Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 29 мар 2024 01:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
почему же странно? :smile:
к тому же на западе принято, если тока не работаешь на скандальную славу, говорить только хорошее о своих друзьях, тем более ушедших. мало кто теперь отзывается о майкле плохо. именно что теперь.. хотя я о нем плохо никогда не думала, да и многие, думаю, тоже.
но сейчас там у них это еще и в почете - денежки текут...

а если подругам еще и нечего с ним было делить кроме платонических чувств-с с его стороны - дык вообще, женщины тока положительное обычно выдают в этом случае.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Interviewing Michael Jackson: My 3 Hours with the King of Pop, 2008
(интервью Майкла Джексона:мои 3 часа с королем поп музыки)


автор к сожалению не был указан..

Перевод (чей-то):

Легко судить полагаясь на имидж человека. И еще легче, если мы даже не знаем его лично. Мы рисуем себе представления о ком-то, основываясь лишь на том, что нам говорят о нем СМИ и неудивительно, что они могут повлиять на наше мировоззрение так, что мы верим им беспрекословно. Работая в области радиовещания свыше 20 лет, я могу подтвердить, что власть СМИ безгранична. Если мы постоянно будем говорить вам, что небо падает и при этом прикидываться экспертами по этому вопросу, в конце концов вы купитесь на это.

Это именно то, что случилось с Майклом Джексоном!

После того как я наслушался новостей и насмотрелся на так называемых «экспертов», которые столько говорили о величайшем шоумене всех времен я чувствовал острую необходимость написать самостоятельно о «Человеке в зеркале». Меня поражало, что эти люди говорят о нем по ТВ, делают собственные умозаключения, кто он и что из себя представляет, даже не пообщавшись с Королем поп музыки лично.

Летом 2008, в шикарном районе Беверли Хиллз, я имел честь взять эксклюзивное интервью у Майкла Джексона. На протяжении двух лет мы работали над тем, чтобы это интервью состоялось. Мягко говоря, Майкл избегал общения с прессой, потому что не доверял им. И если посмотреть на то, что мы (представители прессы) сделали из этого человека, как мы можем обвинять его в том, что у него такая реакция? Мы прошли сквозь семь ворот ада для того, чтобы побеседовать с ним один на один. Нам пришлось подписывать документ за документом, но в итоге нам удалось назначить время и место.

Мы подготовились, собрали факты из прошлого Майкла, для того чтобы радиовещать эту программу на основных радиоволнах как в округе, так и по всему миру. Нам сказали, что у нас в распоряжении будет только 30 минут для беседы с Королем. Я должен признаться, что был очень обеспокоен в процессе подготовки к интервью. В первую очередь меня волновал райдер (такой документ, где указано предпочтения собеседника, то что можно и нельзя спрашивать и т.п.) После просмотра которого, я был уверен что мне придется столкнуться лицом к лицу с самым ненормальным из всех существующих. Ох, как же я ошибался!

В документе было оговорено, что мы постоянно должны держаться на расстоянии 3х метров от Майкла Джексона, мы не можем дотрагиваться до него, нам нужно снять наши ботинки и надеть другие, нам не разрешалось что-либо ему передавать, перед тем как войти в комнату, нам нужно было обработать наши руки антибактериальным средством, и что нас поразило больше всего, мы должны были обращаться к нему «Король Майкл». Представляя как все это будет происходить, я потерял надежду на то, что мне удастся сделать из этого что-то разумное, и при этом не быть воспринятым как полная ж*па. Король Майкл…Эй вы о чем вообще? Очнитесь! И что еще хуже, это не было шуткой. Это был настоящий документ, который нам пришлось подписать и если бы мы не выполнили хоть одно из условий, то нам бы пришлось заплатить неустойку в миллион долларов.

За ночь перед интервью мы обсуждали со своей командой как это все будет выглядеть. Между тем, моя команда состояла из профессионалов высокого класса. Вместе мы брали интервью начиная от чемпионов Супер Кубка и заканчивая президентом, и никогда не сталкивались с тем, с чем нам предстояло столкнуться. Нет необходимости утверждать, что мы были взволнованы и обеспокоены тем, что нам вообще удастся справиться с поставленной задачей, особенно учитывая тот факт сколько было сделано, чтобы это интервью наконец состоялось.

Нам сообщили, чтобы мы находились на месте к полудню. Нам сказали номер люкса и секретный код, для того чтобы пройти через охрану. Кстати, кодовым словом было MJJITK. И по сегодняшний день мы не знаем, что это могло означать.

20 минут нам потребовалось на сборы, после чего нас проводили в комнату. Это была комната среднего размера с великолепной мебелью, классическая музыка играла в тихом тоне, портьеры были задвинуты и повсюду был зажжен свет. Нам сказали, что мистер Джексон вот-вот появится. Когда охранник произнес это, мы были немного взволнованы. Нам пришлось пройти через проверку безопасности еще раз более тщательней, чем мы проходили проверку у секретных служб перед встречей с президентом. После чего нас оставили одних дожидаться самого хозяина.

Около 15 минут ожидания мы слышали как MJ разговаривал и смеялся со своими детьми. Он говорил одному из них догнать другого, они дурачились, т.к. не могли поймать друг друга. Им было весело и этот смех исходил от всего сердца.

Когда хихиканье стихло, мы услышали покашливание и с левой стороны, где была расположена спальная комната, Майкл Джексон появился собственной персоной.

После волнительного представления друг другу он спросил нас где бы они хотели чтобы он сидел. Я ответил что всеравно где. Он спросил не желаем ли мы чего-нибудь, но мы отказались и поблагодарили его за предоставленную нам возможность побеседовать с ним один на один, после чего он сказал такое, что мне просто снесло крышу. Он поблагодарил нас за то, что мы выкроили время, чтобы навестить его. В этот момент я просто пребывал в замешательстве. Я уже знал, что у этого человека нет ничего общего с тем райдером, что нам пришлось подписать или с тем, каким его рисовала пресса все эти годы. Передо мной находился самый талантливый человек в мире с таким же большим сердцем как и его душа.

Мы начали свое интервью. Это было обычное интервью с обычными вопросами о его карьере, что он сделал за последние годы и что еще планирует сделать. Ему требовалось некоторое время, чтобы дать правдивый и полный ответ на каждый из вопросов. Во время интервью он много шутил, смеялся.

Я знал, что у нас в запасе только 30 минут, поэтому я ускорил темп и закончил интервью четырьмя минутами раньше. Я поблагодарил его за интервью, а он спросил торопимся ли мы уходить. И то, что мы услышали в следующий момент, шокировало нас всех. Он сказал, что у нас нет необходимости торопится и что он был бы очень признателен нам, если мы ответим на вопросы, касающиеся радиовещания. Ущипните меня. Король поп музыки просит нас остаться?

Конечно же мы согласились и наш разговор зашел довольно далеко за рамки темы о радиовещании, мы обсуждали различные темы начиная от музыки, которую крутят на радиостанциях, воспитание детей, его детства и заканчивая нашими пристрастиями в еде. Это было будто я встретил своего лучшего друга спустя годы. Он был беззаботным, открытым, временами эмоционален, и мы свою очередь испытывали эти невероятные эмоции тоже.

Прошло 2 часа с момента нашей встречи, после чего один человек вошел в комнату и сказал MJ, чтобы мы закруглялись, потому что у него назначено другое интервью примерно через час. Тогда Майкл повернулся к этому шкафообразному человеку и сказал «Они могут немного подождать, ведь не начнут же они интервью без меня».

Это погрузило меня в размышление о том, что я бы без раздумий шлепнул любого, кто заведет эти грязные сплетни про MJ, что пишут и обсуждают сми, вместо того, чтобы показать какой он есть на самом деле. А Майкл посмотрел на свои ботинки и зашевелил ногами в такт ритма, затем спросил «Ты когда-нибудь чувствовал себя затворником?» Он продолжил - «Всю свою жизнь у меня не было возможности делать так как я хочу. Мне всегда приходилось быть кем-то. Даже в 49 лет мне казалось, что я прикован к своему детству, которого у меня не было и мне приходилось играть роль Короля поп музыки, вместо того чтобы быть самим собой».

3 с половиной часа пролетели незаметно, и все это время я молился, что наш звукооператор записывает каждый момент. И без сомнений я могу назвать эту работу – пиком моей карьеры. Затем женщина среднего возраста вошла в комнату и обратилась к МJ- «Майкл, один из детей поранил колено в процессе игры». Его ответ был настолько трогательным, что я решил оставить его вне комментариев, и вы услышите это на аудиозаписи. Он был по-настоящему удивительный отец, который любит своих детей всем сердцем без остатка.

Тут мы начали собираться уходить, он оставил нам свой и-мейл и попросил наши. У нас были при себе некоторые памятные вещи в честь Короля поп музыки, которые мы купили в Голливуде и попросили его подписать нам их. Тогда он спросил где мы их достали, а мы сказали что по дороге заехали и купили. На что он сказал, что так не пойдет и позвал одного из своего работников, чтобы тот вернул нам деньги за эти покупки и собрал подарочные пакеты для всех нас включая наших детей и супругов, он поставит свой автограф на всем. В то время, как он ходил по комнате пожимая руки все нам, я не мог до конца понять каким настоящим он был. Он благодарил нас за то, что мы зашли к нему. Дошла очередь до меня, я протянул свою руку и тут я вспомнил про райдер и те деньги, которые мне придется заплатить, если я дотронусь до Майкла. Я уже собирался молиться, но прежде чем я успел что-то произнести , он обнял меня и шепнул на ухо, что это было лучшее интервью, после чего поблагодарил меня за то, что я не пытался сделать из этого сенсацию посредством вопросов об обвинениях в непристойном обращении с детьми. Я почувствовал как холодок пробежал по моей коже. Затем Майкл ушел.


20 минут спустя в комнату вошел человек, для того чтобы нас проводить. У него была полная тележка с памятными сувенирами от Майкла Джексона, среди вещей были жакеты, подписанные им компакт диски, DVD, куклы и еще много всякой всячины. Он раздал нам в общей сложности 22 пакета, стоимость одного такого пакета составляла порядка 600-700 баксов, затем он передал каждому из нас по конверту с деньгами, которые мы заплатили за «не те памятные вещи».

История эта совсем не о том, что мы спрашивали у Майкла Джексона в процессе интервью. Сейчас мы работаем над тем, чтобы запустить этот материал в эфир, также мы выложим сие на нашем сайте для вас. И кстати, наш звуковой редактор записал все при все!

Майкл Джексон был самым настоящим, честным, человеком с большим сердцем каких я когда-либо встречал. Он вовсе не был монстром, не был странным, не выглядел так жутко, как его рисовали, а был человеком с чистой душой и всегда беспокоился и заботился о своих приятелях. Когда вы услышите эту запись, то поймете, что это был человек, с желанием изменить мир и сделать его лучше, но он не смог понять одного – что он уже сделал это.


В нем не было ни капли того, что о нем говорили СМИ. Да он не был высоким и казался хрупким, но это не шло ни в какое сравнение с тем, что нам навязывает пресса. Он находился под таким пристальным вниманием всю свою жизнь, что ему было трудно сделать шаг и при этом не быть замеченным. Ну чего говорить, у него не было даже детства, он никогда не испытывал настоящую любовь со стороны женщин, у него не было возможности насладится свободой в полной мере.

Смыслом всей его жизнью были его дети. Спустя месяц после интервью он посылал мне и-мейл и я ему отвечал, и главной темой нашей переписки конечно же были дети, он рассказывал как много они значат для него. Мы как-то заговорили с ним о туре, который он планировал организовать в Лондоне в этом году, он много рассуждал о том, как он справится с этой задачей, а главное как это повлияет на его детей. Он говорил о приведении себя в форму, и беспокоился о том, как он будет выглядеть на сцене, о своем возвращении в последний раз.

Когда новость о его смерти распространилась по всему миру, я был опечален этим известием и плакал так как будто я потерял собственного брата. Но узнать его лично – было для меня большой честью.

В связи с происходящими событиями после его смерти, это интервью мне особо дорого, потому что в отличие от всех этих СМИ я имел возможность один на один пообщаться с великим человеком и узнать его по-настоящему. Мне становится смешно от того, когда они продолжают говорить о человеке эту брехню даже не попытавшись узнать его не как легенду, а как человека.

Было время, когда я сомневался в том, что он «невиновен», я был уверен- он странный и к моему стыду признаюсь, у меня появлялись мысли, что этим интервью я подтвержу свои предположения и скажу «Да…вы были правы…он странный» но вместо этого, я увидел ангела, которого Господь Бог ниспослал нам на некоторое время для того, чтобы мы открыли свои сердца Добру, в то время как некоторые из нас пытались искажать реальность и говорили что белое – это черное. Но вопреки всему он широко расправил свои крылья и никогда не переставал мечтать, что когда- нибудь он обретет свою долгожданную свободу.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 00:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Три бывших телохранителя Майкла Джексона рассказали о нем, его девушках и детях
10 марта 2010

Изображение

Три бывших телохранителя Майкла Джексона рассказали о нем, его девушках и детях

Бывшие телохранители Майкла Джексона - Майк Гарсиа, Билл Уайтфилд и Джейвон Берд, работавшие у него достаточно долгое время, согласились дать эксклюзивное интервью программе "Good Morning America" канала ABC.

Они сообщили некоторые детали из личной жизни покойного певца и рассказали, что король поп-музыки жил в "постоянном стрессе, приступах паранойи и боли", передает ABCnews. Однако в его жизни были светлые моменты.

Как уверяют телохранители, за два года их работы у Джексона певец встречался по крайне мере с двумя своими постоянными подругами, но они не раскрыли их имена. Как уверяют охранники, они не видели этих женщин, так как Майкл встречался с ними в своем лимузине, катаясь по Лас-Вегасу. Уайтфилд отметил, что "в лимузине были шторы, которые закрывали задние сиденья", поэтому охрана не могли видеть, кто там", но было слышно, "что они целуются".

Все трое охранников также категорически заявили, что их босс никогда не был педофилом и все обвинения в его адрес выдуманы. Как заявил Майк Гарсиа, Джексон, "как и все мы, желал женщин".

Майкл Джексон умер от передозировки пропофола 25 июня 2009 года.
http://factnews.ru/

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О кайф Майкл был бабник! :tanc:

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 01:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну))))))))))))

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я видела эту передачу с охранниками. там много желтизны. не верю я их словам если честно ни капельки.. :snooty: viewtopic.php?p=3308#p3308

была передача о маме майкла. конечно она объективной не будет. самое правильное - фильтровать базар. и верить тока своим ощущениям :character-oldtimer:
насколько облетела мир весть о признании джордана чандлера младшего,будто бы он говорил после смерти майкла, что раскаивается, обвиняет во всем отца и что ничего не было между ними.
только не делал он таких заявлений никогда, это кто-то очень правдодобно пустил слух 0) это неправда.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 22:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ana писал(а):
была передача о маме майкла.

ой...а ты выкладывала ссылку?Если да, то плиз снова дай...

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вот блин! ((
постила, постила воспоминания... и все пропало из-за сбоя :(

overlook писал(а):
ana писал(а):
была передача о маме майкла.

ой...а ты выкладывала ссылку?Если да, то плиз снова дай...

не, не выкладывала еще. надо перенести запостить в тему передачи о майкле
Майкл Джексон: История матери / Michael Jackson: A Mother's Story (С русскими субтитрами)
http://www-inna.ucoz.ru/blog/2010-07-01-458
вообще это очень ценный канал - столько там интересных передач в онлайн. спасибо инне огромное.

как она (кэтрин джексон) прекрасна в своем горе в этой передаче.. святая просто, невинная чистота, полная любви и прощения. все аплодируют.
но все-таки все это я делю на 64, если не больше. не верю в ее непогрешность, все это роль и маска, имхо.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Приближенные Майкла Джексона опровергают слух

(перевод fampol56)
http://michaeljacksonfanclubua.mybb.ru/ ... p=8#p50813

MICHAEL JACKSON:BEHIND THE COSTUMES, MAKEUP


Десятилетия работы со звездой дали трем друзьям-стилистам уникальную возможность увидеть реального Майкла Джексона - слишком
частного для большинства людей. Семья Майкла Джексона доставила его тело на кладбище Форест-Лон в Лос-Анджелесе, место последнего упокоения многих элит Голливуда. Чтобы подготовить Джексона для последнего прощания, его семья обратилась к 3 людям, которые одевали его более чем четверть века - Деннису Томпкинсу, Майклу Бушу и Карен Фэй.

"Никто другой не смог бы [это сделать]", - сказала Фэй о чести загримировать своего друга в последний раз. "Я знала, как он хотел выглядеть. Так что я сделала это для его детей".

Стилисты Томпкинс и Буш разработали новую одежду для Джексона, включающую любимые элементы поп-короля на протяжении всей его карьеры. Томпкинс, который создал большинство самых запоминающихся одежд Джексона, сказал о своей части наряда как "Liberace ушел на войну".
Примечательно отсутствие в похоронном наряде Джексона его наиболее знакового аксессуара - легендарной одной блестящей белой перчатки. "Для Майкл, перчатка была Билли Джин", сказал Буш. «Она представляет эту песню. Она не Майкла Джексона».
Это люди, которые знали, какой человек стоит за музыкой, знали его без прикрас, которые он демонстрировал всему миру. Частные и никогда еще не виденные фотографии, которые ABC News купили из личных коллекций 3 друзей, предоставляют снимки самых личных моментов мировой суперзвезды (http://abcnews.go.com/2020/slideshow/mi … n-11003372).

Шоумен до конца

Но в момент его смерти, окружение Джексона было решено, что король поп-музыки будет уходить с этого мира так, как мир знал его - шоуменом.
За девять часов, Фэй и Буш, борясь из собственным горем и ужасным запахом формальдегида, подготовили Джексона к его заключительному представлению. После того, как они одели его, Буш даже помог поднять и поместить тело в гроб. "Работа, которую я и Карен сделали с Майклом на Форест Лон, связали нас на всю жизнь", сказал Буш.

В эксклюзивном интервью для репортажа "20/20" "Майкл Джексон: После жизни", Томпкинс, Буш и Фэй разговаривали с Синтией Макфадден из АВС о том, что означало работать со звездой - и опровергали слухи, преследовавшие Джексона – о его сексуальной ориентации, его пластической хирургии и его злоупотреблении лекарствами. Трио впервые дало интервью, в котором говорят публично о своем друге.

Карен Фэй встретила Майкла Джексона в 1982 году, когда была нанята делать прически и макияж для обложки альбома "Thriller".
"Он вошел, он был очень застенчив, но очень любезен", вспомнила Фэй. "Все время звучало "пожалуйста" и "спасибо".

Фэй говорит, что она вовсе не пугалась его славы. Например, когда она увидела, что с ним был тигренок, она показала ему белье с тигровым узором. "Он вошел - "Ах!", говорит Фэй, демонстрируя, как он закрыл лицо. "Он был просто смущен этим. Но я думаю, именно поэтому он позвал меня на следующую работу. Он любил людей, которые обладают чувством юмора".

Стилисты и друзья Майкла Джексона комментируют слухи

Принято считать, что Джексон начал принимать обезболивающие после того, как его волосы загорелись во время записи в 1984 году рекламы Pepsi. Фэй утверждает, что это не так. Она сказала, что музыкант начал использовать отпускаемые по рецепту лекарства в 1993 году - почти через 10 лет после печально известной теперь рекламы. "Прежде чем мы отправились на гастроли "Dangerous", ему сделали операцию для того, чтобы помочь с рубцами. Но у него не было достаточно времени, чтобы подлечиться", сказала Фэй. "Поэтому, чтобы продолжать тур, он начал использовать обезболивающие препараты, так как это очень больно, когда разорваны нервные окончания". Фэй говорит, что она не знает, какие лекарства принимает Джексона.

Сексуальное злоупотребление Слухи

Буш и Фэй были со звездой в Бангкоке, когда мир Джексона взорвался: власти Калифорнии объявили, что они расследуют якобы сексуальное насилие певца над 13-летним мальчиком. "В тот день он вышел на сцену перед 80000 людей", напомнил Буш. "Это было разрушительным", сказала Фэй - "потому что он должен был выходить каждый день перед миром и СМИ, которые утверждали, что он был педофилом". Фэй говорит, что обезболивающие "дало [Джексону] возможность выдержать "сочетание эмоциональной боли, вызванной обвинениями и его уже существующей физической боли». Через несколько месяцев после того, как обвинения были обнародованы, Джексон урегулировал дело во внесудебном порядке за $ 20 миллионов.
Тогда, почти десять лет спустя, другой мальчик выступил, также утверждая, что Джексон сексуально издевался над ним. Мальчик был замечен в британском документальном фильме, когда он держался за руки музыканта, и Джексон говорил о том, что они спали в одной кровати. Замечание о преследованиях работников Джексона. "Он сказал слово «кровать», напомнил Буш. "Многие думают, что кровать – это секс, но это в ум Майклу даже никогда не могло придти.

Окружение Джексона утверждает, что звезда не педофил или гомосексуалист, как многие предположили. По словам его друзей, Джексон постоянно обсуждал и интересовался "горячими девочками", которые появились в его клипах. Джексон был оправдан по всем пунктам обвинения после трех с половиной месяцев судебного разбирательства. Пятно от обвинения, однако, осталось. Судебный процесс привел к губительным последствиям для Джексона.

Карен Фэй и Майкл Буш были в Неверленде рано утром, чтобы подготовить их друга и хозяина к суду. "Прежде, чем я вымыла ему голову, мы опустилась на землю и [Джексон] обнял меня и плакал. Мы молились, чтобы Бог помог нам и чтобы люди узнали правду", сказала Фэй, добавив, что ситуация просто " разорвала Джексон внутри. Каждый день, когда он входил в зал заседаний, сквозь строй камер, он был одет в новый наряд, созданный его стилистами, которые стали его друзьями - небольшая моральная поддержка.

Слухи о пластической хирургии Майкла Джексона

В своем искусстве Майкл Джексон неоднократно играл с идеей о метаморфозе. Многие из его музыкальных клипов, в том числе "Thriller", "Черный или белый" и "Запомнить время" позволяли ему превращаться в кого-то или что-нибудь другое.
Нигде эта тема не была такой важной, чем в малоизвестном мини-фильме "Призраки", в котором Джексон становится пожилым белым мужчиной. Его визажист Карен Фэй знала лицо Джексона почти так же хорошо, как и он. Она сказала, что одна вещь несомненна: у Джексона было витилиго. Что касается подводки для глаз и губной помады, которые предпочитал Джексон, Фэй говорит: "Он не любил того, что существовала линия разграничения между тем, что разрешено для мужчин и что разрешено для женщин". Фей признала, что Джексон сделал пластическую операцию. "Он всегда старался совершенствовать все", сказала она. Фэй отрицает, однако, слухи, что звезда протезировала нос. "Это было ленты, которые он носил на носу, чтобы [помочь] держать его в форме, иначе он бы расширялся", сказала она. Но она призналась, что она лично думает – Майкл Джексон зашел слишком далеко в пластической хирургии.

«This Is It»

Вскоре после того, как Джексон объявил о своем финальном туре "This Is It", Фэй получила вызов от него с просьбой поработать с ним еще раз. Фэй говорит, что чувствовала, что он боялся, что его снова будут судить. Он все еще остро ощущал негативную реакцию против него во всем мире. "Стоя перед аудиторией, он боялся этого страха, этих сомнений, человеческой жестокости, направленной на него" сказал Фэй. "Он не хотел пройти через это снова". Фэй говорит, что она была обеспокоена тем, что Джексон был слишком худым, чтобы сделать шоу. С тиканьем часов давление на него увеличивалось. Тур был бы его первым появлением после окончания судебного процесса, это был бы первый раз, когда его дети увидели бы его на сцене. Сцена была его стихией, место, где он заряжал и ослеплял миллионы людей бесчисленное количество раз, с того момента, когда он стал ребенком-суперзвездой в 1969 году.

Фэй, Буш и Томпкинс не могут комментировать, принимал ли Джексон какие-либо лекарства во время подготовки к туру "This Is It", потому что они могут быть свидетелями в ходе предстоящего судебного процесса над д-ром Конрадом Мюрреем, личным врачом Джексона. Но они говорят, что все они были чрезвычайно обеспокоены состоянием звезды.
По словам Буша, у Джексона была "тонкая кость". "Я боялась, что он был физически не в состоянии сделать шоу," сказала Фэй.

День, когда они узнали

25 июня прошлого года Карен Фэй ждала Джексона в Стейплс Центре, чтобы начать репетиции, когда она получила известие, которого она боялась - что Джексон был срочно отправлен в больницу. Затем она получила телефонный звонок от своего бойфренда, который заявил, что слышал, как новости сообщили, что Джексон перенес сердечный приступ. "Так много вещей пронеслось через [мой] мозг", сказал Фэй. "Но из-за своих страхов я знала, что, вероятно, это может быть". По словам Фэй, директор тура и хореограф, Кенни Ортеги, поручил каждому действовать так, как обычно. Но вот настал момент. "Я отправилась обратно в мою гримерную комнату", сказала Фэй", Кенни вышел из кабинета, он обнял меня и шепнул: «Он ушел. Мы потеряли его». И мои колени просто подкосились".

Фэй говорит, что она считает, что если бы люди больше обратили внимания на Майкла, мир бы до сих пор имел своего короля поп-музыки. Она сказала, что утешается, вспоминая те великие времена, которые она провела со звездой, и смех, который впервые сблизил их.

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о Майкле друзей, коллег и окружающих
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 00:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Молодец фампол...Реально круто :good:

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB