Michael Jackson: 2 года спустя... • Просмотр темы - Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.

Майкл Джексон не только в Вашем сердце оставил след. Его помнят и любят миллионы на Земле. Наш форум лишь крошечное звено в бесконечной цепи информации о нем. Мы приглашаем Вас принять участие в обсуждениях. Добро пожаловать!

Текущее время: 28 мар 2024 11:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 14:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
25 июня 2009 года, Лиза Мари Пресли была в Англии, и переживала то, что она называет "странным днем в моей жизни". Несмотря на, казалось бы, рутинные ежедневные задачи – она пошла поработать в студии до приезда домой на обед – Лиза Мари провела весь день в слезах и не могла понять, почему. "Я буквально искромчала свою еду, а затем кушала мой обед плача", вспоминает она.
Изображение
Вечером того же дня, в попытке остановить плач, Лиза Мари пошла наверх и залезла в постель, чтобы посмотреть что-то бессмысленное по телевидению. Час спустя, она получила текст от ее друга Джона Траволты («Как ты себя чувствуешь?» - из другого источника, прим перев.), который вызвал содрогание всего ее тела. Лизы Мари бывший муж Майкл Джексон умер.

Слезы остановились в тот момент, когда ее охватил шок. "Я была сражена," говорит она. "Честно говоря, сражена наповал".

Немного больше, чем за год после этого незабываемого дня, Лиза Мари садится с Опрой, чтобы рассказать о Майкле Джексоне, их браке и его смерти. Это интервью не похоже на любое из тех, которые она давала раньше.
Изображение
"[В] предыдущих интервью я, как правило, хотела обойти много вопросов," говорит Лиза Мари. На этот раз она хочет говорить откровенно об интимных, личных вопросах, которые сделали ее отношения с Майклом сложными и не понятыми.

"Вы сказали на моем шоу: "Да, это был настоящий брак", - говорит Опра, ссылаясь на интервью 2005 года с Лизой Мари. "Но остальной мир подумал, что это большая постановочная реклама [трюк]."

"Много из этого я хотела бы прояснить в этом интервью," говорит Лиза Мари.

Хотя Лиза Мари говорит, что ее брак с Майклом Джексоном был реальным, она также признает, что Майкл был мастером манипулирования средствами массовой информации. "Он был воспитан таким образом," говорит она. "Он был вынужден так представлять себя, чтобы это способствовало его карьере, и он стал очень большим специалистом в производстве и создании необходимого образа – «кукловодом».

Эти манипуляции вызывали у Лизы Мари вопрос, любил ли Майкл ее в то время. "Меня всегда смущали манипуляции – я думала, что они означали, что он меня не любит", говорит она. "Но я сейчас понимаю это лучше. Манипуляция была для него тактикой выживания".

Лиза Мари говорит, что вся горечь, которую она испытывала после того, как их отношения закончились, уступила ясности и пониманию после смерти Майкла – вместе с потоком эмоций.

На следующий день после того, как Майкл умер, Лиза Мари выразила свои чувства о его смерти и ее предполагаемой роли в ней в своем блоге. Она пишет: "Все мое равнодушие и отрешенность, которые мне с таким трудом удалось достичь за эти годы, только что ушли в недра ада, и прямо теперь я как будто выпотрошенная".

По данным вскрытия Майкла, летальный уровень мощного анестетика пропофола и еще седативное средство стали причиной его смерти. Лиза Мари говорит, что она не подозревала о проблемах Майкла с лекарствами во время их брака, хотя вспомнила об одном инциденте, который ввел ее в замешательство.

Во время репетиции в Нью-Йорке для HBO special в декабре 1995 года, Майкл рухнул на сцену и был доставлен в больницу. "Я не могу сказать, что тогда произошло", говорит Лиза Мари. "Обезвоживание. Низкое кровяное давление. Истощение. Вирусы".

"Что ваш инстинкт подсказывал вам?" спрашивает Опра. "Вы думали, что использовались некоторые лекарства?"

"Да," говорит она.

Лиза Мария также напоминает о временах, когда она забирала Майкла из офиса некоего врача, и он не был адекватным. Оглядываясь назад, она говорит, что это поведение было подозрительным, но в то время она не придавала этому особенного значения.

Несмотря на эти подозрительные инциденты, Лиза Мари говорит, что их брак, в полном смысле, был нормальным, открытым и интимным. Когда Майкл не мог спать по ночам, к примеру, она также не спала и говорила с ним. Она говорит, что ей действительно нравилось быть рядом с ним.

"Я любила ухаживать за ним", говорит она. "Это была одна из самых высоких точек в моей жизни, когда дела шли очень хорошо, и он и я были вместе. Это была очень хорошее время в моей жизни."

Менее чем через два года брак распался.

Лиза Мари: Он должен был принять решение. Были ли это лекарства и вампиры по отношению ко мне? И он оттолкнул меня.

Опра: Вампиры?

Лиза Мари: В смысле, люди, которые являются своего рода ...

Опра: Лизоблюдами, сосущими его кровь?

Лиза Мари: Лизоблюдами, да.

Опра: Итак, вы видели, что все крутится вокруг него?

Лиза Мари: О, да.

С темо, о чем Лиза Мари говорит, столкнулся в своей жизни и ее отец, Элвис. "[Мой отец и Майкл] имели возможность создать вокруг себя любую реальность, которую они хотели создать. Они были типом людей, которые жили за своими программами ... и если у них это не получается, то они могут быть выбитыми из колеи", говорит Лиза Мари.

Легендарная слава, пагубная привычка к передозировке лекарств - параллели между жизнью ее отца и бывшего мужа поразительны даже для Лизы Мари. "Это разрывает меня, честно говоря," говорит она. Майкл Джексон даже умер в доме, который был через дорогу от дома, когда-то принадлежавшего Элвису - места, где, как Лиза Мари говорит, она проводила время ребенком.

Майкл тоже как будто признавал эту связь. Когда Лиза Мари смотрела кадры со скорой помощью, увозящей Майкла, она говорит, что вспомнила особенно жуткий разговор с Майклом в библиотеке Неверленда как-то. "Мы сидели у огня, и он говорил мне, что боится, что в конечном итоге умрет так же, как мой отец", говорит она. "[Майкл] всегда спрашивал меня о том, когда он умер, как это случилось, когда это случилось и где. Он сказал: "Я чувствую, что я закончу жизнь так же".

Для тех, кто вырос в центре внимания, Лиза Мари – очень частное лицо, предпочитающее избегать общественного внимания. "Это просто не в моем характере делать такие вещи", говорит она. Тем не менее, она не могла не влюбиться в Майкла, одного из самых известных людей в мире. "Он был невероятным, динамичным человеком", говорит она. "У него было что-то такое опьяняющее, и когда он был готов поделиться с вами и быть самим собой, я не знаю, существовало ли что-нибудь более опьяняющее ... Он был как наркотик для меня".

Люди не могли получить достаточно Лизы Мари и Майкла Джексона. Так как Майкл промотировал альбом во время их отношений, то было много публичных выступлений, в том числе появление на MTV Movie Awards 1994, которое стало известным через поцелуй на сцене.

"Он знал, что мне не нравилось это", говорит Лиза Мари. "Я чувствовала себя неудобно. И его рука была синяя после того, как мы сошли с этой сцены ... Я сжала ее так сильно. ... Но как его жена, я должна была делать некоторые вещи, наподобие этой."

С того дня, когда они сказали друг другу "да" в 1994 году, говорит Лиза Мари, Майкл хотел, чтобы у них появился ребенок. "Я хотела, но я просто хотела быть уверенной," говорит она. "Я заглядывала в будущее и думала: "Я не хочу, чтобы потом мы дрались с ним за опеку". Со временем, она говорит, ее колебания стали источником разногласий. Тогда, через два месяца после их окончательного развода, в октябре 1996 года было объявлено, что Дебби Роу беременна ребенком Майкла – действие, которое Лиза Мари называет "ответным". "Она все время говорила ему, что она может [родить ему ребенка]," говорит Лиза Мари. "Он говорил мне: "Дебби сказала, что сделает это ". Вот как он относился к этому: "Если ты не собираешься это сделать, то она сделает".

"Это то, что вы называете «свободой», говорит Опра.

"Да," говорит Лиза Мари. "Это именно то, о чем я говорю."

В то время, говорит Лиза Мари, она тоже делала вещи, которые отрицательно влияли на их отношения. Одна из таких вещей – отношения с Дэнни Кео, ее бывшим мужем и отцом ее двоих старших детей. Лиза Мари говорит – тот факт, что Дэнни был все еще в ее жизни, был Майклу неприятным. "Мы поехали отдыхать и Дэнни также, а Майкл расстроился," говорит она. "А потом он исчезает на нескольких недель, и я не могла его найти. В дополнение к этим исчезновениям, Майкл также отталкивал Лизу Мари, когда он чувствовал себя уязвленным - теперь она признает это как механизм преодоления ситуации. "Он честно старался и прошел через столько проблем со мной," говорит она. "Он никогда не делал чего-либо подобного с любой другой женщиной. ... Я не ценила этого тогда, и я поняла это только теперь."

Даже с разногласиями, трудностями и напряжениями в браке, Лиза Мари говорит, что она теперь знает, что Майкл действительно любил ее.

Опра: Он должен был умереть, чтобы вы признали, что он любил вас?

Лиза Мари: Я думаю, да, к сожалению.

Опра: Это первый раз, когда вы признали, что он действительно любил вас, после того как он умер?

Лиза Мари: Радикальный ответ будет да. Когда мы были вместе, мы были действительно влюбленными, но потом для нас наступили трудные периоды. И я должна была принять решение уйти, потому что видела лекарства и приходящих врачей, и они пугали меня. Они возвращали меня обратно в то, через что я прошла с моим отцом. Это положило конец браку. Но мы все равно провели еще четыре года [вместе] после того, как мы развелись.

Опра: Действительно?

Лиза Мари: Встречались и расставались ... В какой-то момент я должна была оттолкнуть его.

Опра: Значит, вы все еще любили его, даже после того, как его оставили?

Лиза Мари: Очень сильно. Я пыталась сказать: "Пойдем со мной. Не делай этого".

Последний раз, говорила Лиза Мари, она разговаривала с Майклом в 2005 году. В этот момент было почти десять лет после их развода, и она отгородилась от него эмоционально. "Я очень дистанцировалась, и он проверил, насколько мы далеки, вы знаете?" говорит она. "Он пытался забросить крючок, чтобы увидеть, насколько у меня еще существуют чувства, а я не стала их показывать".

В течение этого окончательного разговора, говорит Лиза Мари, Майкл рассказал ей, что она была права в том, что некоторые люди вокруг него - вампиры. Он также спросил ее, любит ли она все еще его. "Я сказал ему, что я равнодушна к нему," говорит она. "Ему не понравилось это слово. Он заплакал".

Прежде чем разговор закончился, Майкл раскрыл кое-что Лизе Мари. "Он чувствовал, что кто-то попытается его убить, чтобы получить его каталог и его имущество", говорит она.

"И он фактически назвал вам имена," говорит Опра.

"Он сделал это, но я хотела бы не называть их", говорит Лиза Мари. "Но он выразил мне обеспокоенность по поводу своей жизни."

До женитьбы на Лизе Мари, Майкл столкнулся с обвинениями и слухами о сексуальных злоупотреблениях, которые продолжали следовать за ним в течение многих лет. Среди этих обвинений начали появляться странные интервью, в частности, в 2003 году – документальный фильм Мартина Башира "Жизнь с Майклом Джексоном».

Лиза Мари: я не увидела Майкла таким, каким я его знала, в интервью Мартина Башира. Башир был змеей – из того, что я видела.

Опра: Он сказал некоторые довольно шокирующие вещи в этом интервью. Особенно о том, что он считал нормальным спать с маленькими детьми.

Лиза Мария: Я думаю, что он иногда говорил вызывающие вещи. Он так разозлился на предъявления обвинения. Я думаю, что иногда он был таким маленьким упрямым повстанцем и, как ребенок, он просто мог сказать, что он чувствовал всем, даже если не хотел этого говорить.

Опра: То есть вы никогда не видели ничего, и по сей день вы не верите, что любое из этих обвинений [в назойливости] было верным.

Лиза Мари: Нет ... Я никогда не была в этой комнате. Я могу вам сказать, что я никогда не видела ничего подобного.

3 сентября 2009 года, Лиза Мари участвует в похоронах Майкла Джексона с около 200 из его ближайших друзей и членов семьи. В конце службы, после того как большинство людей уехали, она говорит, что она была последней, которая стояла там возле гроба.

"Как вы стояли возле его гроба," спрашивает Опра: "Были ли вы в состоянии смириться?"

Лиза Мари после паузы. "Нет, я не думаю, что я могла смириться," говорит она. "Это было больше похоже на то, что я хотела бы извиниться за все".

Лиза Мари допускает мысль, что она могла бы спасти своего бывшего мужа от такой судьбы. Но по сей день она все-таки сомневается, что ее усилия могли изменить ситуацию к лучшему. "Если бы я просто сказала ему: "Как дела?" Могла ли я попробовать позвонить ему? Я действительно сожалею, что я не сделала этого", говорит она.

Лиза Мари сейчас живет в Англии с ее мужем, Майклом Локвудом – "Он самый понимающий человек, которого я когда-либо встречала в моей жизни" – и их дочерьми-близнецами.

Прошел более чем год после смерти Майкла и 33 года после смерти ее отца, но Лиза Мари говорит, что их дни рождения и годовщины их смерти по-прежнему чрезвычайно трудные дни для нее. Теперь она оглядывается на эти отношения с точки зрения, которая может прийти только в результате времени и исцеления ... и она говорит, что она готова двигаться вперед.
http://www.liveinternet.ru/users/irisha ... 138140234/

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 04:46
Сообщений: 494
Откуда: Киев
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
жаль...
мне всегда казалось что у девочки нет вкуса, поменять Джексона на как его там...Майкла Локвуда (кто это??), петь паршивенькие песни (не достался ей талант папы) а теперь и это - то это за фиолетовое безобразие напротив Опры?

_________________
Женщина, которая ведет себя хорошо, не имеет шанса войти в историю.

Я бы любила себя,если бы у меня на это был повод (с) Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 17:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я думаю, что с Майклом жизнь не сахар была, учитывая его наклонности к параноидальному самосохранению. Я вообще уверенна, что он был крайне тяжелым человеком для того "кто под ним".

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 04:46
Сообщений: 494
Откуда: Киев
Очков репутации: 26

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да, но мне почему-то Дебби-простушка больше импонирует чем Лиза, ну не знаю, я вобще Джексона воспринимаю не как мужину, а как талант, поэтому тяжело судить которая лучше)). поэтому конечно это его дело и дело его женщин)) просто так мне показалось, то у Лизы нет вкуса, а сейчас так особенно

_________________
Женщина, которая ведет себя хорошо, не имеет шанса войти в историю.

Я бы любила себя,если бы у меня на это был повод (с) Я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 06:26
Сообщений: 149
Откуда: Simferopol
Очков репутации: 15

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
незнаю я--убейте меня неповерю я, что Майкл НАРИК! А Лиза--дурында не ценила своё счастье...

_________________
" О сколько ты меня гнобил и изгонял из РАЯ! Теперь...
Пади же НИЦ,призренный МИР!
а я понаблюдаю...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 14:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
От Дебби тяжелей узреть подвох. А Лиза, девочка не простая.Папа-то золотыми буквами лег в нашу эпоху.
simas писал(а):
что Майкл НАРИК!

Я думаю тут зависимости не от глюков, а от предотвращения боли. Я в свое время сидела прочно на димедроле. Спать не могла без него. Еле соскочила. Это аллергию мне так лечили. А моя одноклассница его жрала по три таблетки для кайфа.Разницу улавливаешь?

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 18:14
Сообщений: 3334
Откуда: Украина
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лиза Мари Пресли у Опры (21.10.2010) рус.субтитры (1/4)


14 частей

_________________
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. В.Пелевин
http://newslive.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 01:06
Сообщений: 1474
Очков репутации: 29

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мария Пресли выросла в беззаботном детстве ,а Майкл вырос в нищете и привык просто пахать и не останавливаться на достигнутом.А она девочка ,которая привыкла к легкой жизни, которую ей обеспечил ее отец, и, кроме фин. плана, она еще и получила "популярность ".Она не понимала зачем так сложно работать, если уже есть такой уровень, на котором можно остановиться и все!А Майкл, мы знаем ,был просто трудолюбивым человеком.Поэтому я так думаю ,что они не сошлись во взглядах на жизнь.Разные они ,очень разные внутренним "наполнением".

_________________
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. МJ
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 10:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 13:51
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Очков репутации: 46

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
разный социальный и этнический статус.

_________________
e-mail: overlooks@ya.ru

Отдельный форум для троллей. Приятного общения! Администрация.
© Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лиза Мари Пресли интервью Опре Уинфри 21.10.10.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 10:31
Сообщений: 2621
Откуда: небытиё
Очков репутации: 43

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://forum.myjackson.ru/topic364s1120 ... ntry372944
Лиза Мари у Опры Уинфри, 21 октября 2010 г.
Перевод (с) fampol
Скрытый текст:
Опра встречается с Лизой в Англии, где она сейчас живёт. Опра говорит, что последний раз, когда они встречались, к нее еще не было двух младших девочек. Её старшие дети выросли, она в Англии с мужем (Майклом Локвудом) и двойняшками-девочками от него. Сначала разговор идет не о Майкле. Рассказывает о причинах переезда из Лос-Анджелеса и т.п. О Майкле начинается только на 3.12.
О: Можете ли Вы быть настолько известной, как был известен ваш отец, как известный ваш бывший муж Майкл Джексон, какой известной вы были в то время, когда вырастали, чтобы быть нормальной?
L: Нет (смеется) Я могу отвечать только за себя. Сказать вам, что я ненормальная? Но гм-м ...
О: Но вам удалось быть сравнительно очень приватной и именно поэтому я очень рада, что вы сегодня говорите со мной. Вы приняли осознанное решение – говорить сейчас. Почему?
L: Каждый раз, когда я когда-либо давала интервью в прошлом, я, как правило, старалась очень обороняться, потому что я обычно всегда промоутировала что-то и были попытки проникнуть в мою личную жизнь, а я, как правило, никогда не хотела обсуждать и то, и это. Я никогда не хотела это смешивать. Я знаю, что это трудно, чтобы эти вещи не смешивались, но я хочу теперь сидеть и действительно вести разговор о вещах, которые, как вы знаете, более личного уровня, отбросив в сторону альбом, который выходит. О нем я буду заботиться в следующем году, потому что ...
О: Я принимаю это. Я принимаю, потому что вы не хотите быть в позиции содействия альбому и люди спрашивают вас о Майкле Джексоне.
L: Совершенно верно.
Кадры: (звездный роман между Лизой Мари Пресли и Майклом Джексоном начался в 1993 году, начался как дружба, которая очень быстро перешла в нечто большее, и в 1994 году Лиза Мари потрясла весь мир, когда вышла замуж за Майкла Джексона. И всего через полтора года… позднее их брак был расторгнут. Они не разговаривали на протяжении почти десятилетия, а потом Майкл был найден мертвым 25 июня 2009 г. в арендованном доме в Лос-Анджелесе)
О: Вы не говорили о Майкле Джексоне после его смерти, кроме своего блога, где вы это сделали.
L: Правильно, и я действительно не хотела говорить - когда я вижу предыдущие интервью, я злюсь, и я, как правило, хотела обойти много вопросов в них, и я хотела быстро найти оборонительный выход из него.
О: Это интересно, потому что самое первое интервью мы делали вместе, и когда я спросила вас, были ли это настоящие отношения, вы стали очень сердитой и начали защищаться, потому что ...
L: Потому что я не понимала моих отношений с ним.
О: Ну, с тех пор я лучше узнала, кто вы, я понимаю ваше желание защищаться, с вашей точки зрения. Но с моей точки зрения, с точки зрения зрителей, мир не знал, как к этому относиться.
L: Правильно.
О: И на самом деле еще и теперь не знает, как понимать это и, следовательно, не понимают Ваш блог, где после его смерти вы написали "Я хочу внести ясность - эта связь не обман, это был настоящий брак."
L: Гм-м-м-м.
О: Я думаю, это действительно поразило многих людей. И даже когда вы сказали на моем шоу – да, это был настоящий брак, были сексуальные отношения, и все такое – но остальной мир, я считаю, думал, что это была большая постановочная сцена, что-то такое, я не знаю. Вы понимаете это теперь?
L: Правильно. Я полностью понимаю, да. Я понимаю, что в какой-то степени он был мастер в некотором манипулировании средствами массовой информации. Так что я понимаю, что не было никого, кто действительно знал, кто я такая, поэтому они просто предположили, что я просто подыгрывала ему во всем, что он будет делать (Опра: Абсолютно), и многое из этого является тем, что я хотела бы прояснить в интервью, в этом интервью объяснить ... он был воспитан таким образом. Вы знаете, еще до того, как отвечать на вопросы о нем или говорить о нем, необходимо понимать полностью его жизнь, которая совершенно отличается от других жизней, которые когда-либо существовали, за исключением, вы знаете, моего отца. Он был вынужден так представлять себя, чтобы это способствовало его карьере, его таланту. Он стал очень большим специалистом в производстве и создании необходимого образа и –
O: Манипулировании.
L: «Кукловодство» - манипулирование в некоторой степени. Это правда, но, видите, меня всегда смущало, что манипуляции, я думала, что манипуляции означали, что он меня не любит. Но я понимаю это лучше сейчас. Манипуляции были потому, что это была тактика выживания для него.
О: Так это случилось после его смерти - что вы обрели такую ясность об отношениях?
L: Да. И я не знаю, почему. Я действительно не понимаю. Но да, весь прошлый год и половина этого была потрачена на попытки получить ясность, потому что в какой-то момент я оттолкнула его, я должна была идти дальше по своей жизни - и то, что произошло, было как будто приливная волна принесла все это ко мне обратно.
О: Где вы были, когда вы впервые услышали, где вы были?
L: Я была в Англии, и я не знаю почему, но это был странный день в моей жизни. Я плакала весь день.
О: По какой причине?
L: Я не знаю, я обычно не делаю этого. Я пыталась работать, и я пришла домой, я буквально искромасала мою еду, ела мой обед плача, и я хотела подняться наверх и посмотреть что-то бессмысленное по телевидению и перестать плакать. Я посмотрела на моего мужа и сказала: "Я не знаю, что случилось со мной, я просто не могу остановиться", а затем через час раздался звонок и я услышала.
О: Вы услышали, кто вам сказал?
L: Это был мой друг, который просто ... На самом деле, я получила смс-ки "Ты в порядке? Ты в порядке? Что происходит?". На самом деле Джон Траволта был одним из первых, текст которого я получила: "Ты в порядке?". И я сказала: "Что происходит? Это на самом деле происходит?". Было все еще неясно, вы знаете.
О: И ваша реакция, ваша первая реакция?
L: Реальный, честное слово, шок. Даже не слезы, просто шок, я честно была сражена.
(25 июня 2009 г.: Новостной репортер: По-видимому Майкл Джексон подвергся остановке сердца во второй половине дня. Он был доставлен в медицинский центр UCLA "Люди во всем мире были прикованы к телевизорам, наблюдая, как разворачивались события в Лос-Анджелесе, к вечеру все стало ясно, Новостной репортер: "Майкл Джексон, легендарная поп-звезда, известный миллионам поклонников во всем мире, умер." Опра: Немногим более, чем через год я приехала в Англию, чтобы Лиза Мари Пресли рассказала об их отношениях, и его смерти).
О: На следующий день после смерти Майкла вы поместили очень эмоциональные мысли в вашем блоге. Что заставило вас сделать это?
L: Мне кажется, что я просто укладывала ребенка спать, и я была вся в слезах. Я думала, я не знаю, у меня был момент ясности и я поняла, что вся эта горечь, я думала, что, и вы знаете, что это уже не равнодушие. Все это вот только пришло ко мне... Я даже не знаю, это было настолько сумасшедшим. Я даже не знаю, как объяснить, как все это случилось, поэтому я ждала больше года, чтобы рассказать об этом. Потому что было очень много фаз этого –
О: Позвольте мне помочь вам здесь, позвольте мне прочитать отрывок о том, что вы написали через день после того, как умер Майкл. Вы сказали: "Человек, которому я не смогла помочь, в настоящее время передан в офис коронера округа Лос-Анджелес для вскрытия. Все мое равнодушие и отрешенность, которых мне с таким трудом удалось достичь за эти годы, только что ушли в недра Ада и сейчас я как будто сама выпотрошенная". Выпотрошенная. Я думаю, что это интересный выбор слов, это означает - урезан, опустошен, закопан,
L: Гм-м-м-м.
О: Вы чувствуете, что вы не смогли ему помочь?
L: Да.
O: Итак, в мае 1994 года, когда вы состояли в браке с ним или во время, когда вы были за ним замужем, вы подозревали о проблеме лекарств?
L: Честно говоря, я действительно не подозревала и не замечала, перед тем, я подала на развод. Существовал лишь повод, инцидент, где он упал, и он был в больнице.
О: Это было для HBO?
L: Да, было выступление, которое он должен был сделать.
(В декабре 1995 года Майкл Джексон упал в обморок на сцене, репетируя концерт special HBO в Нью-Йорке. Его врачи сказали, что Майкл страдает от вирусной инфекции. Лиза Мари вылетела в больницу, где он оставался в течение шести дней.)
L: Все полетели в больницу. И, гм, это было все очень запутанным, все было неправдой, потому что каждый день был другой доклад. Я не могла понять, что происходит. Обезвоживание, низкое кровяное давление, истощение, вирус, так что я действительно не могла получить прямого ответа на вопрос, что происходит с ним. Я думаю, мы все находились немного в неясности. В этот момент я думала, что действительно получаю правду, я верила в то, что происходило тогда.
О: Вы думали, что там замешаны некоторые препараты?
L: Да, да. Были времена, когда я должна была забрать его из офиса некоего врача, и он не был адекватным. Было иногда странное поведение – теперь я вижу, оглядываясь на это. Я знала, что это из-за инъекций, так как они были болезненными и ему требовались определенные вещи, потому что ему это было необходимо ...
О: Он нуждался в некоторых вещах из-за чего?
L: Инъекции или различные дерматологические ...
О: Было ли это нужным для его заболевания кожи?
L: Кожи, в различных вещах он нуждался.
О: Был ли это вид брака, где многое было невысказанным или же вы чувствовали близость и такую связь, что могли бы спрашивать его о чем-угодно?
L: Я честно могу сказать, что это был в полном смысле нормальный брак, и обо всем говорилось. В середине ночи, если ему нужно было проснуться и сказать мне что-нибудь, он будил меня и говорил ... если были неприятности ...
Были ли у него проблемы со сном тогда? Он был похож на маленького гнома. Я говорила ему, что он гном, бегающий по комнате, потому что ему было трудно спать. Много раз я не могла спать, если он не спит. Я только слышала его бормотание. Это было не очень милым, но тогда я была не против. Но у него было тяжелое время сна, да.
О: Вы чувствовали, что были во многом няней или ухаживающей за ним?
L: Очень сильно. И я действительно любила эту роль, и я любила ухаживать за ним. Это была высшая точка в моей жизни, одна из самых высоких точек в моей жизни. Когда дела шли очень хорошо, и он и я были объединены вместе, и он и я имели общее понимание некоторых людей и вещей, которые могли происходить вокруг него, и он был со мной в разных событиях, и мы были единицей, и я могла заботиться о нем. Несмотря на то, что люди думали, что пока я была с ним, то хотела сделать карьеру или пыталась сделать что-то, это было абсолютно фигня. Я никогда не чувствовала себя комфортно впереди и в центре, честно говоря, не люблю быть впереди и в центре. Любила быть рядом с ним, заботиться о нем. Я была в таком восторге от этого. Это было очень глубокое время в моей жизни. Это было не что-нибудь - это было реально, если на то пошло.
О: Я слышала, вы говорили продюсерам, что время с ним было одним из самых высоких максимумом для вас, как вы только что описали, а также одним из самых низких минимумов.
L: Да.
О: Что было самым низким?
L: Низкое было... Вы знаете, опять же, когда я говорю о нем сейчас в ретроспективе, то четко осознаю, что я понимаю его сейчас больше, чем когда-либо раньше. Поэтому, когда я говорю о нем, я могу говорить о нем с пониманием, и это все хорошо сейчас. По понятным причинам я не знаю, что происходит, когда кто-то умирает, что из этого получится, но я пришла, чтобы выразить ему снова любовь и понимание. Я не знаю, почему должно было произойти все, что произошло. Это расстраивает меня немного. Но самым низким ...
О: Потому что вы сердились на него раньше? Были ли вы сердиты на него, когда вы прекратили брак?
L: Я была зла, я очень рассердилась. Я была так зла, потому что я чувствовала, что у нас был такой ... мы были так едины. Тогда в какой-то момент он оттолкнул меня.
O: Почему брак закончился?
L: Был очень плохой момент в браке, когда он должен был принять решение – лекарства и люди типа вампиров или я? И он оттолкнул меня.
O: Вампиры?
L: В смысле люди, которые вроде пауки, вампиры ...
O: Прихлебатели?
L: Прихлебатели, да.
О: Так что, вы увидели, что все крутится вокруг него?
L: О Боже, да. И это было ...
О: Многие люди говорят об этом, и существуют рассказы, написанные о нем. Казалось, он общался с людьми, которые пользуются им. Что это было?
L: Одна вещь, которая коррелирует с Майклом и с отцом в этом отношении - что они имели роскошь создания любой реальности вокруг себя, какую они хотели создать. Они имели людей, которые собирались поступать по их программе, или не соглашаться с их программой – и если они не соглашались, то их можно удалять от себя.
О: Это реально присутствие Бога в вашем собственном мире.
L: Правильно. И это то, что я пережила, - у меня было слишком много опыта. С обеих сторон, и я видела, что может произойти дальше и что это, гм ...
О: Мой путь или магистраль.
L: Правильно! Майкл не был плохим человеком, потому то, как он поступал - он не знал иного лучшего пути. Что-то было не так – и я воспринимала это очень лично. Я чувствовала, как будто была для одноразового употребления. То же самое было с моим отцом, иногда я сижу и думаю, были времена, когда я была зла на окружающих его людей – почему вы не остановили его, почему вы молчали? Ну, потому что если вы сделали бы это, вас бы не было рядом. Это очень просто.
О: Итак-
L: А это ничего не означает больше.
О: Он был такой же человек, как и ваш отец, который не хотел, чтобы люди вокруг него говорили им правду, они хотели, чтобы им было сказано то, что они хотели услышать.
Когда существует такая необычная реальность и эта богоподобная жизнь, смешанная с зависимостью, тогда вы попадаете в неприятности. Много неприятностей.
(16 августа 1977 г., девятилетняя Лиза Мари была дома в Грейсленде, когда ее отец Элвис упал в своей ванной комнате и умер. Выявлена смертельная смесь из четырнадцати лекарств в его теле)
О: Вы отметили параллели из жизни вашего отца и жизни Майкла Джексона? Вашего отца и вашего бывшего мужа?
L: Да. Это действительно вынуждает меня быть честной с вами. Я все еще пытаюсь понять, почему я должна была пройти через это два раза? С этими двумя замечательными людьми - и я говорю с большим уважением и любовью к обеим.
О: Ваш отец и Майкл.
L: Да, которых постигла одна и та же участь. О чем это я? Я прошла через это один раз и, как бы это не было больно, я прошла через это снова. Я не совсем понимаю почему, понимаете.
О: Когда мы гуляли этим летом, Лиза поделилась чем-то со мной, что всем вам будет интересно.
(Фото из его дома в Л.А. Это дом в Лос-Анджелесе, где Майкл Джексон умер. Через дорогу, всего в нескольких шагах, был калифорнийский дом Элвиса Пресли, где Лиза Мари провела много времени в детстве..)
О: А как насчет иронии этого? Просто на другой стороне улицы!
L: Это ... моя мать, когда я приехала домой после длительного пребывания Англии, я хотела поехать и увидеть, где это было, и я жила там до того, как он умер, потом она продала его. Так, у меня было несколько дней рождения там. Я сказала - она сказала: "Это прямо через улицу", и я говорю: "О, пожалуйста, только не прямо через улицу. Ты все время ..." – и прогнала ее. И я поехала, и я действительно была полностью ... Я даже не знаю, как описать это. Как это я почувствовала, потому что ... Я даже не думаю, что он знал, я думаю, что это совершенно другое дело, когда эти вещи происходят, это определяется свыше, Вселенной ... и я хочу узнать, что это такое, чему я должна научиться из этого? Что это такое, что мне нужно знать?
О: Я думала, что это было интересно, когда вы написали в блоге на следующий день после смерти Майкла Джексона под названием «Он знал». Что знал?
L: Когда я смотрела кадры со скорой помощью, отвозящей его по дороге, я вспомнила этот разговор, когда я была с ним в Неверленде в библиотеке. Мы сидели у огня, и он говорил мне, что боится, что в конечном итоге умрет так же, как мой отец. Он всегда спрашивал меня о том, когда он умер, и как это произошло и где ...
O: Майкл всегда спрашивал вас о вашем отце?
L: Да. И он сказал – я чувствую, что я закончу так же.
О: Вы спросили, почему?
L: Да. Я сказала типа: "Что ты говоришь? Я не понимаю" и прекратила разговор, но это разговор все повторялся, повторялся и повторялся - был идентичным.
О: Прежде всего, вы были гораздо моложе. Но, если вы посмотрите на ваш брак с ним и на то, кем вы были в браке, что вы думаете – хотела ли большая часть вас видеть правду?
L: Правду по какому вопросу?
O: Правду о препаратах.
L: Я была настолько наивной тогда, я знаю, что в это нелегко поверить сейчас.
О: В это не так легко поверить, но мы все можем понять состояние, в котором вы находились. Так что прежде всего, вы росли как дочь Элвиса Пресли и осознавали свой собственный статус - кто вы, вы бы не восхищались только от того, что вы замужем за самим Майклом Джексоном. Это не так, как если бы какая-то фанатка вышла замуж за Майкла Джексона, потому что вы привыкли к славе в жизни. Таким образом, вы влюбились в него из-за ...?
L: Из-за него. Потому что он был невероятно, невероятно динамичный человек. Если вы были вблизи него, и он хотел вас что-то дать, - он показывал, кто он такой, он был готов сделать это в любом случае, это означало, что ... Я никогда не чувствовала себя так высоко в моей жизни. Я никогда не чувствовала себя так высоко в моей жизни, как тогда. Я не лгу, когда говорю это. Он имел что-то такое опьяняющее в себе и когда он шел, когда он был готов поделиться с вами или подарить это вам, и быть самим собой и позволять приблизиться к нему, я не знаю, была ли я когда-либо в таком опьянении.
О: Я понимаю, о чем вы говорите, потому что, когда я впервые брала у него интервью - впервые встретилась с ним перед интервью в 1992 (1993), он как будто изливал свой свет на вас. Когда он открывает себя и позволяет свету литься на вас – просто хотелось быть в этом.
L: Да!
О: Вы просто хотите быть в этом, вы хотите быть вокруг этого, и вы знаете, мы все были в Неверленде, ели конфеты и провели много времени вместе, и я беспрестанно думала: "Черт возьми, я хотела бы быть его другом".
L: Да. Это было похоже на наркотик. Он был как наркотик для меня. Я чувствовала, что просто всегда хотела быть возле него, всегда хотела быть частью его - я чувствовала себя так возвышенно. Я никогда не чувствовала себя так возле другого человека, за исключением одного, который был моим отцом.
О: Так интересно что вы только что сказали - вам было девять лет, когда ваш отец умер, никогда не чувствовали такого раньше, так что во многом жизнь с Майклом возвратила это чувство света, падающего на вас
L: Да
О: Все эта энергия направлялась к вам.
L: Да!
О: Вы чувствовать себя любимой Майклом в начале?
L: Очень. Я не думаю, что я понимала в то время, насколько - что это значило, потому что знала, что это было очень необычно для него. Я знаю, он имел несколько встреч в своей жизни, но не было глубоких отношений для него в этой области. Он влюбился в меня, и я влюбилась в него. Это было очень реально.
О: Как он попросил вас выйти за него замуж?
L: Мы были в библиотеке перед огнем, и он вытащил этот гигантский с 10-каратным алмазом перстень из кармана и одел его на палец. Мне кажется, что он встал на колени и сделал предложение.
О: И в то время, когда он сделал предложение, вы думали, что это будет навсегда?
L: Да. Я не знаю, да. И поскольку я была моложе, я могу честно сказать, что и вы бы так думали и верили в это.
О: Вы знаете, со стороны это казалось просто так: очень экстраординарные известные люди вместе, куда бы вы пошли – это казалось цирком.
L: Это правда. Но этого не происходило так часто. Мы много были вместе и не было никаких камер. Я думаю, это часто выглядело так потому, что совершалось промо для HIStory, поэтому мы вынуждены были пойти туда-то и делать то-то, часто очень манипулировать обстоятельствами, и как я понимаю, все это производило впечатление очень манипулированного периода.
О: Вы когда-нибудь чувствовали манипулирование в отношениях?
L: Иногда. Но он знал, что я не люблю это, и он был в порядке. Он получал за это. Он должен был делать свое дело, я иногда чувствовала себя неуютно, как на MTV, когда его рука была синяя потом, после того как мы сошли с этой сцены. Он показал мне руку, и она была полностью синей, так сильно я сжала ее! (Смеется) Я не хотела этого делать. Это не в моей натуре – делать такого рода вещи. Но я поняла, что для его образа ему нужно делать такие вещи.
(Лиза Мари и Майкл Джексон были женаты в течение года, когда он выпустил интимных клип на You Are Not Alone)
О: Так было большое давление на Вас, чтобы иметь ребенка?
L: Да, было совсем немного. Я имею в виду, что оно было ...
О: Со времени, когда вы поженились?
L: Да, было. И я хотела. Я просто сдерживалась, я хотела быть уверенной, я смотрела в будущее, и я думала, что не хочу вести потом борьбу за опекунство с ним, я не хочу гнаться за ним. Поэтому мне нужно было убедиться, что все у нас хорошо. Я знаю, у меня были дети, и я знала, что вовлекая детей в определенные обстоятельства, вы должны убедиться, что все безопасно и надежно и хорошо, и я хотела убедиться, что он и я были очень-очень едиными, потому что мы должны быть против так многих.
О: Я не помню точного месяца, когда вы развелись, но развелись и через несколько месяцев, я знаю, в октябре было объявлено, что Дебби Роу беременна. Как вы к этому относились?
L: Ну, я знала, что это немного ответное действие от него. Потому что у меня не было ребенка, и я знаю, что она все время говорила ему, что она может сделать это.
О: Вы знали это?
L: Он приходил сказать мне, он приходил и говорил мне. "Если ты не собираешься сделать это, Дебби сказала, что сделает это". И я была типа такой "Что это? Привет. Ну ... не дразни меня". Поэтому, если мы хотели бы это сделать, вы знаете, такие аргументы на самом деле не действуют должным образом, если к ним обращаться. Но это было так, как он себе представлял возможным справиться с этим, я не хочу сказать, - как он бы хотел, "Ну, если ты не собираешься, то этот человек это сделает. Ты собираешься это сделать или нет?"
О: Это то, что вы подразумеваете под «одноразовостью».
L: Да! Это именно то, что я имею в виду.
О: Да, я понимаю. Ну, не так много мужчин, которые скажут, дай мне ребенка или я кого-то возьму, стоящего за кулисами, кто даст мне его.
L: Правильно и это звучит ... задним числом 2020, и я понимаю его так хорошо сейчас. Но в то время я этого не понимала.
O: Оскорбительно?
L: Оскорбительно. оскорбительно, мне было обидно. И я сделала то, что вызвало у него боль. Я наделала глупостей тоже.
О: Как например?
L: Например, я очень разрывалась, потому что из-за меня распалась моя семья. Я ушла от мужа к Майклу. Я имела трудное время, пытаясь уладить это.
(Лизе Мари было двадцать лет, когда она вышла замуж за своего первого мужа музыканта Дэнни Кео. Вместе у них было двое детей, Райли и Бен. После более чем пяти лет Лиза Мари развелась с Дэнни. Двадцать дней спустя она снова вышла замуж за Майкла Джексона)
О: В то время я была с Майклом, я все еще пыталась урегулировать то, что я сделала. Я никогда не чувствовала себя хорошо в связи с этим. Я чувствовала себя так - как я посмела сделать это кому-то и у меня было двое маленьких детей. Дэнни был еще очень многим в моей жизни. Майкл иногда не знал, что делать с этим. Это создавало ему неудобства и я понимала это. Майкл вправе задаться вопросом: "Почему вы на Гавайях с Дэнни?" Я взяла отпуск и Дэнни тоже поехал. Майкл расстроился и спрашивал "Где ты?", и он исчез на несколько недель, и я не могла его найти. Некоторые вещи вызывали в нем неудовольствие, и когда я делала вещи, которые вызывали у Майкла неудовольствие, если он получал неудобства или чувствовал себя уязвленным, он начинал относиться к вам ледяно, как механизм. Он отгонял тебя и «замораживал» тебя. Это выглядело иногда так, как поступают акулы таким образом, он мог просто так, если вы хотите сделать, по его мнению, что-то неправильно или что-то наподобие, вас отстранить от себя. У нас было несколько подобных моментов. Но я должна сказать, в ретроспективе, что он честно старался и прошел через столько со мной, и я знаю теперь, когда я оглядываюсь назад на это, что он никогда не делал такого с любой другой женщиной или кем-либо – столько, сколько мы прошли. Мы окунались в бурную воду, мы ругались, мы спорили, три дня спорили иногда, перерываясь, чтобы поесть и поспать. Я должна сказать, что я действительно восхищаюсь тем, что он на самом деле делал хорошую попытку, вы знаете, я не оценила этого тогда, но я хочу сделать это сейчас.
О: Он должен был умереть, чтобы вы поняли, что он любит вас?
L: Я думаю, это так, к сожалению.
О: Это вы впервые признали или начали считать, что он действительно любил вас – после того как он умер?
L: Я думаю, да. Быстрый ответ будет да. Когда мы были вместе, мы действительно любили, а затем у нас были плохие времена, а затем я должна была принять решение уйти – потому что видела лекарства и приходящих врачей, и они пугали меня, возвращая меня к тому, через что я прошла с моим отцом. Тогда все закончилось. Мы расходились, чтобы снова встретиться, мы провели еще четыре года после того, как мы развелись, возвращались вместе и разбегались и говорили о возвращении и расставании. В какой-то момент, я должна был оттолкнуть его, потому что ничего не двигалось, я сама не продвигалась вперед в своей жизни.
О: Так вы все еще любили его, даже после того, как вы его оставили?
L: Очень сильно. Я оставила его, в истерике топая ногами, и пошла... Я пыталась встать и сказать – пойдем со мной, не делай этого. Это было глупое желание, потому что он этого не сделал бы. И он, вы знаете, он упрямый ... Я упрямая, он упрямый. Мы двое были такими, как вам известно ...
О: Не смейте рисковать, если не готовы довести дело до конца.
L: А на самом деле после этого он и я по-прежнему ... Я все еще летала по всему миру, все еще следовала за ним.
О: Когда вы в последний раз говорили с ним?
L: Последовательный хороший разговор? Где-то в 2005 году. Это был очень долгий разговор. Я была сильно далека от него, и он чувствовал это, и он мог это услышать. И я думаю, что это одна из вещей, которые убили меня, в конце концов тоже, – то, что я очень дистанцировалась и он проверял, чтобы узнать, насколько я отдалилась, он пытался забросить крючок, чтобы увидеть, насколько у меня еще существуют чувства, а я не стала их показывать. Я была довольно отключенной в то время. Я даже не знаю, как мне удалось быть такой, но я была. Он спрашивал меня, он хотел сказать мне, что я была права насчет многих людей вокруг него, что это оказалось правдой, о чем именно он и я говорили несколько лет назад. Он спросил, любила ли все еще я его, и мы начали разговаривать об этом, и я сказала ему, что я равнодушна, и ему не понравилось это слово, и он заплакал. Он пытался выяснить, где я была и как я могла стать такой бесстрастной. Финальная часть разговора состояла в том, что говорил мне, что он чувствовал, что кто-то попытается убить его, чтобы отхватить его каталог и его имущество.
О: Так он фактически назвал вам имена?
L: Он это сделал. И я бы не хотела называть их. Но он ясно выразил обеспокоенность за свою жизнь.
О: Вы знаете, я просила вас, и я должна спросить еще раз, даже если это неудобная тема, но действительно ли вы никогда не видели любого неуместного поведения между Майклом и маленькими детьми?
L: Вы спрашиваете меня снова?
О: Я прошу вас еще раз.
L: Ответ – абсолютно нет, в любом случае. Я не видела ничего подобного.
О: В 2005 году, когда он был на суде по второму обвинению. Ваши чувства в то время были какими?
L: Он звонил мне по этому поводу, и я сказала: "Пожалуйста, держи свою голову трезвой, пожалуйста. Если дело идет в суд, пожалуйста, держи ее трезвой". Он сказал: "Что ты говоришь, что ты имеешь в виду?" И он сказал: "Ты имеешь в виду препараты?" И я сказала: " Да". Потому что все, что я видела – случайные вещи, которые появлялись – был ли это Мартин Башир, или все эти интервью, и в тех интервью я видела его в состоянии опьянения. Я не видела Майкла таким, каким я его знала, в интервью Мартина Башира. Он был далеко, как воздушный змей, от того, каким я его видела и от того, какого я знала.
О: Действительно?
L: Он был либо слишком быстрым или он был в отключке. Это был не Майкл, которого я знала.
O: Шокирующие вещи, он сказал некоторые довольно шокирующие вещи в этом интервью Мартина Башира, в частности, о том, как он чувствовал, что это было хорошо - спать с маленькими детьми.
L: Я думаю, что то, что он говорил, иногда было вызывающим, потому что он так разозлился на предъявление обвинения. Он был как упрямый маленький бунтарь в то время, и он был как ребенок, и он просто хотел сказать то, что он чувствовал всем, которые не хотели ему дать это сказать. Я не чувствую, что он имел трезвую голову во время этих интервью, и я думаю, что они были отредактированы очень и очень манипулятивным способом.
О: То есть вы никогда не видели ничего, и по сей день вы не верите, что любое из этих обвинений могло быть правдой?
L: Нет, я честно не могу сказать, человек, который был в состоянии сказать правду - только он и тот, кто был в этой комнате в момент, якобы имевший место. Я никогда не была в комнате, это не будет справедливым для меня... Я могу вам сказать, что я никогда не видела ничего подобного.
О: Вы сейчас смирились с его смертью? Я знаю, что вы смотрели на похороны, которые мы все видели по телевидению, и вы пошли на частную церемонию, на что это было похоже – стоять в комнате рядом с его гробом?
L: Это было так, еще шесть месяцев я отходила от этого, я думаю. Я думаю, что я была последней, кто стоял рядом с ним. Это было ...
О: Что вы имеете в виду – последняя стояла рядом с ним?
L: Ну, большинство людей ушли, и я была последней, кто стоял над ним. Я не хотела покидать его.
О: Когда вы стояли за его гробом, я знаю, наверное, не существовало больше ничего личного или частного, чем тот момент, когда вы стояли над этим гробом - вы были в состоянии смириться?
L: Нет, я была не в состоянии смириться тогда. Я больше хотела бы извиниться. Я чувствовала, что я хотела бы извиниться.
О: За что?
L: Что не была рядом.
О: Как вы думаете, вы могли бы спасти его?
L: Боже, это такой сложный вопрос. Наивно я хочу сказать ... Я знаю, что это наивно думать, что я могла бы. Но я хотела. Могла ли я? Если бы я сделала звонок, если бы я перестала быть такой далекой от него, если бы я сказала: "Как дела?" Если бы я попыталась позвонить, вы знаете, я действительно сожалею, что я не сделала этого.
О: Как вы думаете, семья и друзья позволили ему упасть? Как вы думаете, мог ли кто-то сделать что-нибудь?
L: Я думаю, что они пытались. К сожалению, как я уже сказала, если он не хотел, чтобы ты был рядом, если ты собирался сделать ему то, чего он не хотел, он мог заставить тебя уйти, в том числе – его собственную семью. Они были на противоположной стороне этого. Я думаю, что если поезд направляется в определенном направлении, его никто не может остановить. Я думаю, что я действительно должна была покрутить своей головой вокруг для того, чтобы остановить боль.
О: Свою?
L: Гм-м-м-м.
О: И как это для вашего нынешнего мужа, который кажется действительно любящим, щедрым и поддерживающим вас человеком? Как это для него – все эти дела с Майклом, происходящие в данное время?
L: Он счастлив, что я буду делать это интервью, он как будто говорит "Я просто хочу, чтобы ты прошла процесс экзорцизма и получила освобождение от этого," потому что я была... он слушал все это так долго.
О: Нехорошо для нынешнего мужа слышать много о бывшем муже.
L: Да, это не хорошо. Это не хорошо, нет. И я это понимаю. Но он также понимает это, он самый понимающий человек, которого я когда-либо встречала в моей жизни. Я никогда... слава Богу, потому что он действительно позволил мне пройти через все это, через что я должна была пройти. Но я знаю, это очень очень необычно, и я знаю, что это много – просить его об этом. Я не чувствую себя хорошо из-за этого, но это то, что угнетало меня, с чем я должна была разобраться, и я должна была ...
О: Потому что все эти чувства к Майклу были подавлены и похоронены, когда вы начали встречаться с Майклом Локвудом
L: Совершенно верно.
О: Вы ранее говорили, что Вселенная, Бог, вы не понимаете кто, пытается научить вас чему-то, очевидно, из-за параллели между жизнью вашего отца Элвиса Пресли и жизнью Майкла Джексона. Теперь, более чем через год после смерти Майкла и тридцати трех лет с момента ухода вашего отца, в чем вы думаете состоит урок?
L: Я чувствую себя действительно одинокой в том, через что я прошла, что это все невероятно. Я ощущаю одновременно для себя и честь в этом же.
О: Со смертью Майкла, для вас, как и для многих людей до сих пор, его день рождения, годовщина его смерти, являются очень трудными днями?
L: Да, но это происходило всю мою жизнь. 16 августа я страшусь всю мою жизнь, о чем вы знаете ...
O: Смерть вашего отца.
L: Да, и теперь это 25 июня.
О: Мы говорили, вы сказали, когда мы говорили об этом интервью, вы говорили, что собираетесь сделать это один раз, так что вы не собираетесь говорить об этом больше?
L: Нет, я - нет, я не собираюсь говорить об этом. Если кто-то захочет об этом узнать в будущем, они могут обращаться к шоу Опры Уинфри.
О: Спасибо. Спасибо за то, что позволили провести с вами время и за открытость. Нелегко было это сделать.
L: Спасибо.


Цитата:
L: Каждый раз, когда я когда-либо давала интервью в прошлом, я, как правило, старалась очень обороняться, потому что я обычно всегда промоутировала что-то...
но я хочу теперь сидеть и действительно вести разговор о вещах, которые, как вы знаете, более личного уровня, отбросив в сторону альбом, который выходит.

лиза себе не изменяет, как правильно заметили люди на форуме "майкл джексон жив" :snooty:

меня много не перевариваемых фраз умилило.
и еще меня умилило
Цитата:
L: Мне кажется, что он встал на колени и сделал предложение.

ей кажется. или это опять лизин "изящный" речевой оборот?
дело даже не в том что это майкл джексон, а просто в том что такие вещи не происходят каждый час как предложение руки и сердца даже у лизы, которая побывала четыре раза замужем.
да..
а в первой версии они с майклом говорили в интервью дайан сойер что (им казалось) майкл по телефону ей сделал предложение. так какая из версий была правдой?

мое мнение: Никакая.

Лиза Мария просто рассказывает новый фанфик с разными намешанными подробностями. потому что опять выходит ее альбом, который без ее рассказов мало кому интересен.
если бы сейчас Майкла было бы модно ругать, а не хвалить, она теми же фразами говорила бы противоположное.

нет, я не осуждаю ее, это пиар. В америке, повторюсь, ничто без пиара не обходится. почему семья Джексонов должна выделяться? они тоже всю жизнь существовали на пиаре и спекуляциях. к таланту это не имеет никакого отношения, но без пиара в Америке НЕЛЬЗЯ...

_________________
не гонюсь за автографами...(с) "народное достояние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Блог Вечерних Вестей
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru    измерьте скорость интернета  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB