне быть знаменитым, но я могу сказать, что мне нравится добиваться цели. Я благодарю Бога за талант, которым он меня наградил, а я пытаюсь развивать этот талант".

Майкл откровенничает:

"Даже дома, в семье, я одинок. Сижу в своей комнате и плачу. Так трудно заводить друзей, а есть вещи, о которых нельзя поговорить ни с родителями, ни вообще с родственниками".

Испытывая растущее отчуждение от собственной семьи, Майкл начал все больше сближаться с семьей Джейн Фонда. "Многие считали эту дружбу очень странной, - говорила журналистка Сара Холидей, - но Джейн ясно дала всем понять, что, если кто-то начнет распускать сплетни об их отношениях, этому человеку не поздоровится".

"Мы с ней могли говорить обо всем, - рассказывал Майкл, - о политике, философии, расизме, Вьетнаме, о чем угодно. Это было волшебно. Самое лучшее для меня образование".

Первое время ему в этой семье мешало благоговение перед Генри Фондой он просто боялся его, но вскоре они подружились. Вместе рыбачили, Генри насаживал червяков на крючок для Майкла, и они подолгу беседовали о театре. "Он действительно странный, - сказал Генри о Майкле. - Ну и что?"А Майкл в свою очередь вспоминал: "Это очень мудрый человек, он мне дал столько полезных советов - и о том, как играть на сцене, и как вести себя знаменитости, и как он сам с этим справлялся, и все такое".

Джейн Фонда нисколько не удивилась тому, что отец и Майкл сошлись характерами. "Отец был такой же закомплексованный, такой же застенчивый. Майкл напоминает мне ходячего больного. Он страшно уязвимый человек".

Еще одна сторона жизни Майкла, помимо одиночества, это постоянное занятие своей внешностью. Он проводит немало часов в барокамере, где принимает процедуры для омоложения.

К 1981 году Майкл почувствовал, что его собственная жизнь ему совершенно не подвластна. Находясь на сцене, он мог преображаться в человека своей мечты: сексуального, обаятельного, желанного, уверенного в себе, который полностью управляет и собой, и аудиторией. Вне сцены все было по-другому. Глядя в зеркало, он видел человека, который ему совсем не нравился: он позволял другим управлять собой, его талант уважали, но с его мнением не считались. И он ничего не мог с этим поделать. Вот тогда всю жажду совершенства он сосредоточил на своей внешности, решив, что уж, по крайней мере, этим-то он в состоянии управлять.

Майкл думал начать с носа. Дело в том, что ещё в 1979 году во время гастролей, делая на сцене обычное танцевальное движение, он упал вниз лицом и сломал себе нос. Он всегда страдал из-за размера своего носа и уже давно грозился что-то сделать с ним. Но всякий раз в последний момент ему становилось страшно, и он отступал. Сломав нос, он лишился выбора. Ему пришлось тогда прервать гастроли и вернуться в Лос-Анджелес, где весной 1979 года ему сделали первую пластическую операцию. Никто в то время и представить себе не мог, к чему это приведет. Когда сняли бинты, Майклу понравилось то, что он увидел в зеркале, - нос стал немного меньше, все лицо чуть-чуть изменилось, и это подтверждало его идею, что, по крайней мере, со своей внешностью он может делать все, что захочет.

Однако хирург, осуществивший операцию, допустил какую-то ошибку. Майклу было неудобно дышать носом. Ему посоветовали обратиться к доктору Стивену Хоуффлину. Тот предложил вторую операцию и через некоторое время её сделал.

В июне 1986 года Майклу сделали ещё одну пластическую операцию носа. Это была уже четвертая по счету операция. Нос стал совсем тонким и чуть вздернутым. Теперь же он пожелал исправить себе подбородок и завел на эту тему переговоры со своим хирургом Стивеном Хоуффлином.

Стивен Хоуффлин сделал и эту операцию. Когда были сняты бинты, Майкл стал ещё больше внимания уделять своей внешности, начал, в частности, выщипывать брови, что придавало его лицу какой-то женский вид, мазать кожу отбеливающим кремом.

Находясь с ним в одной комнате, было трудно не таращить на него глаза: он все больше походил на восковую фигуру.

В общей сложности Майклу было сделано шесть операций - четыре основные "для формы" носа и две вспомогательные "для подчистки". Все эти операции производились для того, чтобы сделать кончик носа тоньше, поднять верхний хрящ и сузить ноздри.

Специалист по пластической хирургии доктор Вито С. Куатела считает, что у Майкла, кроме того, подложены щеки около нижних век и утончена нижняя губа. Сам же Майкл утверждает, что ему сделали только две операции носа и вставили хрящ в подбородок.

Сегодня внешность Майкла вызывает какое-то неопределенное чувство беспокойства, будто перед вами хрупкая фарфоровая кукла. Черты лица напоминают одновременно и мужские и женские, а больше всего он похож на бесполое существо. Или больное.

Психиатр из Медицинского центра Нью-Йоркского университета доктор Пол Габриэль выдвинул версию, объясняющую и все эти пластические операции, и тот факт, что за последние десять лет облик Майкла Джексона становится все более женственным. Доктор считает, что поведение Майкла проистекает, по всей видимости, или из желания как можно меньше походить на мужчину, а оставаться ребенком, или из желания "выглядеть более нейтральным в смысле пола, чтобы избежать проблем и конфликтов, связанных с половой зрелостью. Возможно, Майкл Джексон в половом отношении остался неразвитым".

Слава, безусловно, повлияла на все семейство Джексонов самым трагическим образом. Каждый член семьи глубоко пережил и горько-сладкую радость многочисленных успехов, и ярость бессилия, когда тобой манипулируют, когда почти всю жизнь тебя используют, а ты ничего не можешь сделать, и агонию многолетнего предательства, и горечь семейных катастроф. То, что могло бы стать историей возвышения семьи, победы над нищетой, обернулось рассказом о трагедии и разочаровании.

И никто в семье не был так искалечен, не стал такой трагической фигурой, как самый преуспевающий, самый знаменитый и богатый сын Майкл. Он имеет все или, по крайней мере, так кажется. Но этот человек не знает дружбы, он одинок.

Так каково же будущее Майкла Джексона? Его будущее как творческой личности представляется беспредельным, но оно же принесет новые страдания этому исключительно гениальному человеку.

Наш литературный псевдоним - К. и Т. Енко

(Ткаченко Владимир Герасимович,

Ткаченко Константин Владимирович)
http://lib.rus.ec/

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот так вот, Мишаня... :nails:

Всего тебя на части разобрали, а нос твой уже- Притча во языцех...
Бедный МайклоВ нос и Майкл с ним!

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а мы не только на нос, мы и на остальное смотрим и не боимсо :sigh: :pinkglas: :music:

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010 08:41
Сообщений: 1329
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну и название у книги и не стыдно, а что эти графоманы нового сказали? только смакуют старые сплетни а на самом деле что творилось в жизни Майкла никто так и не знает а только спекулируют таблоидными штампами и деньги гребут,вот ненавижу таких , :haos: :haos: :haos: :haos: :zloy: :zloy: :fripan: это всеравно что я если бы я написала книгу про Ивана грозного начитавшись таблоидов вместо научной исторической литературы !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jessi88
не принимай так близко к сердцу.. конечно, они зашибают деньгу, но покупатели таких вещей всегда найдутся :wc: одно название чего стоит.. и никому из читающих особо не важно правда там или нет.
поэтому можно воспринимать что это такой фанфик о майкле. качество фантазий автора..

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:36
Сообщений: 240
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ой))))))))))))))))))))) когда читала первый раз пару лет назад, сц*ла от смеха :wc: .................. Тараборелли, Латойя, сдобренные каким-то кисляцким гоневом, которое это енко, видимо, у себя на толчке сочинило............пппцц :sarc: :sarc: :sarc: "Письмо" - это ващщеее... :hospital: :as:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011 16:57
Сообщений: 513
Откуда: sevastopol
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
та кто ж им такое рассказал?под кроватью сидели можно подумать ,и свечку держали.обоссаццо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
точняк)) эти енко оба свечку и держали. вместе :sarc:

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 19:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мечтатели они :dance3:

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь Майкла Джексона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010 22:12
Сообщений: 2342
Откуда: от тудОВА
Очков репутации: 34

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
это не енко... они ебанько сказочное....

фсё.... рассказываю фсю прафду о себе и Майкле...

мы были жАнаты....
под кроватью никого не помню...да и не до них было.... :blush:
Изображение

_________________
Blog Michael Jackson
Neverland Michael Jackson
О май вери вери Love ИзображениеFuck the press -Michael the BestИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB